Guns.ru Talks
мужской разговор
Трогательная инициатива. ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Бонк
P.M.
5-10-2017 11:02 Бонк
tref7:
В городской квартире мыши не водятся.

При одном условии. Если в квартире живёт кошка(и).

Когда у меня не было в квартире кошки, ХЗ откуда появлялись мышки, и мышкино гавно, и порченые продукты, если не в холодильнике.

Самолично двух замочил. Ловчее всего ловить оказалось ловить мыша просяным веником. Мышеловки ставил. Откуда мышки появлялись в бетонной коробке с тщательно законопаченными щелями (сам ремонт делал, тщательно) - для меня так и осталось загадкой. Может по стоякам труб проползали...

А как кошка появилась (даже не мышеловка) о мышах в квартире забыли.

Лучше бы эта дура законодательно помогла волонтёрам, пристраивающих животных с улицы (брошенных, народившихся) к новым хозяевам. Они бесплатно работают, из сострадания. Но иногда не хватает малого для передержки, просто корма, чтобы животное могло дождаться нового хозяина.

Животное не человек, по разным причинам может оказаться на улице, беспризорным.

В общем, домашних потеряшек, брошеных - пристраивать к новым хозяевам, искать старых.
Дворняжек, сбивающихся в стаи - должна работать городская служба отлова животных. Которая может как уничтожать отловленных животных, так и пристраивать.
Крыс, мышей - травить.

А инициатива дебильная, глупая.

КМ
P.M.
5-10-2017 11:06 КМ
Originally posted by Бонк:

Может по стоякам труб проползали...

У нас в доме так и ходили.

WOLF63rus
P.M.
5-10-2017 11:10 WOLF63rus
КМ:

Да, и стаж владения. Чтобы получить разрешение на собаку надо без происшествий 5 лет владеть кошкой. А чтобы получить разрешение на кошку надо 5 лет ежиком владеть. До ёжика 5 лет морскими свинками, а до свинок 5 лет рыбками. И обязательное обучение.

Появится в соседях добрая бабуля с тридцатью кошками будет не смешно. Или например другой любитель животных с парой алабаев без намодников.

КМ
P.M.
5-10-2017 11:13 КМ
WOLF63rus:

Появится в соседях добрая бабуля с тридцатью кошками будет не смешно. Или например другой любитель животных с парой алабаев без намодников.

Так я давно говорю, что на бойцовских собак надо вводить специальное разрешение. Без шуток. И проверять их так, как проверяют нас, владельцев оружия.

tref7
P.M.
5-10-2017 11:16 tref7
Originally posted by Бонк:

При одном условии


Я ещё раз повторюсь, в моей квартире, в отличии от моей Деревенской хаты. Котов и кошек у меня нет.
tref7
P.M.
5-10-2017 11:18 tref7
Originally posted by Бонк:

Откуда мышки появлялись в бетонной коробке с тщательно законопаченными щелями (сам ремонт делал, тщательно) - для меня так и осталось загадкой.


Мышь умудряется залезть в улей через леток высотой около пяти мм.
тимофей17
P.M.
5-10-2017 11:52 тимофей17
Originally posted by Бонк:

Лучше бы эта дура законодательно помогла волонтёрам, пристраивающих животных с улицы (брошенных, народившихся) к новым хозяевам. Они бесплатно работают, из сострадания. Но иногда не хватает малого для передержки, просто корма, чтобы животное могло дождаться нового хозяина.

Животное не человек, по разным причинам может оказаться на улице, беспризорным.

В общем, домашних потеряшек, брошеных - пристраивать к новым хозяевам, искать старых.
Дворняжек, сбивающихся в стаи - должна работать городская служба отлова животных. Которая может как уничтожать отловленных животных, так и пристраивать.
Крыс, мышей - травить.


Бонк, Вы реально идеалист, любой псяковый биомусор нужно утилизировать превентивно, т. е. не допускать стаеобразования. Травить, травить и ещё раз травить или жёсткий отлов и утилизация через 3-ое суток.
Лонжерон
P.M.
5-10-2017 12:23 Лонжерон
tref7:

Говорят, что с крысами на раз справляются норные собаки и терьеры в целом.

