Guns.ru Talks
мужской разговор
Патч для винды. ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
unname22
P.M.
19-5-2017 14:27 unname22
Yep:

железо один фиг надо выкидывать время от времени. сейчас кстати, не так часто, как раньше. вот памяти реально не хватает - у меня планка 4 гига от 8-ми сгорела, и пиздец.. . пошли тормоза. но у меня открыто обычно по два хрома, и по 30 закладок в каждом.
так ведь сейчас и для андроида три гига - залог нормальной работы! а топовые китайские уже по шесть гигов смартфоны идут

у меня в домашнем компе 2 гига памяти, число вкладок даже боюсь считать.

OCTAGON
P.M.
19-5-2017 14:30 OCTAGON
azulen:
Производитель просто припаял чипсет от NVIDIA - откуда у него дрова?
Дрова на чипсет идут

Окститесь. Мало кто просто паяет. Все что-то докручивают.
Вот на докрученную конфигурацию драйвера есть только под винды, а под линюхи отсутствуют.
OCTAGON
P.M.
19-5-2017 14:31 OCTAGON
unname22:
Думать надо было что покупать.

Я и думал. Весьма уважаю MSI. И карточка хороша.
А линух я разве что под гипервизором запускать буду. Ну какая на нём графика?
почти аноним
P.M.
19-5-2017 14:47 почти аноним
Окститесь. Мало кто просто паяет. Все что-то докручивают.

размер и частоты памяти? что они еще могут накрутить?
OCTAGON
P.M.
19-5-2017 14:51 OCTAGON
А ещё я корпус купил. На страх любителям старины)))


azulen
P.M.
19-5-2017 14:52 azulen

Окститесь. Мало кто просто паяет. Все что-то докручивают.
Вот на докрученную конфигурацию драйвера есть только под винды, а под линюхи отсутствуют.

Да что Вы говорите????
Это же праздник какой-то... .

OCTAGON
P.M.
19-5-2017 14:58 OCTAGON
почти аноним:
размер и частоты памяти? что они еще могут накрутить?

Память разная. Настройки. Интерфейсы. У драйверов поддержка каких-либо API.
OCTAGON
P.M.
19-5-2017 14:59 OCTAGON
azulen:

Да что Вы говорите????
Это же праздник какой-то....

Эээ??? Вы про докрутку или наличие драйверов на сайте MSI?

ICEberg1981
P.M.
19-5-2017 15:22 ICEberg1981
unname22:

Обычно когда орут типа софта нет - приходится тыкать носом.

покажите мне работающий софт для нелинейного видеомонтажа, позволяющий работать с несколькими аудио и видеодорожками разных форматов, поддерживающий импорт разных видов исходников и создание "вшитых субтитров", разумеется с переходами и хотя бы простейшими инструментами редактирования кадра
Цедегу не предлагать
покажите мне бесплатный офис корректно отображающий и воспроизводящий сложноформатированные документы с включением нетекстовой информации
да именно документы мелкомягкого офиса - ибо именно в нем создается подавляющее большинство
про глюки с именами файлов в распакованных архивах вообще помолчим...
про танцы с бубном при сколько-нибудь "нестандартном железе" тоже

"для дома, для семьи" - полазить в интернете - посмотреть видео - послушать музычку - та же убунту или мандрива вполне хороши
для серверов и возможно программистов - линукс хорош, ибо непрожорлив и нормальная командная строка
но как только начинаются задачи нетипичней "написания реферата" - вылазят проблемы
да именно из-за изначальной несовместимости форматов и всеобщей распространенности мелкомяких форматов
но они по прежнему далеки от решения

Yep
P.M.
19-5-2017 15:36 Yep
я понял: убунта - винда для стран Африки, для которых выпускают ноутбуки по писят баксов
unname22
P.M.
19-5-2017 15:37 unname22

ICEberg1981
Я не видео оператор - это к профи, коммерческий софт наверняка есть.
Либреоффис работает отлично.
Архивы раскрываются без всяких проблем с кодировкой, такое бывало лет много назад.
ICEberg1981
P.M.
19-5-2017 15:47 ICEberg1981
unname22:

Я не видео оператор - это к профи, коммерческий софт наверняка есть.
Либреоффис работает отлично.
Архивы раскрываются без всяких проблем с кодировкой, такое бывало лет много назад.

