Guns.ru Talks
мужской разговор
Кража озвученной мысли/идеи ( 13 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15 
Автор
Тема: Кража озвученной мысли/идеи
Магда
20-1-2017 11:29 Магда    первое сообщение в теме:
Не обессудьте, но опять с уклоном ). Вопрос к интеллигенции питерской/московской: как вы относитесь к тому, что высказанную вами мысль/идею, бессовестно утягивают в свою берлогу и осуществляют на деле - о чём становится известно позже. Самое интересное, что вор, изначально относится к реализации идеи/мысли как о невозможной по различным причинам: финансовые трудности, трудности в исполнении и т.д. ...

edit log

PILOT_SVM
29-1-2017 15:00 PILOT_SVM
quote:
Originally posted by Nick Brake:
Кроме того, мне тоже интересно знать, что Вы хотели доказать этими именами.

quote:
А между тем тот же Сухой лично ни одной заклепки не поставил, например, на Су-35. И ни я, ни Магда - не знаем имен проектировщиков, которые его разрабатывали.

И что из этого следует?

Из этого следует то, что переток идей от человека к человеку, и от человека в фирму - это процесс неконтролируемый и ненормируемый.
И зачастую, а точнее в подавляющем количестве случаев, скорее соответствует норме то против чего Магда протестует.

Т.е., Магда знает Фаберже, но отказывается знать, что именно Фаберже выслушивал идеи, а потом воплощал в жизнь под своим именем.

А имена помощников или продолжателей, в лучшем случае, знают только знатоки.

Nick Brake
29-1-2017 15:56 Nick Brake
quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

Из этого следует то, что переток идей от человека к человеку, и от человека в фирму - это процесс неконтролируемый и ненормируемый.
И зачастую, а точнее в подавляющем количестве случаев, скорее соответствует норме то против чего Магда протестует.

Согласен.
Это именно норма.
dervish
29-1-2017 16:00 dervish
quote:
Изначально написано Nick Brake:
[B.....А между тем тот же Сухой лично ни одной заклепки не поставил, например, на Су-35. И ни я, ни Магда - не знаем имен проектировщиков, которые его разрабатывали.
И что из этого следует?[/B]

о, ужас! вы - кетайскей лозутчег ?!
Nick Brake
29-1-2017 16:07 Nick Brake
quote:
Originally posted by dervish:

вы - кетайскей лозутчег ?!

А Вы - тролль?!
dervish
29-1-2017 16:10 dervish
quote:
А Вы - тролль?!

проходите , гражданина, там разберутся
Магда
29-1-2017 21:15 Магда
quote:
Есть люди, любящие поговорить обо всем, но при этом - ни о чем.

Замечательно. С ними и разговаривайте дальше.
Магда
29-1-2017 21:24 Магда
quote:

Т.е., Магда знает Фаберже, но отказывается знать, что именно Фаберже выслушивал идеи, а потом воплощал в жизнь под своим именем.

Не отказываюсь. Как Вы считаете, почему так распространены подделки?
Магда
29-1-2017 21:32 Магда
quote:
Например, если при изложении некоторой истории умалчиваются существенные подробности, то достоверным такое изложение считаться никак не может.

Красочно изложенная в мельчайших деталях история может считаться достоверной или необходимы какие-то другие условия?
Магда
29-1-2017 21:42 Магда
quote:
Изначально написано PILOT_SVM:

собственно, это была фигура речи. намекающая больше на то, что наверняка Вы назовёте пять имён иностранных архитекторов и иных деятелей, а русских (хотя их было сотни и тысячи) - вы не назовёте не одного.

Как Вы полагаете, почему актёры, режиссёры, писатели, другие деятели искусств съезжались и продолжают в нашу столицу? Думаю, работай Фаберже где-нибудь на окраине нашей большой страны, вряд-ли кто о нём бы знал. Кстати, особо плодовитых архитекторов увековечивают в названиях улиц и т.п.
Магда
29-1-2017 21:43 Магда
quote:

Согласен.Это именно норма.

Не всегда норма.
Магда
29-1-2017 21:51 Магда
quote:

Я сам постоянно этим приемом пользуюсь, когда разговор касается моей прежней работы в ВМФ (где полно военных секретов). Один такой пример озвучил даже прямо в этой теме.
Или когда дело касается моей нынешней работы.

