Guns.ru Talks
мужской разговор
Активная Гражданская Позиция ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Pragmatik
P.M.
22-9-2017 23:50 Pragmatik
Кстати, насчет пития пива на улице. В 1950-1960-тые годы в наших напрочь пролетарских краях среди рабочего класса считалось неприличным идти по улице и курить. Считалось, что если хочешь покурить - встань, покури, выбрось сигарету и иди дальше. Вот так вот. А вы говорите - пить пиво на ходу.
И это, заметьте, было не среди профессуры и прочей интеллигенции, а среди самого что ни на есть рабочего класса.


КМ
P.M.
22-9-2017 23:54 КМ
Originally posted by Bazar80:

У нас мало кто привязывается по городу.

У нас мало кто не привязывается.

По сути, что активный гражданин, что нарушитель явление одного порядка. Только с разными знаками.

Pragmatik
P.M.
23-9-2017 00:00 Pragmatik
Bazar80:

Не гони!!!
У нас мало кто привязывается по городу.
Строгость законов компенсируется ,необязательностью исполнения наказаний!

У вас - это где? Ставрополь? Не был, не скажу.
А вот у нас найти непристёгнутого - замучаетесь искать. Причем, уже давно, лет 5 как. А поначалу тоже все пальцы гнули - мол, не буду пристёгшиваться, штрафуйте. А как стали штрафовать - так чёта все стали пристёгнутыми.
А сейчас садишься к кому в машину, сразу просят пристегнуться.


Pragmatik
P.M.
23-9-2017 00:03 Pragmatik
Originally posted by КМ:

По сути, что активный гражданин, что нарушитель явление одного порядка. Только с разными знаками.

Кстати, да!
Тут, ИМХО - тот самый случай, когда действие рождает противодействие.

HighMan
P.M.
23-9-2017 00:17 HighMan
Pragmatik:

Кстати, да!
Тут, ИМХО - тот самый случай, когда действие рождает противодействие.

Да нет же!
Негодяй-нарушитель ни кому не мешает! Он, просто, не соблюдает.
Вы привели очень хороший пример с ремнем безопасности.
Вот представьте, я негодяй и еду не пристегнутым. Тут это безобразие видит активист и начинает меня подрезать, вынуждает остановиться. Случается авария.
То же самое с пивом, сигаретой, собакой. Мои действия, злостного нарушителя, не наносят ущерба другим. Зато может случиться не малый ущерб, если некий активист решит наставить меня на путь истиный.

Стрела
P.M.
23-9-2017 00:18 Стрела
надо как с оружие!!! сначала пять лет кошкой отвладей - потом экзамен + 10 тыр и можно собаку.
КМ
P.M.
23-9-2017 00:20 КМ
Originally posted by HighMan:

Негодяй-нарушитель ни кому не мешает! Он, просто, не соблюдает.

Что значит никому не мешает?! Он именно мешает. Активный гражданин мешает еще меньше.

А так договориться можно до того, что маньяк убивший свою жертву тоже никому не мешает. Он просто несет труп прятать.

Понятно, что это гипербола, но суть ясна.

КМ
P.M.
23-9-2017 00:23 КМ
Стрела:
надо как с оружие!!! сначала пять лет кошкой отвладей - потом экзамен + 10 тыр и можно собаку.

Погоди кошку разрешать. До кошки надо 5 лет с хомячками отходить.

Pragmatik
P.M.
23-9-2017 00:27 Pragmatik
HighMan:

Да нет же!
Негодяй-нарушитель ни кому не мешает! Он, просто, не соблюдает.

Кто никому не мешает - на тех и внимания никто не обращает.

Понимаете, вся эта агрессия активных граждан происходит нередко от того, что их просто уже задолбали нарушители. Каждый нарушитель считает, что его пёсик - маленький, какашек от него мало.. . Только вот таких нарушителей в любом парке - дивизия. Потому что им больше негде своих пёсиков выгуливать. На собачьи площадки они не ходят, ибо там дерьма по колено и пёсик может заразиться, да и хозяин пёсика в дерьмо собачье наступить запросто может, отмывай потом. А в парках травка зеленеет, солнушко блестит.. . Красиво.. . и не загажено.. . ну, пока...

