Guns.ru Talks
мужской разговор
Бессмысленность существования ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
дезерт игл
P.M.
4-7-2017 01:57 дезерт игл
Это чуть позже

Да, пока вот думаю как это чудо в тропики сводить, на отдых. Невыездная мля
TemkA
P.M.
4-7-2017 02:00 TemkA
Обломов:
Да. Ведите блог. В назидание грядущим.

Комунах оно ноне ?

Пик пршел ещё ой-ой

дезерт игл
P.M.
4-7-2017 02:05 дезерт игл
Пик пршел ещё ой-ой

Дак большинство писало из серии "я встал утром пописал/покакал" они в Инстаграмм ушли нонче
TemkA
P.M.
4-7-2017 02:08 TemkA
дезерт игл:
Да, пока вот думаю как это чудо в тропики сводить, на отдых.

http://visasam.ru/samotur/rules/razreshennye-strany-dlya-vyezda-sotrudnikov-mvd.html

Список зарубежных стран, в которых силовики могут отдыхать, пока остаётся неизменным. Он включает в себя следующие:

1. Китайское государство.
2. Палестина.
3. Мьянма.
4. Израиль.
5. Индия.
6. Македония.
7. Хорватия.
8. Босния и Герцеговина.
9. Пуэрто-Рико.

------

Всё прочее - искать похожую тёлку без ограничений с готовым или делать на неё пашпорт, а потом уже с ним...
Вопрос - что там с биометрией нонче. На прибытие и убытие. Сверяют ли
И что с этим же вопросом при туда-сюда через Белку

В любом случае есть риск изрядного залёта. Взвесьте, думайте

Возможно тёлку для вояжу будет сменить дешевле. На необремененную

TemkA
P.M.
4-7-2017 02:13 TemkA
дезерт игл:

Дак большинство писало из серии "я встал утром пописал/покакал" они в Инстаграмм ушли нонче

Умное всё тоже сдохло по большей части, а аудитория сменилась на балабесов и ботов

Да и люди тупо перестали писать. Может наигрались. А может и незачем стало

Короч мёртвое оно и не надо никому

Как и книжку

Как и ролег. Он был, да сплыл. Не держится нонче в сознаньи что-то

Поздно становиться классиком

Тренды. Модность. Медийность

Мозаичное восприятие таки пришло и накатывает

Может и хреново, но ничего не поделаешь

В теории могу надеяться, что граждане в оффлайне всё ж продолжают умное говорить для узкого круга

дезерт игл
P.M.
4-7-2017 02:22 дезерт игл
Возможно тёлку для вояжу будет сменить дешевле. На необремененную

Ммм... не, не катит по многим причинам.
включает в себя следующие:

Не подойдёт если вкратце. Я собственно и не отдыхать еду, думал её с собой захватить просто, но в такую жопу мира её не отпустят
Обломов
P.M.
4-7-2017 02:23 Обломов
Originally posted by TemkA:

ться, что граждане в оффлайне всё ж продолжают умное говорить для узкого круга


Да. Беспощадно творя свои стирлинги. В меру своей фантазии решая парадоксальные дилеммы. У мя знакомица невыезная, ездила на камчатку. Вместо йугов.
TemkA
P.M.
4-7-2017 02:25 TemkA
дезерт игл:
захватить просто

Тут целая операция по вывозо-ввозу предполагается. С подлогом

Ну или жонитесь и увольняйте

---------

Смотрите новый с био на другое не сделайте - потом зашквар выйдет, когда на собственное будет делать вдруг уже потом
Вылезет, что пальцы одинаковые

дезерт игл
P.M.
4-7-2017 02:32 дезерт игл
или жонитесь и увольняйте

Ни боже мой! Пусть дальше служит.
целая операция по вывозо-ввозу предполагается. С подлогом

Да ну нах. Геморроя много.
Лучше в компании Феликса, Ника и Яна по ЮАРовским барам пройдусь, с местным колоритом пятого размера сисек. Кейпт хоть цивильный. Пока
Обломов
P.M.
4-7-2017 02:32 Обломов
Originally posted by TemkA:

что пальцы одинаковые


А эту, радужку фотографировать, мода уж прошла?
TemkA
P.M.
4-7-2017 02:35 TemkA
Обломов:

А эту, радужку фотографировать, мода уж прошла?