Да, у сестры какой-то терьер мелкий, на даче извёл всех крыс, и у соседей тоже.
Originally posted by tref7:

Мышь умудряется залезть в улей


Это, скорее, землеройка. Она совсем с напёрсток.

Хотя... если кто помнит, я выкладывал фотографию крысёнка, залезшего в фильтр-кувшин с водой.

Strelezz
P.M.
5-10-2017 13:14 Strelezz
Лонжерон:

Это, скорее, землеройка. Она совсем с напёрсток.

Хотя... если кто помнит, я выкладывал фотографию крысёнка, залезшего в фильтр-кувшин с водой.


У знакомого в деревне мышь залезла за каким-то хером в ствол хорошей двустволки . Долезла до патронника . Там и скончалась . Патронник сгнил .

Лонжерон
P.M.
5-10-2017 13:29 Лонжерон
Патронник сгнил

Да... ружо всяко дороже даже сотни фильтров-кувшинов.
Убил, бы гадину.. .
pakon
P.M.
5-10-2017 13:44 pakon
Originally posted by КМ:

Так я давно говорю, что на бойцовских собак надо вводить специальное разрешение. Без шуток. И проверять их так, как проверяют нас, владельцев оружия


Согласен.Еще и курсы дрессировки ввести обязательные.И со всех налог на содержание.С кошками сложнее,а с собаками легко неплательщиков выявить.А на собранные деньги содержать питомники.
Бонк
P.M.
5-10-2017 16:51 Бонк
тимофей17:

Бонк, Вы реально идеалист, любой псяковый биомусор нужно утилизировать превентивно, т. е. не допускать стаеобразования. Травить, травить и ещё раз травить или жёсткий отлов и утилизация через 3-ое суток.

Где вы видели, что я собак защищаю? Бродячих, в городе?
Я про котов - полезные они, даже свободно обитающие.
Вот на котов и кошек баллон катить не надо.
И не надо их равнять с бродячими собаками в городе, и с собачьими стаями.

Кошки в подъездах не гадят, напраслину не надо возводить. Для этого у них вся улица есть. Ушли в прошлое брусовые или шлакоблочные двухэтажки с кошачьим запахом.
Жрать в подъездах бетонных домов нечего - соответственно делать там кошкам нечего.
Долго коты в городе не живут - замерзают в холодные зимы, собаки их жрут, машины давят, наверно и голод не способствует выживаемости.

pakon
P.M.
5-10-2017 17:14 pakon
Originally posted by Бонк:

- замерзают в холодные зимы


Первый раз слышу,что кошки замерзают,тем более в городе.
Лонжерон
P.M.
5-10-2017 17:16 Лонжерон
У нас на территории промзоны, где офис, целые толпы собак и кошек. Районы обитания строго поделены, как и кормильцы. Каждые узнают своих издалека.
Кошки в основном чёрной и абсолютно белой масти. Почему почти нет пестрых, хз. Собак меньше.
Один дежурный, как мы его прозвали, хотя оказалась дежурная живёт у будки у шлагбаума. Классная псина. И вроде за территорию они не тырятся, свои места блюдут.
Хотя, конечно, с собаками по сложнее, тут Бонк прав. Я уж на сколько с ними всегда приветливо, не боюсь, не обижаю, но было несколько случаев непонятной агрессии, когда с ноги готов был. Аикошки, разве кого обижали?
Нет. Потому то шпана отмороженная безнаказно их обижала всячески и издевалась.
ferrero
P.M.
5-10-2017 19:36 ferrero
WOLF63rus:
Никаких бродячих собак кошек в городе быть не должно. Тут и говорить не о чем. Крыс мышей клещей тоже. Кроме того нужно законодательно ограничить максимально допустимое количество животных, которое можно содержать в квартире. А также установить правила выгула животных. И серьезные штрафные санкции за несоблюдение.

Вы искренне верите в свои прожекты?

Обломов
P.M.
5-10-2017 20:28 Обломов
Количество тараканов в головах также нормировать.
Костровой
P.M.
5-10-2017 22:39 Костровой
Originally posted by pakon:

Первый раз слышу,что кошки замерзают,тем более в городе.


