Guns.ru Talks
мужской разговор
Да здравствует Nokia 3310! Ура! ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Полуночный
P.M.
1-3-2017 10:38 Полуночный
так тут не лечение, оно ей уже не поможет )))) ибо мёртворождённая, а диагностика. А для диагностики уже кому как - кто-то и вид определит, а кто и на МРТ ничего не увидит.
шляпу можете снимать, а можете не снимать, но я хочу обратить внимание на следующее:

- у старой между кнопками значительное расстояние, у всех 2 положения (нажата/не нажата), кроме крупной качалки справа, у которой 3 - вверх/вниз/не нажата. Это позволяет ей свободно оперировать в толстых перчатках, не снимая. У новой мы имеем ну почти то же, только вот никто не догадался, зачем это было сделано у старой, поэтому мы имеем дурацкий четырёхпозиционный джойстик ещё с какой-то идиотской миллиметровой рамкой. Я не знаю, она декоративная или то, что посерёдке - кнопка, а рамка - 4х позиционная, но это в любом случае то же говно, что и на всех теперешних кнопочниках.

- у старой линейное меню с ответвлениями, где качалка - для прокрутки, средняя - для входа в опцию/подтверждения, левая - для выхода/стирания/отказа. При определённом навыке можно не глядя управлять. У новой джойстик предполагает хитрую менюшку, в которой пенсионеры будут путаться.

- у старой экран закрыт прозрачным окошком корпуса и слегка утоплен внутрь. У новой заподлицо и ничем не закрыт.

- у старой монохромный экран с подсветкой, что позволяет его нормально видеть при любой интенсивности внешнего освещения. У новой - цветной, который будет хорошо виден только в тени. Они же зажопились на зеркальную подложку, хотя и она только слегка помогла бы. Что монохромных экранов нет, это враньё, они продаются и применяются. И дектов куча с ними всё ещё продаётся. А ещё монохромник это + к энергосбережению.

- таки где отдельная кнопка для включения/отключения? Ни фига, оно всё там же, где сброс звонка. А пенсионерам дозировать время нажатия бывает трудно, и в даже не пенсионерам в рукавицах трудно.

- то, что пластмасса на новой годится разве на мыльницу для мыла, тоже можно понять без просмотра видео.

- все выводы, что выше, позволяют немного экстраполировать и предположить, что индивидуальную мелодию для каждого в книжке тут тоже нельзя настроить, в отличии от старой (ну, там их было ограничено, но ведь 17 лет прошло), или я ошибаюсь? )))

SimonF
P.M.
1-3-2017 19:33 SimonF
HighMan:
... На практике, ни у кого батарея и 2х недель не выдержала...

у меня было 2 ксениума один месячный, другой двухмесячный.
оба они спокойно выдерживали заявленные характеристики, при очень активном использовании я заряжался примерно раз в 12 дней. Сейчас один ксениум использую как резервный для охоты, не помню когда заряжал.. .

Торус!
P.M.
2-3-2017 01:31 Торус!
Кароче сделали подделку классической 3310.


Холодец
P.M.
2-3-2017 09:52 Холодец
Не пропадать же раскрученному бренду. Маркетинг однако! С брендом https://en.wikipedia.org/wiki/Centrino и не такие метамарфозы происходили. Сначала это была мобильная платформа, а потом стал безпроводный адаптер.
КМ
P.M.
2-3-2017 10:11 КМ
Торус!:
Кароче сделали подделку классической 3310.

Угу.

Pragmatik
P.M.
2-3-2017 10:47 Pragmatik
SimonF:

у меня было 2 ксениума один месячный, другой двухмесячный.
оба они спокойно выдерживали заявленные характеристики, при очень активном использовании я заряжался примерно раз в 12 дней. Сейчас один ксениум использую как резервный для охоты, не помню когда заряжал...


Могу сказать то же самое. Было 2 таких телефона. Зарядку держали так, как и обещано в документации. Правда, с самого начала я грамотно "раскачиваю" аккумуляторы - "полный заряд - полный разряд", и так несколько циклов. Некоторые уверены, что это неправильно. Я делаю так и у меня всё работает так, как заявлено.

Pragmatik
P.M.
2-3-2017 10:50 Pragmatik
HighMan:

Знаете, есть специалисты, которые берутся излечить от всех болезней по фотографии.
Вы, по фотографии, оцениваете ПО, срок службы и функционал? Снимаю шляпу, Господин Экстрасенс ))


Коллега, если честно - тут всё просто.

