Guns.ru Talks
мужской разговор
Кража озвученной мысли/идеи ( 12 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 
Автор
Тема: Кража озвученной мысли/идеи
Магда
20-1-2017 11:29 Магда    первое сообщение в теме:
Не обессудьте, но опять с уклоном ). Вопрос к интеллигенции питерской/московской: как вы относитесь к тому, что высказанную вами мысль/идею, бессовестно утягивают в свою берлогу и осуществляют на деле - о чём становится известно позже. Самое интересное, что вор, изначально относится к реализации идеи/мысли как о невозможной по различным причинам: финансовые трудности, трудности в исполнении и т.д. ...

edit log

Nick Brake
28-1-2017 22:40 Nick Brake
quote:
Originally posted by Магда:

Я остаюсь при своём мнении

Это только лишний раз говорит о том, что у Вас большие проблемы с пониманием написанного, с вниманием и логикой.

Ибо моя фраза полностью (а не в виде урезанной Вами цитаты) выглядела так:
"Нужную кому? Вам? Так меня меньше всего волнует, что именно нужно было Вам и что Вы хотели обсудить в данной теме.
Я попытался получить от Вас конкретику (как и недавно в теме Психиатра), Вы конкретизировать отказались..."

Эту фразу может превратно понять только тупой (ну, или манипулятор, намеренно пытающийся исказить мысль оппонента).
И из нее, по законам логики, никак не может следовать сделанный Вами вывод: "Если Вам не интересны неозвученные мною подробности".

Из моей фразы следует ровно обратное: мне ОЧЕНЬ интересны НЕОЗВУЧЕННЫЕ Вами подробности (поскольку именно от них зависит правильная оценка рассказанной Вами истории).
А вот что Вы собирались в этой теме обсуждать БЕЗ НИХ - мне действительно совершенно не интересно. О чем я и сказал.

И кстати, об этом я писал неоднократно: без конкретики - это сферический конь в вакууме, и он мне неинтересен.

ЗЫ. Кстати, только что заметил, что Вы принялись тереть посты оппонентов - браво! Осталось только забанить тех, чье мнение Вам не нравится, и Вы проявите себя во всей красе!

Or
29-1-2017 10:15 Or
Программа вполне себе объект ИС.
А идея программы и программист Киеве финты не объект.

Кража это взять чужое, которое брать запрещено. Идеи заимствовано не запрещено, в общем случае. А тайны мы исключили из рассмотрения.

Or
29-1-2017 10:21 Or
Обсуждать в МР кражу любви и лучших лет жизни, в этом есть что-то суицидальное
Nick Brake
29-1-2017 10:45 Nick Brake
quote:
Originally posted by Or:

Программа вполне себе объект ИС.

Разумеется.
Но о краже программ речи не было.

Хотя в принципе это тоже случается (и кража программ целиком, и заимствование программного кода), я смутно припоминаю судебные иски по этому поводу.

Магда
29-1-2017 12:10 Магда
quote:
Изначально написано Or:
Обсуждать в МР кражу любви и лучших лет жизни, в этом есть что-то суицидальное

Так, к слову Psihiаtra пришлось, обсуждать не собиралась, т.к. мелодрамы не входят в круг вопросов данной темы и разыгрывать - не моё. Обсуждение=самоубийству, да, такая фраза весьма расхожа, если хотите - в этом мой характер. А как Вы думаете, как рождаются ... и заканчивают ))))) лидеры? Повторюсь, означенная Вами тема обсуждению подлежит только в узком кругу (за кадром).
Магда
29-1-2017 12:18 Магда
quote:
Изначально написано Nick Brake:

Это только лишний раз говорит о том, что у Вас большие проблемы с пониманием написанного, с вниманием и логикой.

Ибо моя фраза полностью (а не в виде урезанной Вами цитаты) выглядела так:
"[b]Нужную кому? Вам? Так меня меньше всего волнует, что именно нужно было Вам и что Вы хотели обсудить в данной теме.
Я попытался получить от Вас конкретику (как и недавно в теме Психиатра), Вы конкретизировать отказались..."

Эту фразу может превратно понять только тупой (ну, или манипулятор, намеренно пытающийся исказить мысль оппонента).
И из нее, по законам логики, никак не может следовать сделанный Вами вывод: "Если Вам не интересны неозвученные мною подробности".

Из моей фразы следует ровно обратное: мне ОЧЕНЬ интересны НЕОЗВУЧЕННЫЕ Вами подробности (поскольку именно от них зависит правильная оценка рассказанной Вами истории).
А вот что Вы собирались в этой теме обсуждать БЕЗ НИХ - мне действительно совершенно не интересно. О чем я и сказал.