Вымерзают на раз. Кошка домашняя - это официальное название (Félis silvéstris cátus) - может быть и помоечной, но при постоянной отрицательной температуре они не выживают, обязательно должен быть свободный доступ в теплое помещение.
tref7
P.M.
5-10-2017 23:19 tref7
Originally posted by Лонжерон:

, скорее, землеройка. Она совсем с напёрсток.


Землеройку знаю. Не она, обычная серая мышь. Падла.)))
Обломов
P.M.
5-10-2017 23:35 Обломов
Originally posted by tref7:

Падла.


Я слышал, надо их цементом кормить! Задорнов говорил, вроде.
Skela
P.M.
5-10-2017 23:35 Skela
[QUOTE]Изначально написано WOLF63rus:
[B]Никаких бродячих собак кошек в городе быть не должно. Тут и говорить не о чем. Крыс мышей клещей тоже.
------
Поезд! Стоять! Ать-два!
))
Sobaka1970
P.M.
5-10-2017 23:48 Sobaka1970
Strelezz:

Кошка съедает сотни мышек и десятки птичек . От чего шанс поймать заразу - выше ?

От несъеденных?

WOLF63rus
P.M.
6-10-2017 00:27 WOLF63rus
ferrero:

Вы искренне верите в свои прожекты?

В развитых странах с этим порядок. Так что при желании все вполне реально.

Strelezz
P.M.
6-10-2017 00:32 Strelezz
Обломов:

Я слышал, надо их цементом кормить! Задорнов говорил, вроде.

Плдозреваю , что для этого мыша надо поймать . Привязать . А уж потом

Flerie
P.M.
6-10-2017 01:40 Flerie
Оборзели,стерилизовать,дабы дураки не плодились.. .
Strelezz
P.M.
6-10-2017 01:57 Strelezz
Sobaka1970:

От несъеденных?

На охоте , знакомый закинул в чай сахар стоявший на столе в зимовье . Неприкрытый . В итоге - температура под 40 и две недели на больничке . Как объяснили в инфекционке - лептоспироз . Мыши имеют его практически поголовно .

Pragmatik
P.M.
6-10-2017 02:12 Pragmatik
ferrero:

Работал когда-то возле метро "Владыкино". Бегала стая и обрехивала прохожих и машины. Долго это длилось. Потом там построили на пустыре гипермаркет "Реал". И собак "обиходили".. .

Это у вас в Москве.
А у нас в Замкадье промзоны - штука сложная.. .

ferrero:
Но кошки то при чем!
Что до заразности кошек-птичек, пусть двуногие почаще в себе паразитов выводят и вендиспансер посещают.

Кошек бесхозных тоже довольно много.


При этом я не защищаю всех чиновников скопом, но здравые мысли у них встречаются.

Pragmatik
P.M.
6-10-2017 02:14 Pragmatik
КМ:

Да, и стаж владения. Чтобы получить разрешение на собаку надо без происшествий 5 лет владеть кошкой. А чтобы получить разрешение на кошку надо 5 лет ежиком владеть. До ёжика 5 лет морскими свинками, а до свинок 5 лет рыбками. И обязательное обучение.


Я, кстати, по пионерской юности рыбок дрессировал. Постучишь по стёклышку - они все сбегаются. Знают, сейчас кормить будут.


Pragmatik
P.M.
6-10-2017 02:19 Pragmatik
Flerie:
Оборзели,стерилизовать,дабы дураки не плодились...

Идея изначально была утопическая. Или же - изначально рассчитывали удачно пилить бабло.
Ну невозможно отловить ВСЕХ бродячих собак и кошек в городе. Пока ловите одних - другие появляются. Тем более, что обычные уличные собаки и кошки плодоносят порой по 3 раза в год.

Так что, за идеи о стерилизации надо если не сажать, то сразу проводить проверку бух. отчОтности...


Бонк:

При одном условии. Если в квартире живёт кошка(и).

Когда у меня не было в квартире кошки, ХЗ откуда появлялись мышки, и мышкино гавно, и порченые продукты, если не в холодильнике.

