Guns.ru Talks
мужской разговор
По торговле всяким хламом на инет аукционе Еbuy есть спецы - советом поделитесь?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: По торговле всяким хламом на инет аукционе Еbuy есть спецы - советом поделитесь?
Панкратов
23-8-2016 01:40 Панкратов
В общем решил от ненужного хлама избавиться и копеечку получить.
Товар будет в ценовом диапазоне quater- fiver, дороже сильно врядли.
Вопрос которые уже оформились в голове:
1) ограничение по странам- разрешено ли и как делается?
2) готов рискнуть товаром в силу копеечности, можно чтобы пересыл заранее оплачивался покупателем? а то к примеру несколько книжек ценой в 5$ и ценой пересыла 50$ потеряются/испортятся в дороге, мне такое не нужно.
3) Как вообще отправку доставку организовывать?
4) как , если можно, взять дополнительную цену за упаковывание лота и хождение по дхл/юпс и прочим только иностранным перевозчицким компаниям? сам я в очередях бесплатно стоять/ящики коробки склеивать не буду, нужно будет оплачивать кого-то..
5) как вообще с оплатой происходит, про пай пал слышал у меня его нет! карт русских банков нет! оплату в рублях не хочу, как получить тут оплату в валютах?
6) что кроме предметов старше 50лет и криминала запрещено продавать abroad?
7) какие подводные камни/нюансы существуют- типа потребительского терроризма, кидал, воровства почтарями и прочего?
8) каким НПА регламентируются мои и покупателей отношения, если покупатели могут быть к примеру из сша/канады/нз/автралии, где естественно законодательство разнится?
9) как упаковывается - на отъ*бись в конвертик/пакетик или паковать как а складах ГРАУ, на века?
10) налоги с какой валовой прибыли (чистую не рассчитать)/месяц начнутся?
11) с какой цены начальной выставлять в абсолютных и % о отношению к желаемой?
12) если нет продаж за отчётный период (месяц)- за примерно что и сколько лавандоса кляти капиталисти захотят?
13)Есть смысл с целью подстаховаться на всякий пожарный аккаунт регистрировать на сильно пенсионера, сильно инвалида, лицо "со справкой" от головоправов?
Пока вроде все вопросы..
Всем ответившим заранее спасибо за участие.

edit log

Lirikk
23-8-2016 16:45 Lirikk
На вопрос ?1 - ограничение есть. Пишете, что не отправляете в какую-нибудь страну и всё.
На вопрос ?3 - идёте на почту и.. отправляете. Можно рассчитать на сайте - почта ру.
На вопрос ?5 - завести дебетовую карту, привязать к пай-палу. Другого способа не знаю. Пай-пал всегда требует карту.
На вопрос ?6 - таможенное законодательство других стран знать не обязательно. Это проблемы покупателя. Хотя предупредить стоит, если знаете.
На вопрос ?8 - законодательством РФ, правилами ebay и paypal.
На вопрос ?9 - как сами бы хотели получить товар, в целости или по частям. Рейтинг выставляют покупатели.
Панкратов
23-8-2016 22:51 Панкратов
quote:
Originally posted by Панкратов:

4) как , если можно, взять дополнительную цену за упаковывание лота и хождение по дхл/юпс и прочим только иностранным перевозчицким компаниям? сам я в очередях бесплатно стоять/ящики коробки склеивать не буду, нужно будет оплачивать кого-то..

Lirikk- по этому пункту- что-то можете подсказать, ибо издержки при продаже лота за 0,30$ могут составить сумму на 2 порядка превышающую стоимость продаваемого товара? Моя цена за лот включает выход на лестничную/к подъезду клетку и передачу лота лицу, специализирующемуся на всех прочих моментах продажи, как это просчитать заранее? я не знаю кто, за какую цену и на каких условиях будет упаковывать, ехать в офис ДХЛ/прочей компании и отправлять товар? заложить долларов 100-200 в запас? тогда товар становится непривлекательным по цене и смысл его приобретения стремится у нулю..

quote:
Originally posted by Lirikk:

На вопрос ?3 - идёте на почту и.. отправляете. Можно рассчитать на сайте - почта ру.
На вопрос ?5 - завести дебетовую карту, привязать к пай-палу.

