Guns.ru Talks
мужской разговор
Квадровелопаравоз:) ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Торус!
P.M.
27-6-2017 17:27 Торус!
Originally posted by air500:

Что там наше Законодательство говорит о регистрации/эксплуатации САМОДЕЛЬНЫХ мотособак(или внесении изменений в конструкцию фабричных),да еще и радиоуправляемых?

Ничего не говорит.
От слова "вообще".
То есть для законодательства их просто не существует.
А радиоволны для управления - то же, что радиоуправляемые игрушки, тоже никому не вперлись.


Торус!
P.M.
27-6-2017 17:32 Торус!
Originally posted by DIZZI:

ТС бесшумный хочет.

Покупной генератор на 1 КВТ, он тихий.
Больше не нужно, потому что скорость не выше 3-4 км/ч, как у пешехода.
Привод электрический, что избавляет от сцепления и прочих железок.


DIZZI
P.M.
27-6-2017 17:42 DIZZI
Originally posted by Торус!:

Покупной генератор на 1 КВТ, он тихий.


У меня есть, не сказал бы что тихий. Зимой в теплицу ставил, чтоб дома меньше шума было.
Торус!
P.M.
27-6-2017 17:44 Торус!
DIZZI:

У меня есть, не сказал бы что тихий. Зимой в теплицу ставил, чтоб дома меньше шума было.

Разные есть.
А кроме того, не так уж это и важно во время транспортировки.
Необходимое зло, да и другие моторные варианты не бесшумные.

Yep
P.M.
27-6-2017 17:45 Yep
air500:

Ну если эта мотособака произведена легально,на заводе/в конторе и имеет соответствующие документы,таки ДА,она не заинтересует полицаев.
Но если прицеп к ней самодельный,то это полицаев сильно заинтересует .

нет. ещё не было в природе ни одной претензии ни к какой мотособаке, ни с каким "прицепом", тем более что это не прицеп а сидушка на колёсах.

RUS-36*
P.M.
27-6-2017 20:04 RUS-36*
Originally posted by Yep:

ни с каким "прицепом


к двухосному будут, тама уже категория другая.
а вообще работа у них такая, если надо к столбу доипутся....
Бонк
P.M.
27-6-2017 22:17 Бонк
air500:
... вполне реально. С этим у нас уже столкнулись сотни владельцев незарегистрированных квадроциклов и снегоходов. Типа, они ездят только по бездорожью... .
А вот ни фига, бездорожье - тоже "дороги общего пользования" и ГИБДДшники их успешно на них отлавливают.
Кризис.... бюджет поет романсы... поэтому, ГИБДД лютует не по-детски.
Так шо,советую создавать не только котел одноразовым, но и весь пепелац-одноразовым.... шоб не жалко было бросить его на штрафстоянке.
В РФ живем, если вы до сих пор не поняли.

Всё-таки добавлю толику оптимизма...



Опубликовано: 14 мар. 2016 г.
Видео о вчерашней поездке моего (автора видео) газогенераторного мотоцикла. Преодолел 240 км, спалил 2,5 мешка дров. (извиняюсь за качество видео, снимал на спичечный коробок)
Бонк
P.M.
27-6-2017 23:02 Бонк
Obuh:
задумалась самобеглая каляска аля дрожки, на современной агрегатной базе с паровым приводом, питанием от сосновых шишек сучков-палочек, для, как ща модно выражацца, рекреационных покатушек, то бишь грибы-ягоды, охота-рыбалка, пикники-пьянки
обсуждаюцца плюсы минусы стимпанка в современном мире

Отзыв самого владельца-конструктора газогенераторного мотоцикла:
'Достоинство - экономия денег на топливо.
Недостатки: воняешь как копченая колбаса, желтые, как у курильщика, руки, долгие запуски (первый раз за день - около 10 минут, потом меньше), сильное снижение мощности двигателя (много пользуюсь низкими передачами и постоянно 'кручу' двигатель), перегрев двигателя в городском цикле (из-за больших оборотов), много времени уходит на заготовку топлива и обслуживание установки, очень требователен к влажности чурок.
Теперь я понимаю, почему о газогенераторах забыли как о страшном сне'.
click for enlarge 710 X 533 330.8 Kb
OCTAGON
P.M.
28-6-2017 02:09 OCTAGON
Просто паровой не круто.


