Guns.ru Talks
мужской разговор
Почему некоторые люди аж так любят самозабвенн ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему некоторые люди аж так любят самозабвенно врать?

vadja2
P.M.
11-10-2017 02:36 vadja2
Прочитал тут в соседней теме фееричные вольные сочинения товарисча Прагматега. Ажно припух маленько...
После выражения своего ахуяискреннего недоумения был, ессно, вышеозначенным типусом забанен. Наверное, врать мешал.
Вот он постит:
Pragmatik:

Просто пехота она и есть пехота.
И касаемо патронов - таки да, многие мои знакомые и погодки, будучи в мотострелковыз частях, стреляли в армии крайне редко. Некоторые автомат за всю службу держали всего несколько раз.


Что он там несёт помимо этого - уму непостижимо!
Вот и стало мне интересно, почему п3,14зда нестроеваячеловек, космически далёкий от ВС, с таким апломбом и категоричностью пространно расуждает о том, о чём, сцуко, не имеет ни малейшего понятия?
И как-то вот непроизвольно проистёк вопрос: это болезнь такая или нечто иное?
Омуль+
P.M.
11-10-2017 03:02 Омуль+
Ну у любого есть превалирующие черты. "Пиздеть" не самая поганая из них. 😀😀😀
vadja2
P.M.
11-10-2017 03:15 vadja2
Не, ниакадимична. Надо, штоп с научной точки здрения.
OZZIZZ
P.M.
11-10-2017 03:33 OZZIZZ
С научной точки зрения - движущая сила вранья - желание почета (самая сильная движущая сила в человеке), уважения, чтобы ценили, казаться лучше, чем есть. По простому говоря - гордыня. Для этого врут - приукрашивают, чтобы уважали и ценили. И человек гордится этим, что его ценят, уважают.
vadja2
P.M.
11-10-2017 03:40 vadja2
Originally posted by OZZIZZ:

чтобы уважали и ценили.




Ну, для этого как минимум надо как-то складно брехать,нет?
Он же вот тут:
На какую сторону застёгивалась одежда раньше
просто несёт лютую околесицу, демонстрируя ширнармассам свой воинствующий дилетантизм и при этом важно надувая щёки. О какомнах "уважении и ценении" может быть речь, если чел откровенно выставляет себя на посмешище?
Вы гляньте пару-тройку последних страниц.
OZZIZZ
P.M.
11-10-2017 03:40 OZZIZZ
И кстати, ловить на вранье не всегда стоит. Человека можно сильно обидеть, так что у него пропадет сон и аппетит. Человек слаб и потому бывает врет. Ну так простить его может и не показывать всем его "косяки"? Люди часто врут. Убивать теперь их?
OZZIZZ
P.M.
11-10-2017 03:41 OZZIZZ
Originally posted by vadja2:

Ну, для этого как минимум надо как-то складно брехать,нет?


Складно брехать зависит от разума человека, т.е. баланса желания напиздеть с три короба и осознанием, что "не сечет тему", т.е. может проколоться (обычно на мелочах). Чем умнее и разумней чел, тем более складно он врет.
OZZIZZ
P.M.
11-10-2017 03:45 OZZIZZ
Я в последнее время устал спорить в сети.

На счет сторон, не было в России ранее устоявшегося правила. Т.е. до революции не было четкого правила как застегивается тулуп на мужчине или женщине, на какую сторону. Это после революции уже устаканилось.

Strelezz
P.M.
11-10-2017 03:52 Strelezz
vadja2:
Прочитал тут в соседней теме фееричные вольные сочинения товарисча Прагматега. Ажно припух маленько...
После выражения своего ахуяискреннего недоумения был, ессно, вышеозначенным типусом забанен. Наверное, врать мешал.
Вот он постит:

Что он там несёт помимо этого - уму непостижимо!
Вот и стало мне интересно, почему п3,14зда нестроеваячеловек, космически далёкий от ВС, с таким апломбом и категоричностью пространно расуждает о том, о чём, сцуко, не имеет ни малейшего понятия?
И как-то вот непроизвольно проистёк вопрос: это болезнь такая или нечто иное?