я не имею и не пользуюсь русскими картами русских банков.
На почту не хожу, услугами почты и других русских компаний перевозчиков не пользуюсь и НИКОГДА не пользовался, даже принцип их работы совершенно не представляю, есть люди которые за походы/поездки в иностранные надёжные компании перевозчики имеют доход и оставлять их без дохода я считаю кощунственным.

edit log

Jane
23-8-2016 23:59 Jane
quote:

без paypal (тут карта банковская обязательно должна быть, иначе счет не открыть) на ebay делать нечего. Я там года с 2009 покупаю-продаю, но только с paypal. Если продаван paypal не акцептирует - не покупаю.
quote:

здержки при продаже лота за 0,30$ могут составить сумму на 2 порядка превышающую стоимость продаваемого товара

иной раз так и бывает За морем телушка - полушка, да рупь перевоз Перед началом продаж стоит рассчитать почтовые расходы на каждый лот и внести сразу данные, либо указать что почтовые расходы по запросу - тогда покупатель перед ставкой будет вам писать по поводу P&P - почта и упаковка, и вы ему будете должны ответить, а потом при оплате за покупку будете отдельно в его счет вносить статью почтовых расходов. Я ставлю обычно саму стоимость доставки по тарифу почты плюс евро (это на пузырчатую пленку, конверты и прочую упаковку). А есть продаваны у которых даже стоимость проезда до почтового отделения в цене доставки

edit log

Jane
24-8-2016 00:12 Jane
quote:

оплату в рублях не хочу, как получить тут оплату в валютах?

оплата на paypal идет в валюте страны проживания покупателя. Далее два пути - либо держать валюту на счету paypal и покупать за нее что-либо у интернет-продаванов. либо выводить на расчетный счет (а тут банк скорее всего конвертирует валюту по курсу)
quote:

какие подводные камни/нюансы существуют- типа потребительского терроризма, кидал, воровства почтарями и прочего?

честность с вашей стороны, надежда на честность покупателя, "утром деньги-вечером стулья", и будьте готовы, что если посылка ушла без трекинг номера (т.е без отслеживания)- за нее отвечаете вы. Если покупатель выставит претензию "мол не получил" и вам нечем на нее ответить (мол трекинг показывает, что получил или пролюбило почтовое отделение покупателя) - ту только полный возврат средств. Иначе ждет вас вечный бан и как покупателя, и как продавца.

quote:

как упаковывается - на отъ*бись в конвертик/пакетик или паковать как а складах ГРАУ, на века?

если упаковка не айс и поэтому товар поврежден - деньги придется вернуть
quote:

с какой цены начальной выставлять в абсолютных и % о отношению к желаемой?

тут надо просчитывать самому. можно поставить в аукцион цену, ниже которой не согласны продавать. Или ставить сразу фиксированную цену и возможность торговаться (делать ценовое предложение ниже продажной цены) - тут вы решаете согласны акцептировать предложенную более низкую цену или от нее отказываетесь.

Lirikk
24-8-2016 20:58 Lirikk
quote:
Изначально написано Панкратов:

На почту не хожу, услугами почты и других русских компаний перевозчиков не пользуюсь и НИКОГДА не пользовался, даже принцип их работы совершенно не представляю, есть люди которые за походы/поездки в иностранные надёжные компании перевозчики имеют доход и оставлять их без дохода я считаю кощунственным.

Jane все расписала.
Можете пользоваться DHL, но это дорого. Смысл продавать пропадет.
КМ
24-8-2016 23:25 КМ
http://www.vxzone.com/ebay/ebay-sales.html

Есть еще соответствующая книга, которую можно скачать.

edit log

Jane
25-8-2016 17:40 Jane
quote:
Есть еще соответствующая книга, которую можно скачать.

