Guns.ru Talks
мужской разговор
как выглядили наши предки? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
дезерт игл
P.M.
2-12-2016 01:05 дезерт игл
http://subscribe.ru/group/pole-chudes/6103341/
ссыль на рассказ о методе Герасимова, реконструкция лиц по черепам. Что удивило, много европиоидов в древности
AllBiBek
P.M.
2-12-2016 01:11 AllBiBek
Говорил в соседней. продублирую: метода Герасимова не позволяет морщины реконструировать.
Плюс, по самым древним образцам (типа Сунгири или "укокской принцессы") - там еще расовые признаки не оформились.

Но в целом да, метод Герасимова рулит, и мы тут впереди планеты всей. Школа сохранена и развивается.

дезерт игл
P.M.
2-12-2016 01:14 дезерт игл
Плюс, по самым древним образцам (типа Сунгири или "укокской принцессы

да лично мне они и не интересны
метода Герасимова не позволяет морщины реконструировать.

ну, хотя бы в общих чертах, всяко достоверней портретов и монет
Кстати, монету с "обольстительной" Клеопатрой видал?
дезерт игл
P.M.
2-12-2016 01:17 дезерт игл
я кстати глядя на его работы, ловлю себя на мысли, что встреть я этих ребят в метро, не обратил бы на них внимания в толпе. Вполне среднестатистические личности, особенно женщины
AllBiBek
P.M.
2-12-2016 01:22 AllBiBek
Монету - нет, но и так понятно, что ничего выдающегося.
Птолемеи лоханулись, переняв от египтян традицию женить братьев на сёстрах. Клеопатра Вторая (которая и известна как Клеопатра) - это результат двух десятков близкородственных браков.
Originally posted by дезерт игл:

встреть я этих ребят в метро, не обратил бы на них внимания в толпе.


А вот нагугли его реконструкцию неандертальца. Того тоже одень в современное да пусти в толпу - не заметишь в упор.

Но анатомическая разница у нас с ними существенная, факт. Череп неандертальца и череп любого представителя нашего вида любой дурак сходу различит, а если еще и полный костяк - то даже пятилетний ребенок справится, который скелет даже на картинке не видел.

Pragmatik
P.M.
2-12-2016 01:27 Pragmatik
дезерт игл:
Что удивило, много европиоидов в древности

Так дело-то такое - расселение ариев (не путать с арийцами а-ля третьего рейха) дело доказанное. МНогие уже говорят, что человечество не выходило из Африки. Это доказывает Клёсов своей ДНК-генеалогией.
Это доказывает логика - ни одна обезьяна не ушла с экватора на холодный Север. А вот наоборот - пожалуйста. Когда на нашем Севере находят мамонтов, которые были травоядные, когда у них находят остатки травы в качестве пищи. ТАк что, на нынешнем Севере когда-то климат был другим. И вот когда там стало холодать - логично, что люди пошли туда, где теплее, от холода в тепло. Т.е., с теплого, но охлаждающегося Севера на юг.

Стрела
P.M.
2-12-2016 01:28 Стрела
еб@ть! в москве неандэртальцы завезли эректусофф на стройку!
дезерт игл
P.M.
2-12-2016 01:30 дезерт игл
анатомическая разница у нас с ними существенная, факт

ну, если брать Грецию, Рим и средневековье уже несущественная, а с древними людьми да, существенная
AllBiBek
P.M.
2-12-2016 01:31 AllBiBek
Originally posted by Pragmatik:

Это доказывает Клёсов своей ДНК-генеалогией


А тех мамонтов жиды истребили, это доказывает Климов.

"Не порите чушь, ей больно" (с)

Вид привязан не к климату, а количеству и доступности жратвы, это одинаково действительно и для флоры. и для фауны.

Тундростепь как биоценоз привязана к влаге и микроэлементам. злаки почву быстро высаживают.