И кстати, об этом я писал неоднократно: без конкретики - это сферический конь в вакууме, и он мне неинтересен.

ЗЫ. Кстати, только что заметил, что Вы принялись тереть посты оппонентов - браво! Осталось только забанить тех, чье мнение Вам не нравится, и Вы проявите себя во всей красе! [/B]

Вы знаете, витала мысль, но была категорически отвергнута. Наверное, у меня проблемы с доверием, общение с нечистыми на руку людьми наложило свой отпечаток ... Так бывает. Вам часто приходиться говорить: "Как же ты не понимаешь". В общем, Ваш пост некорректен. Сделаю скидку на Вашу эмоциональность. Да посты Остагона и часть Вашего удалила по причине некорректности. Хорошо одно. Нашлось подтверждение тому, что излишняя эмоциональность и недопонимание - проблема обоих полов. Скрытность - основная черта моего характера, кроме меня, никому вреда она не приносит. Что касается Вашего ЗЫ. Остагон забанен, т.к. всуе упомянул имя человека, которого упоминать не стоит и он об этом знал.

edit log

Магда
29-1-2017 12:21 Магда
quote:
Originally posted by Nick Brake:

А мне интересны и конь и кобылица.
Магда
29-1-2017 12:27 Магда
quote:

Я бы еще посочувствовал ему, если бы ему в приказном порядке запретили заниматься этой темой, или отобрали ее и передали другому (в другое подразделение). Особенно обидно, когда по теме уже потрачено время и силы, сделаны наработки, а их передают другому. Такие примеры известны в истории науки и техники (например, в советском авиа- и ракетостроении). Но это именно не кража тайком, а передача в приказном порядке.

Какие основания для передачи в приказном порядке?

PILOT_SVM
29-1-2017 12:28 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано Магда:
У меня есть ответ. Качество. Честь имени, вложенная в производство, поэтому, существуют династии в области различных производств. Если пустить марку на ветер, то за качество никто ручаться не будет. В дореволюционной России имя производителя товара было знаком качества. Пример: Фаберже.

Пример достаточно спорный.
Тот же Фаберже, вовсю эксплуатируя преклонение перед заграничным, наверняка использовал идеи своих работников, и количество позаимствованных высказанных идей исчисляется тысячами.

в самом лучшем случае, он задавал концепцию и общий абрис, а детали и воплощение в жизнь делали совсем другие люди.
Причём - от бОльшей части из них даже имён не осталось.

Это примерно как лет через 100 будут считать рыжего чубыся основоположником нанотехнологий. Хотя по факту - от тупица и вор.

Nick Brake
29-1-2017 12:47 Nick Brake
quote:

В общем, Ваш пост некорректен.

Это заявление ложно, поскольку Вами не доказано.
Магда
29-1-2017 12:48 Магда
quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

Тот же Фаберже, вовсю эксплуатируя преклонение перед заграничным, наверняка использовал идеи своих работников

http://7days.ru/stars/privatelife/karl-faberzhe-chto-proku-v-brilliantakh/5.htm
"Ведущим ювелирам Фаберже позволял ставить на их творения личные клейма." Благодаря Фаберже, ювелирное искусство России достигло высшего признания среди прочих стран, поэтому с преклонением перед всем заграничным не согласна.
quote:

Это примерно как лет через 100 будут считать рыжего чубыся основоположником нанотехнологий. Хотя по факту - от тупица и вор.

Делец.

edit log

Магда
29-1-2017 12:52 Магда
quote:
Originally posted by Nick Brake:

Это заявление ложно, поскольку Вами не доказано.

) Главное, что ощутимо. Как же я могу передать Вам свои ощущения от высказанного в мой адрес ? ) И ощущения тех людей, у кого мысль/ идею украли, а доказать проблематично.

edit log

PILOT_SVM
29-1-2017 13:06 PILOT_SVM
quote:
"Ведущим ювелирам Фаберже позволял ставить на их творения личные клейма."

Назовите их имена.

quote:
Благодаря Фаберже, ювелирное искусство России достигло высшего признания среди прочих стран

А если бы был какой-нибудь Богдан Заяц, или Всеволод Крепкий Дуб - достигло бы?

quote:
поэтому с преклонением перед всем заграничным не согласна

собственно, это была фигура речи. намекающая больше на то, что наверняка Вы назовёте пять имён иностранных архитекторов и иных деятелей, а русских (хотя их было сотни и тысячи) - вы не назовёте не одного.
Nick Brake
29-1-2017 13:08 Nick Brake
quote:

А мне интересны и конь и кобылица.

Это мы заметили.
Есть люди, любящие поговорить обо всем, но при этом - ни о чем.

quote:

Какие основания для передачи в приказном порядке?

