Guns.ru Talks
мужской разговор
О пользе искусственного интеллекта. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О пользе искусственного интеллекта.

mihasic
P.M.
8-9-2017 17:06 mihasic
Вот ещё одна область, где ИИ превзошёл человека:
"Специалисты из Стэнфордского университета выяснили, что искусственный интеллект способен определить сексуальную ориентацию человека по фотографии."
Ну, чтобы впросак не попасть.
https://lenta.ru/news/2017/09/08/ai_sex/
dima-314
P.M.
8-9-2017 17:24 dima-314
Конечно способен ели человек на фото одет как гомосек.
mihasic
P.M.
8-9-2017 17:29 mihasic
dima-314:
Конечно способен ели человек на фото одет как гомосек.

Вы напрасно не прочли материал, прежде чем его обсуждать.

Psihiatr
P.M.
8-9-2017 18:16 Psihiatr
Прочёл, появилось несколько вопросов:
Originally posted by mihasic:

искусственный интеллект способен определить сексуальную ориентацию человека по фотографии."


а смысл такого определения?
как проводилась верификация?
и в чём польза такого определения?
...
% верного определения не высок...
spirikraft
P.M.
8-9-2017 18:29 spirikraft
При этом люди могут отличить гомосексуала от мужчины с традиционной сексуальной ориентацией в 61 проценте случаев и дают правильный ответ в 54 процентах случаев, если дело касается женщин.
[/B]

[B]

Только если по одежде и поведению и то не всегда



mihasic
P.M.
8-9-2017 18:30 mihasic
Psihiatr:
Прочёл, появилось несколько вопросов:

а смысл такого определения?

Практический: встречаетесь Вы с дамой, проявляете интерес - а она никак. В чем дело?

как проводилась верификация?

Я как раз работаю в области ИИ, поэтому знаю, как это делается. На независимом наборе данных (не на том, на котором проводилось обучение) с известным ответом.

и в чём польза такого определения?

Мне кажется, это повторение первого вопроса.

...
% верного определения не высок...
...

Очень высок. Намного выше, чем по экспертной оценке.

spirikraft
P.M.
8-9-2017 18:32 spirikraft
Гораздо больше пользы в возможности определять пидоров не по ориентации,а просто по жизни.Скажем,через камеру на андроиде.Направил,сфоткал,ага вот он,противный.С таким никаких дел.
spirikraft
P.M.
8-9-2017 18:39 spirikraft
Практический: встречаетесь Вы с дамой, проявляете интерес - а она никак. В чем дело?

Ну это самое примитивное применение.С таким же успехом можно вживлять в голову чип с необходимыми для выполнения профессиональных обязанностей знаниями и запрограммированным на явку в пенсионный фонд по месту жительства со шприцом и мусорным пакетом на 200 литров по достижении пенсионного возраста.

dervish
P.M.
8-9-2017 18:47 dervish
Я как раз работаю в области ИИ, поэтому знаю, как это делается. На независимом наборе данных (не на том, на котором проводилось обучение) с известным ответом. quote:

а как проходило обучение ?
- вон видишь тот дядько? он пидр. понял ? он пидор.
пидар , пидар , пидар он . понял , да , он пидар.
- угусь.
-интеллект ты мой, искуссеный.
mihasic
P.M.
8-9-2017 18:49 mihasic
spirikraft:

Ну это самое примитивное применение.С таким же успехом можно вживлять в голову чип с необходимыми для выполнения профессиональных обязанностей знаниями и запрограммированным на явку в пенсионный фонд по месту жительства со шприцом и мусорным пакетом на 200 литров по достижении пенсионного возраста.

Да нет, всё ещё хуже. Чип можно и никуда не вживлять, он и так хорош. Мы просто становимся не нужны, так что мусорный пакет можно применять задолго до достижения пенсионного возраста - хоть сразу.

Psihiatr
P.M.
8-9-2017 18:49 Psihiatr
Originally posted by mihasic:

встречаетесь Вы с дамой, проявляете интерес - а она никак. В чем дело?


тогда я с ней не встречаюсь, причины мне не важны.

Originally posted by mihasic:

поэтому знаю, как это делается.


есть интерес к тому как это делалось в этой работе ...
Originally posted by mihasic:

Намного выше, чем по экспертной оценке.


"При этом люди могут отличить гомосексуала от мужчины с традиционной сексуальной ориентацией в 61 проценте случаев и дают правильный ответ в 54 процентах случаев, если дело касается женщин."

оценка обычных людей является экспертной?

mihasic
P.M.
8-9-2017 18:50 mihasic
dervish:

а как проходило обучение ?
- вон видишь тот дядько? он пидр. понял ? он пидор.
пидар , пидар , пидар он . понял , да , он пидар.
- угусь.
-интеллект ты мой, искуссеный.