ничосе И книги уже выпустили. Спасибо за ссылку, почитаю, может что новое подчерпну.
КМ
25-8-2016 18:19 КМ
Да, любопытная книжица - Аукцион eBay. Полное русское описание.
Кливленд
27-8-2016 09:37 Кливленд
А на Ганзе почему не?
Картушка
27-8-2016 21:33 Картушка
quote:

В общем решил от ненужного хлама избавиться и копеечку получить.
Товар будет в ценовом диапазоне quater- fiver, дороже сильно врядли.
Вопрос которые уже оформились в голове:

А Вы уверены, что Вам он сильно нужен, этот Е-buy? с учётом того, что:
quote:

Моя цена за лот включает выход на лестничную/к подъезду клетку и передачу лота лицу,

и-

quote:

сам я в очередях бесплатно стоять/ящики коробки склеивать не буду, нужно будет оплачивать кого-то..
Для всего этого надо торговать чем-то сверх дефицитным.

Чтобы покупатель захотел оплачивать такие мучения,

Обычно, если как у Вас в профайле - место жительства: Москва, там всем хватает сайта "АВИТО",
для коллекционных вещей - "МЕШОК" и "НОВЫЙ АУКЦИОН", форумы коллекционеров с аукционами. Для книг - "Либрекс" и прочее и тот же АВИТО.

Сотни всего куплено и продано на АВИТО, обычно этого достаточно.
Я теперь даже лампочку или батарейку сначала смотрю на АВИТО, бывает народ продаёт дешевле новое, например, магазин закрылся, а товар остался...

edit log

Панкратов
31-8-2016 00:33 Панкратов
quote:
Originally posted by Картушка:

Обычно, если как у Вас в профайле - место жительства: Москва, там всем хватает сайта "АВИТО",

Так, зайоппса я и закрутился, Jane не ответил СОРРИ позже отвечу и доспрошу.
Картушка- скажем имею я пусть 3-5-10,000 автовеломото запчастюлек, пару тыщ почтовых марок и тыщу монеток.
На запчастюльки цену ставил дешевле на 20/40/60/80% ниже самой низкой на авито, в среднем получалось в два раза дешевле и в два-три раза лучше китайского гуана ноу-нейма. плюс это всё в наличии на складе тут в Мск.
Или, видя цену ниже нижней оптовой звонят разводилы /проходимцы и просят 1 единицу когда мне нужно реализовать сотни-тысячи единиц, или просто пробивон от конкурентов у которых , как я понимаю тоже сбыт упал совсем.

звонков- НОЛЬ! Если звонки есть- надо 1 штуку

quote:
Originally posted by Lirikk:

Можете пользоваться DHL, но это дорого. Смысл продавать пропадет.

Даже если ДХЛ стоит больше всех богатств земли, я готов рисковать только продаваемым товаром, остальные затраты должны быть кем-то оплачены, этот кто-то- явно буду не я. Я продаю товар- да, но- я не рискую деньгами.

quote:

Для всего этого надо торговать чем-то сверх дефицитным.
Чтобы покупатель захотел оплачивать такие мучения,

Не знаю насколько это дефицитно в интересующих меня странах, однако у них каждая услуга и каждый час времени оплачивается, у меня он также должен быть оплачен, но, никто не мешает будучи в командировке приехать, оплатить наличными, забрать товар.

edit log

Картушка
31-8-2016 03:42 Картушка
quote:

Не знаю насколько это дефицитно в интересующих меня странах, однако у них каждая услуга и каждый час времени оплачивается, у меня он также должен быть оплачен, но, никто не мешает будучи в командировке приехать, оплатить наличными, забрать товар.

