Guns.ru Talks
мужской разговор
Ударно-дробящего тема ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
хо ши мин 69
P.M.
30-5-2017 13:21 хо ши мин 69
Лонжерон:

да. Но её надо нарабатывать, а это уже не просто так, потренироваться с тренировочным баллончиком.
А если у супостата навыков ещё больше.. ?
Я вот тут подумываю палаш купить.
Нет, не для самообороны по улицам таскать. Для эстетического удовольствия.
Дома. Ну, если, конечно кто в дом придёт с мечом.. .

Палаш-это респект и уважуха!
Тоже давно о длинномере задумываюсь.Но пока только мачетины колд-стиловские потихоньку осваиваю

хо ши мин 69
P.M.
30-5-2017 13:31 хо ши мин 69
Думаю,что если речь не идёт о смертоубийстве в самообороне,ударно-раздробляющее рулит над ножами... Больше останавливающий эффект,лучше контролируется приложение усилий(при некоторой тренированности,конечно).
Не хочу оффтопить и повторяться,вот здесь с пОста 298 мои наработки :
Молот Тора - фрагмент маховика.
Может,пригодится кому
Стрела
P.M.
30-5-2017 13:39 Стрела
тоже домой шашку хочу
botanik
P.M.
30-5-2017 13:52 botanik
Я сам видел как один юрист одними лишь предупреждениями остудил горячую голову. Голова остыла и потом говорила: "Хотел пятак ему начистить, но хз, посадит же, ну его фтопку".

Голова лоховская, значит. У некоторых голов на любые разговоры идет ответ "х@ли ты мне лечишь?!" и удар в табло жертве.

Надо лишь донести до понимания агрессора, что - да, он конечно наваляет вам звездюлей, не спорим, и потом вы оба отправитесь в разные заведения. Вы на больничную койку, а агрессор за тюремную решетку. Но только вы выйдете на волю через неделю-месяц, и продолжите радоваться жизни, а агрессор выйдет на волю только через год, или даже через несколько лет. И - да, он все эти месяцы, а то и годы будет конечно же с удовлетворением вспоминать, как он круто навалял зведюлей. Каждый день на протяжении долгих месяцев лишения свободы у него будет возможность вспоминать это и радоваться тому, каким молодцом он оказался в тот раз

Вот бы сейчас каждому охреневшему бычаре начинать читать лекцию и взывать к разуму, когда он хочет тебе рыло сломать и ничего не хочет слышать.

Любые филиппинские техники тоже накладываются...

Филиппинка - фуфло.

Nick Brake
P.M.
30-5-2017 14:28 Nick Brake
Originally posted by alexkevin:

Д ладно, лет 5 назад упоминалась, простая некаленая китайчатина.

О, Вас это очень беспокоит? Я Вам весьма признателен за неравнодушие.. .
С радостью приму от Вас в дар каленую некитайчатину.
Originally posted by Лонжерон:

За чем всё это?

Как бы Вам объяснить.. . ну, некоторые очень не любят, когда их трогают руками.
Я, например.
А железная палка позволяет (при некотором, весьма небольшом навыке) сохранять дистанцию и отбить у оппонентов желание протягивать руки.
Originally posted by хо ши мин 69:

А ГБ рулит,спору нет.

Вот как раз против двоих-троих и не рулит. Проверено. Первый вырубается на раз, а второй-третий уже делают выводы, и начинают закрывать лицо рукой. И тогда спасут только ноги.
Бывший
P.M.
30-5-2017 14:31 Бывший
Originally posted by Nick Brake:

И тогда спасут только ноги.


Что и требуется.
дезерт игл
P.M.
30-5-2017 14:47 дезерт игл
Что и требуется.

Требуется всегда по разному. Иногда бежать опаснее,чем решить вопросы на месте
alexkevin
P.M.
30-5-2017 14:48 alexkevin
Вас это очень беспокоит?

Просто, разговор поддержать. Может какой получше обзавелись. Например, которая складывается не ударом, а нажатием на кнопку.
click for enlarge 754 X 561  80.3 Kb
дезерт игл
P.M.
30-5-2017 14:54 дезерт игл
приму от Вас в дар каленую некитайчатину.