Начальство никому из подчиненных не обязано объяснять свои основания. На то оно и начальство.

Может быть, на реализацию идеи временно нет ресурсов.
Может быть, оно считает, что другой исполнитель лучше справится с этой работой.
Может быть, первый исполнитель нужен им для других целей.

Может быть даже, что второй исполнитель - любимчик начальства, такое тоже случается.
Или - это вопрос политики (например, второй исполнитель лучше умеет налаживать связи с городской администрацией или со спонсорами).

И т.д. Причин может быть вагон и маленькая тележка.

quote:

Вы знаете, витала мысль, но была категорически отвергнута. Наверное, у меня проблемы с доверием,

А я предлагал Вам практическое решение: опишите (найдите или придумайте) аналогию, которая бы максимально приближалась к Вашей ситуации, но не раскрывала ни явок, ни паролей.

Я сам постоянно этим приемом пользуюсь, когда разговор касается моей прежней работы в ВМФ (где полно военных секретов). Один такой пример озвучил даже прямо в этой теме.
Или когда дело касается моей нынешней работы.

Nick Brake
29-1-2017 13:22 Nick Brake
quote:

а русских (хотя их было сотни и тысячи) - вы не назовёте не одного.

Навскидку: Воронихин, Захаров, Стасов - это те, что "на слуху". Чуть реже - Казаков, Баженов.

Правда, мне непонятно, какую мысль они должны иллюстрировать?

Nick Brake
29-1-2017 13:28 Nick Brake
quote:

Главное, что ощутимо. Как же я могу передать Вам свои ощущения...

Вот Вы сами и подтверждаете мои слова, высказанные ранее в Ваш адрес:

"Мужчина и женщина изложат одну и ту же историю по-разному.
И не потому, что она находятся по разные стороны барьера.
А потому, что мужчина первым делом изложил бы ФАКТЫ.
Вы же, вместо фактов, принялись давить на эмоции. А ни одного факта так и не привели, несмотря на просьбы".

Фактами Вы пользоваться не умеете или не можете. Вы можете только "давить на эмоции", что сейчас и пытаетесь делать снова.

Скажите еще, что это не "женский" метод ведения диалога...

Nick Brake
29-1-2017 13:38 Nick Brake
quote:

И ощущения тех людей, у кого мысль/ идею украли, а доказать проблематично.

У нас сейчас не суд, мы обсуждаем не только юридические доказательства, и не ограничены только статьями законов.

Мы прежде всего обсуждаем факты. То или иное событие, которое пострадавший (или очевидец) считает кражей.
Причем, изложенные со слов собеседников, и даже не требуем их проверки (априори верим друг другу на слово, но имеем полное право запрашивать уточнения, если возникло какое-то сомнение). Единственное условие - достоверность. Например, если при изложении некоторой истории умалчиваются существенные подробности, то достоверным такое изложение считаться никак не может.

Но это должны быть именно факты. А не "ощущения".

edit log

PILOT_SVM
29-1-2017 13:48 PILOT_SVM
quote:
Навскидку: Воронихин, Захаров, Стасов - это те, что "на слуху". Чуть реже - Казаков, Баженов.

Правда, мне непонятно, какую мысль они должны иллюстрировать?

А я и не Вас спрашивал!

edit log

Nick Brake
29-1-2017 14:26 Nick Brake
quote:

А я и не Вас спрашивал!

Да ладно... если бы Магда захотела ответить, могла бы и в Гугле подсмотреть - как потом проверишь?

Я обычно так на экзамене проверял слушателей. Подскажу часть ответа, если он понимает - то дальше ответит сам. А если не понимает - то и подсказка ему не поможет.

Кроме того, мне тоже интересно знать, что Вы хотели доказать этими именами.

Nick Brake
29-1-2017 14:35 Nick Brake
quote:

Тот же Фаберже, вовсю эксплуатируя преклонение перед заграничным, наверняка использовал идеи своих работников, и количество позаимствованных высказанных идей исчисляется тысячами.

в самом лучшем случае, он задавал концепцию и общий абрис, а детали и воплощение в жизнь делали совсем другие люди.
Причём - от бОльшей части из них даже имён не осталось.

Что далеко ходить в прошлое?
Ни Туполева, ни Ильюшина, ни Антонова, ни Сухого давно нет в живых. А основанные ими КБ (ныне - компании) и марки самолетов продолжают носить их имена.
А между тем тот же Сухой лично ни одной заклепки не поставил, например, на Су-35. И ни я, ни Магда - не знаем имен проектировщиков, которые его разрабатывали.

И что из этого следует?

всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15