да и я не оператор - для себя клипаю
Цедега.. . говоря когда-то она работала ЕМНИП под дебианом
3 года назад работающего софта под видеомонтаж не видел, может что-то поменялось
Либр не подгружает видео и прочий медийник в презентациях, сбивает форматирование сложных вордовских документов
как и опенофис собственно
именно архивы с кирилическими именами файлов начали распаковываться с сохранением имен и связей? это радует - хоть что-то пофиксили, но еще 3 года назад под мандривой и кнопиксом с этим были проблемы

bcc1357
P.M.
19-5-2017 20:00 bcc1357
ICEberg1981:

3 года назад работающего софта под видеомонтаж не видел, может что-то поменялось

Cinelerra 20 лет уже как. Только сложный софт. Если монтировать котиков для ютуба то это будет перебор. Для этого есть Lives. А если мало, то изучайте Cinelerra. Мне для моих котиков хватает Lives.

ICEberg1981
P.M.
19-5-2017 20:29 ICEberg1981
bcc1357:

Cinelerra 20 лет уже как. Только сложный софт. Если монтировать котиков для ютуба то это будет перебор. Для этого есть Lives. А если мало, то изучайте Cinelerra. Мне для моих котиков хватает Lives.

ага, перепутал значит названия
ее то я и пробовал запилить под мандриву - но даже бубен не помог
видать мал у меня скил линуксятника

Стрела
P.M.
19-5-2017 20:35 Стрела
накуя ставить систему, под которую надо РАЗЫСКИВАТЬ софт да ещё еб@ц@ с совместимостью с коллегами?
OCTAGON
P.M.
19-5-2017 20:45 OCTAGON
А вот кстати.. . В своё время искал, не нашёл.
Можете кто знает видеосервер под Линукс на несколько десятков камер FullHD и 4K.
ЭйМС
P.M.
19-5-2017 20:48 ЭйМС
Некоторых обновлений лучше бы не было вовсе, только гадят. Кстати эта виндусовая заплатка не везде встает нормально, на леново G50 под 8.1 не ложится вообще, прилось систему откатывать, хорошо привычка есть перед любой установкой точку восстановления создавать.
Миномётчик
P.M.
19-5-2017 21:13 Миномётчик
Yep:
я понял: убунта - винда для стран Африки, для которых выпускают ноутбуки по писят баксов
Садись. Два. Ubuntu всего лишь версия ОС Linux. На базе самой Убунту созданы несколько версий ОС. Я использую Peppermint. Да, и плевали мы с белочкой на ваши вирусы.


click for enlarge 1600 X 900   1.3 Mb

unname22
P.M.
19-5-2017 22:35 unname22
Стрела:
накуя ставить систему, под которую надо РАЗЫСКИВАТЬ софт да ещё еб@ц@ с совместимостью с коллегами?

Какой розыск? Весь софт уже интегрирован и ставится двумя надатиями на кнопку мыши.
Скриншот даже не смотрели а туда же.
Не читал, но осужлаю.. .

unname22
P.M.
19-5-2017 22:37 unname22
OCTAGON:
А вот кстати.. . В своё время искал, не нашёл.
Можете кто знает видеосервер под Линукс на несколько десятков камер FullHD и 4K.

Ничего что мы ещё в 2007 м профессиональные системы типа "безопасный город" на дебиане и собирали?

