Guns.ru Talks
мужской разговор
немагия против Тинькофф , кто победит ? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Ольга-СПб-реплики
P.M.
14-9-2017 15:06 Ольга-СПб-реплики
последний подобный файтинг на ютубе был когда судились Навальный и Усманов . но нынче битва покруче . свой ролик немагия запилила весьма жесткий , в характерном для них стиле https://www.youtube.com/watch?v=Y3hNyPKuEUU

Вчера к одному из немагии по утру , на рассвете , как в старые добрые времена , пришли с обыском , пришли аж московские то опера , выпилив болгариной дверь , непонятно зачем . поводом стало УД по статье "клевета" . видимо клевету как раз и искали у него дома . нашли ли ? пока не известно .

По сути можно просто усмотреть в этом борьбу зомбоящика с ютубом . Ибо в отличии от зомбоящика ютуб то никак и не регулируется властями , а попытка создать тот самый "совет блогеров" равно как и выступление одной известной видеоблогерши в госдуме нифига кроме ржача и стёба у народа не вызвало . а всевозможные попытки зомбоящика пролезть на ютуб в лице к примеру того же Малахова со своей "на донышке" так же вызвал только стёб и фуры дизлайков .

само блогерское сообщество ,переодически раздираемое срачами ,весьма сплоченно встало на сторону немагии , дружно демонстративно порезая карточки ножницами .

в том что это битва зомбоящика с ютубом сомнений уже нет , ибо после знаменитого рэпбатла Оксимерона с Гнойным , который набрал гигантское количество просмотров , зомбоящик попытался провести на 1 канале подобное же , но это было настолько жалкое зрелище что просто атас ... .

кстати то же зомбоящик принемает всяческие попытки проверить с помощью прокуратуры тот самый рэпбатл на экстремизм , оскарбление чуств верующих , национализм ... . благо хоть не на гейпрапоганду.

в нашей семье зомбоящик давно покрылся 3 слоями пыли и интересен исключительно кошке , которая на нём периодически спит .

если чесно , конечно немагия пережестила , но наше мнение таково - https://www.youtube.com/watch?v=ghBRvy-__g8


лично мое мнение - шансов у немагии , как у Карпова с Тайсоном на ринге . вроде оба чемпионы мира , но .....

а ваше ?

Uzel
P.M.
14-9-2017 15:10 Uzel
я видел этот пост без комментов
Yep
P.M.
14-9-2017 15:10 Yep
я не понял ни единого слова.
про что тут?
Svv_1
P.M.
14-9-2017 15:12 Svv_1
А банк Тинькоф тут причём?
sergei_0987
P.M.
14-9-2017 15:12 sergei_0987
Это все наверное важно тем, кого интересует
рэпбатла Оксимерона с Гнойным

что ютуб, что телик только по необходимости. Но ютуб гораздо чаще.
ArGeo
P.M.
14-9-2017 15:14 ArGeo
Бабло всегда побеждает зло. Тиньков грамотный пиар выдумал.
Стрела
P.M.
14-9-2017 15:22 Стрела
тинькофф победит!!! "но это неточно"
Кливленд
P.M.
14-9-2017 15:28 Кливленд
Давно их смотрю и всегда поражался их смелости, чрезмерной уж порой. Вот и результат. Допрыгались.
дезерт игл
P.M.
14-9-2017 15:30 дезерт игл
Здесь вообще о чем?
Yep
P.M.
14-9-2017 15:37 Yep
посмотрел ролик - этих обсосов я вижу вообще впервые.
итак, что на мой непредвзятый взгляд, произошло?
два интернет-пиздюка решили попиариться на известном бизнесмене.
внимание: они не раскрыли никакую коррупционную схему, не боролись ни с какой властью, а банально хотели поднять т.н. "хайп".
но, ВНЕЗАПНО(с) - оказалось что в этот раз, они не на того напали! и теперь, когда их стали ябать во все дыры, они заверещали на весь интернет "караул, олигархи зрениядевственности лишают!!!"
а я чотаржу
Андрей Владивосток
P.M.
14-9-2017 15:38 Андрей Владивосток
Здесь вообще о чем?

- А чё эт вы тут делаете, а?
- Да иди ты, иди!
E-Colt
P.M.
14-9-2017 16:22 E-Colt
Ольга-СПб-реплики:
немагия против Тинькофф , кто победит ?

