Guns.ru Talks
мужской разговор
святые 90-е ( 11 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Konstantin217
P.M.
18-10-2017 13:49 Konstantin217
Одно хреново. Пишут, сей "монгол" белобрысым был.

А разве не рыжий?)))

OCTAGON
P.M.
18-10-2017 14:59 OCTAGON
Konstantin217:
А разве не рыжий?)))
Достоверно известно, что не чёрный. А точнее - скорее домыслы.

OCTAGON
P.M.
18-10-2017 15:01 OCTAGON
Konstantin217:
Куда Батый пришёл в 1440 г.?????

Опечатка это.
Я вот к чему прикопался.
"
Когда в 1240 году наши предки на верблюдах приехали в Киев, они не догадывались, что потом появится ЮНЕСКО и будет отмечать тысячелетие Чингизхана.
"
E-Colt
P.M.
18-10-2017 15:25 E-Colt
Генералисимус Сталин:
Золотое время было

Я как-то раз наткнулся на стрельбище, где местная братва шмаляла. Выгреб магнитом под тысячу гильз.
В основном 9х18, поменьше 7,62х25, автоматных еще меньше. Еще запомнилось расколотое сгоревшее дерево и неподалеку башка от ВОГа.
Часть 9х18 с жопки были поддутые и с капсюлем сильно промятым, как я думаю, из самодельного ПП стреляли.
Во были времена! Генералиссимус, а Вы из чего шмаляли по конкурентам? Тогда из легального в моде, кажется, помповые дробовики были, а из импортного - что попонтовее из того, что получалось достать.

Obuh
P.M.
18-10-2017 15:25 Obuh
Когда в 1240 году наши предки на верблюдах приехали в Киев, они не догадывались, что потом появится ЮНЕСКО и будет отмечать тысячелетие Чингизхана.

так ваши предки водители верблюдов?
Торус!
P.M.
18-10-2017 15:46 Торус!
Генералисимус Сталин:
Золотое время было

А вот и порчушка голос подала.


624 x 477

Торус!
P.M.
18-10-2017 15:48 Торус!
Originally posted by E-Colt:

Генералиссимус, а Вы из чего шмаляли по конкурентам?

Из влажного кожаного пистолета.
Сидя на золотом унитазе, с японской малолеткой, на отжатом заводе.

OCTAGON
P.M.
18-10-2017 16:45 OCTAGON
Obuh:
так ваши предки водители верблюдов?

Это фраза из программной работы Дмитро Корчиньского, одного из основоположников и главного теоретика УНА-УНСО.
Это их предки были водителями верблюдов.

А статья, кстати, интересная - почитайте.

андрэ
P.M.
18-10-2017 17:01 андрэ
таки хорошее время было.с теперешним не сравнить.да и перспективы увы не бодрят..
Zordec
P.M.
18-10-2017 22:57 Zordec
Угум-сс, оченно.
Как сейчас помню - мне лет 13, идем напрямки через лесок от ЖД станции - вместе с отцом. Навстречу отряд "бойцов" лет 15-17, идут согласно уставу - каре 3х5, токмо шаг не печатают. У каждого в руке - по полуметровому огрызку арматуры.
Единственно, кто этого отродья не боялась - ныне покойная директор школы, Зинаида Михайловна. Царствие ей Небесное. Учила она и их родителей, и родителей ИХ родителей. Знала всех поименно. И на слух - даже не видя лица - всех помнила.
Ноябрь, темно - 7 вечера. Мужики "чуть за 30" после работы принимают "по чуть-чуть".
Шутки-прибаутки, матерок легонький - в ихнем понимании. Мимо проходит женщина, из темноты - "Вася, ты у меня одним из лучших по математике был - и ты так себя ведешь?" Вася, у которого у самого - трое, старший из которых ходит в его же школу, к его же директору - "Ой, З.М., простите - больше не буду!!!"
Вот тем и запомнились они мне, 90-е - вторая половина. Посчастливилось узнать ТЕХ людей - учителей, которые, или точнее - которыми - становились в послевоенные годы. Уважали их все - именно уважали. Хулиганье с десятком приводов, курившие (кстати, не сильно-то и она их/нас и ругала за это - просто поставила условия - не я, не младшеклассники вас не видели чтоб!), носившее складень и нагло прогуливавшее уроки - НИКОГДА не дерзили этому человеку. Вторым после нее по уровню уважаемости мог идти только военком - КАП-ТРИ, строивший из-себя саму строгость, но дети вили из него чуть не веревки - самому не дал Господь семьи.
Генералисимус Сталин
P.M.
19-10-2017 00:17 Генералисимус Сталин
Originally posted by E-Colt:

Во были времена! Генералиссимус, а Вы из чего шмаляли по конкурентам? Тогда из легального в моде, кажется, помповые дробовики были, а из импортного - что попонтовее из того, что получалось достать.



Старались словами все решать СЛОВО главный аргумент ... хотя пуля сильно влияет на мозги .... даже если попадает в задницу А оружия тогда на руках у электората какого только не было кругом война Приднестровье Карабах Грузия потом Чечня..... с Европы тоже с Балкан...... И главное но ведь если вдуматься тогда стволы даже простые работяги покупали что бы семью обезопасить от бандитов....... ну и не все то потом сдали добровольно или попались с ним или просто сбросили в глубоком месте в реку или море..... сколько их еще лежит в укромных уголках в масляных тряпочках...

Flerie
P.M.
19-10-2017 01:09 Flerie
Что за бред? Где -это было?
В Москве,в Ленинграде,если девушка даже просто миловидна,о красавицах вообще молчу,бандосы докапывались,от гопоты можно было просто отшутиться и я не поверю что девчонки вам не жаловались.. .
botanik
P.M.
19-10-2017 01:48 botanik
Originally posted by OCTAGON:

С какого хрена иудеям язычествовать?

А Ви таки можыде доказать, шо они были наши люди уже изнойчально?

Originally posted by OCTAGON:

Пишут, сей "монгол" белобрысым был.

Кто пишет? Где пишет? Очевидец пишет или кто просто слышал звон? Цитаты, ссылки на источник - ?

vadja2
P.M.
19-10-2017 02:04 vadja2
Originally posted by botanik:

Кто пишет? Где пишет?


Это оне в отрочестве у Яна прочитали про то, что был он краснобородым. А уж потом в своём пылком воображении провели аналогию от краснобородого к рыжему и далее к белобрысому.
Flerie
P.M.
19-10-2017 02:29 Flerie
Так можете мне позавидовать. Я тоже не ворую.

"Легко не брать взятки, когда их никто не дает"

Есть люди для которых репутация важнее состояния
botanik
P.M.
19-10-2017 02:55 botanik
Originally posted by vadja2:

Это оне в отрочестве у Яна прочитали про то, что был он краснобородым. А уж потом в своём пылком воображении провели аналогию от краснобородого к рыжему и далее к белобрысому.

Во-во - "и не десять тыщ, а сто рублей, и не выиграл, а проиграл, и не в преферанс, а в очко"

E-Colt
P.M.
19-10-2017 04:40 E-Colt
Генералисимус Сталин:

А оружия тогда на руках у электората какого только не было кругом война Приднестровье Карабах Грузия потом Чечня..... с Европы тоже с Балкан...... И главное но ведь если вдуматься тогда стволы даже простые работяги покупали что бы семью обезопасить от бандитов....... ну и не все то потом сдали добровольно или попались с ним или просто сбросили в глубоком месте в реку или море..... сколько их еще лежит в укромных уголках в масляных тряпочках...

Не знаю, как в ваших краях, а в наших какого-то значительного количества оружия никогда не было. До Приднестровья и Чечни отсюда далеко. Ни спроса, ни предложения не было. Правда, и сильного беспредела или вооруженных разборок тоже не было. Был опг общак, конкурентов у них не было, вот и не было войн. Про гильзы уже упоминал - в основном 9х18, видать, где-то раздобыли чоткие пацанчики "Макаровых" и патронов для них, из воинской части какой, может. А гильз от ТТ, воспеваемого бульварными писаками как самое популярное оружие криминалитета, было вчетверо меньше. Даже и в хрониках ментовских изредка мелькнет какой-нибудь травмат, газовик или обрез, но боевого практически не было. Знакомые сталкеры дербанили брошенные дома в старых поселках, и не находили ни то, что оружия (такое бы может и не стали раскрывать), но даже характерного околооружейного хлама, свидетельствующего о том, что прежний владелец чем-то таким обладал. Гильз, например, картонок из-под патронов, баночек от пороха и ружейного масла, или пыжей. При том, что прочих бытовых предметов попадалось достаточно. Такие вот у нас места.

