Guns.ru Talks
мужской разговор
Илон Маск-то смог! ( 114 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
vadja2
P.M.
28-2-2018 18:21 vadja2
А вдруг дождетесь и всё будет работать, как тогда? Не, я серьезно как тогда жыть? Этож шаблончик-то, товой.. . Порвецца, вопчем.
Вы не подумайте чего, я же, как и всё прогрессивное человечество, ни на грош не верю в успех прожектов этого заокеанского шарлатана и афериста. Просто из праздного интереса спросил а вдруг?
Gorgul
P.M.
28-2-2018 18:29 Gorgul
а вдруг


HARON
P.M.
28-2-2018 19:24 HARON
Neforo:
последние тридцать лет - ничего принципиально нового в космосе никем не сделано. По сему была рутина в виде запусков на орбиту - где Россия стабильно держала первое место. Ну и раз не поняли до сих пор - то и вряд ли поймете объяснения.

Не-а, непонятно... уточнить хочу - когда вы скакали при каждом запуске, получается скакали рутинно? А буквально на днях прозрели? Эдак завтра своих последователей клеймить начнёте, пятой колонне случайно за печеньки не продались?

Омуль+
P.M.
28-2-2018 19:41 Омуль+
Originally posted by HARON:

По сему была рутина в виде запусков на орбиту - где Россия стабильно держала первое место.


Еще была рутина в виде аппаратных космических исследованиях где мы после Венеры уверенно помножились на "ноль".
Neforo
P.M.
1-3-2018 05:28 Neforo
Originally posted by HARON:
Не-а, непонятно... уточнить хочу - когда вы скакали при каждом запуске, получается скакали рутинно? А буквально на днях прозрели? Эдак завтра своих последователей клеймить начнёте, пятой колонне случайно за печеньки не продались?
мда, сразу видно пришла весна и у параноиков полезли теории заговоров...
Yep
P.M.
1-3-2018 07:58 Yep
Neforo:
к компетентности это никак не относиться

конечно относится: ты настоящий советский союз даже не нюхал, потому что он закончился в 1987-88 году: я призывался из одной страны в 1986, а демобилизовался уже совсем в другую; в 1988-м уже вовсю, буквально кишмя кишела кооперация и торговля. я в Москве на рижском рынке прямо охYел от вдруг наступившего изобилия.
а кой тебе годик был в 1988-м? вот то-то.

Yep
P.M.
1-3-2018 07:59 Yep
Originally posted by Neforo:

попробуйте


ты ещё не вырос, чтобы мне советы давать
Neve
P.M.
1-3-2018 08:48 Neve
У меня одного название темы ассоциируется со старым анекдотом?

Пожилой английский лорд, проснувшись утром, подходит к
окну, и, вглядываясь туда внимательно, говорит молодому слуге:
- Сегодня смог.
- Поздравляю, сэр! - отвечает слуга.

Gorgul
P.M.
1-3-2018 09:17 Gorgul
У меня одного название темы ассоциируется со старым анекдотом?

это у тебя просто возрастное.. бывает
почти аноним
P.M.
1-3-2018 10:15 почти аноним
А по сути на будущее - попробуйте осилить словарь обсценной лексики, а то оказывается и ругаться-то грамотно не умеете.

он прав. по пиздюку. никаких ругательств, просто намек на возраст. это потом оно стало ругательством.
Neve
P.M.
1-3-2018 11:13 Neve
это у тебя просто возрастное.. бывает

Нет, хочется сказать "рад за Вас, сэр"
vadja2
P.M.
1-3-2018 13:36 vadja2
Маск, наверное, удавится сегодня к вечеру. От зависти.
Прям щаз мне Вова по телевизору рассказывает, что вот-вот будет у России крылатая ракета я ядерной энергетической установкой и, ессно, с неограниченной дальностью полёта. И мультики про это показывает.
Омуль+
P.M.
1-3-2018 13:54 Омуль+
"Во волк,а-а... "😀
почти аноним
P.M.
1-3-2018 13:56 почти аноним
что вот-вот будет у России крылатая ракета я ядерной энергетической установкой

вообще-то двигатель для нее еще на МИРе испытывался как один из корректирующих.
Gorgul
P.M.
1-3-2018 14:16 Gorgul
вообще-то двигатель для нее еще на МИРе испытывался как один из корректирующих.

Наглы, вроде, даже рабочий прототип основного сделали... но что то засомневались
vadja2
P.M.
1-3-2018 14:27 vadja2
Originally posted by почти аноним:

вообще-то двигатель для нее еще на МИРе испытывался как один из корректирующих.


Люди на ионных вот летать собираются. Тока в космосе, на КР пока не удумались.
почти аноним
P.M.
1-3-2018 14:33 почти аноним
Люди на ионных вот летать собираются. Тока в космосе, на КР пока не удумались.

про космос и речь.
признайтесь, что КР сами выдумали.
для КР нет необходимости летать годами.
vadja2
P.M.
1-3-2018 14:45 vadja2
Originally posted by почти аноним:

признайтесь, что КР сами выдумали


Щитаете, что сам Путин только что при огромном стечении лучших представителей страны громогласно на весь мир нагло набрехал сочинил?! Дак жеже можно усомниться?! Вы, белоленточники, совсем уж берега потеряли в охаивании всего российского, пятиколонники клятые!