levasseur
P.M.
19-5-2017 22:38 levasseur
ICEberg1981:
покажите мне работающий софт для нелинейного видеомонтажа, позволяющий работать с несколькими аудио и видеодорожками разных форматов, поддерживающий импорт разных видов исходников и создание "вшитых субтитров", разумеется с переходами и хотя бы простейшими инструментами редактирования кадра
Цедегу не предлагать
vasya@pupkin$ xargs "mediaconverter.sh --stream1=/dev/swa2 --stream2= $2" ......
Для всего помянутого есть много простого и быстрого на любой вкус.
Мышкопихалка обязательна? Ну тогда ждите, пока мылкософт смилостивится.
покажите мне бесплатный офис корректно отображающий и воспроизводящий сложноформатированные документы с включением нетекстовой информации
да именно документы мелкомягкого офиса - ибо именно в нем создается подавляющее большинство
LibreOffice , OpenOffice. "Некорректности" новомдных форматов очень похожи на извиванье мелкомягких ради пакости конкурентам. Все "пожилые" включения нетекстовой прекрасно работаются.
про глюки с именами файлов в распакованных архивах вообще помолчим...
Забыл, как доктора по прямлению отростков называют...
про танцы с бубном при сколько-нибудь "нестандартном железе" тоже
Вспомнил!!! Курвоармолог. В основном дергает легонько.

"для дома, для семьи" - полазить в интернете - посмотреть видео - послушать музычку - та же убунту или мандрива вполне хороши
Вынь7 на планшетке - по уши хватает. И не жалко если че..
для серверов и возможно программистов - линукс хорош, ибо непрожорлив и нормальная командная строка
Эк куда поднял ! Аж до серверов.. . У нынешних компов оператива уже поболе человечачьих мозгов.. . а если облако, а если екстернал сторажи.... а если....
Но весьма саморазоблачительно. Аффтар в теме, как одно домашнее в некторых цитрусовых.
Зачем программисту командная строка? Сижу вона, на клаве P-T-P-T-B-SDBB+100. Ибо kernel level debugger , и командная строка есть роскошества и излишества.

но как только начинаются задачи нетипичней "написания реферата" - вылазят проблемы
Э... мнэээ... следущая по сложности задача - убрать красноглазость на сэлфи. Мда.
да именно из-за изначальной несовместимости форматов

!(O_O)!
Один попугай приехал как-то в деревню и как начал там коры мочить... на тему скока гектаров зяби намолочено от кажой несушки в закрома и амбары...
Ясен пень , что формат оптимального хранения сплошного и равноскоростого потока наверное немного отличается от формата оптимального для хранений состояний матрицы 1024х1024(512). И есть крайности - очень компактный или очень быстрый или очень экономный по задействуемой RAM.
А исчо можно всякое такое хранить, что шарики за ролики. Вроде последовательности действий типа "цвет #0F0F0F, тулз пенсил, размер 3, точка, точка, цвет... , циркле, флудфилл... ".
и всеобщей распространенности мелкомяких форматов
но они по прежнему далеки от решения
История "мелкомягких форматов" звучит как "увидели-патентуется-дешево-купили-пользуем". Тама не тока кортинки и пипикалки - xbase , jetDb, usql и много чего другого.
Че мелкомягкими не купилось - от того нос воротят. Есть много чего, что является опенсурсным и всем желающим купить мильонерам щелбан по носу. И эффективность этого опенсурсного выше и со временем еще выше, есть стимул для совершенствования мощнее денежного, и есть кадры.

levasseur
P.M.
19-5-2017 23:05 levasseur
Yep:
я понял: убунта - винда для стран Африки, для которых выпускают ноутбуки по писят баксов

Моноблочный ноут(или мощная планшетка) с впеченным линухом и эмулящками виндей, макоси, яблофона, андроида и торчалками на эмуляшки почти всего обозримого в обозримом будущем. Всего $35, "UN Robotic-V inc". И тама уже сплошь оптика. По скорости отстаем на порядок от майнстрима, по надежности на пятьсот корпусов впереди. Например "Dark Souls III" томозит до невозможности гамать нормально. Зато ! Легко переживает ЭМ импульсы и всякие магнитные возмущалки. Аккумулятор разве что вытечет..
У буржуев точно не приживется. Живучесть и срок эксплатации таких машин на порядок порядков выше, чем у пиленных из п/п. Т.е. никогда не будет выпушено на волю, ибо убьет спрос в долговременной перспективе. Ну низзя же, что бы комп стабильно работал 100-200-300+ лет... это ж разорительно. Надо что бы раз в год все хорошенько ломалось и потом апгрейдилось...