Obuh
P.M.
28-6-2017 02:26 Obuh
Торус!:

Если рассмотреть вопрос ширше и глубжее, то можно внезапно открыть для себя
некоторые простые вещи, которые вроде бы и на поверхности, но видны не сразу.

1.
Что такое рекреационная вылазка?
Это удаление от мест скопления людей (деревня, поселок, дача) с целью
разнообразно отдохнуть и побухать в тишине, на свежем воздухе, среди зелени и птичек.
Требуемое удаление - 5/10 километров, больше не нужно.
Удаление от города не рассматривается, потому что это другой вид перемещения.

2.
Можно ли эти 5-10 км пройти пешком, [b]налегке
, с пустыми руками?
Легко.
Посвистывая, напевая и непринужденно беседуя с товарищами о структуре вселенной или о бабах.

3.
Что мешает этой приятной пешей прогулке?
Необходимость транспортировки провизии, инвентаря, музыкальных инструментов и бухалова.
В другие времена и в других странах это решалось навьючиванием на наемных проводников
тюков, узлов, ящиков, палаток и всего прочего.
То есть - джентльмены непринужденно и красиво идут, сбивая тросточками одуванчики,
а негры, индейцы и прочая сволочь в поте лица прут хабар.

4.
Как решить это в современных условиях?
Можно нагрузить все хозяйство на вьючную лошадь и вести ее в поводу.
А можно в традициях века технического прогресса слегка пошевелить мозгами и руками
и забацать радиоуправляемую мотособаку с грузоподъемностью.. . ну, скажем, 200кг.

Итак, джентльмены идут посвистывая, а собака прет попердывая, повинуясь легким движениям джойстика.

Следует понимать, что управлять ею с пульта гораздо приятнее и полезнее,
чем отбивать жопу на транспортном средстве, не предназначенном для комфортной езды.
При этом испытывая определенные трудности в части беседы с попутчиками.

Спасибо за внимание.

[/B]


1. именно так
2. нет нельзя первое, потому как условия для комфортной ходьбы отсутствуют, то бишь напрямую пару км трава выше пояса, а это хуже чем по свежей пахоте, а по дорожке в ту же точку расстояние кратно трем во вторых за ягодами/грибами интересно выбраться не тока вам, но и бабкам/дедкам и мамкам/деткам.
3. в моем детстве это решалось проще, дед запрягал в телегу лошадку, в телегу садились бабки/дедки, бабы/детки и с песнями катались по лесу попутно собирая ягоды с грибами.
4. фантастика, держать вьючную лошадь год для того что бы пяток раз в год выйти на природу.. . нужно иметь ну очень много свободного времени
с мотособакой то же лажа, из за неверного посыла в пункте 2
Obuh
P.M.
28-6-2017 02:32 Obuh
Булат:
паровик=самый низкий кпд

зато паровозная тяга

Obuh
P.M.
28-6-2017 02:40 Obuh
Отзыв самого владельца-конструктора газогенераторного мотоцикла:
'Достоинство - экономия денег на топливо.
Недостатки: воняешь как копченая колбаса, желтые, как у курильщика, руки, долгие запуски (первый раз за день - около 10 минут, потом меньше), сильное снижение мощности двигателя (много пользуюсь низкими передачами и постоянно 'кручу' двигатель), перегрев двигателя в городском цикле (из-за больших оборотов), много времени уходит на заготовку топлива и обслуживание установки, очень требователен к влажности чурок.
Теперь я понимаю, почему о газогенераторах забыли как о страшном сне'.

газогенератор для двс бред,
вот вам фото паровичка, надо думать у ездюков руки тоже желтые как у курильщиков, намаялись робяты с растопкой печки.. .


click for enlarge 1000 X 686 119.8 Kb

Obuh
P.M.
28-6-2017 02:46 Obuh
Просто паровой не круто.

не понимаю принципа действия стирлинга
Бывший
P.M.
28-6-2017 04:37 Бывший

ag111
P.M.
28-6-2017 06:16 ag111
Obuh:

не понимаю принципа действия стирлинга

Исключительно ценная для посетителей форума информация.

DIZZI
P.M.
28-6-2017 07:48 DIZZI



http://physicstoys.narod.ru/page/vvedenie.html

Обломов
P.M.
28-6-2017 08:08 Обломов
Originally posted by Obuh:

непринужденно беседуя с товарищами о структуре вселенной


Ну, вы даёте. Об эфемерном всяком думать, когда такие дела на родине творятся. Прогуливаться бездумно - преступление, надо уг. ответственность за это.
Обломов
P.M.
28-6-2017 08:13 Обломов
Originally posted by ag111:

Исключительно ценная для посетителей форума информация.


