Guns.ru Talks
мужской разговор
Дальневосточный гектар ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
OCTAGON
P.M.
22-9-2017 12:58 OCTAGON
Никто не примеряется к ДВ?
Нашёл на карте отличное место. Но никак не могу представить, как его использовать в режиме дачи))
vhunter55
P.M.
22-9-2017 13:09 vhunter55
как его использовать в режиме дачи))

Можно под мишень полигонную сдавать для РВСН всей Азии.
И дюраль сдавать.
Flerie
P.M.
22-9-2017 13:16 Flerie
Тоже размечталась свалить на Дальний Восток-океан как никак-сырьевая база,а потом вспомнила про тайфуны и передумала)
OCTAGON
P.M.
22-9-2017 13:22 OCTAGON
Тайфуны - не самая существенная проблема.
Я застопорился на использовании автомобиля - почти 10к км по трассе в один конец.
APavel
P.M.
22-9-2017 14:52 APavel
Автомобили там модны праворульные из Японии. Там надо купить и держать. Надо чётко составлять план на лето и закупаться билетами на самолёт заранее по дешевой цене. Учиться не замечать перемены часовых поясов. И заживете, домик там, салатики и прочие женьшени разные. Если выбранный участок позволяет - свежепойманные гребешки чудо как хороши. И на лодке покататься
Flerie
P.M.
22-9-2017 15:01 Flerie
свежепойманные гребешки чудо как хороши
И кальмары,вы нам только пишите как там,фотки шлите,может и я тогда плюну на тайфуны,построю там хижину и стану рыбачкой
APavel
P.M.
22-9-2017 15:09 APavel
Тайфун фигня, бают, что в столицах в разных спа и прочих аквапарках такое бешенных денег стоит. А тут халва и рыба может прилететь свежая с кальмарами и прочей живностью. Вперёд хижину строить, тут ещё и еда восточная и снадобья всякие прикольные от соседей. И водку можно на змейках настаивать, взрослые пацаны бают, что очень помогает, если надо
OCTAGON
P.M.
22-9-2017 15:12 OCTAGON
APavel:
Автомобили там модны праворульные из Японии. Там надо купить и держать.
Где держать-то?
И на выбранное мною место разве что Уралы проходят. В хорошую погоду))

OCTAGON
P.M.
22-9-2017 15:14 OCTAGON
Flerie:
построю там хижину и стану рыбачкой
Запишем в потенциальные соседи. Буду рыбу у вас менять на что-нибудь.

APavel
P.M.
22-9-2017 15:20 APavel
Originally posted by OCTAGON:

Уралы проходят.


У япов есть чудные мафынки, на трансмиссии серьёзного проходимца стоит кузов минивена. И места вагон и пролезает через любые говна. Но руль у пассажира, да
Хранить на время отсутствия на лодке
OCTAGON
P.M.
22-9-2017 15:22 OCTAGON
APavel:
У япов есть чудные мафынки, на трансмиссии серьёзного проходимца стоит кузов минивена. И места вагон и пролезает через любые говна. Но руль у пассажира, да

А как эта трансмиссия помогает метровые броды проходить?
APavel
P.M.
22-9-2017 15:23 APavel
Originally posted by OCTAGON:

вас менять на что-нибудь.


Так правильнее, мне кажется
Чую много бап на гектар забьют в пользу принцев каких
APavel
P.M.
22-9-2017 15:26 APavel
Originally posted by OCTAGON:

метровые броды проходить?


Я когда-то на Ниссан патфайндер проходил, эти полный аналог, тока кузов минивен. Лифтовать ещё можно, как всякие спортсмены делают
И вообще для суровых дв дачников чуть водички на полу кузова только куражу добавляет
OCTAGON
P.M.
22-9-2017 15:31 OCTAGON
APavel:
Я когда-то на Ниссан патфайндер проходил, эти полный аналог, тока кузов минивен. Лифтовать ещё можно, как всякие спортсмены делают
У патфиндера глубина брода 45 см.
И потом, там всякую мелочь просто смывает))
APavel
P.M.
22-9-2017 15:34 APavel
Для упертых у них аналог унимога есть. И потом, что мешает патриотично купить Урал? Стройматериалы надо заодно возить и местных бап на шашлыки
OCTAGON
P.M.
22-9-2017 15:38 OCTAGON
APavel:
Для упертых у них аналог унимога есть. И потом, что мешает патриотично купить Урал? Стройматериалы надо заодно возить и местных бап на шашлыки

Скорее уж ГАЗ Вепрь NEXT. Но опять возвращаемся к вопросу, где его там хранить в периоды моего отсутствия.
Если обычную японку хотя бы теоретически можно гонять туда-сюда, то для больших машин это нереально.
APavel
P.M.
22-9-2017 15:41 APavel
Originally posted by OCTAGON:

где его там хранить в периоды моего отсутствия.


Так лодку надо покупать, для гребешков и бытового пьянства. На ней и хранить, все равно на приколе ждет
Обломов
P.M.
22-9-2017 15:42 Обломов
Originally posted by APavel:

местных бап на


Где там ближайшая бензоколонка?
OCTAGON
P.M.
22-9-2017 15:43 OCTAGON
Обломов:

Где там ближайшая бензоколонка?

