Guns.ru Talks
мужской разговор
Новые купюры ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Alexandr13
P.M.
13-10-2017 10:03 Alexandr13
Originally posted by WOLF63rus:
Ну если только несколько чурбанских ларьков карты в Москве не принимают

Многократно видел как в диксе (в мск) не принимали карты.

Но это мелочи - пара дней непоесть стоит того чтобы отказаться от налички

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

E-Colt
P.M.
13-10-2017 10:16 E-Colt
vvsiroja:

Лично я, был бы за деноминацию 1 к 100.

Правильно, 1 к 100 был бы самый разумный ход.
Хотя, с прицелом на будущее, очень смелым ходом была бы деноминация даже 1 к 1000. Но это фантастика.

wasya11
P.M.
13-10-2017 10:19 wasya11
E-Colt:

Правильно, 1 к 100 был бы самый разумный ход.


Скоро так и будет! Будете 100рублей отдавать за 1usd!

WOLF63rus
P.M.
13-10-2017 10:57 WOLF63rus
wasya11:
http://www.pleer.ru/ - как вам чурбанский ларек?
avito торговая площадка.
Если ваши покупки ограничиваются продуктовым магазином, не нужно доказывать это!

Любой более менее приличный магазин или заведение имеет терминал для оплаты по картам. Тут и доказывать нечего. Потому как все больше и больше людей хотят расплачиватся картой. При отсутствии терминала людям проще пойти в другой магазин чем бежать до банкомата и возвращатся обратно. Терминалов сейчас нет только там, где владелец дубовый настолько что до него еще недоперло то что терминал просто необходим. Либо мутит с налогами. В любом случае теряют клиентов с соответствующими последствиями.

vvsiroja
P.M.
13-10-2017 11:09 vvsiroja
Originally posted by wasya11:

Будете 100рублей отдавать за 1usd!


Не. Не будем.
Намедни тут ЕС выступала, и уж даже они (а их не заподозришь в любви к России) заявляють, что де в России то ширится и крепнет производство!!
Производство, это вам не акции. Это реальный сектор экономики.
Дорогая валюта выгодна когда вы что то продаете за рубеж, и не выгодна, когда вы там что то покупаете. Так вот объем закупок за рубежом постоянно снижается, а объем поставок растет. Из этого можно предположить, что курс останется неизменным ближайшее время.
Да, от высокого курса есть некоторые неудобства для граждан любителей айфонов, но торговой войны без жертв не бывает.
Пример - Китай.
Как только из статей закупок за границей уйдут стратегические вещи, например технологии, оборудование или посевной материал, то государство сразу начнет курс валюты понижать. Так как граждан тоже долго напрягать нельзя, собственные граждане и есть реальный локомотив экономики.
Да-да. Курс валюты в очень большом коридоре на самом деле, и государство имеет механизмы его безболезненно корректировать. Есть шуточный индекс бигмака, который примерно показывает сколько реально стоит денежная единица. Шутки-шутками, но это примитвный, но более приближенный способ сравнивать. Давно не прикидывал, но реальный курс доллара к рублю с пол года назад был около 1 к 20. Высокий курс выгоден на данном этапе государству.
Еще раз про Китай.

В схему могут быть внесены коррективы самим обладателем станка по выпуску валюты. То есть он может или резко ее допечатать или резко изъять из оборота. Это я про внутреСШАшный оборот долларов. А на мировой оборот вроде без изменений, гос долг растет, центробанки других стран продолжают копить доллар.
Нефть вот подешевела, но это не беда, увеличили залог со сделки в два раза, и вот вуаля еще триллион пристроен по закромам.
Не.
Скорее всего курс ближайшее время не изменится.

vvsiroja
P.M.
13-10-2017 11:13 vvsiroja
Originally posted by WOLF63rus:

Либо мутит с налогами



Или паленку впаривает...

Был проект, где алкоголь и лекарства предлагали в розницу только по картам продавать. Реальная защита от паленки, нарушений закона со временем продажи, просрочкой и неучтенкой.
Предвижу жалость к старушкам, но предложение реально дельное.

Чего то затихло все там.

Бонк
P.M.
13-10-2017 12:17 Бонк
wasya11:

ок, не возникают вопросы, почему толпы людей стоят у банкаматов сбербанка?

Молодой он ещщё.. .
Купюра или монета в кармане работоспособна всегда.
А пластиковая карточка.. . то терминал сломался, то батарейка разрядилась, то карточки не принимают, в автосалонах с карточки комиссию нехилую берут.. . т.е. неудобства или убыток
vvsiroja
P.M.
13-10-2017 12:35 vvsiroja
Originally posted by Бонк:

Купюра или монета в кармане работоспособна всегда.
А пластиковая карточка


А я то и не знал...
Ну так то речь шла о выпуске купюр с целью выплаты ими пенсий и пособий.
А ответ был - для ентого не нужны бумажные деньги, можно просто начислить на счет.
То что на данном этапе наличное средства платежа для граждан наиболее удобно, это очевидно-с.
wasya11
P.M.
13-10-2017 12:36 wasya11
Да вроде факты приводишь, а тебе опять по старой пластинке.
Многие организации занимаются обезналичевание, а лучшей вариант это продажа техники
dervish
P.M.
13-10-2017 12:40 dervish
но предложение реально дельное.

