Guns.ru Talks
мужской разговор
Встретил самоеда ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Yep
P.M.
25-7-2017 22:36 Yep
Originally posted by Супрадин:

чудовища-это длинномордые,все


ты просто не в теме - вот такие они, зайки
374 x 445
Супрадин
P.M.
25-7-2017 22:48 Супрадин
Originally posted by Yep:

вот такие они, зайки


ну зайки так зайки

Yep
P.M.
25-7-2017 22:51 Yep
Originally posted by Супрадин:

ну зайки так зайки


зачем смайл?
эти дурни даже не годятся в качестве телохранителей - не имеют врождённой агрессии к человеку...
в отличие от тех же ротвейлеров, и доберманов. не говоря уже об овчарках
Сергей2010
P.M.
25-7-2017 22:53 Сергей2010
Охотно верю. Но знал одного дедка, так у него лайки раз от разу всё хуже были. Он сам говорил что найти хорошую лайку большая проблема. За последней он чёрте куда ездил. == Но я любитель служебников, могу чего то не знать.
"Я скажу Вам правду,только Вы не смейтесь"(С)... Рабочие качества собаки-это не только породность,но и воспитание,курцхаар,что на аватаре легко валил соседского кавказца,лайка в прошлом году поймала трёх кабанчиков каждый кил по 30-35,притом курц (был)отличным легашом,внучка в неполных три года висела на ушах у обоих собак и никакого намёка на агрессию.
Рус-с
P.M.
25-7-2017 23:05 Рус-с
Рабочие качества собаки-это не только породность
А как же - "борзая бежит кровями"?
курцхаар,что на аватаре легко валил соседского кавказца
Ну есть талантливые собаки и насчёт подраться. Знал одного овчара который двух питбулей отоварил. Причём со злобой и хваткой у него были проблемы. Я сам под него ходил с дресс-рукавом.
внучка в неполных три года висела на ушах у обоих собак и никакого намёка на агрессию.
Видели бы Вы как моя питиха у полугодовало ребенка игрушку забирала - аккуратненько зубами взяла за край игрушки и медленно, очень медленно тянула на себя. Причём ребенок малознакомый. == Ну это я так......

но и воспитание
Во всём нужна сноровка, закалка тренировка.
Yep
P.M.
25-7-2017 23:12 Yep
есть весьма познавательная книга, в которой раскрываются проблемы экстерьерного разведения, вот выдержка:

Думаю, уважаемые читатели уже догадываются, что атаки моды на немецкую овчарку этим не прекратились? Да-да, увы, каждый очередной виток развития породы сопровождался очередным 'взбрыком' эстетствующих разведенцев. Что, например, считалось красивым и 'модным' на рубеже 60-70-х годов, по какому поводу тогда били тревогу истинные ценители породы? Модной оказалась 'гармонично спадающая линия верха' от ушей до кончика хвоста, которую неуемные поборники красивости старались привести к прямой, нисходящей под углом чуть ли не в 40? к горизонтали. И вот что из этого вышло: 'Ведущий племенные книги Кремхельмер подчеркивает: 'Нужно обратить внимание на то, чтобы не отвлекаться от нормально сложенного рабочего типа, в котором нет ничего ни 'много', ни 'мало'. Сейчас у нас есть целый ряд собак, которые из-за своих коротких задних ног имеют спину, сильно опущенную вниз, и производят впечатление, будто обладают высокой длинной холкой, даже если это не так. Когда же к этому прибавляются короткая спина и сильно склоненные бедра, получается гиеновидная сильно скошенная назад бегущая машина, для глаз, возможно, красивая, но не работоспособная:' Такой опытный разведенец и знаток экстерьера как Ханн предупреждает: 'Многие собаководцы - фанатики красоты - перешли границы, допустимые для рабочего телосложения. Так возникли 'гиеновидные' типы, которые наблюдаются в некоторых линиях, но племенному стандарту не соответствуют. Эта рабочая порода не должна пасть жертвой модных настроений или странных заграничных увлечений' (Юрий Унгерман 'Современные тенденции в разведении немецких овчарок в ФРГ и ГДР', журнал 'Пес', ЧССР, 1978).
А еще увлекались сильными до острых углами задних конечностей, чепрачным окрасом, длинными, лежащими на земле хвостами, опять-таки чрезмерным ростом и 'гармоничной линией верха', но теперь уже с 'плавным течением':
Англичане вроде бы стабилизировали свои эстетические требования к немецкой овчарке на чем-то между 'гиенами' и 'остроуглыми', что дает теперь немцам пищу для ехидства: 'Разводимые в Англии немецкие овчарки так резко убывают в крупе и имеют настолько 'заугленные' задние конечности, что эти собаки наступают как зайцы - всей плюсной. Просто английские заводчики увидели как-то, что в Германии придают большое значение сильным углам задних конечностей и спадающей вниз линии спины и мигом все это преувеличили. То, что немцами при этом обращалось внимание на рысачий корпус овчарки, было ими, очевидно, упущено' (Р. Северин, ФРГ 'Различие в английском и немецком подходах в разведении бультерьеров', журнал 'Ваше хобби', Белоруссия, ?4, 1993).
- Как бы там ни было, - может сказать иной читатель, - но ведь всякий раз германское, а вслед за ним, наверное, и наше разведение возвращаются на круги своя 'к работопригодной овчарке'. Болезни роста неизбежны, и стоит ли шум поднимать, если они все равно преодолеваются?
Не так-то все просто с 'преодолением' и 'возвращением'. 'Проблема становится очень серьезной, когда мода, эта глупейшая из глупейших особ женского пола, начинает диктовать бедной собаке, какой должна быть ее внешность; и из всех вошедших в моду пород не найдется ни единой, чьи первоначально прекрасные психические способности не были бы в результате погублены. Только там, где эту породу продолжали культивировать ради дела, без реверансов в сторону моды, она сохраняла свои первозданные достоинства:Когда практическая польза перестает быть целью при 'модернизации' какой-нибудь породы, ее можно считать обреченной'. Эти известные слова Конрада Лоренца ('Человек находит друга', Москва, 'Мир', 1971), чей авторитет лауреата Нобелевской премии, думаю, достаточно весом.
Зло заключается в том, что носитель модной экстравагантной 'оболочки' используется в разведении без особой оглядки на то, обладает ли он всем необходимым набором хороших рабочих качеств и не несет ли он 'гандикап' нежелательных наследственных свойств. Более того, ради его модных (но ценных ли на самом деле?) преимуществ, разведенцы частенько готовы даже закрыть глаза на присущие ему явные недостатки. Немного нужно времени, чтобы значительная часть поголовья оказалась породненной на такую 'звезду'. Несколько подобных 'реверансов' и из генофонда вытесняется действительно ценная, порою определяющая суть породы наследственнось. А инбридирование ускоряет этот процесс в десятки раз. В первую очередь несчастные потомки выставочных чемпионов утрачивают ум, хороший характер, здоровье и все прочее, что на выставке оценить толком никак нельзя. Увы, при укоренившейся в системе собаководства шкале ценностей, 'даже щепетильно честные владельцы питомников, которые скорее умрут, чем используют собаку, не отвечающую всем необходимым требованиям, считают вполне этичным получать потомство от физически красивых, но умственно отсталых собак, а затем и продавать эти щенят' (К. Лоренц). И вслед за Лоренцом, я 'придерживаюсь весьма низкого мнения о современных принципах разведения собак, принципах, которые слишком большое значение придают 'красоте' собак, пренебрегая их умственными способностями:'
Кстати, насчет 'физической красоты' овчарок. Приведенных выше примеров, наверное, вполне достаточно, чтобы понять: если идеал красоты не определяется функциональным совершенством, если экстерьерный или конституциональный признак, стать, тип, размер, пропорция не могут быть оправданы серьезной рабочей проверкой или не отвечают требованиям жизнестойкости, то это уже не красота, а красивость, декоративность, вкусовщина, только вредящая рабочему назначению породы. И нет никакой принципиальной разницы между красивыми 'гигантами' 20-х гг. и тоже красивыми 'кошками' 40-х, 'гиенами' 60-70-х и современной диванно-выставочной 'овальной' элитой - это все отражения вкусов своего времени, далеко отстоящие от истинной красоты немецкой овчарки.