HighMan:

Вы привели очень хороший пример с ремнем безопасности.
Вот представьте, я негодяй и еду не пристегнутым. Тут это безобразие видит активист и начинает меня подрезать, вынуждает остановиться. Случается авария.

Не правильно.
В случае с ремнём безопасности нарушающий НИКОМУ НЕ МЕШАЕТ и НИЧЬИХ ПРАВ НЕ ЗАДЕВАЕТ. От слова совсем. Если что случится - проблемы будут только у самого нарушителя - ну, вылетит через лобовое или репу об торпеду или руль разобьёт - это только его проблемы.

А в случае с собаками нарушаются права многих. Ибо люди хотят порой пройтись по травке. И даже, о ужас, посидеть на ней. А там пёсики прошлись табуном.

HighMan:

То же самое с пивом, сигаретой, собакой. Мои действия, злостного нарушителя, не наносят ущерба другим.

Ущерб вы наносите - тем, что ваша собака гадит там, где не должна.
С сигаретой - тоже. Вдыхать чужой сигаретный дым - это пассивное курение. И вред тут - прямой.

А вот питьё пива на улице - если это не в состоянии алкогольного опьянения - по мне так не проблема. И, кстати, вроде б не запрещено пить пиво.


HighMan:
Зато может случиться не малый ущерб, если некий активист решит наставить меня на путь истиный.

Так я ж вам сразу сказал - на любое попрание ваших прав вы вправе ответить адекватно. Т.е., если на вас кто-то станет руки распускать - вы вправе ответить тем же. Это не снимет с вас ответственности за загаживание зелёных насаждений, но оправдает от нападения третьих лиц.

Pragmatik
P.M.
23-9-2017 00:29 Pragmatik
КМ:

Погоди кошку разрешать. До кошки надо 5 лет с хомячками отходить.

Хомячки они опасные. Кошки меня не кусали, а вот хомячки как-то хряпнули за палец. Звери!

Pragmatik
P.M.
23-9-2017 00:30 Pragmatik
КМ:

Что значит никому не мешает?! Он именно мешает. Активный гражданин мешает еще меньше.

А так договориться можно до того, что маньяк убивший свою жертву тоже никому не мешает. Он просто несет труп прятать.

Понятно, что это гипербола, но суть ясна.


О!!!

HighMan
P.M.
23-9-2017 00:33 HighMan
КМ:

Что значит никому не мешает?! Он именно мешает. Активный гражданин мешает еще меньше.

А так договориться можно до того, что маньяк убивший свою жертву тоже никому не мешает. Он просто несет труп прятать.

Понятно, что это гипербола, но суть ясна.

Гипербола не плоха.
Нужно подумать над реализацией
Общая идея следующая: активист является провокатором.

КМ
P.M.
23-9-2017 00:33 КМ
Originally posted by Pragmatik:

Понимаете, вся эта агрессия активных граждан происходит нередко от того, что их просто уже задолбали нарушители. Каждый нарушитель считает, что его пёсик - маленький, какашек от него мало.. .

Поддерживаю. В отношении собаководов это очень ярко проявляется: ой, да мой песик никого не кусает.. . Только с чего прохожие должны верить в эти слова, если возле них нарезает круги чужая псина без намордника, лает и рычит?

Вот меня реально задолбали собаководы на спортплощадке. У нас в районе одна спортплощадка с беговой дорожкой. Она используется школами и открыта для любителей бега. Дорожка с мягким покрытием и всегда освещена уличными фонарями. Мест для выгула более, чем до фига. Только пройти надо лишние 3-4 минуты. Нет, все прутся на спортплощадку.

КМ
P.M.
23-9-2017 00:36 КМ
Originally posted by HighMan:

Общая идея следующая: активист является провокатором.

Нет, провокатором является нарушитель. Нарушая он провоцирует окружающих на активные действия. При этом в действиях активистов есть логика: нарушение есть? есть, реакции власти нет. Вот они и пытаются подменить власть.

Pragmatik
P.M.
23-9-2017 00:36 Pragmatik
HighMan:

Общая идея следующая: активист является провокатором.

Хороший постулат. Тогда пограничников тоже надо назвать провокаторами - они не дают нарушителям госграницу нарушать.

