Guns.ru Talks
мужской разговор
Алименты. Отступные. И прочая... Взорву ваш моск! ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Алименты. Отступные. И прочая... Взорву ваш моск!
TIR
1-8-2016 23:33 TIR
Привет всем!

Я вот хочу, пусть и сумбурно, поделиться своими давними мыслями. Вне правового поля. Просто по справедливости давайте подумаем.

Вот живём мужчина, и есть у него женщина. У мужчины есть доход и свой капитал. Он цепляет девочку и живёт с ней. Она ничего не делает, живёт на готовом - меняет шубки, машины, украшенья, ездит на отдых...
А потом она РЕШАЕТ - он мне надоел. Я нашла другого. И что происходит (без брачного договора). ВДРУГ (внезапно!) закон говорит что ей надо дать ДЕНЕГ и ИМУЩЕСТВА потому что.... потому что... эээ... просто так!
Потому что ЗАКОН!

Да да да. Я всё это слышал. Нереализованные возможности, варила борщ вместо получения образования, подносила тапки вместо строительства бизнеса и прочая чушь. Я могу ещё больше претензий выствить правительству - пока я работал на производстве мог торговать алмазами. где мои мильярды?!

И всё же. Мужик отдаёт ей часть имущества считая что должен.

Теперь внимание. Предлагаю посмотреть иначе. А что если назвать вещи своими именами. Баба не работала. Жила на халяву, питалась, отдыхала, имела кучу подарков. По ЛОГИКЕ и ГК - она блять ДОЛЖНИК!

Самый натуральный должник. Причём по полной!

ОБ алиментах пока не буду. НО тут ситуация такая же самая! Ты рожаешь против моей воли. И при этом отказываешься жить со мной. Тогда ИЩИ САМА того кто тебя ОБЕСПЕЧИТ. И думай ещё как ему это всё компенсировать?
Но нет! Закон даёт возможность натрахаться на улице и сделать с десяток детей. Забить на них. Но если не лишалась ещё род. прав - значит греби алименты с 10ти мужиков и гуляй! А дети пусть в тряпках ходят.
А ведь должна уходя от мужчины - на себе тянуть. Ушла - ну давай, удачи. Нашла нового - пусть тянет он! Не хочет - отдавай дитё мне!

А у нас извращение. Ушла с твоим ребенком к другому дяде. Но! Ты должен платить ей и дяде за то что тебя кинули. Что за бред!!!

PS Задумался об этом на примере некоторых своих друзей которые попали в подобное Что за бред творится? Матриархат?! Или как?

edit log

Кливленд
1-8-2016 23:37 Кливленд
quote:
Ты рожаешь против моей воли. И при этом отказываешься жить со мной.

Хорошая фраза....

драго
1-8-2016 23:40 драго
Бля как утомили безграмотные пи..острадальцы.
TIR
1-8-2016 23:43 TIR
драго эт ты тут рисануться зашёл? Ты хоть смысл сказанного тобою слова знаешь?
Либо по теме либо досвидос

edit log

Aleksandr.M
1-8-2016 23:44 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by TIR:

. Мужик отдаёт ей часть имущества считая что должен.

Тяжко.У нас может претендовать только на совместно нажитое после брака.Или брачный договор.А вот алименты в соответствии с решением суда и доходами,посещения детей,и тд.При чём в течении года все дети считаются предыдущего мужа,биологическое отцовство суд особо не интересует.Ну а если брака не было,то и дела нет.
quote:

Ты рожаешь против моей воли. И при этом отказываешься жить со мной.

Даш члену волю,пролюбишь и дядькину долю(с)

edit log

TIR
1-8-2016 23:47 TIR
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Тяжко.У нас может претендовать только на совместно нажитое после брака

Совместно нажитое. Именно. Т.е. ты живешь, работешь, покупаешь, приобретаешь и постоянно спонсируешь и даришь. Но остаёшься должен.
Я понимаю что трудно понять что на самом деле ты НЕ должен. Но ты попытайся!!! ))) Прикинь?! Оказывается нихрена ты не должен! А закон... Так закон неправильный. ОБ том и тема.
quote:

Даш члену волю,пролюбишь и дядькину долю

Ну тады давай па мужыкам?! Как тебе идея! И риска никакого.
Слушайте, давайте вернемся в реалии. Не надо обвинять человека в том, что он простой обычный мужчина, который ведется на женщин! Или тут опять есть ВИНА?!?! Ипать!
ICEberg1981
1-8-2016 23:47 ICEberg1981
добро пожаловать в матриархат
а вы думали в сказку попали?
Aleksandr.M
1-8-2016 23:51 Aleksandr.M
quote:

Ну тады давай па мужыкам?! Как тебе идея! И риска никакого.

Удачи,мне не с этой стороны.
Я уже как то развёлся,после длительное время вёл вольный образ жизни,никто претензий выдвинуть не смог,а теперь два прелестных ребёнка и более десяти лет вместе.
quote:

Совместно нажитое. Именно. Т.е. ты живешь, работешь, покупаешь, приобретаешь и постоянно спонсируешь и даришь. Но остаёшься должен.

