Guns.ru Talks
мужской разговор
О диванных Рембо, или феномен стрелков ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
дезерт игл
P.M.
12-6-2017 22:26 дезерт игл
Читая темы про Кратово и Тверь, и слушая гипотезы о причинах расстрелов,я удивляюсь что все проглядели вполне очевидные вещи.
А именно: и в Кратово и в Твери, действовали люди 1) Одинокие без личной жизни и привязанностей 2) Замкнутые,с не сложившейся жизнью, вероятно и алкоголизмом.
Более того, в последнее время все чаще на ганзе, появляются в профильных разделах такие Рембы, с вопросами про страшные ножи и магазины на 100500 патронов. Так я считаю, что причины во внутренних проблемах стрелков, а никак не в соседях или правительстве или в чем то еще.
Это просто озлобленные закомплексованные люди,все
Roman Prag
P.M.
12-6-2017 22:30 Roman Prag
Это просто озлобленные закомплексованные люди

Таких, мягко говоря, немало. А стреляют один на миллион закомплексованных злыдней.
TemkA
P.M.
12-6-2017 22:33 TemkA
дезерт игл:
Так я считаю, что причины во внутренних проблемах стрелков, а никак не в соседях или правительстве или в чем то еще.

Ваша программа Домостроя подразумевает выдачу каждому мужику по бабе ?

дезерт игл
P.M.
12-6-2017 22:34 дезерт игл
Таких, мягко говоря, немало. А стреляют один на миллион закомплексованных злыдней.

Просто расстрелы в СМИ попадают в отличии от вариантов "табуреткой по башке соседу" вот и все.
Таких мудаков с недое.. м во все времена полно, и никаких особых явлений тут нет
gunslinger renewed
P.M.
12-6-2017 22:35 gunslinger renewed
Самое прикольное, что в Америке количество стволов на душу населения наверное на порядок-два больше чем у нас, а по количеству жертв "стрелков" мы их скоро догоним.
И да, 200 росгвардейцев на мужичка с одностволкой - это круть, реально Рэмбо попался.. .
дезерт игл
P.M.
12-6-2017 22:36 дезерт игл
Ваша программа Домостроя подразумевает выдачу каждому мужику по бабе ?

Было бы конечно неплохо, ибо регулярный секс глушит дурные мозги. Но вот только бабы таких игнорируют, совсем
TemkA
P.M.
12-6-2017 22:38 TemkA
дезерт игл:
и никаких особых явлений тут нет

Вы там с дамами тоже смотрите поосторожней

https://www.yaplakal.com/forum1/topic1474457.html

а то "ножи у него по всему дому", панимаишь...

Psihiatr
P.M.
12-6-2017 22:38 Psihiatr
Originally posted by дезерт игл:

Так я считаю, что причины во внутренних проблемах стрелков, а никак не в соседях или правительстве или в чем то еще.


Согласен.
Originally posted by дезерт игл:

вероятно и алкоголизмом.


"предположение мать ошибки" (с)
но даже если алкоголизм и есть это не причина для стрельбы по людям, хотя часто состояние алкогольного опьянения пытаются использовать для объяснения поступков, но сам алкоголь не создает другую личность и даже не меняет её, а просто уменьшает контроль за своими действиями, кстати сильные эмоции обладают фактически таким же эффектом.
дезерт игл
P.M.
12-6-2017 22:39 дезерт игл
наверное на порядок-два больше чем у нас, а по количеству жертв "стрелков" мы их скоро догоним.

А тоже заурядно объясняется-всякие супер-пупер стволы,а ля Калаш или М16, как раз такие "мамкины убиватели" и берут. Для онанизма перед зеркалом, и повышения ЧСВ
Zzander
P.M.
12-6-2017 22:40 Zzander
И тот, и другой были техническими специалистами среднего уровня- установщик кондиционеров, слесарь-ремонтник. Оба привычную работу потеряли, да, возможно, проблемы с алкоголем. Но выстраивать какую-либо закономерность рановато, подождем следующего инцидента, дачный сезон в этом году еще только начинается.. .
дезерт игл
P.M.
12-6-2017 22:42 дезерт игл
даже если алкоголизм и есть это не причина для стрельбы по людям