В Саппоро. 400 с лишком км по Японскому морю.

APavel
P.M.
22-9-2017 15:44 APavel
Обломов:

Где там ближайшая бензоколонка?

Вот и бизнес придумался. Дачку надо строить для постоянного проживания

OCTAGON
P.M.
22-9-2017 15:44 OCTAGON
APavel:
Так лодку надо покупать, для гребешков и бытового пьянства. На ней и хранить, все равно на приколе ждет

А лодку где хранить? Сопрут вместе с грузовиком.
APavel
P.M.
22-9-2017 15:48 APavel
OCTAGON:

А лодку где хранить? Сопрут вместе с грузовиком.

В марине во владике. Прилетать все равно туда.
Андрей Владивосток
P.M.
22-9-2017 15:49 Андрей Владивосток
Гребешки.. . Мечтатели . Тут таких умных и без вас дохрена. Я две недели назад целенаправленно нырял, в хорошем месте. Нету, выгребли.
APavel
P.M.
22-9-2017 15:52 APavel
Ага, мне в похожих случаях тоже конкуренты не нужны:-)
OCTAGON
P.M.
22-9-2017 15:54 OCTAGON
APavel:
В марине во владике. Прилетать все равно туда.

Цены конские - http://www.newsvl.ru/vlad/2017/06/04/159641/
И вообще с плавредством лишний гемор.

Может какую внятную стоянку для автотранспорта найду.

Андрей Владивосток
P.M.
22-9-2017 15:55 Андрей Владивосток
В марине во владике.
Расценки знаете? Судоходный сезон шесть месяцев, остальное время оплата такая же. Только из воды поднять надо, краном за отдельную плату. Иначе пинсец зимой придет.
APavel
P.M.
22-9-2017 15:57 APavel
Originally posted by OCTAGON:

Цены конские


А что поделать? Быть яхтсменом непросто, но романтично и дефки любят
OCTAGON
P.M.
22-9-2017 16:06 OCTAGON
APavel:
А что поделать? Быть яхтсменом непросто, но романтично и дефки любят

Эдак вы меня в пилоты запишите.
Я не хочу быть яхтсменом. Просто грузовичок хочу пристроить.
OCTAGON
P.M.
22-9-2017 16:07 OCTAGON
Андрей Владивосток:
Гребешки.. . Мечтатели . Тут таких умных и без вас дохрена. Я две недели назад целенаправленно нырял, в хорошем месте. Нету, выгребли.

Кстати, гребешки до какой широты там водятся?
Андрей Владивосток
P.M.
22-9-2017 16:10 Андрей Владивосток
Господа, народ уезжает ОТСЮДА на запад жить. Здесь бензин 92 сорок рублей, и квартира двушка во вторичном фонде (в нормальном районе) больше четырёх млн. Зарплаты чуть побольше, да. Тут хорошо жилось, когда к саммиту 12 года строительство шло. в край вваливалось куча федерального бабла, часть разворовывалась, и по цепочке расходилась по населению. В то же время остальная страна отсасывала потихоньку. Я форумы читал и удивлялся - зп. в пятнадцать тыщ дикостью казалась. Теперь нету того, прожрали бабки, коттеджи построили, у кого возможность была, напиздили и свалили. Губер бывший, и тот нарулил. Тут гарант обещает, что регион развиваться будет, и всё забибись. Только не получается нихрена пока. ТОРы, свободный порт - это всё хорошо, только работают там так же за среднюю з.п., гастеры загорелые. Они много не просят.
OCTAGON
P.M.
22-9-2017 16:14 OCTAGON
Андрей Владивосток:
квартира двушка во вторичном фонде (в нормальном районе) больше четырёх млн.
Квартиры не смотрел, только дома. Да, недвижка там неслабо стоит.
Андрей Владивосток
P.M.
22-9-2017 16:16 Андрей Владивосток
Originally posted by OCTAGON:

гребешки до какой широты там водятся?

Не имеет значения. Северный ареал обитания недоступен для наземных транспортных средств. Большая часть территории края необитаема, либо занята заповедниками. А, допустим, в Ольге- Преображении прибрежка занята огородами, и вам местные моментом фары врубят, если попадётесь в костюме. Для водного действуют ограничения(вроде) в северных районах, ибо погранзона.
OCTAGON
P.M.
22-9-2017 16:27 OCTAGON
Андрей Владивосток:
Не имеет значения. Северный ареал обитания недоступен для наземных транспортных средств. Большая часть территории края необитаема, либо занята заповедниками. А, допустим, в Ольге- Преображении прибрежка занята огородами, и вам местные моментом фары врубят, если попадётесь в костюме. Для водного действуют ограничения(вроде) в северных районах, ибо погранзона.

Ольги и Преображение, полагаю, вполне освоены до нас и лишние гектары сугубо по своим делят.
Я имел в виду севернее, но там да, проблема транспорта. До Кемы ещё можно доехать, а дальше сложно.