Мегафауна жировала на злаковых тундростепях, а они были привязаны к кромке ледника. Вслед за мегафауной перемещался и человек, ибо лучше помёрзнуть сытым, чем сдохнуть от голода в тепле.

Всё.

дезерт игл
P.M.
2-12-2016 01:37 дезерт игл
еб@ть! в москве неандэртальцы завезли эректусофф на стройку

!!
дезерт игл
P.M.
2-12-2016 01:42 дезерт игл
но и так понятно, что ничего выдающегося.

но сказка жива там негроидные черты емнип
AllBiBek
P.M.
2-12-2016 01:47 AllBiBek
не негроидные.
Загугли "кавказский антропологический тип" и "средиземноморский антропологический тип".
дезерт игл
P.M.
2-12-2016 01:48 дезерт игл
нагугли его реконструкцию неандертальца. Того тоже одень в современное да пусти в толпу - не заметишь в упор. Но анатомическая разница у нас с ними существенная, факт. Череп

ну вот зачем Валуева вспомнил я?
дезерт игл
P.M.
2-12-2016 01:55 дезерт игл
Загугли "кавказский антропологический тип" и "средиземноморский антропологический тип

да знаю я, по современным меркам НЕ красавица в любом случае
AllBiBek
P.M.
2-12-2016 01:56 AllBiBek
Валуев как раз на неандертальца не особо похож.
дезерт игл
P.M.
2-12-2016 02:08 дезерт игл
как раз на неандертальца не особо похож.

к кроманьонцу ближе, хотя нет, о ужас! К питекантропу. А вообще после таких курьезов, нам про вымирание древних людей рассказывают, ага...
AllBiBek
P.M.
2-12-2016 02:27 AllBiBek
С самкой питекантропа ни у тебя ни у Валуева полноценного потомства не получится. В лучшем случае будет бесплодная хрень, внешне и габаритами похожая на Стаса Борецкого. И хорошо если мужского пола. А прикинь если девка?
дезерт игл
P.M.
2-12-2016 02:42 дезерт игл
С самкой питекантропа ни у тебя ни у Валуева полноценного потомства не получится

есстественно, ДНК то с тех времен мутировало...
Вообще читал я генетиков, понял только одно. Современный сапиенс, дикая мешанина из генов более древних людей.
прикинь если девка?

гм... я такое раз видал в 2002
А если серьезно, то думаю современная возможность скрещивания любых людей на планете, результат эволюции, причем недавней.
botanik
P.M.
2-12-2016 02:50 botanik
Только зашел интересного почитать - тут уже проповедники мракобесия успели кукарекнуть про Клесова, ДНК-генеалогию и ариев.
Ладно, что Айлбибек тут, не даёт проповедям разгуляться.

Из реконструкций Герасимова лично мне интереснее всего Тамерлан. Из-за этой реконструкции тоже куча споров, причем дилетанты особенно настырно лезут спорить. Хотя, сами антропологи писали, что он монголоид

click for enlarge 768 X 614 261.7 Kb

AllBiBek
P.M.
2-12-2016 02:56 AllBiBek
Originally posted by дезерт игл:

причем недавней.


дык соседняя же тема, там затрагивали.
а вот насчёт "полноценно скрещиваться все со всеми", т.е с жизнеспособным потомством дальше второго колена - тут всё сложнее.

Геном человека прочитан, но не расшифрован и на 10%, и что будет в третьем поколении у потомства, допустим, исландца и африканской пигмейки - а вот хз.

Экваториальная Африка - это генетическая заначка человечества, у неё роль аппендикса, бесполезного вроде девайса, но содержащего в себе нычку всей микрофлоры кишечника на случай вымирания оной.

Лет 15 назад, когда генетика только-только начинала семимильными шагами себя в грудь пяткой бить, была версия что уже в нынешнем человечестве ряд популяций просто не могут скрещиваться с выдачей потомства вообще. а еще ряд - с выдачей жизнеспособного дальше одного-двух поколений.

