Guns.ru Talks
мужской разговор
Министерство сельского хозяйства вводит налог ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Министерство сельского хозяйства вводит налог на сбор ягод и грыбов!

BOLT2000
P.M.
30-1-2017 12:25 BOLT2000
Не остановят!

могут, если захотят.. . к сожалению...
буду "грибным партизаном"

ага.. .

DIZZI
P.M.
30-1-2017 12:30 DIZZI
Originally posted by BOLT2000:

могут, если захотят.. . к сожалению...


Цена вопроса? Да и на периферии придется привозных контролеров использовать.
Nick Brake
P.M.
30-1-2017 12:34 Nick Brake
Originally posted by Хитрый Леший:

Вон, вход в лесопарки, к примеру в Московский Битцевский хотят платным сделать, и не по 50-150 рублей, а по 1500


Во, как раз типичный пример такого же вброса.
Законопроект-то есть, но плату за вход там должна определять администрация природного парка.
И ни про какие 1500 в проекте не сказано.
А названную сумму вбросил некий "эколог Сергей Бузмаков", у которого взяли интервью некие журналисты.
Вот так эти фейки и рождаются. С Бузмакова спрос маленький - а сумму в полторы тысячи уже растиражировали в десятках СМИ, якобы как предложение властей. Кто будет потом разбираться, где правда, а где нет?
.
roykin
P.M.
30-1-2017 12:35 roykin
paradox:

обсуждали.
имхо, выяснили, что это не так.

Это так. Возможно есть нюансы по регионам, но в Новгородской что бы взять ветровал, либо сухостой, его нужно выписать, т. е. отточковать, закубатурить и уплатить денюжку. Иначе штраф как за самовольный поруб.
Был в теме если что, занимался лесозаготовкой раньше.. .

unname22
P.M.
30-1-2017 12:40 unname22
goga-313:

А почему не охвачены те гады, которые не срезают грибы, а грубейшим образом их выкручивают?

Вот гады то как раз и срезают, когда нужно выкручивать.

BOLT2000
P.M.
30-1-2017 12:41 BOLT2000
Иначе штраф

теперь и за кажну ягодку и за грибок?.. .
DIZZI
P.M.
30-1-2017 12:45 DIZZI
Срезают, выкручивают.. . я просто шляпки снимаю Не более 5 см в диаметре )))
BOLT2000
P.M.
30-1-2017 12:49 BOLT2000
я просто шляпки снимаю

а мне просто нравится по лесу с ножарой шариться.. .
DIZZI
P.M.
30-1-2017 12:59 DIZZI
Нож всегда в кармане, даже в городе. В лесу и винтовка не мешает
BOLT2000
P.M.
30-1-2017 13:03 BOLT2000
Нож всегда в кармане

именно так. только лесной покрупнее будет.. .
ale94106499
P.M.
30-1-2017 13:05 ale94106499
Эт конкретно на Обломова налог наложат, потому как он еще и Марту туда водит
А можт грибы специфические собирает. Колись Сергей Батькович
DIZZI
P.M.
30-1-2017 13:06 DIZZI
Originally posted by BOLT2000:

лесной покрупнее будет...


Давно уже только складники(опинели). Жабоколы в далеком прошлом
андрэ
P.M.
30-1-2017 13:20 андрэ
[/B]

В 70-х начале 80-х к деду заходит участковый и говорит
- Александр Павлович, Вы лосей то стреляйте, но не угощайте больше ни кого, и Вам и мне спокойнее С тем и ушел.
[B]

это уже не сказки-откровенная брехня.
paradox
P.M.
30-1-2017 13:22 paradox
Был в теме если что, занимался лесозаготовкой раньше.. .

а ссылку на зкон дайте.
DIZZI
P.M.
30-1-2017 13:23 DIZZI
Originally posted by андрэ:

брехня.


Халва, халва.. . Андре хорош уже? Если вас сношали в те времена, то это ваши проблемы )))
андрэ
P.M.
30-1-2017 13:24 андрэ
Цена вопроса? Да и на периферии придется привозных контролеров использовать.