1. Процесс "Агарков против Тинькофф" уже показал, что, несмотря на финансовые возможности банкира, тот не всемогущ в смысле влияния на суд, хотя и в тот раз самоуверенно заявлял, что посадит истца. Бесспорно, мировая была заключена на невыгодных для Агаркова условиях, он мог бы претендовать на большее, но это вполне можно понять - тот просто не вывез бы дальнейшего противостояния с банком.

2. Тинькофф и все с ним связанное имеет скорее негативный имидж из-за слухов о мутных кредитных договорах и стиля работы с должниками; и этот имидж вряд ли обелится после истории с "Немагией" и дальнейшим судом. Множество людей, еще вчера не слышавших про "Немагию", после всего этого просто не захотят иметь дела с Тиньковым.

3. Тинькофф наверняка выкатит иск на круглую сумму к "Немагии" и, вполне возможно, даже выиграет его, но потери от ухода старых клиентов и непривлечения новых будут многократно большими.

4. Блоггеры, поддерживающие "Немагию", видно, что напруганы и возмущены, однако держатся в целом молодцами, а теперь еще и будут умнее и осторожнее. В перспективе появление тщательно выверенных роликов, в которых без единого мата или оскорбления Тинькова будут опускать ниже плинтуса. Так что, даже если предположить, что Тиньков не считается с деньгами и в данном случае идет на принцип ради восстановления "доброго имени", проиграет все равно.

Вывод - никто не победит. "Немагия" понесет моральные и финансовые потери (блоггерское сообщество вполне способно поддержать парней и помочь хоть частично компенсировать им последние), а Тиньков поимеет копеечку для своего уровня малую, но позорную, и еще больше измажет в грязи свой далеко не белоснежный костюм.

Кливленд
P.M.
14-9-2017 17:07 Кливленд
Тинькоф и победит. Немагия надолго замолкнет. Вы вообще, посмотрите, каков характер их передач - они вечно балансируют на этой тонкой грани позволительного и не позволительного. С Тиньковым, они просто уже попутали берега от привычки выходить сухими из воды.
Gets
P.M.
14-9-2017 17:10 Gets
вот скажите мне, я вроже активный пользователь нета, но
Yep:
я не понял ни единого слова.
про что тут?

кто все эти люди?
мне должно быть стыдно, что я так не вкурсе?
E-Colt
P.M.
14-9-2017 17:27 E-Colt
Кливленд:
Тинькоф и победит. Немагия надолго замолкнет.

Чтобы они надолго замолкли, надо:
- либо убедить их в том, что они неправы и поступили глупо, так, чтобы они действительно это поняли,
- либо сильно напугать и надавить угрозами.

Второй пункт в комментариях не нуждается, а первый пункт вряд ли подействует: силы сторон в любом случае не равны и парни после приговора осознают, что с ними поступили несправедливо. Даже не потому, что приговор в случае заказа будет намеренно суров, а потому, что "клевета и оскорбления", в которых их обвиняют, давно стали неотъемлемой частью даже обыденной, не говоря уже о виртуальной жизни - а наказали, причем на всю катушку, только их одних - да причем не кто-то там, а настолько отталкивающая личность, как Тиньков.

Roman Prag
P.M.
14-9-2017 17:31 Roman Prag
Всё просто. Тиньков выделил средства на свою раскрутку в медиа. В результате мы видим его сначала у Урганта, затем вдруг блогеры один за одним начинают его грязно, но пиарить. Как тут правильно заметили - без повода. Просто рассказывают, какой Тиньков такой и растакой.
Весь фокус в том, что вникать в суть обвинений будет куда меньшее количество людей, чем те, кто просто сто раз услышит тиньковтиньковтиньков.
А главное правило маркетинга - услышанное во второй раз уже знакомое. А что Тинькову ещё нужно, какая реклама? В прошлом году дебильный конкурс организовал и кинул участников, в этом - на чёрном пиаре поднимается. Нормально чел форму поддерживает.
sergei_0987
P.M.
14-9-2017 17:39 sergei_0987
Понятно, эпические битвы тараканов за веником))
Heccrbq
P.M.
14-9-2017 17:41 Heccrbq
С Мопсом, Андрюхой и его друзьями пацаны скоро встретятся, будут из зоны стримы делать.
E-Colt
P.M.
14-9-2017 17:48 E-Colt
Roman Prag:
А что Тинькову ещё нужно, какая реклама?

