Guns.ru Talks
мужской разговор
наследие царских времен ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Обломов
P.M.
26-7-2017 15:47 Обломов
Originally posted by dervish:

в современном устройстве многие понимают ?


В деталях, которые современность? Или, на макроуровне принципы изменились?
dervish
P.M.
26-7-2017 15:49 dervish
Или, на макроуровне принципы изменились?

меня тама нету, и никогда не было
Рус-с
P.M.
26-7-2017 15:51 Рус-с
Царя свергли либералы у которых всё и так хорошо было, но захотелось лучшего. А на кого наши либералы во все глаза смотрят, правильно на Запад. Так кому лучше стало, что страна с высоким темпом экономического роста в тар-тарары провалилась? Кто белым помогал так, что бы они ни в коем случае не победили?
Рус-с
P.M.
26-7-2017 15:53 Рус-с
Обломов:
Французская булка-то хрустела! Ещё как...
Ну с булкой совсем смешно, продукты при царе стоили недорого. И крестьянин после базара вполне мог купить этих булок, семью побаловать.

Обломов
P.M.
26-7-2017 15:59 Обломов
Originally posted by Рус-с:

крестьянин


Originally posted by Рус-с:

после базара


Originally posted by Рус-с:

побаловать


И нахрена им тогда собственность на землю? Когда батрацкие руки всегда ценились латефундистами, а там, можно и побаловаться, когда-нито?))))
Alexandr13
P.M.
26-7-2017 16:02 Alexandr13
Originally posted by Рус-с:
продукты при царе стоили недорого.

ндааа
"хлеба не было - икру мазали прямо на колбасу" (С)
Обломов
P.M.
26-7-2017 16:11 Обломов
Originally posted by Alexandr13:

ндааа


Во-о-о-от!Только ефрейторы тут в ногу. А остальным - фшколу. Истинную, православную, чтобы монархию любили. А то, разводят сектантство однобоко.. .
Обломов
P.M.
26-7-2017 16:17 Обломов
Originally posted by dervish:

меня тама нету, и никогда не


Да и мну, также. Но, сегодня экономически умри ты, а я уж когда-нибудь. Вряд ли когдай-то альтруизмом там.. .
Gurian II
P.M.
26-7-2017 16:21 Gurian II
тема вообще-то сложная и постоянно скатываемая в крайности - то "мы были бы все сейчас рабами!", то "мы сейчас бы жили бы как европах!".

Реальность в том, что ЕЩЁ МОИ РОДИТЕЛИ ходили в лаптях и рядне (мешковине) в 50-60-х, дрались в очередях за кусок хлеба по талонам .. . Про дедушек с бабушками - ВСПОМИНАТЬ СТРАШНО.

В реальности сохранения РИ - в лаптях и рядне ходили бы мои дедушки и бабушки, а не родители.
При отсутствии ГВ, репрессий, коллективизаций, эмиграций, ГУЛАГов и ВОВ - народ не то что бы прибавился (ожидалось не менее 350 лямов в 1950, против 200 существующих), НАРОД БЫЛ БЫ НЕ ПУГАННЫЙ - советский народ затерроризировали так, что нам это будет икаться не одно столетие.
Т.е. жизнь народа в 1917-56 годах прошла бы в таком мещанском раю - калачи, плюшечки, колбасочки, занавесочки. Не было бы конечно и космоса с атомом.

В общем была бы обычная жизнь, ничего выдающегося: сейчас было бы под 500-600 лямов населения, никаких Украин, с белоруссиями и таджикистанами отродясь бы не было - были ли бы цивилизованные русские/дикие инородцы (без письменности и медицины, зато с регулярной чумой и холерой), в соотношении 90/10 %.

Но самое главное, подчёркиваю, - НАРОД БЫЛ БЫ НЕПУГАННЫЙ

Yep
P.M.
26-7-2017 16:32 Yep
Originally posted by Gurian II:

НАРОД БЫЛ БЫ НЕ ПУГАННЫЙ


а поротый.
Yep
P.M.
26-7-2017 16:33 Yep
Originally posted by Gurian II:

Т.е. жизнь народа в 1917-56 годах прошла бы в таком мещанском раю - калачи, плюшечки, колбасочки, занавесочки


конфетки-бараночки, ага.
жизнь народа в 1939-89 прошла бы в немецком концалгере, с дымящимися трубами крематориев.
а те, кто записался бы топить эти печи своими - пили бы баварское.
драго
P.M.
26-7-2017 16:34 драго
тема вообще-то сложная

Тема проста как пять копеек и только идиоты любят её усложнять.Вот вы явно
любите усложнять.
драго
P.M.
26-7-2017 16:35 драго
конфетки-бараночки, ага.

Ага и ВОВ бы не было Пипец и откуда такие берутся?
Обломов
P.M.
26-7-2017 16:44 Обломов
Originally posted by Gurian II:

ЕЩЁ МОИ РОДИТЕЛИ ходили в лаптях и рядне (мешковине) в 50-60-х


Гм. Это где ж такое было? Ну, едва ли не натуральный товарообмен был. Но, и тогда уж вроде товарное производство - недоеденное не отрывали.
дезерт игл
P.M.
26-7-2017 16:52 дезерт игл
Чего то вы зазвездились граждане. Тему закрываю, ИРО тут на хрен не нужно

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
наследие царских времен ( 2 )