для КР нет необходимости летать годами.

Повторяю: мне только что по телевизору всё это рассказал сам Владимир Владимирович Путин. И даже мультики про это показал.
Не, если вы считаете, что ваш президент брехло фантазёр, то не буду с вами спорить - имеете полное право на своё мнение.
почти аноним
P.M.
1-3-2018 14:47 почти аноним
хорошо. как называется передача?
vadja2
P.M.
1-3-2018 14:56 vadja2
Originally posted by почти аноним:

хорошо.


Так я о том и говорю, что хорошо. Даже и замечательно!

как называется передача?

Совсем уж пятиколонники белоленточные одичали.
Что значит "как называется передача"? Это же самое главное событие для каждого истинного патриота. То, о чём сегодня целый день без устали бухтят все федеральные каналы и политозабоченные ток-шоу.
Послание Путиным Федерального собрания или что-то в этом роде называется.
Короче, совсем вы Родину не любите.

Вот что постят настоящие патриоты:

2018 - Лавров обвинил США в подготовке стран НАТО к ядерной атаке на Россию

Вопчем, стыдно должно быть, товарисч!

Yep
P.M.
1-3-2018 14:59 Yep
смотрите - я нашёл, для чего на самом деле пригодятся ракеты масксика:

с 3:55 - запуск осуществляется с разгонных ускорителей, потому что ядерный двигатель включается только при определённой скорости



только аналогичную этой хрень теперь можно выводить на орбиту, откуда она по команде сможет входить в атмосферу с любой точки и дальности, и лететь в направлении противника.

Selnitskiy
P.M.
1-3-2018 15:11 Selnitskiy
vadja2:
Маск, наверное, удавится сегодня к вечеру. От зависти.

Шеф, всё пропало!
Yep
P.M.
1-3-2018 15:11 Yep
почти аноним:
хорошо. как называется передача?


почти аноним
P.M.
1-3-2018 15:25 почти аноним
ха, молодец.
я понял

vadja2
P.M.
1-3-2018 15:51 vadja2
Originally posted by почти аноним:

я понял


Отлично. Может, тогда соизволите извиниться? Ну, штоп типа порядочно поступить?
Достаточно будет публично признаться в свое неправоте.
почти аноним
P.M.
1-3-2018 16:07 почти аноним
. Может, тогда соизволите извиниться?

за то, что сказал, что вы придумали о КР?
извольте: извинения просим, не уследили за трендом новостей.
гаврила 3
P.M.
1-3-2018 16:26 гаврила 3
Вы плохо смотрели. Мы не кому не угрожаем, но об оружии говорили больше всего. Экспорт продовольствия превысит импорт. Мы будем воевать, платить больше налогов и меньше есть. Все на экспорт пойдет. Опять негров в Африке кормить будем. в долг.
vadja2
P.M.
1-3-2018 16:28 vadja2
Originally posted by почти аноним:

извинения просим


Принято. Приятно общаться с порядочным человеком.
Особенно учитывая. что подобное на Ганзе редкость небывалая.

Originally posted by гаврила 3:

Вы плохо смотрели.


Я лично доброкачественно смотрел и слушал, не надо обобщать.
гаврила 3
P.M.
1-3-2018 16:36 гаврила 3
Ну я так про двигатели Уж не знаю, что есть у нас, что у других. У меня местечковый патриотизм. Я беспокоюсь о здоровье и благосостоянии своих близких, а Гондурас не беспокоит.() Перечень сами можете дополнить.
А тут похоже за животных плати, за медицину плати(конституцию перепишут по просьбам нас) Нахрен мне ракета.
почти аноним
P.M.
1-3-2018 16:46 почти аноним
Экспорт продовольствия превысит импорт. Мы будем воевать, платить больше налогов и меньше есть. Все на экспорт пойдет. Опять негров в Африке кормить будем. в долг.

как в америке?
гаврила 3
P.M.
1-3-2018 17:29 гаврила 3
Нет как в СССР. Подзабыли как с коровы и плодового дерева налог платили ? Только медицина, образование и спорт для детей были бесплатными. А мультики у Маска научились делать. Наверное ганзу читают.
Neforo
P.M.
1-3-2018 17:30 Neforo
Yep:

конечно относится: ты настоящий советский союз даже не нюхал, потому что он закончился в 1987-88 году: я призывался из одной страны в 1986, а демобилизовался уже совсем в другую; в 1988-м уже вовсю, буквально кишмя кишела кооперация и торговля. я в Москве на рижском рынке прямо охYел от вдруг наступившего изобилия.
а кой тебе годик был в 1988-м? вот то-то.

как я уже писал выше - иногда старость приходит одна.

Yep:
ты ещё не вырос, чтобы мне советы давать
скорее это ты уже закостенел чтобы что-то понимать. Ибо как сказано в пророчестве - старую собаку новым трюкам не обучить.

