Guns.ru Talks
мужской разговор
Родилась тут у меня одна идейка, курильщиков с ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Родилась тут у меня одна идейка, курильщиков совета спрошу

дезерт игл
P.M.
12-9-2017 22:49 дезерт игл
На худой случай - Суматры.

Суматры я бы сам, да дороговато выходит на каждый день.. .
Обломов
P.M.
12-9-2017 22:53 Обломов
Originally posted by дезерт игл:

если отзыв


Счас могу тебе по поводу скандинавского бленда. Влажноватый, не сохнет быстро(сутки-двое, до неломкой кондиции ещё), к рукам липнет - мёда или глицерина ли туда производитель согласно стандарту. Короче, на любителя, румнота никакая, ординарный табак. Кентукки безо всякой фигни, но крепковат, румнота никакая - недоферментирован, что ли, вполне возможно было добиться результатов получше.
Обломов
P.M.
12-9-2017 22:57 Обломов
Originally posted by дезерт игл:

дороговато выходит на каждый день


2200 было в феврале, не помню, с пересылом или без, Алекс там закладывает. На пару месяцев - расход таки поменьше, чем у магазинных сигарет, содержанием никотина в норме.
Зы. Отличительная характеристика - табак чистый, без никакой фигни, типа ароматизаторов, соусов, противоплеснево-антигрибковых добавок, воды; нарезка ровная, без мусора, взорванная жилка не просматривается.
Ты бы попробовал сделать голландскую смесь(Dutch mixture). Рынок свободен полностью. С вопросом ценообразования будет полегче. Да и кранец поди опробует. А он толк в табаках знает, коли курить не бросил.
дезерт игл
P.M.
12-9-2017 23:28 дезерт игл
2200 было в феврале, не помню, с пересылом или без, Алекс там закладывает. На

Ну, напрямую я находил тех, кто выращивает в ЮВА, но там пересылает под 50$, есть смысл заморачиваться только с оптом.
В принципе можно и на Кубе закупать, но тоже проблема в пересылке, и контроле что пошлют
дезерт игл
P.M.
12-9-2017 23:41 дезерт игл
Ты бы попробовал сделать голландскую смесь

Попробую. Хочется получить на выходе крепкий и ароматный табак.
Есть мысль на выходных заморочиться с мапачо перуанским,дохой арабской и Кентукки, чтоб никотина под бешеное количество единиц, но это я для себя чисто
Обломов
P.M.
12-9-2017 23:46 Обломов
Originally posted by дезерт игл:

контроле что пошлют


Да поставщиков, как грязи, дело в контроле, да. Те надо этот вопрос обмозговать. Начни с поблизости, что ли? Не в киргизию же тащится?
http://agroru.net/board/r-160/p-1/
дезерт игл
P.M.
13-9-2017 00:00 дезерт игл
Начни с поблизости, что ли? Не в киргизию же тащится?

Я пользуясь ещё старыми "ювелирными" связями, сразу с дальнего зарубежья начал. Местным не доверяю
Обломов
P.M.
13-9-2017 00:34 Обломов
Originally posted by дезерт игл:

Местным не доверяю


Да. Раз как-то прислали "вирджинию" из тюков. Маркированную, как надо буквенно-цифровым индексом на фото, всё честь-честью, оказалась 100% взорванный, даже не жилкой. Жилищей, для желающих бросить курить, с 0ым %ом содержанием никотина...
solomon73
P.M.
13-9-2017 00:59 solomon73
Приинтереснейшая тема.. Час даже за 150 рупий можно купить только каку, потому и интересно.
дезерт игл
P.M.
13-9-2017 02:19 дезерт игл
Кентукки безо всякой фигни, но крепковат

Тут на вкус и цвет. Мне то чем крепче тем лучше,тем более у меня Ред булл нюхательный идёт,а там никотиновый удар ни чета даже сигарам в затяг. Толерантность чтоб ее
E-Colt
P.M.
13-9-2017 04:02 E-Colt
дезерт игл:
Собственно, хотел посоветоваться.
Не так давно, лазия по старым архивам, удалось восстановить состав Кэмела в оригинале(1903 года выпуска) который, ну и ещё пары тройки марок "старых" сигарет-Морланд Балкан(Джеймсбондовские), и Честер годов до 50х.
Как думаете есть ли смысл наладить мелкое производство, ну допустим на заказ?

Конечно, возьмитесь. Курильщики будут Вам признательны.
Крафтовых смесей много, а оригинальных по старинным рецептам мало.
Я давно бросил, но когда курил, очень любил "камель", и не отказался бы покурить оригинальный.