Даже НЕкаленая китайчатина за 500 р нормально бьет врагов
Nick Brake
P.M.
30-5-2017 15:06 Nick Brake
Originally posted by дезерт игл:

Даже НЕкаленая китайчатина за 500 р нормально бьет врагов


У меня как раз такая.
И ее не жалко, если что, отдать в пикете полиции.
Но вот только потом придется искать новую, а они на каждом углу не валяются. Даже некаленые.
Nick Brake
P.M.
30-5-2017 15:10 Nick Brake
Originally posted by alexkevin:

Может какой получше обзавелись. Например, которая складывается не ударом, а нажатием на кнопку.


Боюсь, что если носить с собой такую, то она будет самым дорогим предметом из тех, которые у меня имеются при себе. Дешевле будет просто отдать кошелек.
хо ши мин 69
P.M.
30-5-2017 15:20 хо ши мин 69
botanik:

Филиппинка - фуфло.


Опять таки,не был бы столь категоричен...
Если рассматривать их заплетушечки всякие-то да.
А если наработанные связки из двух-трёх ударов-то нет.. .
Не вся филиппинка одинаково полезна
Посмотрите Псов-Братьев,к примеру...

хо ши мин 69
P.M.
30-5-2017 15:27 хо ши мин 69
Nick Brake:

Боюсь, что если носить с собой такую, то она будет самым дорогим предметом из тех, которые у меня имеются при себе. Дешевле будет просто отдать кошелек.

Давно пришёл к выводу,что самый бюджетный и практичный вариант-телескопы от ESP.
В разделе "Продажа ХО за территорией РФ" у проверенных камрадов всегда на фотосессию можно взять.
Не 500р,к сожалению,но более адекватная цена за три калёных трубки из металла

дезерт игл
P.M.
30-5-2017 15:28 дезерт игл
только потом придется искать новую, а они на каждом углу не валяются. Даже некаленые.

В Мск свободно по киоскам. Да и на ганзе полно(даже лучше) по цене в 1000-1500
botanik
P.M.
30-5-2017 15:29 botanik
Originally posted by хо ши мин 69:

Посмотрите Псов-Братьев,к примеру...

Дог Бразерс весело дерутся на сковородках, но их филиппинские палочки из ротанга слишком легкие, привычка к такому снарягу не формирует навыка акцентированного проносного удара. Как у бойцов отечественной АБФ, например, которые тренируются с тяжелым снарядом и включают в удар корпус и ноги.
Для постановки нормального удара нужен некоторый опят истфеха и "балда".

Nick Brake
P.M.
30-5-2017 15:31 Nick Brake
Originally posted by хо ши мин 69:

В разделе "Продажа ХО за территорией РФ" у проверенных камрадов всегда на фотосессию можно взять.


Не, я не связываюсь с покупками вне территории РФ. Много геморроя.
Даже у интернет-магазинов стараюсь ничего не покупать, если предварительно не пощупал сам.
Nick Brake
P.M.
30-5-2017 15:34 Nick Brake
Originally posted by дезерт игл:

В Мск свободно по киоскам.


Я-то не в Мск.
Правда, как раз сегодня в одном киоске увидел несколько телескопов. Если завтра будет время по пути на работу, то попрошу помацать.
дезерт игл
P.M.
30-5-2017 15:36 дезерт игл
не связываюсь с покупками вне территории РФ

Почему ВНЕ??:-) все у нутрях:-)
дезерт игл
P.M.
30-5-2017 15:39 дезерт игл
Давно пришёл к выводу,что самый бюджетный и практичный вариант-телескопы от ESP.

А смысл? Все равно дубинка на раз,отпацифиздил и выкинул
o.tuk
P.M.
30-5-2017 15:40 o.tuk
Изначально написано botanik:
Филиппинка - фуфло.