Хорошая реклама - как у того китайца, который себя яйцами к мостовой прибил. Стал знаменит, да, но в каком качестве?

Roman Prag:

Весь фокус в том, что вникать в суть обвинений будет куда меньшее количество людей, чем те, кто просто сто раз услышит тиньковтиньковтиньков.

Услышат "тиньков" не просто так, а рядом со словами "обыски", "засудили", "оскорбления", "клевета". Много к нему людей пойдет за кредитами, усвоив такой ассоциативный ряд?

"Этим приемом можно изгадить все, что прикажут. Можно, например, сказать: космонавты и педерасты. Мы не сказали ничего плохого про космонавтов. Но осадок остался." (с)

Ольга-СПб-реплики
P.M.
14-9-2017 17:53 Ольга-СПб-реплики
Heccrbq:
С Мопсом, Андрюхой и его друзьями пацаны скоро встретятся.

так те вроде как на Украине

E-Colt
P.M.
14-9-2017 17:57 E-Colt
Heccrbq:
С Мопсом, Андрюхой и его друзьями пацаны скоро встретятся, будут из зоны стримы делать

За клевету не сажают. Могут присудить штрафы или обязательные работы.

Стрела
P.M.
14-9-2017 18:20 Стрела
победит тинькофф, но ребятам это пойдёт на пользу: добро пожаловать в реальный мир. просто у молодёжи ютубской звёздная болезнь, а их немножко придавят, продемонстрируют превосходство реальности над виртуальностью.
E-Colt
P.M.
14-9-2017 18:48 E-Colt
А вообще, вспоминая дело Сафронова, могу сказать, что исход этой истории еще далеко не предопределен, шансы выйти почти сухими из воды у ребят есть.

"для признания человека клеветником, должны соблюдаться следующие условия: Виновный должен знать о том, что распространяемые им сведения являются ложными. Если было высказано личное мнение гражданина или информация получена им из третьих рук, состав преступления отсутствует. В судебной практике нет случаев, когда человек был наказан за клевету, если он находился в заблуждении и предполагал, что его данные достоверны. Клеветник должен четко представлять, что распространяемые им сведения могут негативно отразиться не только на репутации обесчещенного человека, но и на экономической стороне его деятельности. Виновное лицо должно желать наступления негативных последствий для другой стороны, то есть действовать с умыслом и хотеть распространения негативной информации."

Источник: http://ugolovnyi-expert.com/kleveta-statya-uk-rf-sudebnaya-praktika/

Сафронов в свое время именно так отъехал, а там оскорбленный чиновник почище Тинькова был.

Roman Prag
P.M.
14-9-2017 18:51 Roman Prag
Ну что за наивность) К говну говно не липнет, и оно это знает.
дезерт игл
P.M.
14-9-2017 19:02 дезерт игл
"Игра была ровна,играли два... "
дезерт игл
P.M.
14-9-2017 19:04 дезерт игл
Игра была ровна, играли два.. .
Кливленд
P.M.
14-9-2017 19:07 Кливленд
Игра была ровна, играли два.. .

Незачем, повторять два раза.)))

По теме. Пацаны реально влипли. Жалко их. Но таков наш мир. Они изначально, строя тему своего контента, очень рисковали.. .

Uzel
P.M.
14-9-2017 19:11 Uzel
Да соскочат , юристы не только у тинькова есть.
Наум
P.M.
14-9-2017 19:13 Наум
посмотрел сейчас несколько их роликов... два придурка реально берега потеряли и возомнили себя неПрикасаемыми. Теперь их поучат жизни ( финансово)
Кливленд
P.M.
14-9-2017 19:13 Кливленд
кто все эти люди?
мне должно быть стыдно, что я так не вкурсе?

Однозначно стыдиться! Немагию тут в МРе уже выкладывали и не раз.


Да соскочат , юристы не только у тинькова есть.

Если Тинькоф не дожмет, то да, хотя какие там юристы, кроме общественного блогерского мнения у них и нет ничего. Только просьбы и запросы теперь.. .