Я и не говорю что причина,алкоголизм следствие,следствие внутренних конфликтов личности
mix888
P.M.
12-6-2017 22:43 mix888
внутренние комплексы выходят наружу только под внешним воздействием. всегда. даже если полный отморозок, не будет он по людям стрелять если соседи/правительство и просто нехорошие люди не выведут из себя.
дезерт игл
P.M.
12-6-2017 22:44 дезерт игл
проблемы с алкоголем. Но выстраивать какую-либо закономерность рановато

А чего её выстраивать? Лиц хватающихся за травмат при мелком ДТП, или за нож при кривом взгляде и на ганзе полно. Они и не скрываются даже
TemkA
P.M.
12-6-2017 22:47 TemkA
дезерт игл:
А тоже заурядного объясняется-всякие супер-пупер стволы,а ля Калаш или М16

М-шешнадцать дорого чёт, даж молотовская, да и нарезь ж, кроме каких-то турков ненормальных

Так что сам по себе выбор "не для охоты" автоматически приводит к весьма малому количеству вариантов...

Собственно ждите какой-нибудь очередной подляны, типа сокращения объёма магазинов и сажания за просто их наличие ёмкостью более 5

TemkA
P.M.
12-6-2017 22:51 TemkA
дезерт игл:

А чего её выстраивать? Лиц хватающихся за травмат при мелком ДТП, или за нож при кривом взгляде и на ганзе полно. Они и не скрываются даже

Ну я как-то предлагал просто ввести категорию оружия "Для разборок"

дезерт игл
P.M.
12-6-2017 22:51 дезерт игл
просто нехорошие люди не выведут из себя.

Не показатель. Вывести из себя может что угодно. "Аптечному стрелку Виноградову" вон просто баба не дала.
Над Тверским посмеялись, а Кратовского вообще пока не ясно что сподвигло. Это не причина,а повод.
TemkA
P.M.
12-6-2017 22:56 TemkA
дезерт игл:
Это не причина,а повод.

Да. Безусловно интересена изнчальная причина приобретения инструмента

Zzander
P.M.
12-6-2017 22:58 Zzander
С Виноградовым было немного наоборот- девушка отнеслась к нему с интересом, и даже поехала в тур по Золотому кольцу. И там встал вопрос. К сожалению, только он и встал...
При расстреле сослуживцев Виноградов эту девушку не тронул- она-то его, видимо, не обижала...
В отличие от всего остального злого мира...
дезерт игл
P.M.
12-6-2017 23:09 дезерт игл
там встал вопрос. К сожалению, только он и встал...

[QUOTE
остального злого мира...

А это не мир злой, это к доктору надо было сходить, к сексопатологу... а теперь Полярная Сова только
Бонк
P.M.
12-6-2017 23:10 Бонк
дезерт игл:
Читая темы про Кратово и Тверь, и слушая гипотезы о причинах расстрелов,я удивляюсь что все проглядели вполне очевидные вещи.
А именно: и в Кратово и в Твери, действовали люди 1) Одинокие без личной жизни и привязанностей 2) Замкнутые,с не сложившейся жизнью, вероятно и алкоголизмом.
Более того, в последнее время все чаще на ганзе, появляются в профильных разделах такие Рембы, с вопросами про страшные ножи и магазины на 100500 патронов. Так я считаю, что причины во внутренних проблемах стрелков, а никак не в соседях или правительстве или в чем то еще.
Это просто озлобленные закомплексованные люди,все

Михаил, не буду вам возражать, но вы встали на очень неустойчивую дорожку, на которой легко потерять равновесие.

В Редкино мужчина неприятный, остался живой, арестован пока на два месяца.
Расстрелянная компания тоже симпатий не вызывает.
Ничего общего кроме неприязни у сторон не было. Это как с гопотой накрученой случайно столкнуться.

В Кратово всё иначе.
Стрелок, имхо, нормальный мужик, без заскоков. Семьи нет? А у вас, Михаил, она есть? Про личную жизнь мы знаем только то, что отец с матерью вместе не жили, похоже уже давно. Мать последние годы болела, неходячая была, сын за ней присматривал. Стабильно работал - 23 года слесарем по ремонту спасательного оборудования в МЧС. Рукастый, увлечения были - раскопки, восстановление амуниции, деталей оружия.. . в этой области.