я не могу утверждать, но весь мой опыт покупок на е-бее лет за 8 показывает, что если видишь цену пересылки дороже почты, ну то есть знаешь, что пересылка этой вещи стоит 10, 50 или 100 долларов, а продавец обозначает её в 15 вместо 10 или в 70 вместо 50 - интерес к товару сразу пропадает.
Даже если сам товар стоит дешевле, чем в другом месте и суммарная цена покупки с пересылкой может получаться дешевле, чем в другом месте, где цена пересылки равна цене почты.
Как-то так.

Такие вот выверты психологические...

КМ
31-8-2016 09:38 КМ
quote:

Если звонки есть- надо 1 штуку

Частники обычно и покупают поштучно.

Насколько я знаю, трек номер можно получить на почте России, и кормить DHL не обязательно.

Панкратов
1-9-2016 18:46 Панкратов
quote:

я не могу утверждать, но весь мой опыт покупок на е-бее лет за 8 показывает, что если видишь цену пересылки дороже почты

я не хочу и не собираюсь ни на чём/ком наживать, я не хочуу а) нести риски финансовые и репутационные, б) я не хочу тратить время более чем на передачу товара курьеру из транспортной компании, в) я не хочу тратить никаких денег, кроме денег на уже приобретённый товар, который собственно я и продаю/буду продавать.
ВОПРОС: Есть ли в Москве/РФ пересылочные компании, которые забирают товар курьером, и получают оплату от получателя отправления? Я в свою очередь делаю видеофиксацию товара, упаковки его, и передачи курьеру перевозочной компании. Это подтверждает что я свои обязаности выполнил, товар передал перевозчикам, а ответственности за их действия я не несу и контролировать их работу я не могу. Т.е. , я не хочу и не буду рисковать суммой больше, чем стоимость самого, продаваемого товара!!
quote:
Originally posted by КМ:

Частники обычно и покупают поштучно.

Если условно японская оригинальная, фирменная запчасть (пусть колесо для скейта) стоит 500 рублей, китайское гуанов стоит 100, я продаю за 50- понятно что ушлые частники обратятся ко мне по причине мегахалявной цены, НО!! блджад- какой мне смысл "обслуживать" ушлых и хитрожопых нищебродов, собирая с них условные 50ки, выслушивая их нытьё на безденежье по телефону и тратя время на встречи?
Если у меня товара 300-500-1000 единиц каждого, и я ставлю совершенно демпинговую цену, подразумевая что хочу продать оптом, предлагая товар по цене ниже нижней оптовой..
quote:
Originally posted by КМ:

Насколько я знаю, трек номер можно получить на почте России

Почта россии работает по системе: курьер забрал в москве, привёз в оттаву/сидней/гонконг, там получив с покупателя деньги за доставку?
Если нет, какие работающие в москве компании, работают по такой системе?
КМ
1-9-2016 18:57 КМ
quote:

Почта россии работает по системе: курьер забрал в москве, привёз в оттаву/сидней/гонконг, там получив с покупателя деньги за доставку?

Зачем соединять доставку и оплату? Для оплаты есть пайпал, для доставки почта России. Зачем изобретать велосипед?

Панкратов
1-9-2016 19:46 Панкратов
quote:
Originally posted by КМ:

Зачем соединять доставку и оплату?

Вроде ж русским по белому написал: я не хочу и не буду нести никаких расходов - ни финансовых, ни временных!
Т.е. концепция такова: я упаковываю товар под видеокамеру, передаю товар представителю перевозчика (курьеру типа), жду получения товара покупателем и, далее, получаю оплату за проданный товар.
А, поскольку за доставку плачу не я, то за эту доставку платит получатель в своей стране.
И повторю вопрос- какие компании перевозчики работаю по схеме- забор отправления международного на рязанке курьером, вручение отправления в пусть гонконге, получение оплаты за доставку.
Если вдруг оплата окажется не 7 а 10 долларов, а я продаю предмет за 0,5-3 доллара, мне терпеть убытки совершенно не хочется. А отслеживать изменения цен на перевозки/просчитывать все нюансы влияющие на цену перевозки- мне за это не зарплату не платят!! Следовательно заниматься этим некому.
КМ
1-9-2016 19:52 КМ
quote:

Вроде ж русским по белому написал: я не хочу и не буду нести никаких расходов - ни финансовых, ни временных!