Мой товарищ и наставник А.Ш., (Царствие ему Небесное) одно время таксовал. Нарвался на пару бычков с ножом, успел выскочить из машины и прихватить чехол с палками. Те выскочили вслед за ним. Один огрёб по организму и убежал, второй тоже отхватил дозу, упал и залез под машину, откуда и завывал до приезда патрульного экипажа. У А.Ш. был 1-й дан по сёриндзи-рю и плотный опыт занятий эскрима. Всё же дело в операторе.
хо ши мин 69
P.M.
30-5-2017 15:45 хо ши мин 69
дезерт игл:

А смысл? Все равно дубинка на раз,отпацифиздил и выкинул

Так-то да.. .
Но хочется хоть какую гарантию надёжности иметь.
Поэтому у меня их несколько
И тренироваться удобно:вышел на природу,достал,разложил,постучал,сложил...
Компактны,за что и уважаю

хо ши мин 69
P.M.
30-5-2017 15:54 хо ши мин 69
botanik:

Дог Бразерс весело дерутся на сковородках, но их филиппинские палочки из ротанга слишком легкие, привычка к такому снарягу не формирует навыка акцентированного проносного удара. Как у бойцов отечественной АБФ, например, которые тренируются с тяжелым снарядом и включают в удар корпус и ноги.
Для постановки нормального удара нужен некоторый опят истфеха и "балда".


Здесь я с Вами солидарен.
Но писал не совсем за снаряды... С удовольствием машу по воздуху ротанговыми палками,их у меня пара.Для снарядов есть палка от Колд Стил.Это уже серьёзно,поверьте.Ну и телескопы.
Я в основном говорил за технику Дог Бразерс.
В городе похожих секций нет,я ничего не умеющий и ни в чём не разбирающийся самоучка
Начал учиться по обучающим фильмам Братьев,они есть на торрентах.В принципе,уже необходимо и достаточно.
Но учусь всегда.Много взял из фильмов уважаемого Вадима Кондратьева,сегодня выложенные Вами ролики попрактикую.Всегда открыт для знаний.. .

botanik
P.M.
30-5-2017 16:01 botanik
Мой товарищ и наставник А.Ш., (Царствие ему Небесное) одно время таксовал. Нарвался на пару бычков с ножом, успел выскочить из машины и прихватить чехол с палками. Те выскочили вслед за ним. Один огрёб по организму и убежал, второй тоже отхватил дозу, упал и залез под машину, откуда и завывал до приезда патрульного экипажа.

Мои кумиры Грибные Эльфы, имея опыт спортивного фехтования и обычных драк с палками, одно время развлекались разгоном толкинистских фестивалей. В 2000 году они приехали на ролевую игру "Видесса" и командой в восемь человек напугали несколько сотен толкинистов так, что эти несколько сотен позорно бежали, растеряв снаряжение.

Но неважно. Мне интересно - а Ваш наставник что, на уазике таксовал? Как может взрослый человек залезть под легковую машину?

botanik
P.M.
30-5-2017 16:06 botanik
Originally posted by хо ши мин 69:

Я в основном говорил за технику Дог Бразерс.

Так у них техника и заточена под легкий инструмент и непроносной удар. Когда парни из московского филиала АБФ в прошлом году сходили на открытые бои к российским Догам, то поломали ротанговые палки, потому что привыкли бить, вкладываясь в удар куда сильнее: https://vk.com/abf_sport?w=wall-46920584_138
Техника непременно должна давать навык акцентированного, тяжелого удара.

Трофель
P.M.
30-5-2017 16:22 Трофель
дезерт игл:
Неразложенным я б в челюсть бил. Ну или в лоб

Тагда уж лудшей..

click for enlarge 570 X 480  28.7 Kb
o.tuk
P.M.
30-5-2017 16:28 o.tuk
Но неважно. Мне интересно - а Ваш наставник что, на уазике таксовал? Как может взрослый человек залезть под легковую машину?

"Волжанка" была "поднятая". Я из неё как-то кувырнулся при выходе- выходил как из обычной легковушки. Мне под неё, конечно, не поместиться было, но чел кило на 25-30 поменьше протискивался вполне. Кстати, историю может подтвердить ещё пара "ганзейских" камрадов. А! На треньке пользовали обычные палки, не ротанговые. Ротанг тогда берегли для "официальных презентаций"
Nick Brake
P.M.
30-5-2017 16:31 Nick Brake
Puschistik:

Прикрутить на конец адаптер для торцевых ключей и вот, это уже инструмент..