Strelezz
P.M.
19-10-2017 04:51 Strelezz
E-Colt:

Не знаю, как в ваших краях, а в наших какого-то значительного количества оружия никогда не было. До Приднестровья и Чечни отсюда далеко. Ни спроса, ни предложения не было. Правда, и сильного беспредела или вооруженных разборок тоже не было. Был опг общак, конкурентов у них не было, вот и не было войн. Про гильзы уже упоминал - в основном 9х18, видать, где-то раздобыли чоткие пацанчики "Макаровых" и патронов для них, из воинской части какой, может. А гильз от ТТ, воспеваемого бульварными писаками как самое популярное оружие криминалитета, было вчетверо меньше. Даже и в хрониках ментовских изредка мелькнет какой-нибудь травмат, газовик или обрез, но боевого практически не было. Знакомые сталкеры дербанили брошенные дома в старых поселках, и не находили ни то, что оружия (такое бы может и не стали раскрывать), но даже характерного околооружейного хлама, свидетельствующего о том, что прежний владелец чем-то таким обладал. Гильз, например, картонок из-под патронов, баночек от пороха и ружейного масла, или пыжей. При том, что прочих бытовых предметов попадалось достаточно. Такие вот у нас места.

Я тогда посередине Сибири жил. В ход шло все , даже противотанковые мины

кентярик 777
P.M.
19-10-2017 07:34 кентярик 777
у нас в кемерово в 90е с оружием было просто. много обрезов переделок псм из газовиков самодельные револи точили на заводах под 9мм патрики и под мелкашечные.. грабили оружейки вохровские часто... из ВВшных частей охранявших заводы срочники(среднеазиаты)в основном меняли АК на мак.. потом получали неделю губы за утерю))).. через полгода-опять "теряли"очередной автомат.. весело короче было)ТТшников кстати тоже почти не было-места у нас не те)
Sobaka1970
P.M.
19-10-2017 07:41 Sobaka1970
Flerie:
В Москве,в Ленинграде,если девушка даже просто миловидна,о красавицах вообще молчу,бандосы докапывались,от гопоты можно было просто отшутиться и я не поверю что девчонки вам не жаловались...

Вот как Вы одновременно вечером и в Москве, и в Ленинграде... и главное зачем?

андрэ
P.M.
19-10-2017 07:45 андрэ
бандосы докапывались,

брехня.
OCTAGON
P.M.
19-10-2017 12:30 OCTAGON
botanik:
А Ви таки можыде доказать, шо они были наши люди уже изнойчально?

А кто таки лучше ваших людей так сумел бы зашифроваться?

botanik:
Кто пишет? Где пишет? Очевидец пишет или кто просто слышал звон? Цитаты, ссылки на источник - ?

Бесплатно таки только в Гугл.
https://www.google.ru/search?q=чингисхан+борода
OCTAGON
P.M.
19-10-2017 12:32 OCTAGON
vadja2:

Это оне в отрочестве у Яна прочитали про то, что был он краснобородым. А уж потом в своём пылком воображении провели аналогию от краснобородого к рыжему и далее к белобрысому.

Не красная, а медовая. Впрочем, я не знаю, что там у вас за пчёлы.
OCTAGON
P.M.
19-10-2017 12:33 OCTAGON
botanik:

Во-во - "и не десять тыщ, а сто рублей, и не выиграл, а проиграл, и не в преферанс, а в очко"


Завидовать дурно.
(с)
tref7
P.M.
19-10-2017 12:57 tref7
Originally posted by OCTAGON:

я не знаю, что там у вас за пчёлы.


Цвет меда от пчел не зависит. В основном от нектароносной базы. Мед в основном янтарного цвета.
почти аноним
P.M.
19-10-2017 16:52 почти аноним
Вот как Вы одновременно вечером и в Москве, и в Ленинграде... и главное зачем?

