Guns.ru Talks
мужской разговор
рабы не мы... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
alexaa1
P.M.
19-8-2017 12:53 alexaa1
Для начала цитата с Маяковского- слова ветшают как платья..
А теперь суть -дочка пришла с работу в девять вечера, это норма. Не отгулов,ни доплаты. Жена аналогично сидит часов до шести,аналогочно ни отгулов, ни доплат.
По мне самое точно определение этому Рабство.
ктоимеет сказать против ?
Yep
P.M.
19-8-2017 12:57 Yep
Originally posted by alexaa1:

дочка пришла с работу в девять вечера, это норма


обычная японская система.
оказывается, нет:

В России есть любимая поговорка: 'Сделал дело - гуляй смело'. На рабочем месте в России главное, чтобы вы выполнили план на сегодня. В Японии 'планы на сегодня' никого не интересуют. Вы пришли на работу, и должны на ней работать.

Как японцы тормозят рабочий процесс.

В России мы все знаем, что заработная плата зависит от результатов твоей работы. Плохо работаешь - ничего не получаешь. Хорошо работаешь - получаешь премии и продвижение по службе. Все сделал, можешь уйти пораньше или попросить дополнительное задание, чтобы больше заработать.

В Японии платят за часы. Почти все японцы берут сверхурочные. Но зачастую это выливается в то, что они растягивают одно задание, которое можно сделать за два часа - на неделю. Установленные фирмой сроки тоже не всегда соответствуют уровню сложности работы. Японцы будут ковыряться часами, нам кажется, что они работают как сонные мухи, а они считают, что выполняют работу 'тщательно'. Они невероятно тормозят рабочий процесс, поэтому нам с ними работать тяжело.

И это, кстати, одна из главных причин, по которой их экономика оказалась не в лучшем состоянии. С этой системой оплаты по часам они загнали себя в ловушку. Ведь, по сути, работа рассчитана не на качество, а на количество часов, проведенных в офисе.


https://pikabu.ru/story/kak_rabotayut_yapontsyi_2883930


Skela
P.M.
19-8-2017 13:01 Skela
Не раскрыты причины зачем им это надо.
драго
P.M.
19-8-2017 13:05 драго
ктоимеет сказать против ?

Я имею.Но не скажу.Опять долбоебы обидятся.Да я и сам долбоеб.Правда с
работы ухожу точно по графику.
Непушистый Куня
P.M.
19-8-2017 13:06 Непушистый Куня
Ага,так точно по графику?
alexaa1
P.M.
19-8-2017 13:10 alexaa1
В Японии не было в Америке знакомый два года прожил.
НалеТает их знаменитый ураган торнадо, путаете провода.электрики начинают восстанавливать, работают строго до семнадцати, а затем .. штЫк в землю...
Потому как Профсоюз там не для раздачи путёвок .
paradox
P.M.
19-8-2017 13:11 paradox
По мне самое точно определение этому Рабство.

добро пожаловать в демократию, рынок и свободу.
Yep
P.M.
19-8-2017 13:14 Yep
режым лютует(с)
alexaa1
P.M.
19-8-2017 13:15 alexaa1
КинУ угля - вся эта сверх уРоЧиЩина из за некомпетенции руководства.
А в свою очередь некомметенция следствие того что то руководство суть Комисары назначенные Москвой.
СанСаныч69
P.M.
19-8-2017 13:16 СанСаныч69
В России мы все знаем, что заработная плата зависит от результатов твоей работы.

Кто эти все, которые знают... ? Еще очень многие полагают, что работа, это приход на рабочее место в 9.00 и уход в 17.00, а результат дело десятое...
драго
P.M.
19-8-2017 13:17 драго
добро пожаловать в демократию, рынок и свободу.


click for enlarge 480 X 360 250.0 Kb
Yep
P.M.
19-8-2017 13:18 Yep
Originally posted by alexaa1:

Комисары назначенные Москвой


бха-ха-ха
Originally posted by Yep:

режым лютует(с)


Starrover
P.M.
19-8-2017 13:20 Starrover
Еще очень многие полагают, что работа, это приход на рабочее место в 9.00 и уход в 17.00, а результат дело десятое.. "
На стройке,на линии ,это хер прокатит.
alexaa1
P.M.
19-8-2017 13:20 alexaa1
paradox:

добро пожаловать в демократию, рынок и свободу.

Вы имеете мало информации. К примеру на РЖД Якунин стукнули кулаком и приказал чтобу в семнадцать часов вовсе офисы были закрыты.


Поичина в том что неумение руководить приводить к постояно меняющимся заданиям в итоге авралы.