Само собой, следы запутывают, казлы всякие. Циклами карновых
, всякими. А дело там выеденного яйца не стоит. Да-с)))
Obuh
P.M.
28-6-2017 08:37 Obuh

DIZZI

думаешь легче стало?
видел я эти картинки, у мя ток два вопроса по ним.
1. от чего зависит мощность сей конструкции, и какова она на единицу веса самого агрегата?
2. я правильно понимаю, у него тока два положения, вкл/выкл, или работает или нет, поддать газку или парку на нем не получится?
DIZZI
P.M.
28-6-2017 08:40 DIZZI
Интенсивность нагрева или отвода тепла регулировать и усе. Мощность от размера-объема и рабочего тела зависит. Есть теория. В вики должно с формулами быть. Наскока помню, если рабочее тело охлаждать до абсолютного нуля то КПД офигительный будет.
Yep
P.M.
28-6-2017 08:42 Yep
Obuh:

не понимаю принципа действия стирлинга

уж на что я туп в механизмах - но даже я его понимаю

Obuh
P.M.
28-6-2017 08:42 Obuh
Бывший

еще ссылку на контору, кто это делает или где можно хотя бы двухцилиндровый такой прикупить?
Obuh
P.M.
28-6-2017 08:57 Obuh
DIZZI:
Интенсивность нагрева или отвода тепла регулировать и усе. Мощность от размера-объема и рабочего тела зависит. Есть теория. В вики должно с формулами быть.

оно это как?
чем сильнее греешь один конец, тем сильнее греецца вся конструкция, стал быть прироста ни мощности ни скорости за счет интенсивности нагрева хер получишь. или разносить концы цилиндра на несколько метров а холодную часть охлаждать как змеевик в сэмаппарате? о я понял какой движок стоял на печке у Емели, и почему он на ней зимой катался
мне б на пальцах без формул хотя бы, я правильно понимаю, что мощность зависит тока от веса основной перемещаемой детали? чем тяжелее тем мощнее, от хотя б приблизительно скока там л.с от кг веса.. .
DIZZI
P.M.
28-6-2017 09:07 DIZZI
"Для получения характеристик, сравнимых с характеристиками ДВС, приходится применять высокие давления (свыше 100 атм) и особые виды рабочего тела - водород, гелий."

Во где можно стырить https://ru.wikipedia.org/wiki/Подводные_лодки_типа_'Готланд'

Obuh
P.M.
28-6-2017 09:11 Obuh
"Для получения характеристик, сравнимых с характеристиками ДВС, приходится применять высокие давления (свыше 100 атм) и особые виды рабочего тела - водород, гелий."

это как? откуда там высокое давление и водород с гелием в поршне?
DIZZI
P.M.
28-6-2017 09:12 DIZZI
Рабочий объем с атмосферой не связанн. Можно закачать любой газ под любым давлением которое выдержит конструкция.
КМ
P.M.
28-6-2017 09:21 КМ
Стирлинг - вещь в себе. Или уникальная простота и КПД ниже плинтуса, или высочайший КПД и сложность как у жидкометаллического реактора.
Obuh
P.M.
28-6-2017 09:27 Obuh
DIZZI:
Рабочее тело с атмосферой не связанно. Можно закачать любой газ под любым давлением которое выдержит конструкция.

ага? от тута мне карта и поперла
то бишь уплотнения в движущихся частях сразу побоку, утечки само собой будут, тока мембрана, причем максимально большой площади и противовес, максимальным весом, способным поднять мембраной.. .
Обломов
P.M.
28-6-2017 09:37 Обломов
Originally posted by КМ:

Стирлинг - вещь в себе.