а вот подтвержу ее слова и про другие регионы СССР, Татарстан, например.
тока там было похуже: непристроеных девушек мало было. Тех, у кого или брат или она сама в группировке.
o.tuk
P.M.
19-10-2017 17:25 o.tuk
а вот подтвержу ее слова

Аналогично. Изнасилования не были обыденностью, но и чем-то из ряда вон выходящим тоже не являлись. На дискаче в ДоФе "авторитетные пацанчики" регулярно девок силком в туалете загибали. Вопрос в том, что на смартфоны тогда не снимали и в инет не выкладывали, по причине наличия отсутствия оных.
андрэ
P.M.
19-10-2017 17:52 андрэ
Вопрос в том, что на смартфоны тогда не снимали и в инет не выкладывали, по причине наличия отсутствия оных.

свечку держали?
кентярик 777
P.M.
20-10-2017 06:40 кентярик 777
Originally posted by андрэ:

свечку держали?


дверь в туалете держал наверное)... а если серьезно-никогда не понимал-нахуа насиловать то? на меня лично девки сами что в 90е что щас скопом прыгали-только отбивайся)))....
tref7
P.M.
20-10-2017 08:11 tref7
Originally posted by o.tuk:

На дискаче в ДоФе "авторитетные пацанчики" регулярно девок силком в туалете загибали.


Блин, а куда отцы смотрели?
андрэ
P.M.
20-10-2017 08:48 андрэ
Блин, а куда отцы смотрели?

да причем там отцы-как в том анекдоте-ну и ты мол говори что 5 палок за ночь.. .
E-Colt
P.M.
20-10-2017 10:56 E-Colt
кентярик 777:

никогда не понимал-нахуа насиловать то? на меня лично девки сами что в 90е что щас скопом прыгали-только отбивайся)))....

И даже если непопулярен у слабого пола и девки не то, что не прыгают скопом, а вообще ни одна не даёт, нахуа насиловать, если можно просто гуся придушить? Казалось бы.. . Однако, насилуют же.. .

o.tuk
P.M.
20-10-2017 11:42 o.tuk
Казалось бы.. . Однако, насилуют же...

Я тоже этого не понимаю.
свечку держали?

дверь в туалете держал наверное)...

Свечки и двери держать привычки не имею.
Блин, а куда отцы смотрели?

Вопрос к отцам.
Кстати, термин "провоцирующее поведение" не на пустом месте рождён. А на каждую смазливую дуру найдётся свой отморозок. А отморози, типа братиков Афанасьевых, тогда хватало с избытком. Поперестрелялись-поперерезались потом, но говна наворочать успели.
tref7
P.M.
20-10-2017 12:18 tref7
Originally posted by o.tuk:

Вопрос к отцам.


Согласен. С моей стороны вопрос был риторическим.
Originally posted by o.tuk:

термин "провоцирующее поведение" не на пустом месте рождён.


А куда матери смотрели?
андрэ
P.M.
21-10-2017 11:25 андрэ
Свечки и двери держать привычки не имею.

тогда откуда сии познания?имейте ввиду-вариантов осталось совсем немного.. .
o.tuk
P.M.
21-10-2017 13:02 o.tuk
тогда откуда сии познания?имейте ввиду-вариантов осталось совсем немного...

Право слово, с вами разговаривать надобно гороху наевшись... (с)
андрэ
P.M.
21-10-2017 14:09 андрэ
Право слово, с вами разговаривать надобно гороху наевшись...

ну или хотя бы не сочинять через слово.. .
o.tuk
P.M.
21-10-2017 14:40 o.tuk
ну или хотя бы не сочинять через слово...

Пишу, что было. Верить или не верить- дело ваше.
андрэ
P.M.
21-10-2017 15:09 андрэ
Пишу, что было. Верить или не верить- дело ваше.

на счет верить вам-без вариантов,единственно хотелось бы узнать источник столь "правдивых" знаний... -но похоже что увы... -не судьба.. .
OCTAGON
P.M.
21-10-2017 16:48 OCTAGON
Забавно, что кто-то бандитствующих утырков полагает эдакими робингудами.
Но на чём-то же должна зиждиться их приверженность либеральным идеям.

>