Уже говорил - в анонсах пишут, что телефон сделан на Series 30+. Этого достаточно, чтобы понять, что и как там работает.

Это как если человек пьёт слабительное - то заранее понятно, чем он вскорости будет заниматься. )))


Кстати, вот Вам интересная ссылочка почитать:

http://mobiltelefon.ru/post_1488300874.html



Nick Brake
P.M.
2-3-2017 11:47 Nick Brake
Originally posted by Торус!:

Кароче сделали подделку классической 3310.


По внешнему виду - у меня сразу возникла ассоциация с Volkswagen New Beetle.

pakon
P.M.
4-3-2017 13:17 pakon
Скоро для таких страдальцев начнут дисковые телефоны выпускать.Те что с диском на ручке трубки, как раньше у телефонистов.
Nick Brake
P.M.
4-3-2017 16:27 Nick Brake
Originally posted by pakon:

Скоро для таких страдальцев начнут дисковые телефоны выпускать


Это неправильно.

Должна быть ручка сбоку, ее покрутить, и говорить в трубку: "Алё, барышня, дайте мне две тыщи два нуля!"

Торус!
P.M.
4-3-2017 17:34 Торус!
Originally posted by pakon:

Скоро для таких страдальцев начнут дисковые телефоны выпускать.

Куплю сразу!!!

mura-nsk
P.M.
5-3-2017 05:09 mura-nsk
WereVolk:
Мда. Нет чтоб сделать точь-в-точь как 3310 и воткнуть батарейку посовременнее. Казалось бы, чего проще то.. . А они и тут обосрались.

Очень! Очень люблю читать подобные заявления!
У нас куча людей знает, как сделать так, чтобы было лучше для всех. Только почему-то они всё сидят в России на копеечных зарплатах, а не в советах директоров транснациональных компаний.
Странно, правда?
Вот жеж, дают этой жалкой Нокии стопроцентный рецепт получения стопятьсотмиллионных прибылей, но не слышит производитель...

mura-nsk
P.M.
5-3-2017 05:18 mura-nsk
Да кому нафиг нужна эта 3310, кроме кучки старпёров?
С её единственным плюсом - крепкостью корпуса? Офигенный плюс для середины первой четверти XXI века.
Времена изменились, изменились требования потребителей, требовать они стали больше, и это - правильно. Именно они являются двигателем производства, а значит и кормят нас всех.
Сколько современных копий 3310 будет продано, с учётом того, что в магазинах куча копеечных кнопочный телефонов, с функцией только позвонить, да ещё и с меньшими габаритами и весом?
И стОит ли из за этих нескольких тысяч штук (по всему миру)налаживать производство?
Berthold Schwarz
P.M.
5-3-2017 07:32 Berthold Schwarz
Здравствуйте, я сначала обрадовался узнав о начале выпуска старой(новой) Нокии, но когда узнал что у неё будет цветной дисплей разочаровалася. Цветной дисплей не годится для рабочего телефона потому что при ярком свете на нем ничего нельзя увидеть(. Буду сильнее беречь свои старые Нокии потому что телефонов с монохромными и экранами уже несколько лет не выпускают.
Manowar
P.M.
5-3-2017 08:15 Manowar
Торус!:

Куплю сразу!!!

Штук пять вариантов от разных рукодельников видел.

От просто гаргитуры с диском, до полноценного телефона

Сенсорные в стационарные встраивали тоже

Pragmatik
P.M.
5-3-2017 10:28 Pragmatik
Berthold Schwarz:
Здравствуйте, я сначала обрадовался узнав о начале выпуска старой(новой) Нокии, но когда узнал что у неё будет цветной дисплей разочаровалася. Цветной дисплей не годится для рабочего телефона потому что при ярком свете на нем ничего нельзя увидеть(. Буду сильнее беречь свои старые Нокии потому что телефонов с монохромными и экранами уже несколько лет не выпускают.

Добрый день!
ВОт и я про то же самое. Всего бы и делов - возродить Нокию 1110 с её ч/б дисплеем. Внешне - кому как, а мне больше нравится, чем 3310.

Но пролблема в том, что финны сами слили себя с рынка, а потом продались каким-то непонятным китайцам. Которых хватило только на то, чтобы сделать очень неточную копию 3310 (даалеко не самого продаваемого телефона в прошлом). Та жен Нокиа 1110 пробавалась в бОльших объёмах.

