Guns.ru Talks
мужской разговор
Из города в деревню ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
pers69
P.M.
25-12-2016 18:33 pers69
Предлагаю обсудить.
Стоит ли переезжать из города в деревню на ПМЖ?
Да Нет и почему?


------
Мы видим не мир, а собственные представления о нем.

Торус!
P.M.
25-12-2016 18:36 Торус!
А что по этому поводу говорит астрология?

Надо не на форуме спрашивать, а в гороскоп смотреть.


pers69
P.M.
25-12-2016 18:38 pers69
Торус!:
А что по этому поводу говорит астрология?

Кому мне?или Вам?
Это тема о переезде,тема об астрологии чуть ниже.

Arbusoff
P.M.
25-12-2016 18:42 Arbusoff
Надо у тех, кто пытался. Многие сломались на этом пути. Кто то ездит туда -сюда. Каждому свое.
Торус!
P.M.
25-12-2016 18:43 Торус!
pers69:

Кому мне?или Вам?
Это тема о переезде,тема об астрологии чуть ниже.

Так я и говорю - астрология точнее покажет.

MraK111
P.M.
25-12-2016 18:47 MraK111
Смотря в какую деревню=)

pers69
P.M.
25-12-2016 18:55 pers69
Торус!:

Так я и говорю - астрология точнее покажет.

Хорошо, как только она Вам покажет,Вы нам сразу пожалуйста расскажите ,а мы Вас послушаем

Супрадин
P.M.
25-12-2016 18:58 Супрадин
Originally posted by MraK111:

Смотря в какую деревню=)



HarryA
P.M.
25-12-2016 19:09 HarryA
Стоит ли переезжать из города в деревню на ПМЖ?

Сначала нужно ответить на вопрос - зачем?
Потом уж можно думать - стоит оно того или нет?
WOLF63rus
P.M.
25-12-2016 19:19 WOLF63rus
Предлагаю обсудить.
Стоит ли переезжать из города в деревню на ПМЖ?
Да Нет и почему?

С какой целью? В какую деревню? С деньгами или без?
Если без денег, то чтобы жить в деревне нужно конкретно въебывать. Готовы к этому?
MraK111
P.M.
25-12-2016 19:24 MraK111
Originally posted by Супрадин:

Супрадин






Nick Brake
P.M.
25-12-2016 19:32 Nick Brake
Originally posted by Торус!:

А что по этому поводу говорит астрология?

Надо не на форуме спрашивать, а в гороскоп смотреть.


+100500!
HarryA
P.M.
25-12-2016 19:39 HarryA
Верно грустных фоток и про город можно найти, если захотеть. Равно есть фотки деревенской идиллии.
Н.Валерич
P.M.
25-12-2016 19:42 Н.Валерич
Из города в деревню

Деревня деревне - рознь , но и города есть такие откуда свалить "за щастье" .
Arbusoff
P.M.
25-12-2016 19:43 Arbusoff
Originally posted by WOLF63rus:

С какой целью? В какую деревню? С деньгами или без?Если без денег, то чтобы жить в деревне нужно конкретно въебывать.


Дауншифтером только, но в деревенскую жизнь можно войти только через совместное принятие алкоголя, а это почки на полку через некоторое время. Городских и удачливых в деревне не любят, поэтому могут пустить красного петушка.
beehunter
P.M.
25-12-2016 19:48 beehunter
В 92ом переехал.

Стоит ли кому либо менять город на деревню? Не знаю. Каждый должен решать сам.

MraK111
P.M.
25-12-2016 19:48 MraK111
Originally posted by Н.Валерич:

Деревня деревне - рознь


В деревне в первую очередь раздражает местное население,а не деревня. Тогда уж лучше жить отдельно от всех - хутором!
В городе можно жить в квартире и по подъезду людей вообще не знать.
Тут же на одном конце деревни пёрнул,а на другом скажут ,что обосрался!=)
Как про себя интересно не рассказывай,а за спиной расскажут интересней. Тем деревня и живёт, судачат друг о друге и сплетничают.
Все млять такие спесивые и дерзкие, в магазине грубят и делают вид,что ты им денег должен и не отдаёшь,совок ипаный=(.
Все товары везут из городов,наценка тут пистец какая на все товары. И Везут самого низкого качества всё.


beehunter
P.M.
25-12-2016 19:53 beehunter
ж лучше жить отдельно от всех - хутором!