http://www.ofap.ru/pisatel/4328/book/47293/vlasenko_aleksandr/koe-chto_o_nemetskih_ovcharkah_ih_dressirovk e_o_predvidenii_lorentsa_i_mnogom_drugom/read/2

Рус-с
P.M.
25-7-2017 23:47 Рус-с
Власенко хорошо пишет и по делу.
Конрада Лоренца
тоже читал с удовольствием.
Сергей2010
P.M.
26-7-2017 09:31 Сергей2010
А как же - "борзая бежит кровями"?

Все верно... Никаких противоречий.Только борзая с "дивана" не побежит.Равно как любая НЕПОДГОТОВЛЕННАЯ СОБАКА,каких-бы кровей она ни была.
Рус-с
P.M.
26-7-2017 11:40 Рус-с

Yep
Мы вот о волке говорили, но.. . страшнее бабы зверя нет -

Лонжерон
P.M.
26-7-2017 13:01 Лонжерон
страшнее бабы зверя нет -

Однако!
Лонжерон
P.M.
26-7-2017 13:11 Лонжерон
Originally posted by Сергей2010:

любая НЕПОДГОТОВЛЕННАЯ СОБАКА,каких-бы кровей она ни была.


Есть исключения.
Именно из-за него я не хочу больше брать собаку.
Чау-чау. Но не такие как сейчас в основном, а с более острой, лаечной мордой. Умная, харАктерная собака (кобель). Я его взял после того как его однопомётная сестра погибла от чумки в возрасте 1 года.
Такой недотёпа был.. . Но сразу, как приехал на дачу, такие замечательные сидки на белку делал! На кабана норовил. Причуивал, и пошёл по следу. Один раз даже потерялся, неделю искали.
Умный был, что только не разговаривал. А жена так с ним и разговаривала. Все основные команды выполнял практически как заправская овчарка. Улыбался к месту. В общем целая история, какой замечательный был пёс.
Что интересно, в квартире на балконе был только в присутствии человека. Человек с балкона - и он. Пытался его закрыть, такой лай поднимался!
И на даче в доме не оставался один. Один раз дверь на террасе сгрыз, другой из окна сиганул.
Yep
P.M.
26-7-2017 13:50 Yep
Originally posted by Рус-с:

страшнее бабы зверя нет


молодец тётка
-RUS-36-
P.M.
26-7-2017 14:04 -RUS-36-
Originally posted by Лонжерон:

Однако!


Да не говори, но так то у волков самец главарь стаи, а есть такая фишка х.з почему, но кабели баб слушаются охотней чем мужиков, и на оборот суки мужиков слушаются,а бабу загрызть могут
зы. У меня бурбуль был сука килограмм под 70, красавица, жену сына обожала, глянуть достаточно было злым взглядом и она приседала и с места не уходила, но когда извиняюсь у жены месячные были, она на жену таким взглядом смотрела, что жена боялась что она ее когда не будь таки сожрет.
Суки доминантные, страшнее кобелей.
Так на заметку.
Рус-с
P.M.
26-7-2017 14:09 Рус-с
Однополые конкуренты. Кто то кого подавлять обязательно будет.
Yep
P.M.
26-7-2017 14:13 Yep
Originally posted by -RUS-36-:

и на оборот суки мужиков слушаются


не факт - от характера собаки зависит. у меня была такая наглая тварь, что один раз пришлось её избить прилично, и то огрызалась.. . не стал дожимать, но всё-таки дошло, кто в доме хозяин.
-RUS-36-
P.M.
26-7-2017 14:26 -RUS-36-
Originally posted by Yep:

не стал дожимать, но всё-таки дошло, кто в доме хозяин.