Словом, финскокитайский тандем оказался дешёвым.


А насчет упоминавшихся тут советов директоров крупных компаний - так давеча руководство Самсунга подало в отставку. В связи со скандалом с коррупцией.

И именно руководство Нокии в своё время допустило серьёзные ошибки, в результате которых компания сама слила себя в унитаз с рынка.

И таки да - потребитель всегда прав. Поэтому когда потребитель говорит - сделайте вот так и это будет продаваться - к этому надо прислушаться. Маркетологи тратят на это уйму средств - на выяснениме пожеланий и предпочтений покупателей.

mura-nsk
P.M.
5-3-2017 14:27 mura-nsk
Originally posted by Pragmatik:

и это будет продаваться


В скольки экземплярах продастся - вот главный вопрос.
А то, если собирать мнение каждого потребителя, то ничего не получится.
Всем не угодить.
Ради трёх-четырёх тысяч потенциальных покупателей никто не будет организовывать производство и восстанавливать изготовление чёрного белых дисплеев.
Тем более, что в продаже сейчас достаточное количество простейших телефонов просто для звонков. У них, правда, дисплеи цветные, но зато стОят они копейки и габариты/вес у них намного меньше, чем у 3310.
mura-nsk
P.M.
5-3-2017 14:46 mura-nsk
Originally posted by Pragmatik:

Маркетологи тратят на это уйму средств - на выяснениме пожеланий и предпочтений покупателей.


Вот и получается, что, по результатам их исследований, людям нужны именно такие современные 3310.
Время покажет.
А вообще - это в чистом виде попытка сыграть на ностальгии.
И это периодически приносит свои плоды, я вот, скажем, здесь цепь себе купил якорного плетения, 99 гр серебра, такую же, как у меня четверть века назад была. Молодость вспомнил.
Так что посмотрим, что у Нокии получится.
Время покажет.

Супрадин
P.M.
5-3-2017 14:57 Супрадин
Originally posted by Pragmatik:

И таки да - потребитель всегда прав. Поэтому когда потребитель говорит - сделайте вот так и это будет продаваться - к этому надо прислушаться. Маркетологи тратят на это уйму средств - на выяснениме пожеланий и предпочтений покупателей.


маркетологи создают предпочтения покупателей
mura-nsk
P.M.
5-3-2017 15:06 mura-nsk
Я думаю, здесь взаимное влияние друг на друга.
KOSTYA
P.M.
5-3-2017 19:20 KOSTYA
Господа,а как вам вот такая инкарнация 3310го ?!? 1700 вечнозелёных!!! Титановый корпус и инкрустация "техническим" золотишком 999-й пробы.. . Хм.. .

https://life.ru/t/гаджеты/980035/iuvieliry_vypustiat_svierkhdoroghoi_nokia_3310_s_portrietom_putina

https://strana.ua/news/58331-na-obnovlennuyu-nokia-3310-dobavili-zolotogo-putina.html

КМ
P.M.
5-3-2017 20:05 КМ
KOSTYA:
Господа,а как вам вот такая инкарнация 3310го ?!? 1700 вечнозелёных!!! Титановый корпус и инкрустация "техническим" золотишком 999-й пробы.. . Хм.. .

https://life.ru/t/гаджеты/980035/iuvieliry_vypustiat_svierkhdoroghoi_nokia_3310_s_portrietom_putina https://strana.ua/news/58331-na-obnovlennuyu-nokia-3310-dobavili-zolotogo-putina.html

Для полноты картины не хватает дискового номеронабирателя с гербом РФ.

Pragmatik
P.M.
5-3-2017 21:25 Pragmatik
Супрадин:

маркетологи создают предпочтения покупателей

Справедливости ради, коллега - есть 2-а магистральных направления в маркетинге.

1) Формирование спроса. Когда есть товар, который надо продавать. И маркетологам надо убедить покупателя, что покупателю просто невозможно обойтись без вот этого товара.
2) Изучение спроса. Когда выпускают именно то, что покупатели готовы покупать.