канешно дельное. пришли проконсультироваться по счету в банк . а сотрудник , " как здоровьичко? нет , ручку оставьте себе , я смотрю , вы недавно от гонореи страдали."
vvsiroja
P.M.
13-10-2017 12:58 vvsiroja
dervish:

канешно дельное. пришли проконсультироваться по счету в банк . а сотрудник , " как здоровьичко? нет , ручку оставте себе , я смотрю , вы недавно от гонореи страдали."

Ну если уж на то пошло, то они и сейчас могут так сказать.
Каналов у них незаконных и сейчас хватает.
А суть была не в том, что бы отследить вашу гонорею, а что бы мимо налоговой ничего не проплывало.
Паленый вискарь - это не отравление и клизма для пьющего, это не проданная бутылка не паленого. Не заплаченные НДС и заплаченные больничные.

Все чего то вдруг прям вота забоялись, что за ними следить начнут.
А во ВК все это самостоятельно выложить:
Вот моя фотка, вот подругина, а подруга, с.. ка, от гонореи лечилась .... дура...
Не, не палево.
Технических препятствий для тотального контроля за гражданами в России на сегодняшний день уже не существует.

dervish
P.M.
13-10-2017 13:08 dervish
Технических препятствий для тотального контроля

айфон для лохов.
wasya11
P.M.
13-10-2017 13:33 wasya11
dervish:

айфон для лохов.

Вывод огонь! У меня мозг плавиться, как это с купюрами связано!
OZZIZZ
P.M.
13-10-2017 22:11 OZZIZZ
Originally posted by WOLF63rus:

Любой более менее приличный магазин или заведение имеет терминал для оплаты по картам.

только если выручка превышает 1 млн руб в год.
Originally posted by WOLF63rus:

Потому как все больше и больше людей хотят расплачиватся картой.

нет, потому что так обязывает государство.

Установка картридера неизбежно ведет к увеличению цены, мин. на 10%.

OZZIZZ
P.M.
13-10-2017 22:16 OZZIZZ
Originally posted by WOLF63rus:

В любом случае теряют клиентов с соответствующими последствиями


Вам так хочется думать.
Originally posted by WOLF63rus:

Либо мутит с налогами.


Налоги оплачивает покупатель, через повышенную цену за товар. Я не встречал людей, которые хотят платить больше.
vvsiroja
P.M.
13-10-2017 22:47 vvsiroja
Originally posted by OZZIZZ:

только если выручка превышает 1 млн руб в год.


Это 85 тыс в месяц.
Или менее 3 000 р в день.
Туфта.
Аптечный киоск в жопе в дырочке в мухосранске имеет выручку от 3 000 в день.
Парикмахерская супер эконом от 3 000.
Это то, что знаю.
Originally posted by OZZIZZ:

так обязывает государство


Пока не обязывают.
Например заправки. Ни одного НПА обязующего не знаю. А почти везде есть.
Originally posted by OZZIZZ:

Вам так хочется думать


Иногда был вынужден уходить в магазин с терминалом.
Originally posted by OZZIZZ:

Установка картридера неизбежно ведет к увеличению цены, мин. на 10%.


Чаво енто вдруг?
Лично созерцал момент установки этих приблуд в многих магазах.
Ничего после их установки не изменилось. Система видеонаблюдения, например, дороже.
Товарищ данную систему в такси внедрял.
Удобно. На цене не сказывается.

А как только они станут более востребованы, чем нал, то снизятся расходы на инкассацию, обсчеты и обвесы, и много еще кое каких проблем.

СанСаныч69
P.M.
13-10-2017 22:47 СанСаныч69
дезерт игл:

Ну, так 100 давно обесценились,ещё до 2008

За пределами Москвы все еще ценятся.. .

"Велика Москва, а отступать некуда. Кругом Россия!... "

СанСаныч69
P.M.
13-10-2017 22:51 СанСаныч69
Аптечный киоск в жопе в дырочке в мухосранске имеет выручку от 3 000 в день.
Парикмахерская супер эконом от 3 000.

З/п работникам, коммуналка, налоги, инвентарь, а возможно и аренда помещения.. .
3000 не хватит.. .
OZZIZZ
P.M.
13-10-2017 23:09 OZZIZZ
Originally posted by vvsiroja:

Чаво енто вдруг?


пример:

товар = 100р
с учетом аренды и зарплат выходит 200р, т.е. 100% прибыли - это нормально для товаров стоимостью до 500р.