Тогда ебей не для вас. Это площадка со своими требованиями - нужно иметь положительный опыт покупателем, соблюдать все их требования, иметь свой счет, выплачивать комиссию площадке и т.п.

КМ
1-9-2016 20:00 КМ
И еще. Стоимость доставки в любом случае ложиться на покупателя.
Панкратов
1-9-2016 20:02 Панкратов
quote:
Originally posted by КМ:

нужно иметь положительный опыт покупателем, соблюдать все их требования, иметь свой счет, выплачивать комиссию площадке и т.п.

Покупаю только лично, всегда!
Требования- соблюдать естественно готов!
Иметь счёт готов!
Выплачивать комиссию- готов!
Нести издержки/риски при продаже- не готов.
Неужели нет компаний который доставляют товар с оплатой получателем, осуществляющих забор отправлений в Москве?? Город вроде, не деревня, всяких разных компаний полно..
П.С. Под "нести расходы" я имел ввиду- НЕСТИ РАСХОДЫ ИЗ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ. Из средств полученных при реализации, естественно готов нести расходы!
Мне кажется Вы меня недопоняли..
quote:
Originally posted by КМ:

И еще. Стоимость доставки в любом случае ложиться на покупателя.

Да знаю я и понимаю это, тут всё стандартно. Я не хочу оплачивать доставку, не получив предварительно денег на это!! А поскольку физически я получаю деньги только после получения товара покупателем- то, что логично для любого бизнеса- я не хочу тратить собственные средства непонятно на кого, а хочу чтобы он оплачивал доставку САМ, ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ТОВАРА.

edit log

КМ
1-9-2016 20:10 КМ
quote:

П.С. Под "нести расходы" я имел ввиду- НЕСТИ РАСХОДЫ ИЗ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ.

Вы не очень вникли в суть процесса. Особенностью продаж на ебее является то, что покупатель сразу платит деньги, т.е. до получения товара. Поэтому вы не платите своих денег на отправку. Покупатель купил у вас товар - перечислил деньги за товар и доставку (стоимость указывается вами исходя из тарифов почты) - вы получили деньги - отстегнули комиссию площадке - обналичили деньги - понесли товар на почту - оплатили отправку из денег, полученных от покупателя.

Риски есть, но бесплатного сыра не бывает.

edit log

Панкратов
1-9-2016 20:20 Панкратов
quote:
Originally posted by КМ:

Вы не очень вникли в суть процесса.

А я чо, оспариваю? Да, лошара я в ебай торговле
quote:
Originally posted by КМ:

вы получили деньги - отстегнули комиссию площадке - обналичили деньги - понесли товар на почту

Так а какого ? )))) вы сразу не сказали что ПРОДАВЕЦ НА ЕБае МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ ДО ОТПРАВКИ?
quote:
Originally posted by КМ:

Риски есть, но бесплатного сыра не бывает.

Какие конкретно риски? распишите если не сложно, в Нигерию и т.п. естественно отправлять ничего не собираюсь!
Бесплатного сыра- вы о чём гутарите то? Я собираюсь продавать по цене ниже нижнего, меня не столько прибыль интеерсует сколько деловые связи/потенциальные клиенты вне ебея на будущее. Это по сути "условно бесплатная" раздача промо образцов Короче, назовём это одной из форм партизанского маркетинга )

edit log

КМ
1-9-2016 20:28 КМ
quote:

вы сразу не сказали

Я думал, что вы мануал посмотрели.

quote:
Какие конкретно риски?

Потеря товара, потеря при транспортировке товарного вида и пр., негативная реакция покупателя... По этим пунктам особо не проясню, т.к. у меня мало информации. Но если товар не дошел до покупателя, то решать вопрос придется вам.

edit log

BTKO
1-9-2016 20:37 BTKO
quote:

Это по сути "условно бесплатная" раздача промо образцов

Толик, продавай им вебинары по эффективному менеджменту.
КМ
1-9-2016 20:44 КМ
quote:
Изначально написано BTKO:

Толик, продавай им вебинары по эффективному менеджменту.