Вот вторую сторону почему-то никто не рассматривает под микроскопом - соседа с сервисом. Хороший он был, плохой.. . Раз говорят о длительном конфликте с соседом - уже не идеальный. А может наглый, нахрапистый...
Вот эта категория "крутых" на низовом бытовом уровне более проблемная и опасная для граждан, потому как "стрелок" всплыл один сейчас среди миллионов граждан, а "борзые бизьнесмены" отчебучивают каждую неделю чего-нибудь.
Кстати, там недалеко в Раменском кажись, тоже был бизьнесмен - собачек у него таджики украли. Так чем он занимался? Кроме собачек держал публичный дом для пидарасов, таджикам сиськи пришил, их там пользовали по-чёрному посетители заведения, денег не платил, таджики решили его ограбить, чтобы слинять в родной таджикистон и срезать обратно сиськи...

Это - нормальный человек?! Вот эта категория граждан - нормальная?

дезерт игл
P.M.
12-6-2017 23:23 дезерт игл
Семьи нет? А у вас, Михаил, она есть?

Я не расписан всего лишь.
недалеко в Раменском кажись,

К Кратово каким боком?
Редкино мужчина неприятный, остался живой,

Обычный задрот 40+, ибо только их колышит служил/не служил
Psihiatr
P.M.
12-6-2017 23:36 Psihiatr
Originally posted by дезерт игл:

Это просто озлобленные закомплексованные люди,все


кстати, поскольку я уже не один год живу в области, по случаю недавно вспоминал, что раньше стреляли чаще, убивать не хотели, но по пьяни погонять соседа было вполне обычным делом.
TemkA
P.M.
12-6-2017 23:41 TemkA
Psihiatr:

кстати, поскольку я уже не один год живу в области, по случаю недавно вспоминал, что раньше стреляли чаще, убивать не хотели, но по пьяни погонять соседа было вполне обычным делом.

У жены в телеящике какой-то ваш коллега по поводу электрика вещал, что они фиксируют изменение граждан по сравнению с прошлым
Исследование типа проводили

o.tuk
P.M.
12-6-2017 23:41 o.tuk
убивать не хотели, но по пьяни погонять соседа было вполне обычным делом.

Как один сиделец рассказывал: "Не хотел я убивать! Напугать хотел, чтоб отстал. А он побежал. А я за ним погнался, переклинило меня. Ну и... ". Ножом в спину, с одного удара насмерть. При свидетелях. Они его и скрутили.
Skela
P.M.
12-6-2017 23:42 Skela
Чот фильм "Ворошиловский стрелок" напомнило.
Psihiatr
P.M.
12-6-2017 23:43 Psihiatr
Originally posted by TemkA:

Исследование типа проводили


типа сомневаюсь
TemkA
P.M.
12-6-2017 23:45 TemkA
Psihiatr:

типа сомневаюсь

Ищите, из РАМН вроде. Канал кажется был Москва-24

дезерт игл
P.M.
12-6-2017 23:46 дезерт игл
но по пьяни погонять соседа было вполне обычным делом

Ну, прогонять то ладно. А тут именно злоба на весь окружающий мир, и сваливание с больной головы на здоровую
Шниперсон
P.M.
12-6-2017 23:48 Шниперсон
Originally posted by Psihiatr:

аньше стреляли чаще, убивать не хотели, но по пьяни погонять соседа было вполне обычным делом.


Ну ваще-то немного не так.

Раньше в сельской местности как раз готовы были при серьёзном конфликте убить. Нравы были крутые у людей. Отмахивается такой от говнистого соседа, который подсирает. Как сосед охренеет вкрай - мужик достал ружьё и грохнул в сторону соседа, ничтоже сумняшеся. И чаще не убивал, потому что сосед жопой чуял и вовремя скрывался.

Таких историй навалом. И именно потому, что люди таким способом выпускали пар, реальных убийств было меньше. Когда за стрельбу в черте деревни/города стали наказывать, люди стали сдерживаться. Сдерживаемая эмоция копится и сублимируется в "осмысленный", то есть сложный, план мести обществу/жизни в лице подвернувшихся под руку или конкретных людей.