если ставим ккм или терминал - мин +6% от выручки государству (упрощенка по обороту)+ еще расходы для найма человека вести всю эту бухгалтерскую хрень с отчетами ежеквартально.

т.е. уже 230

в продуктах % от ввода контроля в виде картридера и проч. более заметен, т.к. там наценка 30%

Все налоги платит покупатель. Покупатель вообще за все платит: за аренду, проверки, налоги. Будет больше голодных проверяющих - значит будет выше цена - а иначе откуда взять деньги на проверяющих. Только не стройте из себя умных, вернее глупых, и не говорите, что надо соответствовать проверкам, тогда проще все нахрен закрыть и водить автобус. Причем "ларечник" может и не пострадает, а только выиграет в итоге, проиграют покупатели. Сокращение торг.точек ведет к повышению цен, из-за отсутствия конкуренции.

vvsiroja
P.M.
14-10-2017 09:34 vvsiroja
Originally posted by СанСаныч69:

3000 не хватит


В мухосранске - на уровне рентабельности.
но там речь шла о выручке 1 млн. в год
vvsiroja
P.M.
14-10-2017 09:43 vvsiroja
Originally posted by OZZIZZ:

пример


Ну это Вы в пример приводите случай, когда изначально присутствует мутная схема.
И с использованием электронных средств платежа мухлевать становиться сложнее.
Так то да.
Насколько мне известно, сейчас уже вводятся кассы, даже для вмененок, где надо будет пробивать все, а чек будет по нэту тут же утекать в налоговую.

Понятно, что все эти НДС и прочие акцизы платит гражданин, ибо условный хозяин точки розничной торговли уровень маржи всегда держит неизменным примерно, и даже желает нарастить.

Здесь уже другой вопрос. Казне требуются средства. Исполнителям проще усложнить и усугубить положение тех, за кем бегать не надо, то есть за тех кто зарегистрирован, и более или менее честно работает. А за шабашниками и перекупами бегать хлопотно.
Даже Путин говорил, что такой подход приведет к обратному результату, больше людей уйдет в серые мутные схемы ,а теневая экономика так и останется.

OZZIZZ
P.M.
14-10-2017 12:34 OZZIZZ
Originally posted by vvsiroja:

Даже Путин говорил, что такой подход приведет к обратному результату, больше людей уйдет в серые мутные схемы ,а теневая экономика так и останется.

Да, поэтому надо упрощать. Чтобы было выгоднее работать прозрачно, чтобы выгоднее было заплатить государству налог, чем убегать от этого. А у нас наоборот делают.

Наверняка уменьшение налоговой нагрузки, приведет к увеличению поступлений. Проще лавочнику заплатить 2,000 в месяц, чем прятаться. А сейчас они давят так, что ставки превышают разумные цифры и потому народ всячески думает, как убежать от прозрачности.

sergei_0987
P.M.
14-10-2017 12:44 sergei_0987
ага, придумали новый экономический строй и теперь усердно решают миллион возникших проблем и несостыковок.
sachaff
P.M.
14-10-2017 13:32 sachaff
Originally posted by vvsiroja:

а теневая экономика так и останется.

ее никто и не пытается сделать белой.
упрощения в той же бухгалтерии нет и не предвидится.(отчеты/формы)
каких бы фантиков не напечатали - товары дешевле от этого не станут и в любой момент товары могут стать или дороже или вообще не продаваться за эти фантики.


WOLF63rus
P.M.
14-10-2017 19:04 WOLF63rus
только если выручка превышает 1 млн руб в год.

Это по закону. А по факту терминалы сейчас стоят в любом ларьке, потому как никто не хочет терять клиентов.
нет, потому что так обязывает государство.

Обязывает таскать с собой не пачку денег и карман мелочи а карточку?

Установка картридера неизбежно ведет к увеличению цены, мин. на 10%.


Каким образом? Комиссия за эквайринг в среднем 1.5-3%.
10% с потолка взяли?
Вам так хочется думать.

А тут и думать нечего. Все и так понятно. Клиенты, у которых есть с собой карта но нет налички просто пойдут в соседний магаз и все.

Налоги оплачивает покупатель, через повышенную цену за товар. Я не встречал людей, которые хотят платить больше.

Как сказочно оказывается магазинам живется. Знай только цену повышай, все покупатель оплатит. Только вот почему то магазины разоряются иногда.
Например заправки. Ни одного НПА обязующего не знаю. А почти везде есть.

Конечно. Разориться никто не хочет.
Alexandr13
P.M.
16-10-2017 09:43 Alexandr13
Originally posted by WOLF63rus:
А по факту терминалы сейчас стоят в любом ларьке, потому как никто не хочет терять клиентов.


Нищие уже с терминалами сидят.

А Вы про ларьки.

Но при этом я стараюсь не опускать объём налика на кармане ниже суммы которая позволит комфортно вернуться домой.

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Новые купюры ( 3 )