А это полюбому так, надо показать кто главарь стаи, твоя семья для нее стая , с крупными породами надо вовремя пресекать, а то беда будет.. . да и мелкие есть с таким прикусом, в общем с собаками хозяина включать не зазорно,а ток на пользу
-RUS-36-
P.M.
26-7-2017 14:55 -RUS-36-
Даполню:
а так то охранники работают, было что к жене алкаш приебался когда она собаку выгуливала, сабака стала в стойку и тот огородами побежал, на Дон выезжали она периметр метров 50 вокруг полатки взяла, и хрен кто пройдет спокойно, собака в стойке глазами зыркает, можно спать спокойно... ,
зы.
а сама то ляжет по перек входа у палатки,и сидишь ноги об нее греешь))))
собака должна работать.. . как то так, и это понимаешь ток на природе.
o.tuk
P.M.
26-7-2017 15:06 o.tuk
было что к жене алкаш приебался когда она собаку выгуливала, сабака стала в стойку и тот огородами побежал

Ко мне деньги пришли занимать, так барбос на них забор повалил.. . Московская сторожевая, Рем звали.
-RUS-36-
P.M.
26-7-2017 15:23 -RUS-36-
Originally posted by o.tuk:

Рем звали.


У меня Расса, по моей дурости згинула, пираплазмоз,взял с собой в поле((( теплая осень, в ноябре +20, ну и клешей по низинам....
o.tuk
P.M.
26-7-2017 16:11 o.tuk
Трофель
P.M.
26-7-2017 18:05 Трофель
да ладно - и тот бульдог из фильма - уже уёбище, без вариантов.
англичане начали портить собак уже давно

Да он там явно не правильный.. У нас тут живет старотипный,Таких почти или даже совсем невидел,стаффорда тут недавно подрал.. А эти увальни которые гулять то ходят с напрягом поводка и вид какбудто щас развалится..
tref7
P.M.
27-7-2017 08:32 tref7
-RUS-36-:

У меня Расса, по моей дурости згинула, пираплазмоз,взял с собой в поле((( теплая осень, в ноябре +20, ну и клешей по низинам....

Так пироплазмоз легко лечится же, главное вовремя начать.

tref7
P.M.
27-7-2017 08:33 tref7
Originally posted by Трофель:

Да он там явно не правильный


По сравнению с теми, что сейчас-эталон.
Лонжерон
P.M.
27-7-2017 08:39 Лонжерон
Originally posted by tref7:

главное вовремя начать.


Главное во-время диагностировать, что не просто.
62 x 57
tref7
P.M.
27-7-2017 08:44 tref7
У меня так было. Тогда этот пироплазмоз не таким массовым был. Сошёл снег, травка начала зеленеть. Снял насосавшегося клеща, через пару дней заметил у пса вялость и отправился к коновалам. Один укол в клинике и плюс к этому сам неделю антибиотик колол. Всё.
Правда я был наслышан про эту напасть.
При этом летом с него десятками клещей снимал, без последствий, особенно после леса. Говорят вспышка именно весной происходит.
Лонжерон
P.M.
27-7-2017 09:10 Лонжерон
Originally posted by tref7:

Один укол в клинике и плюс к этому сам неделю антибиотик колол.


Знакомый прощёлкал, обратились когда уже задние ноги подволакивать начал.
Кололи... без толку. Почки отказали.
tref7
P.M.
27-7-2017 09:25 tref7
Ну как тут можно прощелкать? Особенно сейчас, когда все собачники знают, что это такое. Снял клеща, наблюдаешь за собакой. Вялость, слабость, температура, тёмная моча-бегом к айболитам. Лечение, повторюсь, несложное.
Сергей2010
P.M.
27-7-2017 09:33 Сергей2010
tref7:
Ну как тут можно прощелкать? Особенно сейчас, когда все собачники знают, что это такое. Снял клеща, наблюдаешь за собакой. Вялость, слабость, температура, тёмная моча-бегом к айболитам. Лечение, повторюсь, несложное.
Легко можно прощёлкать... У моего курца симптомы были явными,а у лайки настолько смазанные,что только анализ крови помог диагностировать пироплазмоз.

Лонжерон
P.M.
27-7-2017 10:30 Лонжерон
Originally posted by tref7:

Ну как тут можно прощелкать?