А писят баксов - это для бантустанов цены на брак собранный из некондиции, подметенной с пола между сменами.

почти аноним
P.M.
19-5-2017 23:13 почти аноним
покажите мне работающий софт для нелинейного видеомонтажа,

чем вам адоб ее нравится если уж приперло? под вином.
OCTAGON
P.M.
20-5-2017 00:14 OCTAGON
unname22:
Ничего что мы ещё в 2007 м профессиональные системы типа "безопасный город" на дебиане и собирали?

Ничего.
Какой конкретно город? Или обошлось без внедрений?
И вообще, такое ощущение, что на линуксе разработки видеосерверов остановлены в конце 90х или начале 00х.
Yep
P.M.
20-5-2017 06:30 Yep
Миномётчик:
Садись. Два. Ubuntu всего лишь версия ОС Linux.

Капитан Очевидность в отаке

Yep
P.M.
20-5-2017 06:41 Yep
Originally posted by levasseur:

Легко переживает ЭМ импульсы


с чего бы такое чудо
levasseur
P.M.
20-5-2017 07:49 levasseur
Yep:
с чего бы такое чудо
Оптика. Искусственные кристаллы панимаишшшьь. Нелинейщина, голография и прочие вкусности.
Как искрами рядом не щелкай пока ЭМ поле на дает мощности сопоставимой с гравитационным полем, фотончикам накласть на возмущения. Бегают панимашшшь со скоростью свет/1.5/2... /2.8... , биты переворачиваются, кампутер работает. Пока медленне , чем электронные прадедушки (0.5г пока), лепестричества жрет прорву, но все впереди. Самый ближний кайф от принципа - габариты не ограничивают рабочие частоты, в отличии от электронных систем. Собезьянничать АМД оказалось очень просто при наличии невеликих денег, желания и кадров.

Ах да.. . основной принцип взят из советского отказного фонда. Считалось полным бредом и непаниманием основ физики-шизики, а оно во как.. . тактовый генератор на голой оптике и никаких пнп - кристалл+кристалл+кристалл + немножко пилить и полировать, с точностью 1/16 волны. И совершенно бредовая и бИзграмотная идея обратной связи для задающего квантового генератора.
Не, ну если он поплавиться от ЭМ импульса тогда конечно да, выйдет из строя компутер. Только мощность и энергия импульса нужна такая, что танк дернет и потащит как магнитиком.

Pragmatik
P.M.
20-5-2017 16:37 Pragmatik
почти аноним:

вас не удивляет, что вы упомянули целую линейку ОС? Вы вынуждены переезжать с одной на другую с постоянным увеличением стабильности и удобства.
смешно было-бы, если-бы подобное поведение было у линуксоида. Как поставил, так и работает, пока сам не сломаешь.

Если честно - особенной разницы для пользователя между 98, МЕ, 2000, NT, ХР и даже, отчасти, 7 виндовсов как-то и нету. Ну, семерка уже другая, конечно. А вот если изучил тот же 98 виндовс, то вплоть до ХР все интуитивно понятно. Да, какие-то вещи надо глянуть в книжку. Ну это если хочешь разобраться.
Так что, по сути, для пользователя это как бы одна ОС.
При этом сама ОС меня устраивала. А переезжать приходилось потому, что многие программы и устройства просто не совмещались со старой виндой. По мне бы - та же МЕ или 2000 - лично мне ничего больше и не надо было от компа.


При этом на работе винда 7. После ХР - блин, ну ОЧЕНЬ неудобно по интерфесу!!! Ну не нравятся мне все эти "улучшения". )))) На ХР всё просто, наглядно, никакой мультимедийной хрени и "красивости". Такой "калаш" - простой, надёжный, удобный. Всё нужное под рукой.

Pragmatik
P.M.
20-5-2017 16:46 Pragmatik
unname22:

Ничего что мы ещё в 2007 м профессиональные системы типа "безопасный город" на дебиане и собирали?

системы типа "безопасный город" - это системы, которые просто пишут с плохоньких видеокамер, установленных по разным местам? Тогда это достаточно примитивные системы.