Uzel
P.M.
14-9-2017 19:27 Uzel
Originally posted by Кливленд:

хотя какие там юристы,


я ж не говорю что у них в штате , вообще имел в виду - за деньги - найдутся.
Кливленд
P.M.
14-9-2017 19:45 Кливленд
за деньги - найдутся.

Найдутся. Но потянут миллардера - большой вопрос.

TemkA
P.M.
14-9-2017 21:30 TemkA
Ольга-СПб-реплики:
поводом стало УД по статье "клевета" .

А её разве не дехриминализировали ?

TemkA
P.M.
14-9-2017 21:43 TemkA
Кливленд:
Давно их смотрю и всегда поражался их смелости, чрезмерной уж порой. Вот и результат. Допрыгались.

Клив, а вы правда регулярно смотрите всяких таких кривляющихся amateur-дебилов по 40 минут ?
Посмотрел 2 минуты
Напоминает исключительно South Park:

Тот, что не хач, пытается копировать манеру Гоблина

Сейчас дальше послушаю
Кудрявый же пока реально ласкает видимо более бохатого

Я правда не знаю, кого это всё может радовать
Для возбуждения социального гнева только этой картинки достаточно:

Ну разве что ещё сыном Чайки приправить

Очень странный рассчёт потенциальной аудитории у гражданина Т

То, что он полный обм#док и просто наглый торгаш - это можно по ролику кажется в МГУ перед студентами понять

Структура у него вроде до сих пор убыточная

TemkA
P.M.
14-9-2017 21:54 TemkA
Досмотрел в режиме перемотки
Ну какой-то нагон просто обще-негативный, но ничего сверх-такого, на что бы не подставлялся сам дядя я не вижу
+ припудрили какими-то разговорами, попробовав воспользоваться услугами что ли

А чего дядя-то возбудился ?
Ну негатифф, а не плюсовый пиар

Кливленд
P.M.
14-9-2017 22:12 Кливленд
Клив, а вы правда регулярно смотрите всяких таких кривляющихся amateur-дебилов по 40 минут ?

Нет, регулярным просмотром это назвать сложно. Я их просто знаю. Мне их иной раз приятно слушать фоном их Немагию лайф, где они высказываются относительно многих актуальных событий. Достаточно просто, но доходчиво. Для такой же молодой аудитории, как они сами.

У них интересные обзоры на Бадюка, Кличко и т.п. Их проблема в том, что они увлеклись хайпом. И нарвались по борзоте на большую рыбу.

TemkA
P.M.
14-9-2017 23:18 TemkA
При этом сам банк вроде ничего

Другой момент - безбумажность
В комментах к ролику читаю про какие-то присылаемые карты по почте
Сразу возникает мысль про соседа и пинцет...

Как там вообще акцептирование-то происходит ?
Самим фактом активации, а потом все предъявы - на кого были вбиты данные ?
Впрочем, они могут ещё проверять телефон, запрашивая данные у сотовых
Хотя вписать Васю не думаю что вопрос

Торус!
P.M.
14-9-2017 23:46 Торус!
Originally posted by Кливленд:

Пацаны реально влипли. Жалко их.

А мне не жалко.
Давай еще!

dima-314
P.M.
15-9-2017 00:57 dima-314
Ролик не смотрел.
Тинькова осуждаю.
E-Colt
P.M.
15-9-2017 04:37 E-Colt
TemkA:

А её разве не дехриминализировали ?

Клевету нет. Это "оскорбление" вывели в административную ответственность.

Наум:
посмотрел сейчас несколько их роликов... два придурка реально берега потеряли и возомнили себя неПрикасаемыми. Теперь их поучат жизни ( финансово)

Главное, не передавить с учением - последствия могут быть непредсказуемыми.

Кливленд:

Их проблема в том, что они увлеклись хайпом. И нарвались по борзоте на большую рыбу.

Да, но при этом нельзя не признать, что, прошу прощения за стиль, пердак у терпилы бомбануло знатно!
Был для Тинькова вполне нормальный вариант не обращать внимания (мало ли там кого в инете стебут), или объявить ребят неудачниками и завистниками, где он и где они. Был интересный вариант нахватить их самолично, без охраны, отодрать как нашкодивших малолеток за уши и тоже снять высокохудожественное видео. А он ментов натравил и в суд побежал - видите ли, человек чести какой. Теперь еще больше себе имидж испортит.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
немагия против Тинькофф , кто победит ? ( 1 )