Половому. Для женщин.

endeen
1-9-2016 21:02 endeen
"
Картушка
1-9-2016 22:47 Картушка
quote:

Если у меня товара 300-500-1000 единиц каждого, и я ставлю совершенно демпинговую цену, подразумевая что хочу продать оптом, предлагая товар по цене ниже нижней оптовой..

Вполне так работало и на АВИТО.
Человек пишет, что продаю только оптом, либо не меньше определенного количества штук, либо на минимальную сумму денег, например, по такой цене - покупка не менее, чем на 10 000 или 20 000 рублей.
Я так не раз покупал.

На е-бее покупал неоднократно, в Америке, Германии, Англии, Франции.
Но е-бей для продавца - считаю очень замороченная система со множеством мелочей и тонкостей.
Причём можно и быть там забаненным навечно, и денег потерять тоже из-за жалоб покупателя, е-бей, ИМХО, это для тех, кто этим живёт.

Не просто вышел продать что-то, а именно этим занимается. Именно е-беем, ну, это как иметь магазин.
То есть ты имеешь магазин, занимаешься этим магазином, сегодня продаёшь творог, завтра поменял вывеску и торгуешь ботинками. Но занимаешься не творогом или ботинками, а своим магазином.

А если человеку надо продать сто тысяч ящиков с болтами - никто не заводит для этого магазин, он ищет кому продать болты оптом, это совершенно отлично от того, чтобы иметь свой магазин с бухгалтером, общаться с продавцами, проверяющими и так далее.
Предлагают другим магазинам, раскидывают на 10, 20 магазинов, в мастерские предлагают и т.п.

Это я так, образно.

edit log

Панкратов
1-9-2016 23:39 Панкратов
quote:
Originally posted by BTKO:

по эффективному менеджменту.

ну и кули ты ржёшь.. я поводов для ржаки не наблюдаю.
quote:
Originally posted by КМ:

Я думал, что вы мануал посмотрели.

сначала сарафанное радио, остальное- после.
quote:
Originally posted by КМ:

Потеря товара, потеря при транспортировке товарного вида и пр., негативная реакция покупателя...

Пусть покупатель ебё* DHL/UPS e.t.c.! Я продаю, но я не перевожу.
quote:

Вполне так работало и на АВИТО.

Глушняк! нищета и мозгота, неплатёжеспособные личности одним словом. Да и даже цыгани и прочие армяни перекупы-разводилы, звонить перестали по авито.
quote:

е-бей, ИМХО, это для тех, кто этим живёт.

Для маркетинговый инструмент, онли. интернет чем дальше тем больше опостылевает..
quote:

А если человеку надо продать сто тысяч ящиков с болтами - никто не заводит для этого магазин, он ищет кому продать болты оптом

Если у меня к примеру есть 100 дверных ручек от VW Corado, где их быстрее реализовать по хоть как-то адекватной цене- в Мск или в Дюсселе?
КМ
2-9-2016 00:05 КМ
quote:

Если у меня к примеру есть 100 дверных ручек от VW Corado, где их быстрее реализовать по хоть как-то адекватной цене- в Мск или в Дюсселе?

На ебее авто.

quote:
Пусть покупатель

Я вам пишу, что есть в реалиях, а вы мне то, что вы считаете правильным. Какой вывод? С ебея вас попрут. Ничего личного. Просто для вас это будет потеря времени и денег.

http://frenzyshopper.ru/chto-delat-esli-zakaz-ne-prishel-s-ebay/

edit log

Панкратов
2-9-2016 00:36 Панкратов
quote:
Originally posted by КМ:

Я вам пишу, что есть в реалиях, а вы мне то, что вы считаете правильным.