Самолично двух замочил. Ловчее всего ловить оказалось ловить мыша просяным веником. Мышеловки ставил. Откуда мышки появлялись в бетонной коробке с тщательно законопаченными щелями (сам ремонт делал, тщательно) - для меня так и осталось загадкой. Может по стоякам труб проползали...


Соглашусь, такая же фигня как-то давно была. Это запросто в домах, где есть лоджии и где лоджии в ряд на несколько квартир, как правило, так "соединяются" несколько подъездов. ВОт и миграция мышей.

pakon:

Первый раз слышу,что кошки замерзают,тем более в городе.

Кошки морозы не переносят. В отличие от собак.
Если не будет теплого подвала/подъезда или теплотрассы - им каюк.


Strelezz
P.M.
6-10-2017 02:43 Strelezz
Pragmatik:

Кошки морозы не переносят. В отличие от собак.
Если не будет теплого подвала/подъезда или теплотрассы - им каюк.


Это у вас неправильные кошки просто . У нас кошаки запросто в лесу живут . Думается мне , что основная проблема для них в природе , не температура . А толщина снежного покрова .

Мой кот зимой неделями где-то шляется .

Pragmatik
P.M.
6-10-2017 08:03 Pragmatik
Strelezz:

Это у вас неправильные кошки просто . У нас кошаки запросто в лесу живут . Думается мне , что основная проблема для них в природе , не температура . А толщина снежного покрова .

Мой кот зимой неделями где-то шляется .


Может, кошки у нас и неправильные, но ни от кого пока не слышал, что его кошка может на морозе днями сидеть, как собака, и ей ничего не будет.
Насчет кошечьей жизни в лесу - это только про рысей слышал да тигров, что они в лесу зимой живут. Про домашних - не слышал.

Касаемо вашего кота - вот именно, что он где-то шляется. У нас по деревням нередки случаи, когда чьи-то кошки ходят к соседям под видом ничьих и там их кормят и даже, порой, проживание устраивают. Так что, вы своему радиомаячок поставьте с GPS-ом и гляньте. Может, кот неделями у кого-то отсиживается и откармливается.

Слышал отзывы кошатников - все в голос говорят, что кошки зимой на морозе не выживут, мол, полчаса - и всё. Это не собаки. ДА и собакам сложно. ЗА исключением некоторых лохматых пород.

Strelezz
P.M.
6-10-2017 08:07 Strelezz
Pragmatik:

Может, кошки у нас и неправильные, но ни от кого пока не слышал, что его кошка может на морозе днями сидеть, как собака, и ей ничего не будет.
Насчет кошечьей жизни в лесу - это только про рысей слышал да тигров, что они в лесу зимой живут. Про домашних - не слышал.

Касаемо вашего кота - вот именно, что он где-то шляется. У нас по деревням нередки случаи, когда чьи-то кошки ходят к соседям под видом ничьих и там их кормят и даже, порой, проживание устраивают. Так что, вы своему радиомаячок поставьте с GPS-ом и гляньте. Может, кот неделями у кого-то отсиживается и откармливается.

Слышал отзывы кошатников - все в голос говорят, что кошки зимой на морозе не выживут, мол, полчаса - и всё. Это не собаки. ДА и собакам сложно. ЗА исключением некоторых лохматых пород.

Тут вот какое дело . У нас дикие сородичи домашних , в лесу - ЖИВУТ
И домашние с ними скрещиваются за милую душу . Мой гад , из этой серии . В зиму набирает до 8 кило . На доме сайдинг дерет . Скотина

Pragmatik
P.M.
6-10-2017 08:12 Pragmatik
Про Дальний Восток я не в курсе, а вот у нас про диких сородичей кошачьих (именно чтоб в лесах жили) - это слышал только про рысей.
Alexandr13
P.M.
6-10-2017 09:12 Alexandr13
Originally posted by Pragmatik:
А у нас в Замкадье промзоны - штука сложная.. .

В Мск тоже.

работал как то в глухом месте, можно ходить было с человеками (по тропке от метро), можно по улице (сквозь промзону). так эти кобельки суки, если кто то из тех кто их кормит, этот корм (при наличии кормильцев в поле зрения) начинают отрабатывать.