Так и живу!
MraK111
P.M.
25-12-2016 19:58 MraK111
Originally posted by beehunter:

Так и живу!



Молодец!=)
Н.Валерич
P.M.
25-12-2016 19:59 Н.Валерич
Originally posted by pers69:

Предлагаю обсудить


Вообще-то подобных тем втч и на эмэре было несколько , вот одна из .. . на ДХ https://forum.guns.ru/forummessage/89/782587.html
TemkA
P.M.
25-12-2016 20:01 TemkA
https://music.yandex.ru/album/3721578/track/30767190


tref7
P.M.
25-12-2016 20:05 tref7
Originally posted by WOLF63rus:

Если без денег, то чтобы жить в деревне нужно конкретно въебывать

У меня есть домик в деревне и участок 25 соток. Бываю наездами, держу пчёл, сад, виноградник небольшой, огород соток пятнадцать.
Въёбывать приходится даже в моём случае. Постепенно освобождаю себя от ненужного огорода и обзавожусь мангалами-казанами и прочими грилями. Ибо становлюсь старше, а значит ленивее. Пчёл, сад, виноградник и небольшой ягодник в количестве пятнадцати кустов пока оставляю .(хотя ранее было около ста двадцати кустов смородины, сейчас плантация успешно сохнет и постепенно раскорчёвывается) И бахчу небольшую буду сажать, хотя дыни-арбузы у нас пока экзотика.
pers69
P.M.
25-12-2016 20:08 pers69
WOLF63rus:

С какой целью? В какую деревню? С деньгами или без?
Если без денег, то чтобы жить в деревне нужно конкретно въебывать. Готовы к этому?

Готов!)я уже переехал год назад.

WOLF63rus
P.M.
25-12-2016 20:19 WOLF63rus
Городских и удачливых в деревне не любят, поэтому могут пустить красного петушка.

В деревне как правило живут простые люди и не любят они не удачливых, а всяких мудаков, которые считают себя лучше всех и срать хотели на всех остальных. Таких в деревне действительно не любят и при случае больно бьют им по лицу.
В городе можно жить в квартире и по подъезду людей вообще не знать.

Уверяю, что и в деревне насильно никто общение навязывать не будет. Только в таком случае и хрен кто поможет, а в деревне без взаимопомощи тяжело.
Как про себя интересно не рассказывай,а за спиной расскажут интересней. Тем деревня и живёт, судачат друг о друге и сплетничают.
Все млять такие спесивые и дерзкие, в магазине грубят и делают вид,что ты им денег должен и не отдаёшь,совок ипаный=(.

Ну конечно, все пи.. . а я дартаньян. С таким отношением к окружающим, в деревню точно соваться не стоит. А то там кулаки у мужиков не как у московских офис-менеджеров.

Деревня деревне - рознь

Вот именно. Сложно сравнивать подмосковный коттеджный поселок и глухую деревню за 100 км от ближайшего городка.
beehunter
P.M.
25-12-2016 20:22 beehunter
Те мои коллеги, что остались в городе за эти 25 лет "иных уж нет, а те далече". Я же не боялся физ труда и бедности.

Говорят, что я не плохо выгляжу.

Nick Brake
P.M.
25-12-2016 20:29 Nick Brake
Поскольку ТС все еще не назвал свои цели переезда, остается только догадываться.

Лично я, как коренной городской житель в третьем поколении (если не больше), могу понять только одну цель: быть подальше от городского шума, транспорта, выхлопных газов и многоэтажных коробок.

При этом, деревня как таковая мне нафиг не нужна. Ни деревенские соседи, ни огороды, ни скот.

Нужен - дом за городом (в идеале - в лесу, или не далее ста метров от леса).
Не ближе километра (если дальше - то еще лучше) от ближайшей автомобильной трассы. Иначе - шум.

Поскольку отдельно стоящий участок с домом - это из разряда фантастики, то - дом с участком в коттеджном поселке, не более чем на сто домов.

И при условии, что проживая в этом доме, можно зарабатывать на жизнь и содержание дома (например, фрилансом). В дополнение к пенсии.
(Как вариант - жить на доход от сдачи городской квартиры).