То что есть в реалиях, редко является правильным.
Я ничего не считаю, я лишь не буду рисковать своими деньгами и временем.
Если я передал товар компании перевозчику- она несёт ответственность за него, а не имею возможности контроля и влияния на компанию первеозчика, также, я не имею возможности контролировать работу компании перевозчика.
Моя ответственность- заканчивается в момент передачи товара компании перевозчику, так с какого ляда -
quote:
Originally posted by КМ:

С ебея вас попрут.

Так с какого хрена, если я выполнил свои обязательства и передал товар компании перевозчику?
По указанной вами ссылке "обычно продавец предлагает полный возврат денег или повторную отправку товара".. И? Полный возврат денег- за что? За товар? Я готов вернуть деньги за товар, когда компания перевозчик вернёт товар мне, логично? Возврат денег за перевозку- покупатель может предъявить иск к компании перевозчику, я не являюсь компанией перевозчиком, и не несу ответственности за качество работы компании перевозчика, логично?

Алсо: из приведённой вами гиперссылки: "Возврат денег возможен только, когда потеря посылки станет очевидной. Поэтому самым надёжным способом защитить себя от потери, не уповая на милость администрации eBay, является страхование товара, особенно это актуально, когда речь идёт о дорогостоящей электронике. Иногда такое страхование является обязательным условием при покупке." Потеря посылки- кто потерял тот и будет являться ответчиком. Посылка естественно будет застрахована, это будет обязательным условием, я должен страховать свои риски

edit log

Панкратов
2-9-2016 01:03 Панкратов
quote:

Полный возврат денег- за что? За товар? Я готов вернуть деньги за товар, когда компания перевозчик вернёт товар мне, логично?

Если покупатель не получил товар- то ждёт возврата денег, если я не получил товар- то я тоже жду возврата денег. Права у нас равные (вроде бы), когда получу товар обратно- тогда и верну деньги.
КМ
2-9-2016 07:23 КМ
quote:

То что есть в реалиях, редко является правильным.

Согласен. Но что есть, то есть. Ебей не самая простая площадка для продавцов. Знаю людей, которые попробовали себя там и ушли. Так что Картушка правильно описал ситуацию. Как вариант найти человека уже торгующего на ебее и предложить ему товар на реализацию.

Картушка
2-9-2016 11:24 Картушка
Если ввести в поиск слова "как кидают на ебей" - вывалится "Нашёлся 1 млн результатов"!
Из этого, примерно, ИМХО, половина - попадалово продавцов.

Вот один пример, не поленитесь потратить сколько-то минут на просмотр, можно читать форум и одновременно слушать:

https://www.youtube.com/watch?v=ZehEjWuS6_o

Особенно с 6-й минуты.
Чтобы немного понимать о е-бее.
Там, в случае чего, просто деньги у продавца принудительно забирают обратно.
Или вот:
http://www.taker.im/phpBB2/topic/138579-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BD%D0%B0%D1%81-%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%BB-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-ebay/

И при этом надо не забывать, что компания иностранная, находится не в России и при общении с ними существует некий момент в том, что язык и перевод и разница менталитета - в какой-то момент может иметь решающее значение. - с 10-й минуты, посмотрите обязательно!

Деньги с ПайПал - это не то, что продал вещь сегодня, получил завтра деньги, послезавтра деньги получил, снял и все потратил.
Нет.
Покупатель должен вещь, насколько я понимаю, получить.
И вот тут таятся некоторые тонкости. Покупатель может оказаться не совсем порядочным человеком. Как, разумеется, и продавец.

edit log

КМ
2-9-2016 11:54 КМ
quote:

Покупатель должен вещь, насколько я понимаю, получить.

Не знал.

Кстати, меня англичане как-то мягко кинули с покупкой. При этом другой английский продавец проявил необычайную корректность... после обращения в центр разрешения конфликтов.

Guns.ru Talks
мужской разговор
По торговле всяким хламом на инет аукционе Еbuy есть спецы - советом поделитесь?