как же-привозных...
от местных отбоя не будет-больше того -вместо зарплаты многие из желающих сами в казну приплачивать готовы.
DIZZI
P.M.
30-1-2017 13:25 DIZZI
Андре, хорош?! Вы не вкурсах от слова совсем )))

ЗЫ история из жизни
Сотрудник(N1) одного госучреждения(силового) поставил сети. Сети снял рыбнадзор(N2) 0:1 Сотрудник N1 устроил проверку второму 1:1 Второй вернул сети 2:1 тут оно так, а еще если родственные связи.. . Это вам не столицы )))

ЗЫ у сотрудника N1 батя сидел в советские времена за браконьерство(злостное) Единственно известный мне случай )))

андрэ
P.M.
30-1-2017 13:31 андрэ

Если вас сношали в те времена, то это ваши проблемы )))


озабоченные достали-любую клюкву к своей попоболи сведут.
Андре, хорош?! Вы не вкурсах от слова совсем

в отношении вас тоже не питаю иллюзий-брехло и есть брехло.
paradox
P.M.
30-1-2017 13:31 paradox
Вы не вкурсах от слова совсем )))

так он всегда такой.
ушибленный.
DIZZI
P.M.
30-1-2017 13:32 DIZZI
Да уймись ты уже.. . (это в адрес андре)

ЗЫ СССР, 80-е, рыбнадзор закрывал глаза на ловлю леща и щуки, в нерест, для местных стариков. Приезжих гонял.

roykin
P.M.
30-1-2017 13:34 roykin
Originally posted by paradox:

а ссылку на зкон дайте.


Тут тёрли
Сухостой и ветровал в РФ УК трубу шатал
А если хотите узнать точно пильните в лесу кубов двадцать ветровала и провезите мимо лесничества.
Мне не советуйте, я возил.. .
андрэ
P.M.
30-1-2017 13:35 андрэ
так он всегда такой.
ушибленный.

табаки....
и что характерно-такой же враль-даже в этой теме уже носиком ткнули.
paradox
P.M.
30-1-2017 13:36 paradox
кубов двадцать в

это на костер?
roykin
P.M.
30-1-2017 13:38 roykin
Originally posted by paradox:

это на костер?


А я говорил про костёр?
grurih
P.M.
30-1-2017 13:40 grurih
Было бы неплохо, если бы для начала, государство в порядок леса привело. Там ноги поломать как два пальца, бурелом сплошной. Это я про Владимирскую обл.
DIZZI
P.M.
30-1-2017 13:41 DIZZI
Для дров надо выписывать, сумма не велика, надо побегать, что местным влом. Потому так таскают. Для "на костер" никто заморачиваться не станет.

ЗЫ пример из жизни. колхозник(немытый, по андре) решил выписать лес на строительство. Ему в администрации
-Разрешение на строительство есть?
-Не, я на ремонт текущего
-Разрешение от пожарников, электриков, комитета по архитектуре и пр.(Чисто к примеру)
-Да пошли вы!
Пошел и так нарубил. Кто выиграл? ХЗ

ЗЗЫ если честно я ни какому закону у нас не удивлюсь )

ЗЗЗЫ а наказанные в СССР за клюкву так и молчат

grurih
P.M.
30-1-2017 13:46 grurih
Я живого лесника в лесу ,видел последний раз в детстве. Просеки все заросли, столбики покосились. Больных деревьев полно. Но чуть что поборы какие организовать, так это государство в первых рядах.
Супрадин
P.M.
30-1-2017 13:55 Супрадин
тс,удаляй флудистов
DIZZI
P.M.
30-1-2017 13:56 DIZZI
По "проверкам на дорогах" в СССР. Помню только один случай. На ОТЗ увели партию аккумуляторов(середина 80-х, аккумы 75 А*Ч). Тормозили, проверяли, просили открыть капот.
natalia_vw
P.M.
30-1-2017 14:00 natalia_vw
Формат
click for enlarge 994 X 994 132.2 Kb
natalia_vw
P.M.
30-1-2017 14:06 natalia_vw
Прикольно. По аудиту у Трампа не плохо б получится.
Puschistik
P.M.
30-1-2017 14:09 Puschistik
А почему не охвачены те гады, которые не срезают грибы, а грубейшим образом их выкручивают?

За выкручивание статья УК. Но это уже поправки.
Тут дело "религии" , но правильным считаю именно выкручивание ибо срез загнивает

Гриб сам по себе если не срезать,то через неделю сгниёт и грибнице от этого только польза. А выкручивают когда ножа нет или от голодухи чтоб побольше взять, в общем от нищеты.. эти вещи взаимосвязаны. Просто выкручивать лучше чем вырывать, а срезать лучше чем выкручивать, как-то так..
goga-313
P.M.
30-1-2017 14:22 goga-313
DIZZI:

От где сказочник то...

