Guns.ru Talks
мужской разговор
Новые версии Перевал Дятлова ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Михаил HORNET
P.M.
17-9-2017 15:12 Михаил HORNET
не далее как позавчера на Первом канале наконец хватило мужества сказать, что это однозначно - убийство (в чем НИКТО из хоть сколько нибудь погрузившихся в тему и не сомневался) и что труп человека, опознанного как якобы "Семен Золотарев" вызывает МАССУ вопросов (начиная с татуировки ГЕНА на руке, конечно, человеку с именем Семен, который представляется другим как "Александр" иметь на руке татуировку ГЕНА и Г+С+П =Д очень ествественно))))
"Семена (Александра) Золотарева обнаружили странные татуировки, так описанные судмедэкспертом: «На тыле правой кисти у основания большого пальца татуировка «Гена». На тыле правого предплечья в средней трети татуировка с изображением «свеклы и букв + С», на тыле левого предплечья татуировка с изображением «Г.С" ДАЕРММУАЗУАЯ», пятиконечная звезда и буквы «С», букв «Г+С+П = Д» и цифры «1921 год».
https://m.kp.ru/daily/26106/3001973/
sergei_0987
P.M.
17-9-2017 15:23 sergei_0987
Неужели это стало кому то интересно на самом деле, а не на уровне просто поболтать-пофантазировать и он залез в старое уголовное дело?
Nick Brake
P.M.
17-9-2017 15:38 Nick Brake
Краем глаза глянул, пока шла передача.

Как обычно, полная херня: какие-то совершенно неизвестные мне люди (а я в теме давно ) громко вещают, что они стопроцентно уверены, что это было "секретное испытание".. . и как обычно, ни малейшего доказательства не приводят.

Ничего нового.

Михаил HORNET
P.M.
17-9-2017 15:42 Михаил HORNET
Так это ВСЕГДА было известно "тем кто в теме"
Наконец позавчера на первом канада в программе "пусть говорят" были ОЗВУЧЕНЫ эти "неудобные моменты" в официальном расследовании
И, наконец, судмедэксперт РЕШИЛСЯ озвучить версию, которая и так более чем очевидна - что пятеро из 9 умерли насильственной смертью и "стихийная сила" тут совершенно непричем
Труп "Золотарева" на этом фоне вполне может сыграть роль ключа к разгадке
Для начала имеет смысл ознакомиться с версией Ракитина
Да, она выглядит одиозной, но это единственная версия которая разумно объясняет поведение участников похода, хотя, действительно, выглядит предельно экзотически
Значит надо ее доработать) с учетом того что труп "Золотарева" в итоге оказался не тем
http://www.murders.ru/Dyatloff_group_1.html#27
КМ
P.M.
17-9-2017 15:52 КМ
Originally posted by Михаил HORNET:

судмедэксперт

Тот, который вскрытие делал?

vadja2
P.M.
17-9-2017 15:56 vadja2
Originally posted by КМ:

Тот, который вскрытие делал?




Не Михал Клеймёнов того иксперда звали?
Roman Prag
P.M.
17-9-2017 16:05 Roman Prag
Originally posted by Михаил HORNET:

не далее как позавчера на Первом канале наконец хватило мужества сказать, что это однозначно - убийство


Так и кто убил? Или об этом ещё через 50-60 лет начнут говорить?
Михаил HORNET
P.M.
17-9-2017 16:12 Михаил HORNET
Эксперт, которого пригласили на передачу, имеет фамилию Туманов
Он принимал кстати активное участие в обсужении на форумах ранее. На сайте pereval1959 в частности (ИМХО)
Абстрагируясь от личности эксперта вы много видели людей, на руке которого красовалась бы ЖУТКО КОРЯВАЯ татуировка имени, ему не принадлежащего?
Nick Brake
P.M.
17-9-2017 16:52 Nick Brake
Originally posted by Михаил HORNET:

Абстрагируясь от личности эксперта вы много видели людей, на руке которого красовалась бы ЖУТКО КОРЯВАЯ татуировка имени, ему не принадлежащего?


Каким образом татуировка на руке доказывает, что туристов убило "секретное испытание"?
Михаил HORNET
P.M.
17-9-2017 17:08 Михаил HORNET
http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/collected_articles_2_about_dyatlow_group.shtml

Ни о ком "секретном испытании" речи ныне нет
Речь чисто об убийстве
Ракитин предложил свою версию
Если личо Вы сможете также логично сложить мозаику воедино - слушаем Вашу версию

ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
17-9-2017 17:27 ЭЛЬ-КОЙОТ
Хотите мнение о протоколах вскрытия/актах судмедэкспертизы от профи с многолетним стажем ?
Roman Prag
P.M.
17-9-2017 17:33 Roman Prag
О, Ракитин. Бредни этого сказочника за версию всерьёз принимаете. Ну удачи.
Если что - говорено-переговорено насчёт его "версии". Берём несостыковки, и городим вокруг неё целую вселенную, в которой всё объясняется. Никаких фактов, зато всё очень гладко.
ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
17-9-2017 17:37 ЭЛЬ-КОЙОТ
+100, версия Ракитина , это поиск чёрной кошки в тёмной комнате, при том, что кошки там ни когда не было. :-))
Ну так что, мнение профессионала интересно ?
spirikraft
P.M.
17-9-2017 17:42 spirikraft
Давай,не томи
ArGeo
P.M.
17-9-2017 17:47 ArGeo
Originally posted by Михаил HORNET:

Эксперт, которого пригласили на передачу, имеет фамилию Туманов


А как он экспертизу проводил?
ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
17-9-2017 17:50 ЭЛЬ-КОЙОТ
Этот человек - судмедэксперт с многолетним стажем. причём ,отличный судмедэксперт. Мой хороший знакомый, к сожалению, только он-лайн. Когда я это прочитал - то понял. что следствие запутывали ещё на самых ранних стадиях.
Итак:
Акты никакие по информативности. Поясню почему. В то время ещё не было работ по закономерностям разрушения костей как хрупко-пластических объектов определённой геометрии. Собственно, в мире этим толком никто не занимается по сей день. Работы на эту тему начались где-то приблизительно (сейчас уже и не вспомню) в конце 50-х - в начале 60-х годов в Барнауле, будущим профессором Виталием Николаевичем Крюковым. Мне посчастливилось быть учеником его учеников и, немного, его самого. Так вот. Благодаря этим работам сейчас можно сказать совершенно достоверно о механизме образования любых переломов: направление воздействия, свойства травмирующего предмета, грубо определить скорость воздействия (быстрый удар или медленное давление), зачастую прижизненность. Но для этого нужно качественное описание повреждений: направление трещин, характер их краёв, поверхности излома и т.д. Для качественного описания нужно знать, как, зачем и что описывать. В то время этого не знали, поэтому описания переломов совершенно неинформативны. Повреждения на коже тоже описаны очень скупо и мало что дают. Да и на промороженных и потом оттаявших трупах повреждения мягких тканей несколько теряют свою информативность.
Честно сидел над ними, пробовал разобраться в этих заключениях, но достоверно определить по ним ничего невозможно. По идее, нужна эксгумация и нормальная, качественная работа со скелетами.
ArGeo
P.M.
17-9-2017 17:55 ArGeo
Originally posted by ЭЛЬ-КОЙОТ:

Этот человек - судмедэксперт с многолетним стажем. причём ,отличный судмедэксперт.


А как он может утверждать про характер смерти? Не видя тела?
Документы запутаны, потеряны, составлены спустя рукава и тд. И как на таком основании можно конкретно что либо утверждать?

Тут даже эксгумация ничего не даст.

ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
17-9-2017 18:04 ЭЛЬ-КОЙОТ
А он ни чего и не утверждает.Есть протоколы вскрытия, они в открытом доступе,но Вы или я ,прочитав их, поймёте почти ничего, а он профессионал.И он говорит, что по этому документу( который, по идее,должен быть сверхинформативным) не понятно ни чего.
Roman Prag
P.M.
17-9-2017 18:07 Roman Prag
не понятно ни чего.

Как узнать, вследствие непрофессионализма или намеренно так вышло.
ivik
P.M.
17-9-2017 18:17 ivik
я немало читал ранее про ту историю на перевале. БОльше читать ничего не буду. Чепуху все кому не лень пишут но ни одной устойчивой версии происшедшего я не обнаружил.
ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
17-9-2017 18:18 ЭЛЬ-КОЙОТ
Ну с одной стороны понятно, что тогда(конец 50х) не было тех методик и технологий, которыми пользуются сейчас, а с другой, Вы же понимаете, акт судмедэкспертизы, это фактически вердикт для следствия, документ очень серьёзный, а тут, через 60 лет профи читает и говорит - зацепиться абсолютно не за что, полезной инфы - ноль.
ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
17-9-2017 18:28 ЭЛЬ-КОЙОТ
Ivik, а больше чем сейчас мы ни чего и не узнаем, пока, во всяком случае.
Англичане вон дело с Гессом до 50го года засекретили и не факт, что рассекретят, а тут туристы.. .
Schnapps
P.M.
17-9-2017 18:32 Schnapps
Да пустое в порожнее переливают.Если это убийство нужен мотив.Без причины убивают только психопаты.Я что то сомневаюсь что среди ночи в горах к ним спустился возбуждённый Чикатило.Это навсегда останется тайной покрытой мраком.
Лонжерон
P.M.
17-9-2017 19:06 Лонжерон
а тут туристы...