Я пользуюсь только своими проверенными приёмами или теми приёмами, которые мне понравились и я вижу их реальное полезное применение. Андрей-Psihiatr для меня как маячок, притягательный и спокойный. Я тяготею к людям с большой фантазией только в том случае, если они является творческими людьми. Вы творческим человеком не являетесь, а личная картинка в виде вуду - подставки к доверию не располагает.

edit log

Магда
29-1-2017 22:02 Магда
quote:

А имена помощников или продолжателей, в лучшем случае, знают только знатоки.

Не всем уготовано стать знаменитыми ...
Nick Brake
29-1-2017 22:08 Nick Brake
quote:
Я пользуюсь только своими проверенными приёмами или теми приёмами, которые мне понравились и я вижу их реальное полезное применение.

Значит, это Ваша проблема (одна из) - не видеть реального полезного применения у реального полезного приема, которым пользуются все, кому и когда он необходим. Кроме Вас.

quote:
Originally posted by Магда:

Я тяготею к людям с большой фантазией

Я вообще не тяготею к людям с большой фантазией.
Фантазия хороша только для писателей-фантастов и авторов детективных романов.

Но к обсуждаемому приему фантазия отношения не имеет.
Чтобы пользоваться данным приемом, нужно прежде всего иметь не ФАНТАЗИЮ, а ЗНАНИЯ. Нужно хорошо владеть вопросом, который обсуждается, и ориентироваться в массе конкретных фактов, из которых и выбираются примеры для рассмотрения, когда секретность или конфиденциальность не позволяет воспользоваться подлинной информацией.

К примеру: любой открытый советский учебник по ракетной технике, предназначенный для студентов советских ВУЗОВ, описывал те или иные принципы устройства ракетных двигателей, пусковых установок, систем наведения и пр. - но строго на примере американских ракет. Потому что советские разработки, само собой разумеется, были под грифами секретности. О них будущие инженеры узнавали из секретных отчетов только на старших курсах, получив допуск, или уже после начала работы по распределению.

Но, повторюсь - автору такого учебника, чтобы написать его, было необходимо владеть всем объемом информации в данной области.

А кто такими знаниями не владеет - тому остается оправдываться, что он "не видит полезного применения". Если нет знаний и опыта - то и применить нечего.

edit log

Nick Brake
29-1-2017 22:18 Nick Brake
quote:
Изначально написано Магда:

Замечательно. С ними и разговаривайте дальше.

Я именно этим сейчас и занимаюсь: я же разговариваю с Вами!

quote:
Изначально написано Магда:
Не всегда норма.

Понятие нормы предусматривает и возможность исключений.
Например, от 85 до 90% населения Земли является правшами. Это - биологическая норма.
Но при этом также существуют и оставшиеся 10-15%.
Магда
29-1-2017 22:21 Магда
quote:

Я вообще не тяготею к людям с большой фантазией.Фантазия хороша только для писателей-фантастов и авторов детективных романов.

Этим и ограничивается область применения фантазии в Вашем понимании?
quote:

Чтобы пользоваться данным приемом, нужно прежде всего иметь не ФАНТАЗИЮ, а ЗНАНИЯ.

и ЖЕЛАНИЕ рассказать
Торус!
29-1-2017 22:25 Торус!
quote:

Я тяготею к людям с больной фантазией

К ссасику, например.

edit log

Nick Brake
29-1-2017 22:36 Nick Brake
quote:

Этим и ограничивается область применения фантазии в Вашем понимании?

Ну, наверное, еще в мире моды, или косметике...

quote:

и ЖЕЛАНИЕ рассказать

Когда рассказать нечего - никакое желание не поможет.
Но зато под НЕЖЕЛАНИЕ удобно маскировать пустоту.

Магда
29-1-2017 23:34 Магда
quote:

Когда рассказать нечего - никакое желание не поможет.Но зато под НЕЖЕЛАНИЕ удобно маскировать пустоту.

Бывает и такое. Только ко мне не имеет отношения.
quote:

О боже! Запрещенное имя! Я в шоке, что щас будет...

Ничего не будет.
Nick Brake
29-1-2017 23:37 Nick Brake
quote:

Бывает и такое. Только ко мне не имеет отношения.

Так всем и отвечайте. Вдруг поверят!
Магда
29-1-2017 23:54 Магда
quote:

Так всем и отвечайте. Вдруг поверят!

Я привыкла пользоваться собственными наработками. А техникой манипуляций пользуйтесь сами. Кстати, фантазия базируется не на пустом месте, а на опыте и знаниях=как и нежелание вдаваться в подробности.

edit log

всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15