драго
P.M.
19-8-2017 13:20 драго
Мы имеет мало информации.


click for enlarge 700 X 467  34.1 Kb
click for enlarge 700 X 467  34.1 Kb
Flerie
P.M.
19-8-2017 13:21 Flerie
Шведам свезло...


o.tuk
P.M.
19-8-2017 13:22 o.tuk

добро пожаловать в демократию, рынок и свободу.

-Чё за хрень?
-Вы сами этого хотели.

Сразу вспомнился кандидат Прохоров, нёсший лютую ... уйню за увеличение рабочей недели, типа невозможности сейчас по закону оплачивать сверхурочные и пр. переработки. Создавая впечатление, что трудовой кодекс он не читал от слова "совсем".

alexaa1
P.M.
19-8-2017 13:25 alexaa1
К слову Прохоров дело говорил. В данный момент кадры не имеют возможности оплачивать, потому делают вид что ничего нет.
драго
P.M.
19-8-2017 13:26 драго
Прохоров, нёсший лютую ... уйню за увеличение рабочей недели

Че,не хотите работать?
o.tuk
P.M.
19-8-2017 13:28 o.tuk
О, бл... ин! Смотрю, ТС покруче Прохорова тезисы задвигает.. .

По поводу целей и задач. Человек на работе должен работать, а не у... бываться до полного нестояния. Для этого существуют законы. А вот исполнение законов.. . это уж где как.

Yep
P.M.
19-8-2017 13:29 Yep
чтобы этого не было, надо спеть хором


paradox
P.M.
19-8-2017 13:30 paradox
Смотрю, ТС покруче Прохорова тезисы задвигает.. .

атожЪ!
драго
P.M.
19-8-2017 13:30 драго
Че,не хотите работать?

Не хотят

Шведам свезло...

Животные.
Непушистый Куня
P.M.
19-8-2017 13:31 Непушистый Куня
И что делать?
драго
P.M.
19-8-2017 13:32 драго
Ныть,стонать и терпеть-это точно,удел раба.Тут-без возражений.

paradox
P.M.
19-8-2017 13:33 paradox
o.tuk:
это уж где как.

в германии у меня было в среднем 60 рабочих часов в неделю.
у друга в той же германии формально всё согласно закону...
только пробег его служебного авто если правильно помню, больше ста тыр в год- но это как бы время дичное...

Константин12
P.M.
19-8-2017 13:33 Константин12
Originally posted by Непушистый Куня:

И что делать?


2."Кто виноват?"
3."Что делать с тем,кто виноват?"
Непушистый Куня
P.M.
19-8-2017 13:34 Непушистый Куня
Но вроде в Европе тепеь уже 38 часов рабочая неделя?
paradox
P.M.
19-8-2017 13:35 paradox
Но вроде в Европе теперь уже 38 часов рабочая неделя?
по закону да.
драго
P.M.
19-8-2017 13:36 драго
Но вроде в Европе тепеь уже 38 часов рабочая неделя?

Рим -- ключ к пониманию западноевропейского будущего(цитата )
http://az.lib.ru/s/shpengler_o/text_1922_zakat_evropy.shtml
o.tuk
P.M.
19-8-2017 13:41 o.tuk
драго:

Че,не хотите работать?

Честно говоря, была бы возможность- не работал бы. Ленивый я до самозабвения. Но увы и ах, денег просто так мне никто не даёт, почему то. Поэтому стараюсь выполнять работу качественно и в срок, потому как без неё никак. По поводу переработок- у меня в этом месяце 192 часа выходит. Смены по 12 часов. Ночных и дневных поровну. Не так уж много переработал в августе, 8 часов всего, но это месяц такой, ещё 12ч. выходил как РВ, итого 20ч. сверху дальше будет интересней, потому как график без учёта праздников и такая байда каждый месяц. Ещё может начальник попросить на выходных выйти, это ещё плюс 12ч. И на НГ хрен отдохнёшь, там вообще до 60 часов сверху бывает. Вся переработка оплачивается в двойном размере. Как-то без прохоровских нововведений обходимся. Работа достаточно тяжёлая, в зоне ответственности и каналья, и вентиляция, и производственная линия, и доп. оборудование и газ.

mihasic
P.M.
19-8-2017 13:46 mihasic
alexaa1:
Для начала цитата с Маяковского- слова ветшают как платья..
А теперь суть -дочка пришла с работу в девять вечера, это норма. Не отгулов,ни доплаты. Жена аналогично сидит часов до шести,аналогочно ни отгулов, ни доплат.
По мне самое точно определение этому Рабство.
ктоимеет сказать против ?