Прагматик - это явление . Академически чистое !

Руки прочь , вобщем

botanik
P.M.
11-10-2017 04:15 botanik
Вы как-то поздно это заметили. Я уже давно сформулировал такой вывод: если хочется узнать, врёт ли опять Прагматик, нужно всего лишь посмотреть, появились ли новые комментарии от его имени на ганзе. Если появились - врёт как дышит.
Это как в знаменитом трактате о дятлах: "Дятел обоpyдован клювом. Клюв y дятла казенный. Он долбит. Если дятел не долбит, то он спит либо yмеp. Hе долбить дятел не может."

Особенно весело было, когда в разделе "самооборона без оружия" Прагматик начал поучать инструктора Ассоциации боевого фехтования на тему тактики и применения оружия. Потом, видно, спохватился, что его собеседник может и за базар в реале спросить, и быстро закрыл тему.

Uzel
P.M.
11-10-2017 05:05 Uzel
Originally posted by vadja2:

Вот и стало мне интересно, почему п3,14зда нестроевая человек, космически далёкий от ВС, с таким апломбом и категоричностью пространно расуждает о том, о чём, сцуко, не имеет ни малейшего понятия?


Компенсирует. Он помнится свою работу в охранном агентстве со службой в армии сравнивал - ну типа тоже униформа, тоже распорядок, оружие, рисковая мущщинская работа, все дела.
Так что теперь имеет право , как старослужащий
alexaa1
P.M.
11-10-2017 05:48 alexaa1
.. стреляют мало.. . есть разные части , в тех частях есть подразделения заточеные на разные задачи. И получается что одни на стрельбище цинки закапывали /чтобы побыстрее свалить с него/ а другие автомат подержали несколько раз. В чем неправ Прагматик?
Другой момент-на боевую подготовку надо время, много времени, и та подготовка включает разные дисциплины.Лично за свое подразделение-на одну из дисциплин у нас было забивши-требовало много времени.Пришел новый комбат в заднице у которого свирбело. Поездили в тему той дисциплины, затем он понял что теряет другие и свернул в старую колею.
Както так.
Бывший
P.M.
11-10-2017 06:33 Бывший
Я не служил, но понимаю что в стройбате например не нужно стрелять, им дадут например в год один рожок, и всё, хватает. Если подразделения спецназа, так там другая "работа", и там наоборот, постоянно тренируются.
alexaa1
P.M.
11-10-2017 06:44 alexaa1
Бывший:
Я не служил, но понимаю что в стройбате например не нужно стрелять, им дадут например в год один рожок, и всё, хватает. Если подразделения спецназа, так там другая "работа", и там наоборот, постоянно тренируются.

Нифига вы не понимаете в .. подразделение спецназа... -в части к примеру человек 600, чисто *курков*-которые бегают с автоматами человек 300. Кроме них есть роты которые обучают и выделяют для боевой группы радистов, ПТУРсовцев, минеров. Есть еще авторота, и прочие.

rexfox
P.M.
11-10-2017 07:06 rexfox
vadja2:
Прочитал тут в соседней теме фееричные вольные сочинения товарисча Прагматега.

Руки прочь от Прагматика, картофеледемон!

Pragmatik:

Грубо говоря, если больничная санитарка любит потрындеть за медицину, то врачом она совсем не является.
Бывший
P.M.
11-10-2017 07:22 Бывший
Originally posted by alexaa1:

Нифига вы не понимаете


Да фиг знает, я не служил. Просто понятно что есть в армии военнослужащие, которые так сказать "ходят в бой", затачиваются непосредственно на пехотную работу. В основном их усиленно и обучают огнестрелу. Служащих остальных специальностей усиленно обучают другим предметам.
ferrero
P.M.
11-10-2017 07:24 ferrero
Я за службу стрелял достаточно много. Товарищь стрелял мало, но много бегал кроссы по 27 км и с парашутом прыгал.