Ключ-трещотка 1/2" телескопический, 305-445мм
дезерт игл
P.M.
30-5-2017 16:33 дезерт игл
непременно должна давать навык акцентированного, тяжелого удара.

При весе оператора 100+ трупы будут.
Тагда уж лудшей..

Самое лучшее что было у меня МР371, да и вообще Макарообразные. Что стволом что рукоятью челюсти и черепа ломает на раз. Про ребра молчу(тестил на свинье).
Nick Brake
P.M.
30-5-2017 16:36 Nick Brake
Originally posted by дезерт игл:

При весе оператора 100+ трупы будут.


Так я ж поэтому и говорю: для самообороны (а не для выступлений) учиться нужно только ударам по рукам и ногам.
дезерт игл
P.M.
30-5-2017 16:39 дезерт игл
я ж поэтому и говорю: для самообороны (а не для выступлений) учиться нужно только ударам по рукам и ногам

Вот,вот...
А так то вверху опыт с МР371 описал.
Nick Brake
P.M.
30-5-2017 17:02 Nick Brake
Originally posted by дезерт игл:

А так то вверху опыт с МР371 описал.


Когда я одно время носил в кармане МР654К (пострелять по дороге с работы), то тоже рассматривал такой вариант.
Но меня не устраивает тем, что все равно контакт оказывается на дистанции руки. То есть, нет никакого преимущества (а у противника, наоборот, может оказаться лучше удар или длиннее руки).

В этом отношении палка (дубинка) лично для меня предпочтительнее. Дает чуть больше шансов.. .

Трофель
P.M.
30-5-2017 17:10 Трофель
палка (дубинка)

Молоток тоже оч мило..
хо ши мин 69
P.M.
30-5-2017 17:17 хо ши мин 69
Трофель:

Молоток тоже оч мило..

В посте 42 о нём и речь.. .

Трофель
P.M.
30-5-2017 17:26 Трофель
В посте 42 о нём и речь..

Выж знаете как читаются темы.. а ввопще там можно с самого начала,тс глянуть на разнообразие..
дезерт игл
P.M.
30-5-2017 17:43 дезерт игл
такой вариант.
Но меня не устраивает тем, что все равно контакт оказывается на дистанции руки. То есть, нет никакого преимущества (а у противника, н

Ну,аналог кастета, причём лучший. Ибо 700гр кастетов не бывает в природе.

Молоток тоже оч мило..

Летом? На теле? Оружие в сумке,не твоё оружие как сказал один мудрый чел.
Посему только мелкая телескопка и ГБ 25мл спасут отца самообороны
Трофель
P.M.
30-5-2017 17:59 Трофель
Оружие в сумке,не твоё оружие как сказал один мудрый чел

Я не знаю какую сумку имел в виду тот мудрец,но к примеру в пакете/авоське это всеж оружием остается.. да и сумки тоже разными бывают

click for enlarge 313 X 300  33.3 Kb
Nick Brake
P.M.
30-5-2017 18:02 Nick Brake
Originally posted by дезерт игл:

Ну,аналог кастета, причём лучший. Ибо 700гр кастетов не бывает в природе.


Все верно. Но остается главный минус - это все равно дистанция руки (кулака).
дезерт игл
P.M.
30-5-2017 18:05 дезерт игл
имеру в пакете/авоське это всеж оружием остается.

Ну, глядя на Мск большинство носит сумки. Для драки совершенно не предназначенные. Извлечь оттуда хоть что то, за вменяемое время не реально.
разными бывают

Ага, в час пик в метро с такой
дезерт игл
P.M.
30-5-2017 18:06 дезерт игл
остается главный минус - это все равно дистанция руки (кулака).

В замкнутом пространстве скорее плюс
Трофель
P.M.
30-5-2017 18:07 Трофель
Ибо 700гр кастетов не бывает в природе

Бывает,неохото искать.. да и смотря что считать..
forum/119/1600630-111 (самый низ)

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Ударно-дробящего тема ( 2 )