И никакого огорода (разве что лук и укроп) и сада (разве что для красивого ландшафта и тени).
И тем более - никакой скотины.

Такие вот фантазии.. .

Nick Brake
P.M.
25-12-2016 20:33 Nick Brake
Originally posted by pers69:

Готов!)я уже переехал год назад.


Тогда зачем спрашиваете, если уже переехали?
tref7
P.M.
25-12-2016 20:34 tref7
Originally posted by Nick Brake:

огда зачем спрашиваете, если уже переехали?




Единомышленников ищет, не?
MraK111
P.M.
25-12-2016 20:42 MraK111
Originally posted by WOLF63rus:

Уверяю, что и в деревне насильно никто общение навязывать не будет.


Разговор про сплетни и пересуды,читайте внимательней.
Originally posted by WOLF63rus:

Только в таком случае и хрен кто поможет, а в деревне без взаимопомощи тяжело.


Какая в деревне взаимопомощь? Не смешите=).
Originally posted by WOLF63rus:

Ну конечно, все пи.. . а я дартаньян. С таким отношением к окружающим, в деревню точно соваться не стоит.


С каким таким отношением? Извольте разъяснить? Что вижу о том и говорю. А мне поверьте есть с чем сравнить!
Originally posted by WOLF63rus:

А то там кулаки у мужиков не как у московских офис-менеджеров.


Доходяги там пропитые в большинстве своём,сказок про былинных богатырей по меньше смотрите с косой саженью в плечах=)))).
В деревне физический труд не укрепляет организм,а изматывает его. Потому что это и не физический труд во все,а самое настоящее въебалово!=)))

Nick Brake
P.M.
25-12-2016 20:43 Nick Brake
Originally posted by tref7:

Единомышленников ищет, не?


Ну тогда было бы естественным не спрашивать, а сначала расписать в красках свою собственную жизнь за прошедший год и ее преимущества после переезда из города.

pers69
P.M.
25-12-2016 20:45 pers69
Моя маленькая история:Я родился и вырос в довольно крупном городе,прожил 26 лет в 3х комнатной квартире практически в центре города.. И наблюдая за окном на всю эту суету я наконец понял ,что тут что то не так,суета беготня измученные и изможденные лица,ипотеки(это вообще сумасшествие)и вся эта суета городского жителя в основном направлена на получение денег,этакое экономическое рабство(9 часов на работе,это при хорошем раскладе,1 час в лучшем случае на дорогу)итого 10 часов жизни хотя даже больше(а 8 часов нужно спать) каждый день только на работу которая в большинстве своем не приносит даже удовольствия.И как то мне все это поднастоебало и решил я тогда посмотреть как люди живут в других странах,и поехал я пожить на Филиппины пожил я там пару годиков и понял,что все тоже самое только люди добрее и погода теплее,а капитализм развивается также стремительно и типично как и у нас,потом была малазия,китай но там можно сказать я был проездом,в итоги приехал я в деревню в средней полосе,а тут как выяснилось ипотека не нужна,домов куча пустых,связался с хозяином он оказался человеком добрым и хорошим и говорит живи пожалуйста за бесплатно тока за газ и свет плати скока нажжешь, я тут жить не буду,а потом когда накопишь если хочешь я тебе дом продам,работа тоже есть 4 дня в неделю по 5 часов с перекурами каждые 45 минут по 10минут(перекур)и с оплачиваемым отпуском 80 дней, правда платят не много но мне хватает,жена вообще 2 раза в неделю работает по 5 часов.Суеты нет,беготни нет,воздух чистый,вода из артозианской скважины ванну набираешь вода аш голубая,лес за окном (100 метров)А сколько всего я научился делать за это время и передать трудно.Так вот к чему я это все,да вы правы деревня деревни рознь,я будучи только в деревни ощутил всю прелесть жизни и понял ,что жизнь может быть такой интересной и многообразной,мои друзья когда узнали что я переехал из-за рубежа в среднеполосную глушь покрутили у виска и сказали:Ты чо братан,совсем ёбу дался... я пригласил их летом к себе и многии задумались над переездом.. )
WOLF63rus
P.M.
25-12-2016 20:46 WOLF63rus
Не ближе километра (если дальше - то еще лучше) от ближайшей автомобильной трассы. Иначе - шум.