Достаточно если солдата научили просто попадать в мишень с открытыми глазами.

2ТС. Если фантазии хватает тоже врите.

Наум
P.M.
11-10-2017 07:25 Наум
Прочитал тут в соседней теме фееричные вольные сочинения товарисча Прагматега. Ажно припух маленько.

Ну это норма в тЫрнете. В соседней теме человек с пеной у рта всех "просвещает" про нарезное оружие (чёрпая сведения из википедии), хотя сам его никогда не имел . Кстати стиль написания один в один как у прагматика
Бывший
P.M.
11-10-2017 07:26 Бывший
Топограф знакомый рассказывал, когда в армии служил, ему в довесок к тяжеленному теодолиту, рейке и прочим геодезическим приблудам приходилось таскать на горбу еще и совершенно ненужный автомат. Так положено было. Но занятий по стрельбе у него было совсем немного.
Сорокдва
P.M.
11-10-2017 07:30 Сорокдва
Originally posted by Наум:

хотя сам его никогда не имел


ИЧСХ, как правило, никогда не заимеет, по медицинским показаниям и прочим причинам.
Константин12
P.M.
11-10-2017 08:09 Константин12
Да ладно вам.Накинулись,понимаешь!Ну,любит человек поговорить,напутственное слово молвить,он же как лучше хочет,не во вред.Вот,был здесь г-н Морозенко,это-да!Шедеврально."Все-неправда!Это-матрица!Мы спим!")
unname22
P.M.
11-10-2017 09:28 unname22
Странный ТС человек.
Во соседней теме врет и не краснеет, А тут такой вопрос задает.
Сам бы и ответил тогда.
Бывший
P.M.
11-10-2017 09:37 Бывший
Да все тут врут! Весь раздел.
MX177
P.M.
11-10-2017 10:02 MX177
одно дело врать, ну или там привирать иногда, думаю на это и внимания не обратит никто, другое дело постоянно и везде нагло пиз**ть, о том о чём не сечёшь, умудряясь при этом переходить на личности сразу, как ток его макают в эту его же какашку.
еслиб этого не было, то и темы этой не возникло, а так уже просто какой-то хронический и запущенный случай случился, на который пора перестать обращать внимание, нет зрителей, нет цирка.
Ya-Rus-36
P.M.
11-10-2017 10:04 Ya-Rus-36
Знакомец есть, он 75 года призова, 23 прыжка, а у меня 4, 98 год, опять же знакомец артдивизион, на стрельбище по 5 патронов давали, а мы по 3-4 рожка отстреливали, так что всяко могет быть.
DIZZI
P.M.
11-10-2017 10:20 DIZZI
Наум:

Ну это норма в тЫрнете. В соседней теме человек с пеной у рта всех "просвещает" про нарезное оружие (чёрпая сведения из википедии), хотя сам его никогда не имел . Кстати стиль написания один в один как у прагматика

Значит не мне одному так показалось

Gurian II
P.M.
11-10-2017 10:39 Gurian II
vadja2:
Прочитал тут в соседней теме фееричные вольные сочинения товарисча Прагматега. Ажно припух маленько...
После выражения своего ахуяискреннего недоумения был, ессно, вышеозначенным типусом забанен. Наверное, врать мешал.
Вот он постит:

Что он там несёт помимо этого - уму непостижимо!
Вот и стало мне интересно, почему п3,14зда нестроеваячеловек, космически далёкий от ВС, с таким апломбом и категоричностью пространно расуждает о том, о чём, сцуко, не имеет ни малейшего понятия?

А что он собственно "наврал"?
то что поздняя советская армия не умела стрелять, зато была зверская дедовщина?
я прожил в военном городке до 16 лет (да не служил):
стреляли РАЗ В ГОД, 9 патронов:
3 одиночных и 3 коротких очереди по 2 патрона.
Рядом был танковый городок - стреляли РАЗ В ГОД по 3 снаряда.
Зато все очень хорошо маршировали, в ногу.
и регулярные политзанятия.
А по ночам истязали и убивали друг друга и в жопу долбились.