Раз такое дело, подарю Вам одну идею, сам когда-то хотел осуществить, но руки не доходят.
Надо сделать электронную сигарету в форме револьвера.
Для базы идеально подойдет макетный/сигнальный наган. В рукоять встроить акб. Если не будет хватать места, заменить пластинчатую пружину на витую. Боек укоротить или снять. Контакты от акб вывести на собачку. У курка после взвода остается маленький свободный ход - использовать его для замыкания цепи. Из рукояти вынуть кольцо для шнура и встроить туда разъем для зарядки. Из макетов патронов сделать картриджи, с выводами контактов на капсюль. Барабан нагана вместит семь картриджей, в каждом из которых может быть свой вкус жижи. Можно даже рассверлить каморы ради большего полезного объема картриджей, и сделать последние из неродных гильз. Пульный вход слегка рассверлить и вставить туда резиновое уплотнительное колечко. При взводе курка собачка контачит с картриджем, и в то же время барабан подается вперед, обеспечивая обтюрацию между картриджем и стволом-мундштуком. Надо хорошенько покумекать над конструкцией картриджей, но если все удастся воплотить в жизнь, получится шикарная вещица. Повышенное внимание декадентных дамочек из богемных тусовок обладателю гарантировано.

Обломов
P.M.
13-9-2017 13:48 Обломов
Отыскал таки фотки той фабричной мешки.


Она же в реале.
Торус!
P.M.
13-9-2017 13:52 Торус!
Originally posted by E-Colt:

Надо сделать электронную сигарету в форме револьвера.

И курение со стороны будет выглядеть как вышибание себе мозгов.

А потом, когда появится автоматизм, при попадании в руки
натурального револьвера случится логичное и ожидаемое.

-RUS-36-
P.M.
13-9-2017 14:09 -RUS-36-
В одном известном фильме, зажигалка в форме пистолета сыграла злую шутку с ее обладателем )) его застрелили.
arjan
P.M.
13-9-2017 14:25 arjan
насадил в этом году табаков разных сортов штук 10 наверное , вирджиния Голд , Талгарский , тернопольский , и еще какая то вирджиния , и остальные точно не помню какие , насадил довольно дохрена , они вымахали по 3 метра высотой , насушил уже 4 банановых коробки полуфабриката и насушу наверное еще столько же или больше , теперь надо как то ферментировать.
Обломов
P.M.
13-9-2017 15:24 Обломов
Originally posted by arjan:

как то ферментировать


В стеклобанке, в духовке. Или примитивный шкаф.
Konstantin217
P.M.
13-9-2017 15:42 Konstantin217
Нужно ожидать появление очередного объявления на тему продажи табака недорого?)
дезерт игл
P.M.
13-9-2017 16:15 дезерт игл
Нужно ожидать появление очередного объявления на тему продажи табака недорого

Зачем? Свой сайт я и так осилю
arjan
P.M.
13-9-2017 16:47 arjan
Зачем? Свой сайт я и так осилю

его надо разрекламировать !
Покурил тут как то свой натур продукт , с половины трубки торкает так как будь то полную выкурил какого нибудь нормального , но вкус писец пока ... .
дезерт игл
P.M.
13-9-2017 17:03 дезерт игл
вкус писец пока

Может попробуете ферментации и соусирование?
Обломов
P.M.
13-9-2017 18:47 Обломов
Originally posted by arjan:

но вкус писец пока


Через неделю в духовке не узнаете. И, да. Листом интереснее табак брать, чо хошь можно. Соусирование нах не. Портить. Самсун брал листом, курить было почти невозможно, из-за крепости и горлодёрности - сахара много. Перебродило и на тебе!

click for enlarge 1707 X 1280 152.9 Kb
СанСаныч69
P.M.
13-9-2017 19:32 СанСаныч69
Никотин - яд!
Обломов
P.M.
13-9-2017 19:41 Обломов
Originally posted by СанСаныч69:

яд!


Никотин [3-(1-метил-2-пирролидил)-пиридин] - главный алкалоид табака (Nicotiana tabacum) и махорки (Nicotiana rustica), в которых он содержится в виде лимоннокислой соли. Из-за высокой токсичности никотин в медицине не используется. В сельском хозяйстве применяется он как инсектицид. Кроме того, никотин не потерял значения как сырье для получения никотиновой кислоты и ее производных. В продажу алкалоид поступает в виде сернокислой соли.
http://www.chemfiles.narod.ru/nature/nikotin.html
А Бонк - пророк.
arjan
P.M.
13-9-2017 20:51 arjan
И, да. Листом интереснее табак брать, чо хошь можно

дак они у меня все в листах , я ж его сам обламывал выжелчивал и сушил , так и лежит связками листов в коробках .
Перебродило и на тебе!

каким образом ?
Может попробуете ферментации и соусирование?

рецепты ?
Обломов
P.M.
13-9-2017 21:10 Обломов
Originally posted by arjan:

каким образом ?