Кстати, как связаны огороды с гидрокостюмами? Что означает "врубят фары" догадываюсь))

Андрей Владивосток
P.M.
22-9-2017 16:28 Андрей Владивосток
Тут для заявленных задач- домик у моря, купалка-нырялка, пригодны окрестности нашенского, Находки, и побережье Надеждинского и Хасанского районов. Только вы уже не сможете оформить тут гектар, всё занято. А работа только в городах. Не, можно, конечно, организовать что-нибудь своё, только сбыт тут весьма ограничен(населения мало, а китайцам вы со своей продукцией не сдались), и местные чиновники сделают всё, чтобы не дать вам нормально работать . Всё, о чем говорят головы из телевизора, про то, как тут хорошо, и то ли ещё будет - херня. Ответственно заявляю.
Андрей Владивосток
P.M.
22-9-2017 16:48 Андрей Владивосток
Originally posted by OCTAGON:

огороды


Выращивают морскую капусту, гребешка, трепанга. Морские огороды. Другой легальной работы там почти нет. Бюджетники и военные ещё. Или в тайгу браконьерить, копать женьшень( и то, и другое опасно для жизни, закон тайга- прокурор медведь), что- либо производить невыгодно, местным продавать, у них денег нет, на вывоз работать - транспортная недоступность, железки и шоссейных дорог нет. На севере развита лесная промышленность, пилят, перерабатывают. Платят немного. Народ кормится, кто во что горазд, с тайги, в основном. Есть потенциал туристический, природа красивая. Только чтоб рентабельно было, ценник высокий на услуги, нашим не по карману, а иностранцев мало. И турбаза конкурентоспособная стоит дороже, чем двушка во вторичке .
ivik
P.M.
22-9-2017 17:09 ivik
OCTAGON:
Никто не примеряется к ДВ?
Нашёл на карте отличное место. Но никак не могу представить, как его использовать в режиме дачи))

даже в мыслях бы никогда не возникло. Дело в том что нашему клану Дункан-Мак-Лаудов давали землю уже, во время столыпинской аграрной реформы.
Переехали с западных регионов Росс Империи в западную сибирь , строились с колышка. Поднимались долго и тяжело. Поднялись. Но в декабре 1929 года все отобрали и под зад коленом в чистое поле. Так называемое раскулачивание.
Так что после такого я землю брать буду только под дулом автомата.

Я не понимаю зачем 1 гектар. Если сельское хозяйство организовывать частнику или товариществу к примеру то должна быть площадь 10-90 гектар в любом случае гораздо больше чем 1 гектар.
Если под некую дачу то 1 гектар слишком много. В общем под какую нужду появилась цифра "1" я не знаю.

pakon
P.M.
22-9-2017 17:21 pakon
Реполртаж по ТВ был.Ленинградская область.Бабку оштрафовали на 10 тыщ за то что ее колх пай 4 га зарос борщевиком.На след год если не скосит отнимут землю.Хочет продать но не берет ни гос-во ни частники.Подходит другая баька,я говорит успела свои га скинуть в 90 - е,шапку купила.
Андрей Владивосток
P.M.
22-9-2017 17:25 Андрей Владивосток
Тут есть момент один непонятный, с этим гектаром. Написано, что через пять лет надо предъявить результат использования , и тогда можно оформить в собственность. Внимание, вопрос. А не дохрена ли я буду платить налогов с, допустим, сенокоса за околицей моего райцентра? Строить же на участке, который мне не принадлежит(и неизвестен его статус в дальнейшем) производственные здания, вкладывая немало средств- верх кретинизма. Получается интересная ситуация- ты стройся и развивайся на земле, которая дана тебе ВРЕМЕННО, а мы через пять лет решим твою дальнейшую судьбу. Какова будет ставка на гектар по полной кадастровой стоимости(и как она оценится) - х.з. Для дачи, уверен, будет многовато. Вот мы, например, держим скотину, половина дохода семьи имеем с этого. Сено покупаем. Имеем возможность взять восемь гектар неналеко от дома под сенокос. Дело -то хорошее и нужное, можно потом построить полноценную ферму, и желание есть. Хорошо подумав, отказались от этой идеи. Ну не верю я нашему родному государству, и ничего хорошего от него ещё не видел.
pakon
P.M.
22-9-2017 17:28 pakon
Originally posted by Андрей Владивосток:

Для дачи, уверен, будет многовато.


Если тайга - самый раз.20-30 соток вырубить,дом поставить и жить поживать.Тока чтобы автолавка по четвергам!
Андрей Владивосток
P.M.
22-9-2017 17:34 Андрей Владивосток
Тока чтобы автолавка по четвергам!
Вы пробовали закупаться в автолавке? Не разово, выехав на природу, а на регулярной основе? У меня у супруги бабушка так всю жизнь закупалась. Ну его нах. Опять же, кто будет её организовывать? Лично Сам? Или район? Району оно не надо, они дорогу в посёлке не могут отгрейдеровать ПЯТНАДЦАТЬ лет, нафига им та автолавка?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Дальневосточный гектар ( 1 )