Не то, чтобы против, а несколько сбоку.
Ну, во-первых, не всегда работа - это мука и наказание. Я помню, в академических институтах работа была людям в радость, работали по 10-11 часов безо всякого принуждения и без дополнительной оплаты, просто потому, что нравилось это дело.
Во-вторых, чего-то мне сомнительно насчёт Японии. Как раз японцы очень производительны. Правда, сам в Японии не бывал.
А в-третьих, если действительно их заставляют против их желания работать сверх условленного времени, то да, таки рабы, а кто ж ещё.
И в-четвёртых, как у нас тут в Канаде со сверхурочными. Что-то там насчёт торнадо и окончания работы в 17-00 - очень мне сомнительно. В условиях стихийного бедствия - по крайней мере у нас тут, но вряд ли у "нашего южного соседа" по-другому - работают круглосуточно. Торнады у нас редки, а вот лесные пожары и особенно обрывы электрических линий из-за снегопадов или заносы дорог очень часты. Так день и ночь работают, при всей своей профсоюзности. А в обычных условиях сверхурочные не приветствуются адиминистрацией - они дороже стоят, а система учёта времени автоматическая, с ней лучше не спорить. Вот вчера я был вынужден уйти с работы в 14-30: увлёкся что-то на этой неделе, выбрал недельный лимит времени раньше (рабочая неделя у нас 40 часов, но на большинстве предприятий 37,5).

o.tuk
P.M.
19-8-2017 13:52 o.tuk
Так день и ночь работают, при всей своей профсоюзности

Совершенно верно. И профсоюз проследит, чтобы всё было оплачено точно и в срок. Но в РФ профсоюзы обычно карманные.
alexaa1
P.M.
19-8-2017 13:54 alexaa1
Изначальн.... . оборудование газ.[/B]

У нас с вами примерно одинаковая работа, потому не будем про тех кто в смене. Там все жестко. Хотя тоже есть *прогресс* так нагРУзили вСЯкой куЕтОй , что при авРале приходится выдерживать народ с отдыхающие смены.
o.tuk
P.M.
19-8-2017 13:58 o.tuk
Хотя тоже есть *прогресс* так нагРУзили вСЯкой куЕтОй , что при авРале приходится выдерживать народ с отдыхающие смены.

Да, около этого. Оборудование не молодеет, да и мы тоже. Только опыт и спасает. 10 лет уже оттрубил на этом предприятии. К НГ чествовать обещались.
alexaa1
P.M.
19-8-2017 14:05 alexaa1
.. увлеклась работой.. . а ребёнка из детского сада забирает муж, благо есть возможность.

В тему Прохорова. Об ясную несмышьеным юнГам, к поимету есть пассажирское предприятие есть у него сотня автобусов и две сотни водителей. Чтобу заработать тридцать тысяч водитель должен в месяц перерабатывать часов тридцать-сорок. Он может не перерабатывать, но будет иметь двадцать. Просто поднять зарплату не с чегоя-тридцать миллионов убытка. Можно уволиться и устроиться к примеру на мое предприятие,легкоВиком,на семнадцать тыл. Можно их уволить и нанять абрэков.
Сорок часов каждый месяц нарушение, но по другому никак,и все все зная закрывают на то глаза

alexaa1
P.M.
19-8-2017 14:12 alexaa1
o.tuk:

Да, около этого. Оборудование не молодеет, да и мы тоже. Только опыт и спасает. 10 лет уже оттрубил на этом предприятии. К НГ чествовать обещались.

Дело не в оборудовании,в соответствии с новыми вЕяниями при инциденте я должен сделать три разных КУ. Не сделаю останусь без зарплаты, при том что оборудование в это время стоит колом, вод для его оживить пока я исполняют КУ и выЗЫВается поДмоГа.
А все по ому что для Верхом нужна общая картина, а то что где то проблема это проходной момент.

Но не об том тема.

o.tuk
P.M.
19-8-2017 14:15 o.tuk
Сорок часов каждый месяц нарушение, но по другому никак,и все все зная закрывают на то глаза


Можно. И нужно. Только для этого надо не менять закон, а приводить сложившуюся ситуацию к требованиям закона. Достойная оплата должна начисляться за 8-ми часовой рабочий день. Вот боюсь, что без нового Октября 17-го этого не добиться. Впрочем, я революций не хочу, боюсь хлебнуть полный рот говна и не успеть воспользоваться плодами.
o.tuk
P.M.
19-8-2017 14:18 o.tuk
в соответствии с новыми вЕяниями

У нас тоже задрали с новым регламентом.
Но не об том тема.

Всё, об этом умолкаю.
дезерт игл
P.M.
19-8-2017 14:26 дезерт игл
На дворе кризис, посему лучше промолчать

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
рабы не мы... ( 1 )