Перебродило - жаргонное выражения, про химию процесса, представления особого не имею, ускоренная тепловая ферментация, ближе. В закрывающуюся стеклобанку трамбуется лист, доливается 50гр воды(три столовых ложки), закручивается. Помещается в духовку, при 65 ?С, сроком на неделю. Раз в день, два, банка поворачивается. Вынимается, режется, сушится, заворачивается, курится. Самсун первый раз в жизни обрабатывал именно так, до превосходного результата наобум, впрочем, других способов и не знаю.
Урядник1996
P.M.
13-9-2017 21:13 Урядник1996
Обломов:

В закрывающуюся стеклобанку трамбуется лист, доливается 50гр воды(три столовых ложки), закручивается. Помещается в духовку, при 65 ?С, сроком на неделю. Раз в день, два, банка поворачивается. Вынимается, режется, сушится, заворачивается, курится. Самсун первый раз в жизни обрабатывал именно так, до превосходного результата наобум, впрочем, других способов и не знаю.

В духовке неделю?

Урядник1996
P.M.
13-9-2017 21:15 Урядник1996
дезерт игл:
Собственно, хотел посоветоваться.
Не так давно, лазия по старым архивам, удалось восстановить состав Кэмела в оригинале(1903 года выпуска) который, ну и ещё пары тройки марок "старых" сигарет-Морланд Балкан(Джеймсбондовские), и Честер годов до 50х.
Как думаете есть ли смысл наладить мелкое производство, ну допустим на заказ?
Доступ к табаку и соусам(это важно ибо все сигареты соусируют) есть. Бумага и фильтры тоже не проблема.

Наладить мелкое производство, ну допустим на заказ-"папирос".А если назвать папиросы Путина,то спрос обеспечен
500 x 500

Обломов
P.M.
13-9-2017 21:18 Обломов
Originally posted by Урядник1996:

В духовке неделю?


Именно. Можете дольше, крепость теряется, горлодёрность снижается.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/19680603/
569 x 362
Урядник1996
P.M.
13-9-2017 21:21 Урядник1996
Обломов:

Именно. Можете дольше, крепость теряется, горлодёрность снижается.

А когда духовок не было, как делалась ферментация ?

Обломов
P.M.
13-9-2017 21:25 Обломов
Originally posted by Урядник1996:

когда духовок не было


Меня не было, не помню.
Урядник1996
P.M.
13-9-2017 21:35 Урядник1996
Обломов:

Меня не было, не помню.

Тогда как вы пришли к методу с духовкой,с чего вы решили что ферментация должна происходить так?

Обломов
P.M.
13-9-2017 21:48 Обломов
Originally posted by Урядник1996:

как вы пришли к


За неимением старинных скоростных рецептов, посредством опыта инета. Исключительно.
arjan
P.M.
14-9-2017 10:26 arjan
А когда духовок не было, как делалась ферментация ?

#69

P.M. Ц


естественным путем , складывали кипы табака в кучу слегка смачивали и они там ферментировались несколько месяцев , но для этого температура на улице должна быть около +30 градусов .
Урядник1996
P.M.
14-9-2017 19:59 Урядник1996
arjan:

естественным путем , складывали кипы табака в кучу слегка смачивали и они там ферментировались несколько месяцев , но для этого температура на улице должна быть около +30 градусов .

Так же как и некоторые сорта чая

arjan
P.M.
15-9-2017 13:47 arjan
Засунул табак в 3 литровые банки увлажнил, добавил в одну дольки яблок поставил в духовку , жду
Обломов
P.M.
15-9-2017 13:59 Обломов
Да одной бы хватило?))) Самое главное - не перегревать, выше 70.
arjan
P.M.
15-9-2017 17:57 arjan
Да одной бы хватило?))) Самое главное - не перегревать, выше 70.

Дак мне его куда девать то , у меня его плантация целая, если весь высушить то наверное коробок 10 банановых наберется а может и больше .
кстати самсун тоже есть сегодня на колышке прочитал
Обломов
P.M.
15-9-2017 19:52 Обломов
Originally posted by arjan:

самсун тоже есть сегодня


Почём за кг? Любопытно было бы с алтая попробовать?
arjan
P.M.
15-9-2017 20:14 arjan
Почём за кг? Любопытно было бы с алтая попробовать?

так вот отферментирую попробую а там видно будет , а то как людям хрень то всякую продавать .
Обломов
P.M.
15-9-2017 20:20 Обломов
Originally posted by arjan:

хрень то всякую


С чего бы? Вы так, его пробовали? Крепость есть? Остальное будет. Фабричной вирджинии вы не пробовали, которая болгария, с расейской средней фабрики.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Родилась тут у меня одна идейка, курильщиков с ... ( 2 )