Да, примерно так оно и проходит: на большом количестве примеров.

spirikraft
P.M.
8-9-2017 18:50 spirikraft
Было время,работал я по технической части в одном культурном учреждении и те,с нетрадиционной ориентацией,что там трудились ,так сказать творческая интеллигенция,были на самом деле неплохими людьми.Так что научить ИИ определять пидоров по жизни ИМХО,актуальнее.Хотя,некоторые из них в этой теме уже отметились
-RUS-36-
P.M.
8-9-2017 18:51 -RUS-36-
Одна баба профессор там чего то по телику сказала что боты уже научились сами развиваться,то есть они уже делают то что изначально в них не программировалось, не знаю правда или нет, но когда услышал был в шоке, может и бред...
зы. и что они не контролируются (невозможно), вот что наверно самое главное. что вызвало удивление
Супрадин
P.M.
8-9-2017 18:52 Супрадин
гомы,третий пол..
пилядь,акуенные темы
Супрадин
P.M.
8-9-2017 18:53 Супрадин
Originally posted by -RUS-36-:

Одна баба профессор там чего то по телику сказала что боты уже научились сами развиваться,то есть они уже делают то что изначально в них не программировалось, не знаю правда или нет, но когда услышал был в шоке, может и бред...


сцуки
скоро в контру не поиграешь
mihasic
P.M.
8-9-2017 18:55 mihasic
Psihiatr:

"При этом люди могут отличить гомосексуала от мужчины с традиционной сексуальной ориентацией в 61 проценте случаев и дают правильный ответ в 54 процентах случаев, если дело касается женщин."

оценка обычных людей является экспертной?

Да, этот вопрос неясен, что там за люди. Но мне известно, что в других областях (классический пример - распознавание рукописного текста) ИИ превосходит команду прошедших специальную подготовку клерков.

-RUS-36-
P.M.
8-9-2017 18:56 -RUS-36-
Originally posted by Супрадин:

скоро в контру не поиграешь


ага, завалят сразу
mihasic
P.M.
8-9-2017 18:58 mihasic
-RUS-36-:
Одна баба профессор там чего то по телику сказала что боты уже научились сами развиваться,то есть они уже делают то что изначально в них не программировалось, не знаю правда или нет, но когда услышал был в шоке, может и бред...

Да, это правда. Боту можно интегрировать и волю, и вкус, и капризы.

Psihiatr
P.M.
8-9-2017 19:11 Psihiatr
P.S. одна из моих специальностей это сексология и при обращении, мне проще в консультации, общении выяснить ориентацию, без таких "утяжелений" как ИИ.

поэтому направление усилий и средств на это направление мне не представляется оправданным, поэтому и появляются вопросы о смысле такой работы.

mihasic
P.M.
8-9-2017 19:20 mihasic
Psihiatr:
P.S. одна из моих специальностей это сексология и при обращении, мне проще в консультации, общении выяснить ориентацию, без таких "утяжелений" как ИИ.

поэтому направление усилий и средств на это направление мне не представляется оправданным, поэтому и появляются вопросы о смысле такой работы.

Смысл этой работы похож на смысл атомной бомбы: пока она есть у меня одного, я король. Но она неизбежно появится у всех.
Так и с ИИ. Пока я один им владею, я король. А вот когда он будет у каждого и в любой области (а технология очень простая и доступная) - тогда ни я, ни Вы, никто другой уже ни на фиг никому не нужны. Дело не в том, что мы с Вами сейчас считаем. Джинн выпущен, и уже он будет определять, что нужно, а что нет. Скорее всего, нас с вами он посчитает ненужными.

dervish
P.M.
8-9-2017 19:21 dervish
P.S. одна из моих специальностей это сексология и при обращении, мне проще в консультации, общении выяснить ориентацию, без таких "утяжелений" как ИИ.

наблюдая за тем , что меня привлекает в женщине , я стал подлавливать себя , что зачастую меня привлекает в них элемент "мужественности". не мужланки , конечно , но некий процент. от стопроцентной женственности до определенного процента. сумбурно получается , но , мне представляется и в жизни все несколько сумбурно.
Psihiatr
P.M.
8-9-2017 19:29 Psihiatr
Originally posted by dervish:

я стал подлавливать себя , что зачастую меня привлекает в них элемент "мужественности". не мужланки , конечно , но некий процент. от стопроцентной женственности до определенного процента.


может это следует определить как "твёрдость" характера, ум... , сочетание?
dervish
P.M.
8-9-2017 19:32 dervish
может это следует определить как "твёрдость" характера, ум... , сочетание?

отчасти. не поверите , иногда это и черты внешности.
-RUS-36-
P.M.
8-9-2017 20:21 -RUS-36-
Originally posted by dervish:

отчасти. не поверите , иногда это и черты внешности.



Просто более строгие черты лица, это и есть красота, а сладкая мордашка с тупыми глазами и пухлыми губками, уже диссонанс.. . чет на баб плавно съезжаем
Psihiatr
P.M.
8-9-2017 21:16 Psihiatr
Originally posted by dervish:

не поверите , иногда это и черты внешности.


вот здесь поверю, сразу и на слово .. .
spirikraft
P.M.
8-9-2017 21:24 spirikraft
Интеллект-это способность обучаться,а с этим у компов проблемы.
mihasic
P.M.
8-9-2017 21:40 mihasic
spirikraft:
Интеллекта способность обучаться,а с этим у компов проблемы.

