Guns.ru Talks
мужской разговор
Встретил самоеда ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
tref7
P.M.
27-7-2017 13:46 tref7
Originally posted by Трофель:

Тут вроде упоминали уж,


Об этом Сабанеев упоминал ещё в конце 19-го века.
-RUS-36-
P.M.
27-7-2017 13:57 -RUS-36-
tref7:
Слыхал, что у охотничих собак хорошие оценки на полевых испытаниях, одно из условий допуска к племенной работе.

Попробуй найди русскую борзую рабочею, стала предметом интерьера...
Есть энтузиасты, и это хорошо, но среди потока предложений найти рабочею собаку так тяжело, что ни питомник то барыня, с каретами и пр отребутом того времени, для красивого фота.
А на самом деле борзая хищник условно говоря, она когда зверя видит с ума сходит, я про рабочею, а нынче что, борзая на природе у ног трется, зайца увидит, ноль внимания, как тот кот, мыши за усы дергают а ему пох.. . у него хозяйка есть со сметаной, хай она и ловит

tref7
P.M.
27-7-2017 14:17 tref7
Псовая охота дорога нынче, как я понимаю. Отсюда и проблемы. Хотя гончаков они коснулись ы меньшей степени.
Originally posted by -RUS-36-:

А на самом деле борзая хищник


Дык. Ирландский волкодав тоже борзая. Или он тоже уже не торт?
Рус-с
P.M.
27-7-2017 14:20 Рус-с
Что то вы всё о грустном -
-RUS-36-
P.M.
27-7-2017 14:23 -RUS-36-
Originally posted by tref7:

Или он тоже уже не торт


по сравнению с нашей он псих))) серьезно даже взрослая собака может салон авто в ухнарь превратить, был случай, рено раздербанил за пол часа ))
дверь открытой оставили.. . собака не плохая, но ее в замке держать надо, где сломать нечего
Наша очень уравновешенная в быту, но если в поле, надо видеть их глаза, там сток кровожадности, опять же у рабочих
Рус-с
P.M.
27-7-2017 14:27 Рус-с
Топтыгина за ухо оттаскали -
== Нравятся мне волки, но с ними жить не будешь, ну максимум два года а потом пипец.
tref7
P.M.
27-7-2017 14:32 tref7
Originally posted by Рус-с:

Что то вы всё о грустном


Вспомнил ролик, найти не могу, Из России с любовью называется, серб вроде выкладывал. Бой двух алабаев. Минуту треплют друг друга, потом пауза, начинают обнюхиваться, хвостами юлить мелко, и один к другому пристраивается.И так раза три. Причём озвучка порадовала, когда бьются-Рамштайн, когда голубятся-УитниХьюстон из телохранителя.
-RUS-36-
P.M.
27-7-2017 14:32 -RUS-36-
Originally posted by Рус-с:

Нравятся мне волки, но с ними жить не будешь, ну максимум два года а потом пипец.



Вы знаете, а они чего то с нами не выживают, знаю два случая когда брали волчат, один месяц прожил с человеком, другой 3 что ли, дохнут...
Если в первом случае думали траванули, то во втором без вариантов, человек вообще на таком отшибе жил.
Сергей2010
P.M.
27-7-2017 14:34 Сергей2010
-RUS-36-:

Попробуй найди русскую борзую рабочею,

Увы,скоро наверное потеряем породу.Ещё 10-12 лет назад в Цильнинском р-не пятеро-шестеро держали борзых.Сейчас двое и то больше по инерции.((

Рус-с
P.M.
27-7-2017 14:45 Рус-с
Вы знаете, а они чего то с нами не выживают, знаю два случая когда брали волчат, один месяц прожил с человеком, другой 3 что ли, дохнут...
Есть случаи когда выживают и живут, но потом проблемы. Половое созревание, моча в голову, появляется желание хозяину звизды дать по взрослому. Здесь мужику повезло, хотя есть подозрение что у него гибрид.

tref7
P.M.
27-7-2017 14:48 tref7
Originally posted by tref7:

Вспомнил ролик,


Искал на своём канале среди понравившегося, не нашёл, зато такой обнаружил

-RUS-36-
P.M.
27-7-2017 14:50 -RUS-36-
Originally posted by Сергей2010:

Увы,скоро наверное потеряем породу.Ещё 10-12 лет назад в Цильнинском р-не пятеро-шестеро держали борзых.Сейчас двое и то больше по инерции.((



Теряем охотничьи породы с каждым годом, возьмите даже Ганзу что в основном продают и кто берет? корелы да дратхаары, пока еще с нами, другие искать очень тяжело, гончаки без борзых тож уйдут((
Сергей2010
P.M.
27-7-2017 14:51 Сергей2010
-RUS-36-:

Вы знаете, а они чего то с нами не выживают, знаю два случая когда брали волчат, один месяц прожил с человеком, другой 3 что ли, дохнут...
Если в первом думали траванули, то во втором без вариантов, человек вообще на таком отшибе жил.
Трижды пытался вырастить волчат,первый зачумился и сдох через две недели,второй прожил два или три месяца,тоже сдох,третий прожил месяцев восемь-девять,начал проявлять агрессию,пришлось усыпить.(

-RUS-36-
P.M.
27-7-2017 14:52 -RUS-36-
Originally posted by tref7:

Псовая охота дорога нынче, как я понимаю. Отсюда и проблемы.


Да я бы не сказал, пешая вполне, более физически тяжело, но когда физ нагрузки мешали охотнику? ) Просто хлопотней, эт да.
tref7
P.M.
27-7-2017 15:03 tref7
Originally posted by -RUS-36-:

Да я бы не сказал, п


Да ну, свору борзых, свору гончих не каждому держать под силу. Одного-двух гончаков ещё куда не шло.
tref7
P.M.
27-7-2017 15:06 tref7
Originally posted by -RUS-36-:

гончаки без борзых тож уйдут((

По мне, так вполне самостоятельно может работать.
Сосед в деревне гончака держал, бил зайца, лис, козу, если не ошибаюсь.Сейчас ЗСЛ у него.
-RUS-36-
P.M.
27-7-2017 15:09 -RUS-36-
Originally posted by tref7:

Да ну, свору борзых, свору гончих не каждому держать под силу. Одного-двух гончаков ещё куда не шло.



Ну эт охота коллективная,а они всегда дороги.
Я чего, просто знаю охотника, начинал с одной, ходил с ней, вполне лису зайца, результативность была низкая, завел вторую, что первая что вторая суки, от ружья совсем отошел, охота фантастическая и красивая, ну а так двух собак держать,не особо накладно.
Опять же есть кто гончаков держит, иногда они вместе охотятся, но в основном он один, не жалуется.. . и да совсем небогатый человек.
Наверно надо просто это охоту понять, полюбить...
tref7
P.M.
27-7-2017 15:18 tref7
Originally posted by -RUS-36-:

Наверно надо просто это охоту понять, полюбить...


Всего раз видел, как борзая за зайцем бежала. Очень впечатлило.
Рус-с
P.M.
27-7-2017 15:21 Рус-с
третий прожил месяцев восемь-девять,начал проявлять агрессию,пришлось усыпить.
А люлей выписать? Чего сразу усыплять? И как агрессия выражалась?
Трофель
P.M.
27-7-2017 15:24 Трофель
ну хочет он черную собаку, а по стандарту породы она не может быть черной, плять он ее найдет, еще и гордится будет, что ток у него такая она одна

Это как"сегодняшняя"история с йорками-бивер.. вроде уже признало FCI
Об этом Сабанеев упоминал ещё в конце 19-го века

Значится мыслю в пральном направлении.. чотко по великим
Сергей2010
P.M.
27-7-2017 18:03 Сергей2010
Рус-с:
А люлей выписать? Чего сразу усыплять? И как агрессия выражалась?
Так не единожды выписывал.Нет братцы,зверь он и есть зверь.Это только в сказках:"Волчок-серенький бочок",а так очень проблемная животина,требующая специфических условий содержания и постоянного жёсткого контроля.

-RUS-36-
P.M.
27-7-2017 20:11 -RUS-36-
Originally posted by Сергей2010:

а так очень проблемная животина,требующая специфических условий содержания и постоянного жёсткого контроля.