OCTAGON:

Ничего.
Какой конкретно город? Или обошлось без внедрений?
И вообще, такое ощущение, что на линуксе разработки видеосерверов остановлены в конце 90х или начале 00х.

Так задачи этих "безопасных городов" - примитивные. Иметь камеры по городу, с которых пишется видео на сервак и картинка с которых выводится на большой монитор дежурного отделения милиции или какого-нибудь ЧОПа (в режиме мультикартинки или выборочной камеры). Сами задачи - дико примитивные. Поэтому они и застыли в 90-тых или начале 00х.


Pragmatik
P.M.
20-5-2017 16:46 Pragmatik
Миномётчик:
Да, и плевали мы с белочкой на ваши вирусы.


Ну это просто пока что за вас с белочкой никто по-серьёзному не брался.
Грубо говоря - зачем отжимать у прохожего квёлый кнопочный мобильник, когда вон идут три хипстера с айфонами и айпадами. )))
Pragmatik
P.M.
20-5-2017 16:51 Pragmatik
Кстати, когда мы говорили несколько лет назад, что для государственных структур нужна своя, отечественная ОС, ибо плохо, когда все гос. конторы сидят на винде - нас высмеивали. Типа, чё вы хрень говорите.. . А сейчас чёта уже никому не смешно...
levasseur
P.M.
20-5-2017 17:14 levasseur
Pragmatik:
системы типа "безопасный город" - это системы, которые просто пишут с плохоньких видеокамер, установленных по разным местам? Тогда это достаточно примитивные системы.
Абижаете... я вона, неплохо потрудился . Склеивал неописуемый зоопарк камер и фотофикс.комплексов до реалтайм отлова нужного. Началось с номеров на машинах, потом в сторону мордов попозло. Удалось выклеить примитивную ловилку "проходимцев по чужим пропускам". Ни разу в боевке не сработало, но тестилось успешно.
А насчет "пртмитивно и абизяна нужна в камеру пялиться" - тоже зря. Пишется все, пакуется и хранится. Медленно но верно потом обрабатывается на 1-2-3... 33 компутерах.

Да, кстати - сплошь дебиан, с 6.х и далее.
Метода, структуры, алгоритмы и математика в эксплуатации до сих пор.
А потом была опупея "карлик-пидорас наряженый подпопклоуном самоутверждается как умеет". И опупея нумер два - стайка дегенератов спасают попки от итушных сквозняков... подставляя всяких лохов типа генералов, урлсников , судейских и проч.
Пока что в угол спрятались, надеются отсидеться. Не.. не ывйдет... 05.11.2017 грядет неотвратимо.
Yep
P.M.
20-5-2017 18:15 Yep
Originally posted by Pragmatik:

особенной разницы для пользователя между 98, МЕ, 2000, NT


не, с 2000-й произошёл качественный скачок в надёжности. потому что, как я помню - 2000-я была сделана на основе NT
Pragmatik
P.M.
20-5-2017 20:05 Pragmatik
levasseur:
Абижаете...

и в мыслях не было!


levasseur:

я вона, неплохо потрудился . Склеивал неописуемый зоопарк камер и фотофикс.комплексов до реалтайм отлова нужного. Началось с номеров на машинах, потом в сторону мордов попозло. Удалось выклеить примитивную ловилку "проходимцев по чужим пропускам". Ни разу в боевке не сработало, но тестилось успешно.
А насчет "пртмитивно и абизяна нужна в камеру пялиться" - тоже зря. Пишется все, пакуется и хранится. Медленно но верно потом обрабатывается на 1-2-3... 33 компутерах.

Я просто читал как-то. В Москве(!) совершаются преступления, но даже при попадании злодеев на видео толку было ноль, потому что видеокамеры закупали на тендере и разрешение там у камер было такое, что слёзы.. . Зато вся система встала городу или какому-то району в очень крупную сумму.. .