КМ
P.M.
23-9-2017 00:37 КМ
Pragmatik:

Хомячки они опасные. Кошки меня не кусали, а вот хомячки как-то хряпнули за палец. Звери!

Значит до хомячка надо кого-то менее опасного. Например, ёжика. Думаю, что такими темпами годам к 40 можно будет и собаку получить.

Pragmatik
P.M.
23-9-2017 00:39 Pragmatik
КМ:

Нет, провокатором является нарушитель. Нарушая он провоцирует окружающих на активные действия. При этом в действиях активистов есть логика: нарушение есть? есть, реакции власти нет. Вот они и пытаются подменить власть.

Соглашусь!
Тем более, что ещё с советских времён граждан учили аж со школьной скамьи не проходить мимо. Вот граждане и не проходят.

И тут как в семейной жизни. Чем дольше проблемы не решаются, тем громче потом рванёт при выяснении отношений.

КМ:

Значит до хомячка надо кого-то менее опасного. Например, ёжика. Думаю, что такими темпами годам к 40 можно будет и собаку получить.

Рыбки!
Кстати, у меня были. Гуппи. Естественно - в трёхлитровой банке. Как и положено советскому пионеру.


КМ
P.M.
23-9-2017 00:41 КМ
Pragmatik:

Рыбки!
Кстати, у меня были. Гуппи. Естественно - в трёхлитровой банке.

Вот и система нарисовалась: рыбки, хомячки, кошка, собака. 15 лет стажа до собаки и 3 фазы обучения.

Pragmatik
P.M.
23-9-2017 00:43 Pragmatik
КМ:

Вот и система нарисовалась: рыбки, хомячки, кошка, собака. 15 лет стажа до собаки и 3 фазы обучения.

Шутки шутками, а на Западе владение сильными и бойцовыми собаками где-то приравнено к владению оружием и не получится без оформления разрешения или лицензии.
КМ
P.M.
23-9-2017 00:45 КМ
Pragmatik:

Шутки шутками, а на Западе владение сильными и бойцовыми собаками где-то приравнено к владению оружием и не получится без оформления разрешения или лицензии.

И это правильно! У нас бы так.. .

carrier
P.M.
23-9-2017 01:11 carrier
Originally posted by КМ:

надо кого-то менее опасного. Например, ёжика.


stvin
P.M.
23-9-2017 07:37 stvin
Если задуматься, да и не надо задумываться, то эта вся тема бытовая пустая и унылая.
Люди, имейте чувство внутренней цензуры и всё наладится
Плохо хорошо приемлемо не приемлемо можно нельзя определяется не только законами и наказаниями
Прикинуть в своей башке не являются ли твои действия наступанием ближнему на ногу, это так просто
Не быдлячить даже когда этого никто не видит и не схватит за руку это нормально для нормального человека
Это просто
HARON
P.M.
23-9-2017 07:52 HARON
stvin:
Если задуматься, да и не надо задумываться, то эта вся тема бытовая пустая и унылая.
Люди, имейте чувство внутренней цензуры и всё наладится
Плохо хорошо приемлемо не приемлемо можно нельзя определяется не только законами и наказаниями
Прикинуть в своей башке не являются ли твои действия наступанием ближнему на ногу, это так просто
Не быдлячить даже когда этого никто не видит и не схватит за руку это нормально для нормального человека
Это просто

Либерастия какая-то... вы ещё право сильного возьмите и отмените. Цензуру внутреннюю упомянули, тогда как насрать на ближнего не только норма, но и вид доблести. Перечитайте первый пост.

rexfox
P.M.
23-9-2017 08:01 rexfox
HighMan:


Собакен, иногда, гадит в парке, а я не убираю. Но, блин, если собакену приспичило, то она отходит с дорожки в траву и там свершает свои грязные дела.
И поверьте, так поступают все собаки! Найди гавешку на дорожке мега проблематично.

Какая милая собакен, на травке гадит.
И все собакены так поступают.
Юти-пути, милота какая.
Потом с дорожки хрен сойдешь, везде гавно.
Понимаю гражданина.

HARON
P.M.
23-9-2017 13:21 HARON
rexfox:

Какая милая собакен, на травке гадит.
И все собакены так поступают.
Юти-пути, милота какая.
Потом с дорожки хрен сойдешь, везде гавно.
Понимаю гражданина.