Ток ща смог толком видео посмотреть с волками и медведем, глядя каким способом они его зажали, видно что все продумано было заранее. Умный, Опасный, зверь
Помню по молодости один охотник песню спел под гитару, про охотника и волков, и как он своего пса бросил, когда их волки окружили, и в оконцовке поплатился тем что его собственный пес за глотку взял, хотя тот до последнего защищал хозяина, а хозяин его предал, съебался.. . помню охуел когда услышал, да еще в компании такой, все с собаками, у костра, зимой, тот еще антураж.
зы. сколько не искал в инете слова так и не нашел

помню ток первые строки
Однажды охотник пошел на охоту
В лесу было много волков
И верного друга с собою берет он
Надеясь на крепость клыков

Может кто знает все слова, всю песню?

Рус-с
P.M.
27-7-2017 20:44 Рус-с
видно что все продумано было заранее
Мне так не показалось. Медведь бросился пользуясь разборкой между волками, надеясь застать врасплох и выписать люлей. Но тут подключился другой волк и ситуация поменялась. Да и зажимай-не зажимай что серьёзное, они медведи сделать не могут, в ближнем бою он их поломает. В природе волки могут у молодого медведя отжать еду, действуя партизанскими методами.
-RUS-36-
P.M.
27-7-2017 20:48 -RUS-36-
Originally posted by Рус-с:

Медведь бросился пользуясь разборкой между волками, надеясь застать врасплох


Так на то и расчет, они даж не поранили друг друга, так грамотно отработано, кажется что они "лаются" но это не так, еще раз, дикий зверь очень умен, а волки уж подавно, они сами охотники.
-RUS-36-
P.M.
27-7-2017 20:50 -RUS-36-
Originally posted by Рус-с:

Да и зажимай-не зажимай что серьёзное, они медведи сделать не могут


утомить, а это смерть, сила уже не сыграет роли, одного порвет, а другой горло ему порвет, стая.
Рус-с
P.M.
27-7-2017 20:53 Рус-с
Так на то и расчет
А смысл, всё равно они ничего медведю сделать не могут.
кажется что они "лаются"
Так у них периодически какие тёрки промеж себя происходят. Кто хочет подвинуть другого а кому то надо отстоять своё положение.
-RUS-36-
P.M.
27-7-2017 21:01 -RUS-36-
Originally posted by Рус-с:

Так у них периодически какие тёрки промеж себя происходят. Кто хочет подвинуть другого а кому то надо отстоять своё положение.



Ток не тогда когда они кого то атакуют, эт вам не маугли, дисциплина у них, я с волками редко сталкивался, и давно, но с опытными разговаривал, как бы черпал у них знания а не из книг,))))
-RUS-36-
P.M.
27-7-2017 21:30 -RUS-36-
Originally posted by Рус-с:

Рус-с


По поводу загрызут или нет, волки по росту молодые, не матерые, а в стаи всегда присутствуют матерые, я раз видел, чучело матерого, и фото с места добычи, хрень мне по пояс, длиной с пол запорожца(это чтобы понятно было) вес что то около 60 чтоль, но там сплошные мышцы, он же на диване не лежит.. . так инфа для размышления.
И я в первый раз услышал лай у волка)))) Благодаря этому видео и ярославскому зоопарку

зы. Конечно нельзя соотносить один медведь,один волк, какой бы не был медведь, старый больной, он любого волка порвет, это на вид они увальни, а так то если с 20 не завалил, считай хана, и 5ти шагов сделать не успеешь, одно время готовился на медведя, комрады с ганзы подключились в личку сток инфы накидали, книгу написать можно было, не срослось, вот а волки стаей они кого хошь завалят в этом их сила.

Рус-с
P.M.
27-7-2017 23:39 Рус-с
Ну собственно общение в дикой природе -
tref7
P.M.
28-7-2017 10:37 tref7
Victory-wolves.
Мораль сей басни такова, что зайцы кучей 3.14здят льва, а лев их 3.14здит в одиночку.
Рус-с
P.M.
28-7-2017 12:01 Рус-с
работают как лайки.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Встретил самоеда ( 3 )