Ну а что "пишется все, пакуется и хранится" - так про то и речь - по сути, просто система записи с камер на носитель. По смыслу - ничего сложного. Другое дело - когда реализована система поиска по лицам и т.п. Это да. Но тоже - давно уже ничего фантастического. И всё очень сильно завязано на качество видеокамер и их оптики. А камеры недешёвые. При этом чем больше разрешение записи, тем больше массив данных.
Т.е., чисто технически - ничего фантастического, всё же, нету. Просто обычная техническая задача и её решение. Всё это делали ещё в середине 90-тых, только без компов и писали всё на видеомагнитофоны. Ну разве что автоматического распознавания по лицам не было.

Pragmatik
P.M.
20-5-2017 20:07 Pragmatik
Yep:

не, с 2000-й произошёл качественный скачок в надёжности. потому что, как я помню - 2000-я была сделана на основе NT

не, я не про свойства самой ОС, я про ВОСПРИЯТИЕ этой ОС пользователем.
Именно для пользователя что 98, что МЕ, что 2000, что ХР - общее впечатление было - одна и та же ОС.. . Да, были некоторые мелкие внешние отличия для пользователя, но они воспринимались как если бы владелец машины поменял бы обивку сидений в салоне и коврики на пол другие положил бы.
unname22
P.M.
22-5-2017 06:10 unname22
OCTAGON:

Ничего.
Какой конкретно город? Или обошлось без внедрений?
И вообще, такое ощущение, что на линуксе разработки видеосерверов остановлены в конце 90х или начале 00х.

При мне Новый Уренгой например делали.
Именно внедряли там без меня, но к желоезу руку приложил.

unname22
P.M.
22-5-2017 06:12 unname22
Pragmatik:

системы типа "безопасный город" - это системы, которые просто пишут с плохоньких видеокамер, установленных по разным местам? Тогда это достаточно примитивные системы.

Это зависит только от ТЗ и бюджета.
В каждом городе у них одинаковое только название.

почти аноним
P.M.
22-5-2017 09:18 почти аноним
Если честно - особенной разницы для пользователя между 98, МЕ, 2000, NT, ХР и даже, отчасти,

вы не совсем поняли.
скажу по-другому: вас просто напросто вынудили перейти с одной системы на другую, т.к. или прекращена поддержка системы, обновление программ (флеш плеер) или новые программы не работают под ХР.
В идеале переход на новую систему за свой счет.
При этом приходится дополнительно покупать и другой софт. Не все программы работают под восьмеркой, что работали под ХР.

Под линуксом такого нет. Если не ошибаюсь, все современные программы работают и под ядром 3.хх.

Ну это просто пока что за вас с белочкой никто по-серьёзному не брался.
идеология системы совсем другая. Даже если пользователь Админ, ему позволено далеко не все. Каждая программа работает в изолированном пространстве, в отличие от винды. Все устройства представлены виде файлов. Даже монитор - файл. Каждая программа (даже драйвер) просит у системы доступ к каждому файлу, а не работает с железом напрямую, в отличие от винды. Все дистрибутивы лежат в надежных репозиториях, а не скачиваются где попало. Если хочется параноидь, можно двумя командами из исходников скомпилировать программу под конкретную свою систему, тогда она будет работать идеально или близко к этому, в отличие от монстров под винду. Ни одна программа не может монополизировать процессор, ее вовремя выталкивают, в винде это почти реализовано совсем недавно, до сих пор, например, драйвер диска может замедлить состему. Если вирус и попадет в систему, он не украдет пароли и прочие ништяки - доступ к паролям закрыт другим паролем, который надо вводить вручную.

ну и вишенка: андроид, МакОС, Винда - теперь они основаны на ядре Линукс. Что как-бы намекает, что вещь-то хорошая, надо брать. Только как всегда их испохабили и выбросили на рынок как откровения.

Yep
P.M.
22-5-2017 11:04 Yep
Originally posted by levasseur:

Оптика


а что, фотоны добывают прямо из окна? или там всё-таки тупая электронная схема, на полупроводниках?
Yep
P.M.
22-5-2017 11:05 Yep
Originally posted by почти аноним:

Винда - теперь они основаны на ядре Линукс


лично мне похер, что там внутри винды. для меня главное, что она стабильно работает, и к ней есть все драйвера. я кстати остановился на семёрке.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Патч для винды. ( 2 )