В дождливую погоду будут проблемы с преодолением этого километра.
дом с участком в коттеджном поселке, не более чем на сто домов.

Городской шум сменится на шум коттеджного поселка.
И никакого огорода (разве что лук и укроп) и сада (разве что для красивого ландшафта и тени).
И тем более - никакой скотины.

Сад тоже требует немалого ухода. Проживая в частном доме все равно придеться трудиться даже без скотины и огорода. Ну или нанимать садовника с дворником.
pers69
P.M.
25-12-2016 20:48 pers69
tref7:

Единомышленников ищет, не?

Да в целом интересно как народ настроен.. Кто чо скажет,какие мысли..

Nick Brake
P.M.
25-12-2016 20:52 Nick Brake
Originally posted by MraK111:

Какая в деревне взаимопомощь? Не смешите=).


Ну, у кого как.
У нас соседи зимой за домом смотрят, помогают в ремонте, а когда не работает насос в колодце (или пока его не подключили после приезда весной) - дают набрать воды из своего колодца и приглашают попариться в свою баню.
Пока не был проведен телефон - разрешали пользоваться их телефоном.

Всегда можно договориться, чтобы подвезли на машине (например, на ж/д станцию).

Ну и по мелочам.. .

Arbusoff
P.M.
25-12-2016 20:55 Arbusoff
Originally posted by pers69:

я пригласил их летом к себе и многии задумались над переездом.. )


Нас то летом пригласишь к себе? Домов там пустых много? Дорога твердая есть? Сады брошенные? Чем там поживиться можно?
MraK111
P.M.
25-12-2016 20:55 MraK111
Originally posted by pers69:

Да в целом интересно как народ настроен.. Кто чо скажет,какие мысли..


Все деревенские мужики вон в охране горбатятся в торговых центрах Московских, вахтовым методом, с того деньги и имеют. А экономят, на том,что их жёны и матери за лето вырастили, и на зиму заготовили.
В охрану идут от того,что образования нету и не умеют ни хрена. А там работать не надо стой как попка дурак!=))
У кого машина,те в такси работают.
Сказки это всё про крестьянина=)). Их единицы, вымирающий вид. Многие мужики в деревнях на материнские пенсии живут,крестьяне куевы!
pers69
P.M.
25-12-2016 20:56 pers69
Originally posted by MraK111:

Какая в деревне взаимопомощь? Не смешите=)


У нас в деревни капитальная ,простой пример сосед у меня есть пожилой хороший мужик но в компах не шарит и просит меня переодически ему помогать разбираться во сновном в скайпе,а у него баня есть хорошая,он меня раз в неделю преглашает с женой мы там паримся и вообще хорошо проводим время),другие соседи мне нет нет мебель подгоняют я уже пол хаты обставил ею,причем мебель для деревни довольно хорошая ну и т.д с соседями мне повезло!)
pers69
P.M.
25-12-2016 20:58 pers69
Arbusoff:

Нас то летом пригласишь к себе? Домов там пустых много? Дорога твердая есть? Сады брошенные? Чем там поживиться можно?

если к тому времени подружимся мож и приглашу)

Nick Brake
P.M.
25-12-2016 21:03 Nick Brake
Originally posted by WOLF63rus:

Городской шум сменится на шум коттеджного поселка.


В лесу тоже шум - деревья шумят, птички поют.. .
А на берегу моря - ветер, прибой...

Это я к тому, что шум - он бывает разный.

Originally posted by WOLF63rus:

Сад тоже требует немалого ухода.


Нет, никакого ухода за садом, кроме скашивания травы.
Сад - это я рассматриваю только в том случае, если достанется готовый участок с деревьями - так уж пусть остаются. Но ухаживать за ними я не собираюсь.
Дипкурьер
P.M.
25-12-2016 21:14 Дипкурьер
MraK111:

В деревне в первую очередь раздражает местное население,а не деревня.


Согласен на все сто. Когда собрался вывезти семью за город, то долго искал поселок с закрытой от посторонних территорией и инфраструктурой, но несмотря на охрану, аборигены умудряются просачиваться и подгребать все, что плохо лежит с участков.
Третий "Керхер" прошлым летом покупал, а про мелочи и не упоминаю.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Из города в деревню ( 1 )