Да без разницы что выплывет одинаковое

дезерт игл
P.M.
4-7-2017 02:36 дезерт игл
без разницы что выплывет одинаковое

У меня резанная
TemkA
P.M.
4-7-2017 02:36 TemkA
дезерт игл:
с местным колоритом

Мне вот в своё время объясняли, что например на Кубу не надо с тёлкой. Надо одному. И уже там брать. Иначе впечатление портится

дезерт игл
P.M.
4-7-2017 02:41 дезерт игл
вот в своё время объясняли, что например на Кубу не надо с тёлкой. Надо одному. И уже там брать. Иначе впечатление портится


Я не был на Кубе. Да и делать там мне вобщем то нечего. Меня ждут белые люди в другом месте.
Цверг
P.M.
4-7-2017 02:42 Цверг


Однако под эту песню я вставал в школу в старших классах. И жизнь, объективно, была херовей, чем сейчас в разы, но не о каких смыслах и мысли не было. Если бы тогда, мне рассказали, что я испытаю, что почувствую, что переживу, что у меня будет и сколько, я бы, наверное, охуел от счастья. Но завидую почему-то тому прыщавому дрочеру, который вставал по утрам под эту песню.
RUS-36*
P.M.
4-7-2017 02:44 RUS-36*
Originally posted by дезерт игл:

Я не был на Кубе


зря, хотя я тож не был, и тоже зря))))
дезерт игл
P.M.
4-7-2017 02:46 дезерт игл
зря, хотя я тож не был, и тоже зря))))

А смысл? Мне Африки хватило,ровно тоже самое. Да и сейчас в ЮАР буду, природа то не хуже
RUS-36*
P.M.
4-7-2017 02:59 RUS-36*
Originally posted by дезерт игл:

Да и сейчас в ЮАР буду


блин Миш, слушай, коли так, будет время глянь по чем там Бурбули, собака такая, интересует реальная цена щенка, вот прям что бы там почем,а то тут за сотку просят за коренных ЮАРовцев, просто интересно, насколько наши наглеют
дезерт игл
P.M.
4-7-2017 03:06 дезерт игл
реальная цена щенка, во

Фотка есть? И описание. А то я в этих собаках не Копенгаген...
RUS-36*
P.M.
4-7-2017 03:16 RUS-36*
Originally posted by дезерт игл:

Фотка есть?


порода так и называется Южно Африканский Бурбуль там питомники есть, но в инете цену не указывают, по пиреписке спрашивают из какой страны, сдается мне что там уже все схвачено, бо почти такую же называют, ну этож бред или наши мухлюют и под видом коренных продают уже наш разлив.
дезерт игл
P.M.
4-7-2017 03:22 дезерт игл
порода так и называется Южно Африканский Бурбуль

Ага, стукнись плиз ближе к середине августа,ок?
RUS-36*
P.M.
4-7-2017 03:24 RUS-36*
Ладушки
андрэ
P.M.
4-7-2017 07:29 андрэ
[/B]

Если нас кто-то создал для чего-то, с какой-то целью, то наше существование не бессмысленно, а имеет цель. Другой вопрос: знаем ли мы цель? Вернее, хотим ли мы знать цель и признать, что у нас есть цель в этой жизни здесь?
[B]

а толку с этого другого вопроса???ну хотим и что?ну очень хотим-аж липовых ответов себе навыдумывали-а толку?
Nick Brake
P.M.
4-7-2017 08:37 Nick Brake
OZZIZZ:
Если мы возникли случайно и, согласно Дарвину, развились из инфузории, то как и все случайное - существование наше совершенно бессмысленно.

Если нас кто-то создал для чего-то, с какой-то целью, то наше существование не бессмысленно, а имеет цель. Другой вопрос: знаем ли мы цель? Вернее, хотим ли мы знать цель и признать, что у нас есть цель в этой жизни здесь?

Важнее пи этом понимать, что цель Создателя - не то же, что цель его творений.
Например, цель владельца курятника и цели курей в этой жизни - обязаны совпадать, или нет?

андрэ
P.M.
4-7-2017 08:58 андрэ
то цель Создателя - не то же, что цель его творений.