Но тут, плять, к власти на Западе пришли толерасты во главе с нигрой (а самые большие мощности для изучения темы - в Штатах и Германии), сравнительную генетику чуть не приравняли к расологии (а она давно приравнена к фашизму со всем вытекающим в виде срока за пропаганду, особенно в той же Германии), рулить стала гендерная ересь, и тема заглохла.

Сейчас у нас вроде как - хвала небесам - потихоньку возрождаются институты (а в СССР расология была вполне официальной наукой, дочкой антропологии), плюс свою школу развивают китайцы.

Так что ближайшие четверть века будет много интересного на эту тему.

AllBiBek
P.M.
2-12-2016 02:57 AllBiBek
Originally posted by Стрела:

в москве неандэртальцы завезли эректусофф на стройку!


А зачем?
А, понял. ты ответ выдал еще до вопроса.
дезерт игл
P.M.
2-12-2016 03:03 дезерт игл
Албибеку, загугли Рене Зелвегер как результат скрещевания
хотя там европиоидная одна раса.
В принципе, китайцы с неграми скрещивались, потомство репродуктивно.
Про скрещевание пигмеев с эскимосами не в курсе, но любовь зла при нынешней миграции и такое возможно
AllBiBek
P.M.
2-12-2016 03:24 AllBiBek
Originally posted by дезерт игл:

китайцы с неграми скрещивались, потомство репродуктивно.


"Будучи метисом китайца и негритянки он вобрал в себя худшие черты обеих рас" (с) кто-то из классиков, Майн Рид кажись.

Originally posted by дезерт игл:

но любовь зла


И не говори.

Слышал про Зану из Тхина?

Была такая двухметровая волосатая баба полтора века назад, всякие уфологи неандерталкой считали.

Недавний анализ ДНК (могилу вскрыли в 90-е) показал, что была стопроцентной африканкой. Про волосатость - это уже испорченный телефон.

Периодически рожала от местных мужчин, потомки сохранились.

дезерт игл
P.M.
2-12-2016 03:27 дезерт игл
Слышал про Зану из Тхина?

не а. Погуглю.
дезерт игл
P.M.
2-12-2016 03:35 дезерт игл
показал, что была стопроцентной африканкой. Про волосатость - это уже испорченный телефон.

Африканки они разные. Тем более лет так 400 их белые ипли, да и сейчас ипут активно.
Меня больше толстушка поразила, саамы вроде малая народность, а даже в Голливуд пролезли...
Ну, и старина Дольф типичный ариец блин, хоть на плакаты вешай.
Забавная штука-генетика
unname22
P.M.
2-12-2016 12:59 unname22
Pragmatik:

Так дело-то такое - расселение ариев (не путать с арийцами а-ля третьего рейха) дело доказанное. МНогие уже говорят, что человечество не выходило из Африки. Это доказывает Клёсов своей ДНК-генеалогией.
Это доказывает логика - ни одна обезьяна не ушла с экватора на холодный Север. А вот наоборот - пожалуйста. Когда на нашем Севере находят мамонтов, которые были травоядные, когда у них находят остатки травы в качестве пищи. ТАк что, на нынешнем Севере когда-то климат был другим. И вот когда там стало холодать - логично, что люди пошли туда, где теплее, от холода в тепло. Т.е., с теплого, но охлаждающегося Севера на юг.

Что не предложение то ахинея. Я такого набора давненько не видел.
Что с людьми творит отсутствие образования.