Да. Падла такая - сплошная борьба и единство противоположностей физики. Как-то раз задал вопрос на хим. форуме про цветные газы, тёмно-окрашенный, естественно, лучше подойдёт в качестве рабочего тела. Оказалось - вопрос не исследован, более, чем никак. Исследуй сам, по какой-то там формуле.
Obuh
P.M.
28-6-2017 09:42 Obuh
еще раз пересмотрел схему, что в стирлинге дает движку, а что паразитный клапан, большой цилиндр или маленький?
Yep
P.M.
28-6-2017 09:50 Yep
Originally posted by Обломов:

Как-то раз задал вопрос на хим. форуме про цветные газы, тёмно-окрашенный, естественно, лучше подойдёт в качестве рабочего тела


это были жертвы ЕГЭ.
гексафторид осмия: один из самых красивых(и тяжёлых) газов - цвета спелой вишни(по памяти)
не знаю правда, подойдёт ли он в качестве рабочего тела: плавится при температуре 33,4 ?C и кипит при 47,5 ?C(википедия)
DIZZI
P.M.
28-6-2017 09:52 DIZZI
Originally posted by Obuh:

еще раз пересмотрел схему, что в стирлинге дает движку, а что паразитный клапан, большой цилиндр или маленький?


Маленький рабочий, в большом рабочее тело нагревается, типа котла у паровика. В принципе паровик с замкнутым циклом почти стирлинг
Лонжерон
P.M.
28-6-2017 10:05 Лонжерон
Самостройный шарабан с ДВС оно, конечно удобно, но... спалить лес можно.
Я бы вот чего смастырил, типа такого:
Первый, от него раму и всё остальное.
От второго колёсья.

400 x 298
click for enlarge 800 X 520  77.1 Kb
Обломов
P.M.
28-6-2017 10:09 Обломов
Originally posted by Yep:

плавится при температуре 33,4 ?C и кипит при 47,5 ?C


Гм. КПД стирлинга определяется как раз разностью температур.
Originally posted by Yep:

гексафторид осмия


Интересна цена вопроса. Что-нибудь бы менее экзотическое. А вес - это хорошо.
Originally posted by DIZZI:

почти стирлинг


Почти. Исключая изохорические, изотермические и прочие адиабатические процессы. С нестирлинговским кпд. Почти исключительно за счёт рабочего тела. А не регенератора. Вот какой смысл, рабочее тело - почти всё, в величине кпд.
Yep
P.M.
28-6-2017 10:10 Yep
Originally posted by Лонжерон:

Самостройный шарабан с ДВС оно, конечно удобно, но... спалить лес можно.


с двс ничо не будет, а вот газогенераторы к лесу и близко подпускать нельзя - ну а как перевернеёшься?
DIZZI
P.M.
28-6-2017 10:15 DIZZI
Originally posted by Обломов:

рабочее тело - почти всё, в величине кпд.


Ну я на пальцах
Лонжерон
P.M.
28-6-2017 10:16 Лонжерон
Торус!:

Следует понимать, что управлять ею с пульта гораздо приятнее и полезнее,
чем отбивать жопу на транспортном средстве, не предназначенном для комфортной езды.
При этом испытывая определенные трудности в части беседы с попутчиками.

Так он всех тетерь прошляпит.
Весь кайф задумки - выше сидеть и не продираться через высокую траву.
А если и не очень высокую... а через клевер, это вообще, вешалки.
Обломов
P.M.
28-6-2017 10:29 Обломов
Originally posted by DIZZI:

я на пальцах


Я тож. Там фундаментальные вещи. И опять, евреи))) сорта Уриэли, которые стирлинга подноготную раскрыть в известных пределах.
https://www.ohio.edu/mechanical-faculty/urieli/
Yep
P.M.
28-6-2017 10:30 Yep
Originally posted by Обломов:

Что-нибудь бы менее экзотическое


всё, менее экзотическое не даёт хорошего насышенного цвета. только агрессивные газы - хлор, бром(жидкость в нормальных условиях)
ну вод йод фиолетовый, если его сублимировать.

"- Бери уж, ладно,- сказал торговец.- Хорошая лошадь. И масть крупная, и цвет, обрати внимание, какой заманчивый.
- Цвет-то.. . Сомневаюсь я, милый, в смысле лошадиного цвету,- сказал Егор Иваныч.- Неинтересный цвет.. . Сбавь немного.
- А на что тебе цвет? - сказал торговец.- Тебе что, пахать цветом-то?"(с)МЗ

КМ
P.M.
28-6-2017 10:32 КМ
Originally posted by Лонжерон:

Я бы вот чего смастырил, типа такого:
Первый, от него раму и всё остальное.
От второго колёсья.

Очень тяжело едет. Особенно по бездорожью.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Квадровелопаравоз:) ( 3 )