Единственные кто много стрелял в советское время - десантура и Западная группа войск в Германии - у них стрельбы были раз в месяц


В вас просто говорит корпоративная солидарность - вас раздражает критика человека ДРУГОЙ профессии. Это нормально. Но это надо преодолевать.

vadja2
P.M.
11-10-2017 10:50 vadja2
Originally posted by unname22:

Странный ТС человек.
Во соседней теме врет и не краснеет, А тут такой вопрос задает.
Сам бы и ответил тогда.


Так я вам там ответил, чего гоношитесь? И на вранье вы меня не ловили, так шта молчите в тряпку.
vadja2
P.M.
11-10-2017 10:59 vadja2
OZZIZZ:
Я в последнее время устал спорить в сети.

На счет сторон, не было в России ранее устоявшегося правила. Т.е. до революции не было четкого правила как застегивается тулуп на мужчине или женщине, на какую сторону. Это после революции уже устаканилось.


Так я не о том, на какую сторону зипуны запахивали, там есть совершенно о другом.

Наум:

Ну это норма в тЫрнете. В соседней теме человек с пеной у рта всех "просвещает" про нарезное оружие (чёрпая сведения из википедии), хотя сам его никогда не имел . Кстати стиль написания один в один как у прагматика

Не у вас одного такие подозрения.
Гляньте последний абзац вот тут:
Новый гладкоствольный патрон 9, 6/53 Lancaster

vadja2
P.M.
11-10-2017 11:11 vadja2
Originally posted by Gurian II:

А что он собственно "наврал"?


Да кагбе практически во всём.

Originally posted by Gurian II:

Единственные кто много стрелял в советское время - десантура и Западная группа войск в Германии - у них стрельбы были раз в месяц


Швыряйте прагматеговы лавры.
В МС стрельбы минимум 4 раза в неделю, одни ночные обязательно. Перед проверкой 5 раз и двое ночных. В ГСВГ, кстати. Которую вы тут обозвали ЗГВ.
В моём городе со стародавних времён стоит 38-я бригада, так им такакя плотность огневой и не снилась.
Gurian II
P.M.
11-10-2017 11:45 Gurian II
В МС стрельбы минимум 4 раза в неделю, одни ночные обязательно. Перед проверкой 5 раз и двое ночных. В ГСВГ, кстати.

Так это нормативы, которые зачастую не соблюдались, особенно в "тыловых"
частях. Так что не надо говорить "за всю Одессу"
То что в центральных округах маялись бездельем - это факт
То что в приграничье стреляли чаще - тоже факт.
у всех своя правда

Я знаю практически не одного советского офицера, который прослужив 25 лет в ВС СССР занимался какой-то фигнёй вместо боевой подготовки, а потом загоняет "кто не служил - тот не мужик"

Человеку свойственно себя оправдывать, это нормально:

- в соседней теме люди задыхаясь от ожирения и безделья вопят и стучат по клаве "как в СССР было хорошо". Был бы щаз СССР - носились бы по магазинам и очередям за палкой вонючей колбасы, которой гвозди забивать можно, голодные и злые, и без интернета.

- Армия позднего СССРа напоминала армию Николая 1-го перед Крымской, т.е. армия мирного времени, в которой занимались чёрти-чем - очень любили маршировать, от солдат автоматы прятали "чтобы чего не вышло" и прочее.
А потом задают вопросы про Операцию 'Римон 20" - "как так вышло?" Так и вышло - по другому и не могло выйти.
Щаз времена хреновые - но армия всё-таки воюет, избавившись от советских толстопузов.

- Врачам зарплату постоянно повышают, но не стыдятся вымогать взятки с пациентов практически в размере месячной зарплаты. и При этом постоянно ноют про маленькие зарплаты, как будто щаз 90-е.
В 90-е было понятно - там зарплату СОВСЕМ не платили, а щаз то чего?!