Бонк
P.M.
12-6-2017 23:52 Бонк
Skela:
Чот фильм "Ворошиловский стрелок" напомнило.

И вспомните кого Ворошиловский стрелок отстреливал. И почему отстреливал, а не судился с ними. И реакцию на всё это низового участкового милиционера.

дезерт игл
P.M.
12-6-2017 23:56 дезерт игл
Таких историй навалом. И

Не, истории про стрелков немного из другой оперы...
Вообще сколько одиноких стрелков то уже было? Белгород, Москва, Тверь, Хабаровск, Кратово... общее там именно замкнутость и асоциальность стрелков
TemkA
P.M.
12-6-2017 23:56 TemkA
дезерт игл:

Ну, прогонять то ладно. А тут именно злоба на весь окружающий мир, и сваливание с больной головы на здоровую

Ок. Допустим, что всё так

Почему они, собственно, не должны этого делать ?

Skela
P.M.
12-6-2017 23:57 Skela
Originally posted by Бонк:

И вспомните кого Ворошиловский стрелок отстреливал


По этому и вспомнил.
Psihiatr
P.M.
13-6-2017 00:00 Psihiatr
Originally posted by Шниперсон:

Раньше в сельской местности как раз готовы были при серьёзном конфликте убить.


но я говорил только о том, чему сам был свидетелем.

В своё время поездил по северу, где действительно "тайга закон, медведь хозяин", где и оружия гораздо больше, но и отношения другие.

carrier
P.M.
13-6-2017 00:01 carrier
Originally posted by Бонк:

И вспомните кого Ворошиловский стрелок отстреливал.


Originally posted by Skela:

По этому и вспомнил.


Очень интересные аналогии у вас складываются. Убили работягу, машины починявшего и соседа, который на шум выбежал и ещё пару человек , что пожар прибежали тушить. А что там , в синематографе?
Бонк
P.M.
13-6-2017 00:02 Бонк
дезерт игл:

Не, истории про стрелков немного из другой оперы...
Вообще сколько одиноких стрелков то уже было? Белгород, Москва, Тверь, Хабаровск, Кратово... общее там именно замкнутость и асоциальность стрелков

Вы натягиваете.
Виноградов кажется (или другая фамилия, напомните), парень у которого папа в КГБ, не был ни замкнутым, ни асоциальным.

Евсюков. Опять, ни замкнутый, ни асоциальный.

Милиционер, заваливший коллегу в оружейке - также не асоциален и не замкнут.

И почему вы берёте только огнестрельное оружие?
А убийство другим способом?
В тёмном переулке со спины треснуть человека по голове доской с вбитым гвоздём - это феномен "досочников" будет?

дезерт игл
P.M.
13-6-2017 00:07 дезерт игл
парень у которого папа в КГБ, не был ни замкнутым, ни асоциальным.
Евсюков. Опять, ни замкнутый, ни асоциальный.

Вы б погуглили их биографии. У Евсюкова шизотипическое расстройство личности.
Виноградов как раз был замкнут, это уже установленный факт.
феномен "досочников" будет?

Досочники из себя Рэмбов не строят. А эти вполне
дезерт игл
P.M.
13-6-2017 00:09 дезерт игл
ещё пару человек , что пожар прибежали тушить.

А ещё спецназ ранил, а Тверской стрелок вообще левую бабу хотел убить. Но, они в головах некоторых прям герои, Ворошиловские стрелки
дезерт игл
P.M.
13-6-2017 00:10 дезерт игл
Почему они, собственно, не должны этого делать ?

УК запрещает,не?
sergei_0987
P.M.
13-6-2017 00:13 sergei_0987
Пока не говорят, но думается мне участковый не доработал. Автосервис в жилом доме со сваркой и болгаркой кого угодно до стрельбы доведут. Потом заклинило.
Не пил, работяга, МЧСник.
В прошлый раз собутыльники что то не поделили, тут все понятно, но МЧСник просто так всех пострелял, как пишут из винтовки ИЖ16) со штурмом на 4 часа, нет не верю.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
О диванных Рембо, или феномен стрелков ( 1 )