ЗЫ как браконьер со стажем говорю

ЗЗЫ Тут тоже не дети пишут. Многие собирали ягоды в те времена и не в сроки в том числе. Хоть бы один наказанный отписался.

ЗЗЗЫ Кстати по поводу стукачества. Было и будет. Но.. . В 70-х начале 80-х к деду заходит участковый и говорит
- Александр Павлович, Вы лосей то стреляйте, но не угощайте больше ни кого, и Вам и мне спокойнее С тем и ушел.

Аналогичный случай в тех же годах случился с моим дядькой в Краснодаре, но только касательно самогона (гналось для своих нужд).

Puschistik
P.M.
30-1-2017 14:36 Puschistik
Аналогичный случай в тех же годах случился с моим дядькой в Краснодаре, но только касательно самогона

Кстати да. Зачастую им реагировать приходится потому, что нарушитель сам спалился и есть свидетели которые заявили. А так они и без доносов знают, где что происходит и кто чем занимается.
Обломов
P.M.
30-1-2017 15:10 Обломов
Пишем строго по делу. Об чиновьичнем беспеределе. Не растекаемся мыслью по.
unname22
P.M.
30-1-2017 15:11 unname22
Puschistik:

Гриб сам по себе если не срезать,то через неделю сгниёт и грибнице от этого только польза. А выкручивают когда ножа нет или от голодухи чтоб побольше взять, в общем от нищеты.. эти вещи взаимосвязаны. Просто выкручивать лучше чем вырывать, а срезать лучше чем выкручивать, как-то так..

У нас тут крепостного права не было, до революции у жителей деревни, откуда родом мой отец, у каждого хозяина был свой лесок-колок.
Туда он ходил и по грибы, и за хворостом, и за ягодами. В чужой ходили только с разрешения.
Теперь объясните мне, почему все потомки жителей этой деревни аккуратно выкручивают гриб, поправляя дерн, и только потом очищают его ножом?
Ответ только один, на практике урожай грибов в конкретном месте лучше именно после выкручивания, а не срезания.

Puschistik
P.M.
30-1-2017 15:18 Puschistik
Теперь объясните мне, почему все потомки жителей этой деревни аккуратно выкручивают гриб, поправляя дерн, и только потом очищают его ножом?

Что-бы получить максимум продукта затратив минимум усилий. Плюс привычка. У нас принято срезать. Выкручивают только те, кто грибы случайно нашёл и у кого ножа под рукой не было.
wolfo
P.M.
30-1-2017 15:22 wolfo
" 25.01.2017 Утка с грибами

Пресс-служба администрации области и Минсельхоз опровергли информацию о введении налога на дары леса. Сообщение о лицензировании грибников появилось в федеральных СМИ со ссылкой на министра Ткачева. Автором идеи в публикациях называют губернатора нашей области Светлану Орлову.

'Министерство сельского хозяйства РФ никогда не выступало с инициативой о лицензировании сбора дикорастущих грибов и не поддерживало такую идею' - цитирует пресс-службу Минсельхоза РИА Новости. "
http://gubernator33.ru/pressa/13532/?sphrase_id=11149

unname22
P.M.
30-1-2017 15:25 unname22
Puschistik:

Что-бы получить максимум продукта затратив минимум усилий. Плюс привычка. У нас принято срезать. Выкручивают только те, кто грибы случайно нашёл.

проблем именно с количеством на тех местах нет и сейчас.

На самом деле писалось две диссертации.
Один доказал что правильнее выкручивать
Другой позже доказал что правильнее срезать.
Раз он был позже то и пошло это поверье.
Практика показывает что правильнее аккуратно выкручивать.
те же кабаны например с собой ножей не носят )))

Puschistik
P.M.
30-1-2017 15:50 Puschistik
те же кабаны например с собой ножей не носят )))

Да ладно. По два ятагана на рыло.
Практика показывает что правильнее аккуратно выкручивать.

Смысла не вижу, всё равно потом основание срезать, как жопку у огурца. Плюс при срезании меньше вероятность попадания земли в банку вместе с плохо очищеной ножкой, а это ботулизм.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Министерство сельского хозяйства вводит налог ... ( 3 )