Проблема не в эстетике, мол везде говно и вы в него наступили, а в паразитах и куче зловредных бактерий, вы их не в руках приносите себе домой, а на обуви и одежде.

Pragmatik
P.M.
23-9-2017 16:38 Pragmatik
stvin:
Если задуматься, да и не надо задумываться, то эта вся тема бытовая пустая и унылая.
Люди, имейте чувство внутренней цензуры и всё наладится
Плохо хорошо приемлемо не приемлемо можно нельзя определяется не только законами и наказаниями
Прикинуть в своей башке не являются ли твои действия наступанием ближнему на ногу, это так просто
Не быдлячить даже когда этого никто не видит и не схватит за руку это нормально для нормального человека
Это просто

Хорошо изложили.

Pragmatik
P.M.
23-9-2017 16:44 Pragmatik
Originally posted by carrier:

quote:

Блонды способны вывести из себя даже ёжиков.
Nick Brake
P.M.
23-9-2017 19:58 Nick Brake

Собакен, иногда, гадит в парке, а я не убираю.


Нуачо, тоже вполне себе активная такая гражданская позиция: мол, это моя собака, и она срет, где хочет, а все остальные с их замечаниями идут нах.й.. .
Konstantin217
P.M.
24-9-2017 13:08 Konstantin217
Pragmatik, +100 за рассуждения. Поддерживаю.
Pragmatik
P.M.
24-9-2017 15:56 Pragmatik
Спасибо.
КМ
P.M.
24-9-2017 20:30 КМ
У нас в микрорайоне собаководов полно. Но только один ходит с лопаткой. Такая вот грустная статистика.
Pragmatik
P.M.
24-9-2017 20:47 Pragmatik
Я бы, к примеру, даже б не требовал лопатки. Если б собаководы уходили с собаками подальше. Но у нас, например, в соседних домах собак просто выгуливают в небольшом скверике позади домов.
Конечно же, собаководы скажут - "а где нам выгуливать собак?" Они уверены, что город им обязан всё дать, причем, бесплатно.
Мне вот интересно - а если какой умник наделает кучу прямо возле их квартиры, а на истошные крики хозяев квартиры точно так же скажет - "а где мне выгуливать свою задницу?" И ведь он таки будет прав - общественных туалетов вблизи действительно нет. И что - все страждущие могут наделать кучу прямо у чьей-то квартиры или стоящего чьего-то автомобиля?
КМ
P.M.
24-9-2017 20:53 КМ
Логично.
Миномётчик
P.M.
24-9-2017 21:09 Миномётчик
HighMan:
Повел меня сегодня утром выгуливать собакен... пришел к выводу, что Граждан с активной гражданской позицией нужно бить. Сильно и не взирая на последствия...
Сперва требуется получить разрешение собакена бить граждан, уж потом будут последствия. Безумству храбрых поём мы славу! (с)

ayf
P.M.
26-9-2017 12:58 ayf
HighMan:

Это У Вас!
А в нашем парке собак выгуливают все собаководы со всех окрестностей.
В парке регулярно встречаем охрану и ни разу к нам ни каких претензий не было. Даже если я иду с собакой и распиваю бутылку пива. Я очень часто вечером с пивом хожу.
Ни каких претензий! Я не сорю. Банку или бутылку выкидываю в урну, окурки так же.
Собакен, иногда, гадит в парке, а я не убираю. Но, блин, если собакену приспичило, то она отходит с дорожки в траву и там свершает свои грязные дела.
И поверьте, так поступают все собаки! Найди гавешку на дорожке мега проблематично.


click for enlarge 810 X 624  98.3 Kb

Pragmatik
P.M.
26-9-2017 15:28 Pragmatik
Так то ж герцогиня и принцесса! У них, у герцогинь и принцесс, всё не как у москвичей. А в Москве свои принцессы. ))))

Кстати, на фото шерстяной блоховоз стоит с таким быдланским видом...
)


Лонжерон
P.M.
26-9-2017 15:48 Лонжерон
HighMan:

Это У Вас!
А в нашем парке собак выгуливают все собаководы со всех окрестностей.
В парке регулярно встречаем охрану и ни разу к нам ни каких претензий не было. Даже если я иду с собакой и распиваю бутылку пива. Я очень часто вечером с пивом хожу.
Ни каких претензий! Я не сорю. Банку или бутылку выкидываю в урну, окурки так же.
Собакен, иногда, гадит в парке, а я не убираю. Но, блин, если собакену приспичило, то она отходит с дорожки в траву и там свершает свои грязные дела.
И поверьте, так поступают все собаки! Найди гавешку на дорожке мега проблематично.