- Москвичи вон довольны/не довольны реновацией. Хотя за счёт сокращения населения жилищная проблема в РФ практически решена - уже алкаши имеют по две квартиры - в одной живут и бухают, а другую сдают.
Скоро за счёт отсутствия населения и сдавать будет некому.

на хер такие темы создавать?

vadja2
P.M.
11-10-2017 12:20 vadja2
Originally posted by Gurian II:

Так что не надо говорить "за всю Одессу"


Вот именно. Нах вы обобщаете? Разговор конкретно за МС подразделения. Нахрена сюда мешать артиллеристов, связистов, и прочих мумуебистов? Свинарей ещё сюда приплетите, ага...

Так это нормативы, которые зачастую не соблюдались, особенно в "тыловых"

Безусловно. Расписание полностью выдержать - фантастика, тут никто не спорит. Но это скорее исключение, если касаемо огневой. Хотя и так излишки б/п на ТД в роте - постоянный головняк.

То что в центральных округах маялись бездельем - это факт

Речь о том, что во внутренних округах точно так же, как и другие, маялись и в десантуре, только ногами бегали больше - вот и весь куй до копейки. А так точно так же и плац мели, и траншеи копали, и на картошку ездили.
А то, что часов на огневую у них меньше, чем в МС - факт.
nakss+b
P.M.
11-10-2017 12:26 nakss+b
botanik:
Вы как-то поздно это заметили.

Roman Prag
P.M.
11-10-2017 13:40 Roman Prag
Зато посмотрите, как здорово, у каждого тут есть история об этом участнике: для кого он космонавт, для кого - старослужащий, для кого - мастер фехтования.. .
Шутка. А если всерьёз, то не предоставлены примеры вранья, с доказательствами. Несерьёзно. А поп... ть мы тут по определению все любим.
vadja2
P.M.
11-10-2017 13:43 vadja2
Originally posted by Roman Prag:

то не предоставлены примеры вранья, с доказательствами.


А может лучче забросить нах ганзейское обыкновение не читать посты?
Roman Prag
P.M.
11-10-2017 13:47 Roman Prag
А может лучче забросить нах ганзейское обыкновение не читать посты?

Да не врите.. . В первом, главном посте точно ничего нет, кроме ссылок. Где примеры и разборы?
vadja2
P.M.
11-10-2017 13:52 vadja2
Там была ссыль на тему.
alexaa1
P.M.
11-10-2017 14:02 alexaa1
Gurian II:

...
А по ночам истязали и убивали друг друга и в жопу долбились.

.....

Согласен с данным утверждением.
После этого .. стреляли, не стреляли.. . как то не принципиально.

Maksim V
P.M.
11-10-2017 14:11 Maksim V
Западная группа войск в Германии - у них стрельбы были раз в месяц

Так уж получилось , но практически все мои знакомые служили в ГСВГ в разное время - у пехоты - да - стрельбы были регулярные - по плану боевой подготовки - у всех остальных - 1-2 раза в год.
Друг мой служил в понтонном батальоне - стрелял один раз за 2 года .
Другой друг служил в трубопроводных войсках - в ГСВГ стрелял один раз - а потом - в 1980 году - в апреле месяце их перевели в Афганистан - там настрелялся ...
sergei_0987
P.M.
11-10-2017 14:12 sergei_0987
Вообще то Прогматик прав, в Армии стреляли не часто. Офицером из ПМ 1-2 раза если в наряд не попал, за учебный период, и бойцы так же.

кроме стрельбы в армии было полно других предметов и занятий с техникой в парке. Если подразделение не ходило в караул, то автомат, не считая еженедельной чистки, в руках держали пару раз в году.

Армия тож не кружек охотников, стрелков или биатлонистов каких)


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Почему некоторые люди аж так любят самозабвенн ... ( 1 )