Так то Гесс, а то турысты...
Но "переливание из пустого в порожнее" надоело.

Михаил HORNET:

Труп "Золотарева" не имеет к походному Золотареву ни малейшего отношения

А если конспективно?
ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
17-9-2017 19:42 ЭЛЬ-КОЙОТ
Так то Гесс, а то турысты...

так и я о том же.
Конспективно - а кто теперь разберёт, что /кто там на самом деле было ?

дезерт игл
P.M.
17-9-2017 19:47 дезерт игл
Группу Дятлова убил долбоебизм.
А все "иксперды" по делу расследовать тайну из кабинета, никогда не попадая в минус 28 со снегом и ветром.
Дыщтым
P.M.
17-9-2017 19:47 Дыщтым

дезерт игл
P.M.
17-9-2017 19:49 дезерт игл
Если это убийство нужен мотив.Без

Зачем их убивать? В минус 28 без одежды сами померли.
Я помню в такую же погоду по объездной домой перся 5км, тепло одетый и то к концу уже голова не работала и в сон клонило, а тут в одних трусах
Лонжерон
P.M.
17-9-2017 19:52 Лонжерон
а тут в одних трусах

А вы то чего не в трусах были?
дезерт игл
P.M.
17-9-2017 19:54 дезерт игл

А вы то чего не в трусах были

Дубленку и штаны жаль бросать было, ну и шапку мехуевую
Дыщтым
P.M.
17-9-2017 19:55 Дыщтым
Лонжерон:

А вы то чего не в трусах были?

неужели без трусов?!

Roman Prag
P.M.
17-9-2017 20:01 Roman Prag
Выкладывал как-то в 151 видео, нынешние туристы туда зимой попёрлись. И убедительно продемонстрировали, что одних погодных условий таки достаточно, чтобы устроить пи... ц даже современной, хорошо подготовленной группе, не говоря уже о худо-бедно собранной группе студентов 50-х.
А странностей и несостыковок как может не быть, если речь идёт о гибели девяти человек в диких местах, при том, что ни одного свидетеля не осталось?
Обломов
P.M.
17-9-2017 20:02 Обломов
Originally posted by Дыщтым:

убил долбоебизм


Всё таг просто? Врёшь поди? А как же? Ктой-то бес пистчи?
4 Версии гибели группы
...
4.2 Криминальные и техногенно-криминальные
4.2.1 Криминальные версии
4.2.1.1 Нападение беглых заключённых
4.2.1.2 Гибель от рук манси
4.2.1.3 Ссора между туристами
4.2.1.4 Нападение браконьеров - сотрудников МВД
4.2.1.5 'Контролируемая поставка'
4.2.2 Техногенно-криминальные
4.3 Мистические и фантастические
Schnapps
P.M.
17-9-2017 20:02 Schnapps
Originally posted by дезерт игл:

Зачем их убивать? В минус 28 без одежды сами померли.


и глаза сами себе вырвали.Заодно и плутония хряпнули чтобы "фонило".
Дыщтым
P.M.
17-9-2017 20:06 Дыщтым
Originally posted by Обломов:

Всё таг просто? Врёшь поди?


я одного не понимаю - я-то тут при чём?!
Roman Prag
P.M.
17-9-2017 20:07 Roman Prag
и глаза сами себе вырвали.Заодно и плутония хряпнули чтобы "фонило".

Ну да, зато сказки профессионального фантазёра, который, спекулируя на громкой истории, выдумал детектив про ядерную разведку, всё очень хорошо объясняют.
Обломов
P.M.
17-9-2017 20:08 Обломов
Originally posted by Schnapps:

и глаза сами себе вырвали.Заодно и плутония хряпнули чтобы "фонило".


Ужас. Инопланетяне опыты ставили?
-RUS-36-
P.M.
17-9-2017 20:09 -RUS-36-
Originally posted by Schnapps:

и глаза сами себе вырвали


птички поклевали, не?
Ну дык эра водородных и атомных бомб, тогда наверно от вех фонило, никто не мерил то) если чо шутка с долей шутки
Обломов
P.M.
17-9-2017 20:11 Обломов
Originally posted by Дыщтым:

я-то тут при чём


И то? А причём тут ганзейский движок? Изумлён таки мистикой в ответственный момент. Вон и у Кливленда матрица приключалась.
Лонжерон
P.M.
17-9-2017 20:14 Лонжерон
Schnapps:

и глаза сами себе вырвали.Заодно и плутония хряпнули чтобы "фонило".

Ну начинается нивелирование.
Глаза у троих, Плутоний вообще у одного на свитере.
Но в общем и целом не складывается понятка.
А почто полуодетые? Я в летних то походах так не гулял.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Новые версии Перевал Дятлова ( 1 )