Лет 10 назад было. Собакен оставался с тёщей на даче. Чёрный Чау. К него хрен найдёшь, да и не было раньше.
А, у дедоса лет пять назад в Тверской Чёрный терьер тоже свалился.
tref7
P.M.
27-7-2017 10:41 tref7
Я уже семнадцать лет безсобачный.Смотрю, всякие инфекции не дремлют, и новые, по ходу появляются, и старые мутируют.
Хотя раньше чумка или энтерит тоже подарками не были.
Лонжерон
P.M.
27-7-2017 11:01 Лонжерон
Originally posted by tref7:

раньше чумка или энтерит

Да... у меня так погибла собака. Весь букет.
Прививали то единицы.. . Ну и подхватила - сначала интерит, вроде вылечили, и чумкой добило.
-RUS-36-
P.M.
27-7-2017 11:48 -RUS-36-
Originally posted by tref7:

Ну как тут можно прощелкать? Особенно сейчас, когда все собачники знают, что это такое. Снял клеща, наблюдаешь за собакой. Вялость, слабость, температура, тёмная моча-бегом к айболитам. Лечение, повторюсь, несложное.



Видимо от породы еще зависит, она вялая ток на второй день стала, я ее сразу к ветеринару, заебенил он ей два укола, сказал еще чего купить,мотанулся за 50 км,нашел,он ей капельницу, так то собака почти 10 дней боролась,он был в шоке, говорил в этом году почти все кто попал под разадчу на второй день дохнут.. . даже он уже думал что вытяним ее... как то так,аномальная осень, аномальные клещи, год такой был, много собак тогда погибло из за этих тварей.
Трофель
P.M.
27-7-2017 12:28 Трофель
tref7:

По сравнению с теми, что сейчас-эталон.

Ну так то да,у ево хоть виден интерес двигаться
tref7
P.M.
27-7-2017 13:03 tref7
Трофель:

Ну так то да,у ево хоть виден интерес двигаться

Вот. Просто элементарный пример, куда заводит, в общем то хорошую породу погоня за непонятным.

Трофель
P.M.
27-7-2017 13:11 Трофель
погоня за непонятным

Тут вроде упоминали уж,но кмк эти собачьи выставки все и запоганили..
-RUS-36-
P.M.
27-7-2017 13:25 -RUS-36-
Originally posted by Трофель:

,но кмк эти собачьи выставки все и запоганили.


Абсолютно солидарен, взнос заплатил, и все.. . это раньше на них самых чудных собак отсекали за малейший "брак" а щас это тупо шоу для девочек.
Я раз ток был на юниорской, с меня хватило, хоть и первое место и наивысшие балы, и судьи якобы с Австралии, не знаю паспорт их не смотрел, но там были и такие уродцы, как их допустили вообще???? как их не выгнали, для меня загадка
Трофель
P.M.
27-7-2017 13:31 Трофель
как их не выгнали, для меня загадка

Да сопстно нет загадок-кто знакомец(к примеру от суки чела с судейства),ну иль тупо проплатил.Кстати раньше это тоже дай бох практиковалось(ну я про нашенские выставки,СССРовские)
tref7
P.M.
27-7-2017 13:45 tref7
Слыхал, что у охотничих собак хорошие оценки на полевых испытаниях, одно из условий допуска к племенной работе.
-RUS-36-
P.M.
27-7-2017 13:45 -RUS-36-
Originally posted by Трофель:

ну я про нашенские выставки,СССРовские)



У меня тетка занималась плотно в то время пуделями)) когда стало можно в Венгрию,Польшу с ними ездила, так рассказывала там песец что было, чуть ли не рентген собаки делали, измеряли все что можно вплоть до величины брылей...
А потом просекли что это бизнес не хилый, ну а чего, покупатель платит за то что хочет иметь и видеть, ну хочет он черную собаку, а по стандарту породы она не может быть черной, плять он ее найдет, еще и гордится будет, что ток у него такая она одна
tref7
P.M.
27-7-2017 13:46 tref7
Originally posted by Трофель:

Тут вроде упоминали уж,


Об этом Сабанеев упоминал ещё в конце 19-го века.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Встретил самоеда ( 2 )