Тут вона сегодня выступал главстерх и таки слезно объявил про недостачу оной говядины и что надо бы её делать и что будут её искать все последующие 6 лет, но наш спец по мослознанию всё своё гундит - что в СССР портянку занюхал и познал всё и всяк через это.

Neforo
P.M.
1-3-2018 17:34 Neforo
Originally posted by гаврила 3:
Вы плохо смотрели. Мы не кому не угрожаем, но об оружии говорили больше всего. Экспорт продовольствия превысит импорт. Мы будем воевать, платить больше налогов и меньше есть. Все на экспорт пойдет. Опять негров в Африке кормить будем. в долг.
как я понял - населению пообещали продолжить обещания, врагов запугивали, партнеров призвали к диалогу, а то не общаются чёта. После это был гимн и все разошлись.

З.Ы. как по мне принциально новыми были только упоминания про лазерные установки - про всё остальное пресса писала в прошлом году.

гаврила 3
P.M.
1-3-2018 17:36 гаврила 3
По реакции министров выборы и иногурация уже прошли.
А чего Маск туннели начал рыть ?
Neforo
P.M.
1-3-2018 17:57 Neforo
Originally posted by гаврила 3:
А чего Маск туннели начал рыть ?
чтобы поддержать внимание к своей персоне
Neforo
P.M.
1-3-2018 17:58 Neforo
'Роскосмос' саботирует реализацию программы 'Морской старт', находящуюся в ведении частной компании S7 Sea Launch Limited, сообщили порталу RussianSpaceWeb.com источники в украинской космической отрасли.
По их словам, 'Южмаш' вынужден вести бесконечную переписку с чиновниками российской космической отрасли, напоминающую диалог слепого и глухого. 'По сути, российские космические чиновники до сих пор не содействовали своим украинским коллегам в получении недостающих компонентов, необходимых для изготовления ракеты', - пишет портал.
RussianSpaceWeb.com отмечает, что окончательная сборка носителей 'Зенит', которая должна происходить в США, также сталкивается с многочисленными проблемами. Так, технологического оборудования судна Sea Launch, расположенного в порту калифорнийского города Лонг-Бич, недостаточно для установки российского двигателя РД-171М на первую ступень ракеты, производимую 'Южмашем'.
Такие работы, отмечается на портале, требуют специализированного сборочного цеха. Его невозможно арендовать в США по причине отсутствия подходящего производственного помещения. Для того, чтобы к концу 2019 года программа 'Морской старт' возобновила свою работу, возведение необходимой инфраструктуры должно было уже начаться, свидетельств чего пока не наблюдается, пишет ресурс.
Кроме того, начиная с 2014 года специалисты стали покидать 'Южмаш', вследствие чего предприятие рискует столкнуться с нехваткой персонала для сборки 'Зенитов', сообщили RussianSpaceWeb.com знакомые с ситуацией эксперты. https://lenta.ru/news/2018/02/28/sealaunch/

В научно-испытательном комплексе (НИК) АО 'НПО Энергомаш' перед отправкой заказчику проведены успешные испытания ракетного двигателя РД-180 для американских ракет-носителей Atlas, говорится в сообщении предприятия. https://vz.ru/news/2018/2/28/910376.html

Казахстан бесплатно получит от России стартовые площадки для ракет 'Зенит' на космодроме Байконур до конца мая. https://russian.rt.com/ussr/news/487560-rossiya-kazahstan-baikonur

Омуль+
P.M.
1-3-2018 18:21 Омуль+
Originally posted by Neforo:

В научно-испытательном комплексе (НИК) АО 'НПО Энергомаш' перед отправкой заказчику проведены успешные испытания ракетного двигателя РД-180 для американских ракет-носителей Atlas


Это хорошо.
B8F761
P.M.
1-3-2018 19:00 B8F761
vadja2:
Маск, наверное, удавится сегодня к вечеру. От зависти.
Прям щаз мне Вова по телевизору рассказывает, что вот-вот будет у России крылатая ракета я ядерной энергетической установкой и, ессно, с неограниченной дальностью полёта. И мультики про это показывает.

Космический ЯРД у нас был, проводились наземные пуски до середины 80-х. Результаты были великолепные.
Крылатая ракета с дальностью 20000 тоже была, во всяком случае в далеко зашедшем проекте.
Американцы бросили свой ЯРД (проект NERVA, вроде) в конце 60х.
Много проектов бомбардировщиков было, как с ЯРД так и с парогазовой турбиной. Даже летали, но к концу 50х все затихло с обеих сторон.
Преимушество космического ЯРД перед химическим заключается в гораздо большем импульсе, тк может работать на чистом водороде, а также в том, что не надо возить окислитель, только рабочее тело. Однако предельное время работы космического ЯРД с хорошими параметрами не превышает часа (на конец 80х) и его собирались использовать как бустер для старта на Марс с земной орбиты, естественно.

Vitar
P.M.
1-3-2018 19:04 Vitar
Да короче, ебали мы этого макса!
ivik
P.M.
1-3-2018 19:11 ivik
музыкальная пауза



>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Илон Маск-то смог! ( 114 )