ну допустим творения в наличии,чего не скажешь о создателе... .
Yep
P.M.
4-7-2017 09:14 Yep
Генералисимус Сталин:


А я так не живу... да и не жил и ранее в 90 е у меня вообще весело было...
А сейчас живу в на побережье любуюсь набегающей волной дышу морским воздухом и не задумываюсь о таких философских вопросах в чем смысл жизни...

что характерно - от тебя поисков смысла и размышлений о "философских вопросах" - даже не ждал.

Yep
P.M.
4-7-2017 09:17 Yep
Originally posted by OZZIZZ:

Если мы возникли случайно и, согласно Дарвину, развились из инфузории, то как и все случайное - существование наше совершенно бессмысленно.
Если нас кто-то создал для чего-то, с какой-то целью, то наше существование не бессмысленно, а имеет цель.


именно это я и пытался втолковать в начале темы. но и в первом, и даже во втором случае люди выдумывают себе ложные цели и смыслы
Yep
P.M.
4-7-2017 09:25 Yep
Originally posted by Nick Brake:

Важнее пи этом понимать, что цель Создателя - не то же, что цель его творений


не, важнее сначала разобраться - есть вообще предполагаемый субъект, или нет
KocopeZ
P.M.
4-7-2017 09:41 KocopeZ
андрэ:

ну допустим творения в наличии,чего не скажешь о создателе....

Плесень в чашке петри до хера знает о лаборанте, который ее туда поселил, ага..
А еще гдето и завлаб, и зампонауке, и еще всяких..

Nick Brake
P.M.
4-7-2017 09:41 Nick Brake
Originally posted by Yep:

но и в первом, и даже во втором случае люди выдумывают себе ложные цели и смыслы


Слово "ложные" здесь неуместно.

Ибо оно подразумевает, что есть еще и какие-то "неложные" цели.
А это означало бы, что есть некий критерий для различения первых и вторых.

Он есть? Если да, то где он?

Originally posted by Yep:

не, важнее сначала разобраться - есть вообще предполагаемый субъект, или нет


Одно другому не мешает. Даже если обнаружится, что этот гипотетический субъект есть, то знание целей, для которых он (гипотетически) создал людей, никоим образом не означает, что люди должны эти цели принимать как свои собственные.
Вполне может быть, что цели создателя и их цели как раз противоположны.
KocopeZ
P.M.
4-7-2017 09:45 KocopeZ
Yep:

не, важнее сначала разобраться - есть вообще предполагаемый субъект, или нет

Это невозможно в принципе. Если он есть, он не часть нашей вселенной, он вне ее. Непостижимый.
Так что - приходим к суслику.

Nick Brake
P.M.
4-7-2017 09:45 Nick Brake
Originally posted by KocopeZ:

Плесень в чашке петри до хера знает о лаборанте, который ее туда поселил, ага..


Эта плесень уже существовала на Земле, когда предки того лаборанта еще жили на деревьях.
Ей тот лаборант нафиг не нужен.
Nick Brake
P.M.
4-7-2017 09:49 Nick Brake
Originally posted by KocopeZ:

Это невозможно в принципе. Если он есть, он не часть нашей вселенной, он вне ее. Непостижимый.


В таком случае и его цели тоже находятся вне нашей Вселенной. Следовательно, нам его цели - пофиг. У него свои, у нас свои.
KocopeZ
P.M.
4-7-2017 09:56 KocopeZ
Nick Brake:

Эта плесень уже существовала на Земле, когда предки того лаборанта еще жили на деревьях.
Ей тот лаборант нафиг не нужен.

Да? А кто ей жрать будет давать?
Не, соглвсен, аналогия очень грубая, притянутая за ойцы. Я к тому, что восприятие друг друга у них однонаправленное. И это они существуют в одном мире. А Создатель должен/может быть вне нашего мира. Пока он нас постеклышку не размажет, мы о нем без понятия.
Ну или вот такой образ


KocopeZ
P.M.
4-7-2017 09:59 KocopeZ
Nick Brake:

В таком случае и его цели тоже находятся вне нашей Вселенной. Следовательно, нам его цели - пофиг. У него свои, у нас свои.

Дык.. но тогда возвращаемся к суслику..