Strelezz
P.M.
6-10-2017 15:20 Strelezz
Alexandr13:

В Мск тоже.

работал как то в глухом месте, можно ходить было с человеками (по тропке от метро), можно по улице (сквозь промзону). так эти кобельки суки, если кто то из тех кто их кормит, этот корм (при наличии кормильцев в поле зрения) начинают отрабатывать.

Когда во времена былинные я работал на шахте , в кандейках где поверхностные тусили был один обычай . Подбирали собачонку на кормление , и время от времени били её белой каской И при виде такой каски собакевич потом чуть из шкуры не выпрыгивал
Справка . Белые каски носили начальство и ИТР

Alexandr13
P.M.
6-10-2017 15:28 Alexandr13
Originally posted by Strelezz:

и ИТР


я свою забрал когда ушёл
Strelezz
P.M.
6-10-2017 15:35 Strelezz
Pragmatik:
Про Дальний Восток я не в курсе, а вот у нас про диких сородичей кошачьих (именно чтоб в лесах жили) - это слышал только про рысей.


Рысь - по моему единственная из кошек , которой глубокий снег похер. Бегает как на снегоступах . След рыси в зимнем лесу выглядит как будто кто-то вдавливал в снег меховую шапку крупного мужчины

Pragmatik
P.M.
6-10-2017 16:22 Pragmatik
Alexandr13:
так эти кобельки суки, если кто то из тех кто их кормит, этот корм (при наличии кормильцев в поле зрения) начинают отрабатывать.

Вот вот, про то и речь.
Прчием, говорят, что тут всё просто. Собаки начинают считать это место "своей" территорией. А человеки для них - такие же жЫвотные, только другой породы. Вот они и защищают "свою" территорию".
Я, поэтому, как-то применил интересный способ, называется рогатка обыкновенная. Буквально неделька - и эти твари стали понимать, что, похоже, это не только их территория. И очень быстро стали держаться на хорошем расстоянии. А до этого подбегали буквально вплотную, чуток дальше от удара ноги. Но попасть в них ногой нереально, они сцуковёрткие. И при этом не боялись держаться вплотную. Пока не случился разрыв шаблона и оказалось, что человеки, почему-то, стали их доставать. И тут они почти мгновенно сообразили, что дбистанцию надо блюсти очень серьёзно.
Ну а потом стая куда-то испарилась. То ли служба приехала и отловила, то ли ещё чего. А может, убежали куда.

Главное - плодятся они очень быстро. Поэтому все эти пистострадания про стерилизацию - это пустое выбрасывание денег натурально псу под хвост. Толку ноль. Ну, почти. За исключением тех, кто на этом пилил, пилит и, судя по всему, и дальше будет пилить нехилое баблишко.

Pragmatik
P.M.
6-10-2017 16:22 Pragmatik
Strelezz:

Справка . Белые каски носили начальство и ИТР

А потом их выгнали в Сирию.. .
Alexandr13
P.M.
6-10-2017 16:24 Alexandr13
Originally posted by Pragmatik:
Собаки начинают считать это место "своей" территорией.

Да нет - там они знали что это общественная, но НО!!! если рядом был кормилец - активно отрабатывали. Если не было то по настроению (в 80% спокойно провожали взглядом).

Pragmatik
P.M.
6-10-2017 16:24 Pragmatik
Strelezz:

Рысь - по моему единственная из кошек , которой глубокий снег похер. Бегает как на снегоступах . След рыси в зимнем лесу выглядит как будто кто-то вдавливал в снег меховую шапку крупного мужчины

Дело даже не в этом. А в том, что рыси спокойно живут именно в лесу круглый год, не боясь морозов. А вот кошки, хоть домашние, хоть потомственные бродячие - к морозу стойкости не имеют. Так говорят все серьёзные кошатники.
Кстати - ни разу не видел, чтоб по морозу кошки лежали на снегу и ничего не делали, как это, порой, собаки делают.
Так что, кошки морозов не переносят от слова совсем.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Трогательная инициатива. ( 3 )