И второе направление присутствует в немалом объёме.


vadja2
P.M.
5-3-2017 21:51 vadja2
Originally posted by Pragmatik:

есть 2-а магистральных направления в маркетинге


Есть третье направление - законодательно заставить потребителя покупать то, что ему и нахрен не нужно. И оное направление со временем может стать наиболее перспективным.
КМ
P.M.
5-3-2017 22:05 КМ
Это не маркетинг.
bars36
P.M.
5-3-2017 23:55 bars36
Ежели, бы, не одноимённое название того легендарного телефона, то этот бы, никто и не заметил.
Полуночный
P.M.
6-3-2017 09:20 Полуночный
mura-nsk:


Вот и получается, что, по результатам их исследований, людям нужны именно такие современные 3310.
Время покажет.
А вообще - это в чистом виде попытка сыграть на ностальгии.
И это периодически приносит свои плоды, я вот, скажем, здесь цепь себе купил якорного плетения, 99 гр серебра, такую же, как у меня четверть века назад была. Молодость вспомнил.
Так что посмотрим, что у Нокии получится.
Время покажет.

Кроме маркетологов, есть ещё технологи. Которым интересно, чтобы отличий от ныне существующих было поменьше, бо им линию перенастраивать.
Поэтому сделали ашу в закруглённом корпусе )))
А ещё есть пиарщики, которые всех убедят, что это круто и именно так и надо.
чего людям нужно на самом деле, вообще никому не интересно, похоже, даже самим людям.

Супрадин
P.M.
6-3-2017 09:21 Супрадин
нокиа с их маркетологам хороший пример,как можно профукать все
Pragmatik
P.M.
6-3-2017 12:04 Pragmatik
Супрадин:
нокиа с их маркетологам хороший пример,как можно профукать все

ИМХО - это тот пример, когда маркетологи считали, что они умнее всех.

Самый простой маркетинг - уменьшить зарплату маркетологов, чтобы они жили, как все. Чтоб знали, чем живут простые покупатели, те, кому они впендюривают свой товар.

Показательный пример - с Теле2, как они входили на московский рынок. Полезли в самый конкурентный сегмент (мОлодеш и пОдростки). При этом со свистом пролюбили 1-2-3 миллиона пенсионеров, кто действительно имел потребность сэкономить на мобильной связи, но у кого не оказалось телефонов с 3G.


КМ:
Это не маркетинг.

Не мешай Ваде пропагандировать.

bars36:
Ежели, бы, не одноимённое название того легендарного телефона, то этот бы, никто и не заметил.

Так на это и был расчет. Слупить с потребителей баблосиков на волне ностальгии.


КМ
P.M.
6-3-2017 13:55 КМ
Супрадин:
нокиа с их маркетологам хороший пример,как можно профукать все

"Нокию" уже давно разогнали. Так что это не "нокиа", а новой владелец торговой марки - компания "микрософт".

BobbyS
P.M.
7-3-2017 18:53 BobbyS
KOSTYA
P.M.
28-6-2017 20:26 KOSTYA
Ну и?Кто нибудь купил nokia 3310 2017 года выпуска?
The_Bestia
P.M.
29-6-2017 09:48 The_Bestia
KOSTYA:
Ну и?Кто нибудь купил nokia 3310 2017 года выпуска?

Ниче так аппаратик, очень приятный
click for enlarge 960 X 1280 111.5 Kb

КМ
P.M.
29-6-2017 10:35 КМ
Уже купили?
The_Bestia
P.M.
29-6-2017 10:42 The_Bestia
КМ:
Уже купили?

Ага.
Стоит копейки. Функционал, для него заданный, выполняет.

КМ
P.M.
29-6-2017 10:49 КМ
Копейки? За эти деньги можно купить самый простой смарт с бОльшим функционалом. Что вас сподвигло на эту покупку?
The_Bestia
P.M.
29-6-2017 10:54 The_Bestia
КМ:
Копейки? За эти деньги можно купить самый простой смарт с бОльшим функционалом. Что вас сподвигло на эту покупку?

Рабочих смартфонов с полным функционалом у меня аж два. Вот только батареи в них очень быстро садятся. Именно из-за расширенного функционала. Этот телефон покупался как некая sos станция при условии, что у меня сели оба смартфона и портативная зарядка. Мне нельзя оставаться без связи.

КМ
P.M.
29-6-2017 10:55 КМ
Понятно.
Roman82
P.M.
29-6-2017 11:39 Roman82
Господа,а как вам вот такая инкарнация 3310го ?!?

Гавно, нет кириллицы на клавишах, вывод-низкосортная поделка
КМ
P.M.
29-6-2017 11:59 КМ
Вот это решение интереснее:

http://pikabu.ru/story/samyiy_malenkiy_v_mire_telefon_1321088

Сейчас его реализовать проще.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Да здравствует Nokia 3310! Ура! ( 5 )