Я на стороне гражданина.
Выгуливать собакенов в парке нельзя, пусть она стопитьсот раз мимимишка.

андрэ
P.M.
26-9-2017 17:30 андрэ
все таки прав ник брек.. . тока бить нужно очень сильно.
Лонжерон
P.M.
27-9-2017 12:16 Лонжерон
HighMan:
Устранимся от собак. Я согласен с доводами опонентов.
Допустим, идет по улице Pragmatik, попивая пиво. Он трезвый. Он ни чего антиобщественного не делает. Он просто пьет пиво. Как, вон рядом парнишка, пьет Coca Cola.
И тут к нему подскакивает HighMan и начинает объяснять, что Pragmatik нарушает закон и, вообще, не имеет права.
Pragmatik мирный и просто советует HighMan идти своей дорогой и не отсвечивать.
Но HighMan Активный Гражданин и не успокаивается. Начинает грозить полицией и, вообще, готов предотвращать и.. . карать!
Что должен делать Pragmatik?
Он нарушает Закон, с которым он не согласен, однако он больше ни чего плохого не делает!
Так что должен Pragmatik?

А вот кстати совсем неправильный пример.
Проходя мимо Прагматика, дующего пиво из бутылки, я просто пройду мимо, подумав, "вот ещё один идьйот подъездный".
А вот вам пример - вы проходите мимо водителя, в жопу пьяного, собирающегося сесть за руль.. !
Идёте мимо? А он вам ещё и отоварить сможет!

ЗЫ Я один раз видел прямо посреди тротуара кучу говна... как насрал бегемот. Но это был не он, а собакен породы мастиф. Самое ... ужасное было то, что в этой куче был отпечаток ботинка и потом след ещё тянулся метров дцать. Утром рано дело было.
Может это как раз тот чел, что наступив, приобрёл гражданскую позицию?

E-Colt
P.M.
27-9-2017 14:33 E-Colt
HighMan:

В общем, мой паскудный либерализм пришел к выводу, что Граждан с активной гражданской позицией нужно бить. Сильно и не взирая на последствия. Будь то отдельный активный гражданин, "СтопХам", "Лев против" и прочие активисты.

HighMan:

Но когда мне начинает выдвигать требования Гражданин, движимый сознательностью, то он очень рискует.

Наверное, надо разобраться с терминологией.
Мне это представляется очень приблизительно так.
Писать сегодня лень, поэтому прошу прощения за пейнт.
АГП может повстречаться нам в лице разных ее представителей.
Названия групп написал от балды и от ассоциаций.
Конкретно Вам попался второй в списке.

click for enlarge 1008 X 635 47.5 Kb

Различаются, если по реакции на окружающую действительность, примерно так. Увидев загаженный собаками парк,
- прогрессивные граждане приложат усилия для оборудования специальных зон выгула собак и пропаганду того, что за собаками надо убирать.
- х*естрадальцы будут хватать собачников за руки, говорить "не положено" и писать таблички с контентом типа "выгул собак строго запрещен, штраф 100000 рублей".
- маньяк в борьбе за чистоту парка разложит сосиски с изониазидом, сожжет машину собачнику или, в особо запущенных случаях, будет резать их самих.
- блатующий будет случай от случая выцеплять собачников и давить их авторитетом, типа "ты не будешь здесь выгуливать собаку, потому что я так сказал, а ты кто такой вообще, чтобы со мной спорить". К тому, кто блатнее него/выглядит круче не подойдет никогда.
Также на практике может наблюдаться "смешение стилей", ибо у всех этих граждан единое объединяющее начало, и еще может от влияния товарищей, если речь идет об ассоциациях типа стопхама/львапротив.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Активная Гражданская Позиция ( 3 )