AllBiBek
P.M.
2-12-2016 13:22 AllBiBek
Оно там не отсутствует, оно там юридическое.
Lopar
P.M.
2-12-2016 15:01 Lopar
Для справки
click for enlarge 1920 X 614 219.7 Kb
Lopar
P.M.
2-12-2016 15:03 Lopar
Для справки 2
click for enlarge 1920 X 385 138.1 Kb
Lopar
P.M.
2-12-2016 15:04 Lopar
Для справки3
click for enlarge 1920 X 497 165.4 Kb
AllBiBek
P.M.
2-12-2016 15:08 AllBiBek
Виктор, качество вообще ни о чём. Есть в большем разрешении?
Это о чём там вообще? Антропометрику - вижу, корреляцию цвета глаз и цвета волос от неё - тоже. Суть не улавливаю.
Lopar
P.M.
2-12-2016 15:19 Lopar
В большем разрешении (~1364 по вертикали):
http://fc08.deviantart.net/fs70/f/2012/106/1/8/guide_to_human_types_part_1_by_cedarseed-dj2uv5.jpg
http://fc00.deviantart.net/fs71/f/2012/106/2/3/guide_to_human_types_part_2_by_cedarseed-djs1fl.jpg
http://fc00.deviantart.net/fs70/f/2012/106/7/7/guide_to_human_types_part_3_by_cedarseed-dkrjlg.jpg
Lopar
P.M.
2-12-2016 15:20 Lopar
И ещё вот такой довесок:
http://fc01.deviantart.net/fs70/f/2012/106/9/9/catalogue_of_human_features_by_cedarseed-djpeb4.jpg
Lopar
P.M.
2-12-2016 15:27 Lopar
Насчет смешения рас: Организм любого расового типа это устоявшийся, прошедший отбор комплекс признаков наилучший для своих условий. Т.е. система. При смешении признаки хаотически перемешиваются, что может нести фатальные последствия, так как даже физиология разная, навскидку усвоение молока, алкоголя...
Представьте автомобиль собранный из перемешанных частей разных.
AllBiBek
P.M.
2-12-2016 16:13 AllBiBek
Originally posted by Lopar:

Представьте автомобиль собранный из перемешанных частей разных.


а представьте последующий, основанный на решениях, опробированных на паре предшествующих.
допустим на основе копейки и четверки - один хрен выйдет заднеприводный таз, а вот если смешать решения гольфа и внедорожника - получится что-то типа кроссовера. Утрирую, конечно, но - думаю логика понятна.
Pragmatik
P.M.
2-12-2016 16:22 Pragmatik
unname22:

Что не предложение то ахинея. Я такого набора давненько не видел.
Что с людьми творит отсутствие образования.

У меня хорошее инженерное образование. Классическое. Потом - второе, юридическое. Так что, не вам, молодой человек, инженеру-мехатронику, мне, советскому инженеру-радиотехнику, про образование говорить.

Ну а что касается "ахинеи" - даже говорить ничего не буду. Вам к Бoтaникy, вы явно его аудитория.


P.S. Только вот что-то не припомню вас в качестве активного участника ни в своих темах про Историю Древней Руси (а их было аж три, очень длинных), ни в темах коллеги Lopar'а, хотя бы в той же большой и объёмной теме про Фатьяновскую культуру. Так что, немудрено, что люди, не увлекающиеся историей Отечества, воспринимают давно известную информацию как "ахинею". Для школьника, изучающего таблицу умножения, дифференциальное уравнение тоже будет "ахинеей".

Pragmatik
P.M.
2-12-2016 16:23 Pragmatik
Lopar:
Для справки

Немалая часть здесь присутствующих просто не поймёт, коллега, что вы им хотите сказать. Дело ботаников жывёт и проццветает.

Lopar
P.M.
2-12-2016 16:28 Lopar
Албибек просвещает, постепенно всё устроится.
AllBiBek
P.M.
2-12-2016 16:30 AllBiBek
Он со мной не разговаривает, я в теорию заговора и рептилоидов не верю
Lopar
P.M.
2-12-2016 16:33 Lopar
Originally posted by AllBiBek:

представьте последующий, основанный на решениях, опробированных на паре предшествующих.


Это если есть инженер, то есть Господь Бог. Хотя путем перебора миллионов сочетаний возможен и результат. Кстати по японцам: у них легкая европеоидность из "Евразии" или от Айнов? Это я Хакамаду вспомнил, - вполне удачный вариант, не то, что Барак Хучейныч.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
как выглядили наши предки? ( 1 )