У компов - да, но не у ИИ. ИИ - это не комп. Он просто живёт в компе. Пока в компе.

Nick Brake
P.M.
8-9-2017 21:41 Nick Brake
Originally posted by spirikraft:

Интеллект-это способность обучаться,а с этим у компов проблемы.


Как раз обучаться программы умеют лучше, чем люди.
И при этом не зевают, не ходят на перекуры и не отвлекаются на красвых девушек.

Originally posted by Psihiatr:

как проводилась верификация?


Как я понял по статье - по анатомическим признакам (скорее всего - по форме лица, возможно - еще и по фигуре).

драго
P.M.
8-9-2017 21:42 драго
Интеллект-это способность обучаться

Интеллект это способность придумать что то новое.А с этим проблемы не только у компов.
Nick Brake
P.M.
8-9-2017 21:53 Nick Brake
драго:

Интеллект это способность придумать что то новое.А с этим проблемы не только у компов.

Как-то раз на форуме пытались дать определение - что же такое "интеллект".
С этим тоже оказались проблемы.. .

dervish
P.M.
8-9-2017 22:21 dervish
Как-то раз на форуме пытались дать определение - что же такое "интеллект".С этим тоже оказались проблемы.. .

не только с интеллектом , но и сдругими понятиями возникнут проблемы. и не только на этом форуме. к примеру , инстинкт. чем отличается животное от человека? правильно , оно работает на инстинкте.
оказалось , нет. они думают.(давайте дадим им права)
к таким штукам как интеллект можно ли дать словесное описание ? к которому тяжело бы было придраться? как в геометрии -окружность есть множество точек на плоскости , ну и тд. давай , придирайся.
Flerie
P.M.
8-9-2017 22:26 Flerie
проявляете интерес - а она никак. В чем дело?
Вы ей просто не нравитесь...
Flerie
P.M.
8-9-2017 22:28 Flerie
а как проходило обучение ?
- вон видишь тот дядько? он пидр. понял ? он пидор.
пидар , пидар , пидар он . понял , да , он пидар.
- угусь.
-интеллект ты мой, искуссеный.
Спасибо,давно так не смеялась)))
dervish
P.M.
8-9-2017 22:33 dervish
Спасибо,давно так не смеялась)))

спасибо за спасибо. не забывайте нас, навещайте.
Nick Brake
P.M.
8-9-2017 22:46 Nick Brake
Originally posted by Flerie:

Вы ей просто не нравитесь...


Естественно - ведь он не женщина.. .

Есличё - мне такие тоже встречались.. . я тоже не сразу допёр.. .

Flerie
P.M.
8-9-2017 23:14 Flerie
Есличё - мне такие тоже встречались.. . я тоже не сразу допёр...

Да блин просто существует такой женский типаж-"динамистки".Они охотно принимают ухаживания,но на контакт не идут и с ориентацией у них всё в порядке,а за понравившимся мужиком ещё и сами бегают как заведённые... А вот скажем так розовые охотно общаются с мужчинами на дружеской ноте,но когда те проявляют определённый интерес чаще всего честно признаются что они предпочитают женщин
Nick Brake
P.M.
8-9-2017 23:50 Nick Brake
Originally posted by Flerie:

Да блин просто существует такой женский типаж-"динамистки".Они охотно принимают ухаживания,но на контакт не идут и с ориентацией у них всё в порядке


Ну неужели Вы всерьез думаете, что я не в курсе?
Это слишком банальный случай, чтобы его обсуждать.

В данном случае, во-первых, "принимают ухаживания" и "на контакт не идут" - это взаимно противоречащие характеристики.
Либо то, либо другое. В описываемом случае как раз нет ни того, ни другого. Не принимают и не идут на контакт.

Динамо как раз охотно и идут на контакт, и принимают ухаживания, но - только до определенного момента. Это не тот случай.

И во-вторых, в моем случае ситуация была совершенно другая. Если интересно, могу описать.

Flerie
P.M.
9-9-2017 00:01 Flerie
Если интересно, могу описать.
Опишите,не называя имён конечно...
HighMan
P.M.
9-9-2017 00:14 HighMan
Flerie:
Да блин просто существует такой женский типаж-"динамистки".Они охотно принимают ухаживания,но на контакт не идут и с ориентацией у них всё в порядке,а за понравившимся мужиком ещё и сами бегают как заведённые... А вот скажем так розовые охотно общаются с мужчинами на дружеской ноте,но когда те проявляют определённый интерес чаще всего честно признаются что они предпочитают женщин

"признаются что они предпочитают женщин" - вот это как раз "динамистки".
Я не претендую на всезнающего, но вот чисто лесби я не встречал. Все эти лесби - выдумка. Своеобразная игра.
Женщины, на мой взгляд, все би. Просто у некоторых не случилось оказии в этом убедиться. Ну а если би, то какой смысл смысл зацикливаться на гомо?
Вот с мужиками сложнее. Верю, что есть чистые гомосексуалы.
Мужиков "би" мало. И это скорее игра. По любому доминирует гетеросексуализм. TRUE гомики, на би не размениваются.
Какое-то неравноправие получается.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
О пользе искусственного интеллекта. ( 1 )