андрэ
P.M.
4-7-2017 10:09 андрэ
Плесень в чашке петри до хера знает о лаборанте, который ее туда поселил, ага..
А еще гдето и завлаб, и зампонауке, и еще всяких..

из чего следует что непременно в чашке петри и лаборант вообще существует?влажные фантазии?
Это невозможно в принципе. Если он есть, он не часть нашей вселенной, он вне ее. Непостижимый.
Так что - приходим к суслику.

плесень рассуждает о пределах возможного?
Дык.. но тогда возвращаемся к суслику..

как с доказательствами?
Nick Brake
P.M.
4-7-2017 10:10 Nick Brake
Originally posted by KocopeZ:

Да? А кто ей жрать будет давать?


Она миллионы лет жрала и ни у кого не просила.

Originally posted by KocopeZ:

Не, соглвсен, аналогия очень грубая, притянутая за ойцы.


Аналогии - они такие аналогии.. .
Моя любимая тема, кстати - люблю пользоваться аналогиями оппонентов.. .


Originally posted by KocopeZ:

А Создатель должен/может быть вне нашего мира.


Ну так я об этом и сказал: если он - вне, то какое нам дело до его целей? Мы - по разные стороны, а значит, и цели у нас - разные.
Nick Brake
P.M.
4-7-2017 10:13 Nick Brake
Originally posted by KocopeZ:

Дык.. но тогда возвращаемся к суслику..


Да никаких проблем: берется тепловизор, и все суслики как на ладони.
Омуль+
P.M.
4-7-2017 10:17 Омуль+
Originally posted by Nick Brake:

Ну так я об этом и сказал: если он - вне, то какое нам дело до его целей? Мы - по разные стороны, а значит, и цели у нас - разные.


Иш как заровняли 😀
А ну как мы тоже "вне" окажемся? Чего делать будете😀😀?
ставил
P.M.
4-7-2017 10:21 ставил
Действительно интересная тема. И поднимается она уже много столетий наверное. И мне , как и многим , было интересно обдумать её.
А надумалось следующее.
Вселенский разум существует независимо от нашего мнения или желания. Он разнообразен настолько , на сколько разнообразен мир носителей разума.
Мы (люди ) один из видов носителей разума. Наш разум (образ мышления) отличается от других в силу отличия нашей среды обитания от тех сред , где обитают другие носители разума.
Это утверждение легко понять и принять вглядевшись в население нашего мира . Мы порой на столько отличаемся взглядами на один и тот же предмет , что возникает законный вопрос - возможно ли понять разум других миров, если не можем понять поступки соседей по планете ( да что там по планете - порой соседа по площадке трудно бывает понять).
Еще Вернадский писал , что у нашей планеты есть разум. Но думаю , что он существовал не всегда . Он рос и развивался вместе с нами - носителями этого разума. Не будет нас - не станет и планетарного разума. Наш мозг (как считают в ученой среде ... и не только ) используется человеком далеко не в полном объеме. Используется малая часть . И какая - то часть мозга - является частью всепланетного разума. Эта часть нам, как правило не подконтрольна . Проникнуть туда осознано нам не дано... пока. Бывают и исключения у правил - в такие моменты у такого человека проскакивает искра божья - образно говоря. И в силу развития мозга такого человека - человек может получить те или иные знания ( Тесла , Менделеев, Энштейн и другие гении ) и даже понять и воспользоваться ими.
Наши мозги - это как ПК , а в каждом ПК есть закрытая часть (даже у флэшек есть такая закрытая часть ) Значит закрытая для нас часть нашего мозга имеет связи с другими закрытыми частями других мозгов ( а планетарный мозг имеет связь со вселенским разумом). Другими словами - мозг планеты состоит из наших мозгов . И потому мы носители важны для планетного разума. Носители должны быть и быть здоровы. А для этого мы должны заботиться об этом (жизни и здоровье) и воспроизводиться ( были бы бессмертны , то в нас не было бы заложено на уровне инстинкта - размножайтесь - это благо).
Именно в этом смысл жизни.
Все наши копания и каждодневная суета - желательное и не желательное приложение к этому.
Даже технический прогресс важен в этом - человеческий мозг развивается , а значит пользоваться им свыше удобнее и эффективнее.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Бессмысленность существования ( 5 )