Если в браке-то конечно,так же как и она,если зарабатывает капитал.Либо составляй брачный договор с минимумом обязательств с обоих сторон.

edit log

полковник1
1-8-2016 23:54 полковник1
был бы патриархат был бы рай на земле, а по теме, чет в мужском разговоре все больше и больше 3.14здострадальцев, получил удовольствие плати
полковник1
1-8-2016 23:54 полковник1
и ваще я импотент в пятом поколении
HighMan
1-8-2016 23:56 HighMan
В Италии все еще страшнее. Настолько страшнее, что бабы взвыли.
В Италии, в случае развода, несчастный мужик должен до конца дней обеспечивать экс жену. Там мужик, априори, в полном пролете. Даже брачный договор помогает не сильно.
И что получилось?
А получилось следующее: мужики не женятся. Нет, женятся, конечно, но не молодыми. После совместной жизни лет, этак, в 20.
Нам экскурсоводша об этом рассказывала.

Вообще, у нас закон один из самых либеральных, среди "Развитых Стран". В других местах все куда страшнее.

sakstorp
2-8-2016 00:01 sakstorp
quote:

Тяжко.У нас может претендовать только на совместно нажитое после брака.

Знакомый был в Ирландии, когда надо было приватизировать квартиру, в итоге квартиру за него приватизировала жена. В итоге, когда они разводились, жена стребовала компенсацию типа за квартиру и оставила муженька с двумя сыновьями и двадцатью тысячами лат кредита.
полковник1
2-8-2016 00:03 полковник1
quote:
мужики не женятся.

а и правильно, а нахрена в таком разе
КМ
2-8-2016 00:07 КМ
Уже обсуждали - брачный договор это филькина грамота. Ни на что он не влияет. Точнее так, протокол о намерениях.
Aleksandr.M
2-8-2016 00:10 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by sakstorp:

в итоге квартиру за него приватизировала жена.

Сам виноват.Значит были основания для приватизации.
quote:

когда они разводились, жена стребовала компенсацию типа за квартиру

То есть квартиру он таки получил?
quote:

оставила муженька с двумя сыновьями и двадцатью тысячами лат кредита.

Лучше такой долг,чем безысходность для сыновей и мужа от жизни со сволочью под боком.
TIR
2-8-2016 00:20 TIR
quote:
Originally posted by полковник1:

был бы патриархат был бы рай на земле, а по теме, чет в мужском разговоре все больше и больше 3.14здострадальцев, получил удовольствие плати

Истину глаголите!
ALEX55555
2-8-2016 00:34 ALEX55555
Держать ситуацию под контролем,сопли не разводить,по итальянской схеме короче
Бонк
2-8-2016 00:45 Бонк
quote:
Изначально написано TIR:
А у нас извращение.
Что за бред творится? Матриархат?! Или как?

Капитализьм с озверелым оскалом.
Вы ж его сами хотели.
И сейчас в социализьм вас не затащишь.

А в чём дело?

А в бабле.

Раньше при социализьме ушёл от бабы в чём есть,
четверть зарплаты как у всех долой - никто особо не выл в жилетку.
Наоборот, устраивался такой мужик на маленькую зарплату
чтобы мозг не канифолили
а освободившееся от напружной работы время
под-калым-ли-вал

И всё было пучком.

А щя бабла много больше (ну, как жа - капитализьм!)
и отдавать его бабе уже не своей
ох как жалко
что аж в тырнет написАл...

А ведь вы всё заранее знали.

Пришёл капитализьм - становись пидаром!
Активным, или пассивным - похрень.

Главное у второго пидараса дырка есть,
а прав нетути!!!

Чуть што - выгнал его нахрен в чём был...
и не пущщать боле!

Но пидары из-за бугра
хотят эти бесправные пидарские отношения
узаконить как обычный брак
между мужчиной и женщиной...

НУ, НЕ ДЕБИЛЫ?!!

sakstorp
2-8-2016 00:53 sakstorp
quote:

То есть квартиру он таки получил?

Получил, но взамен ему пришлось купить ей другую квартиру, а так как денег у него не было пришлось брать кредит, с процентами ему придётся выплатить 20тыс. латиков...
Aleksandr.M
2-8-2016 00:56 Aleksandr.M
quote:

Получил, но взамен ему пришлось купить ей другую квартиру, а так как денег у него не было пришлось брать кредит, с процентами ему придётся выплатить 20тыс. латиков...

А зачем себе с сыновьями не купил?И,если приватизирована когда состояли в браке,то это совместно нажитое имущество.

edit log

Bazar80
2-8-2016 02:01 Bazar80
Не жениться.
Брачным договором, если он противоречит семейному праву(раздел ГК РФ), можете подтереться. А семейное право у нас защищает баб, вообщето детей защищает, но дети априори с бабой остаются (онажемать, сцуко). Попробуй отсудить себе - заипешься(если только она не наркоманка, алкоголичка, зечка или сама от них отказалась).
А так да - у нас равноправие!
TemkA
2-8-2016 02:03 TemkA
TC, у вас что-то всё в кучу

quote:
Изначально написано TIR:
Да да да. Я всё это слышал. Нереализованные возможности, варила борщ вместо получения образования, подносила тапки вместо строительства бизнеса и прочая чушь. Я могу ещё больше претензий выствить правительству - пока я работал на производстве мог торговать алмазами. где мои мильярды?!

И всё же. Мужик отдаёт ей часть имущества считая что должен.

Так, подождите. Вот вовремя поднесённые тапочки и вкусный борщ по вечерам может вас окрыляли
Стало быть был вклад в "зарабатывание мильярдов"
Имеет на них право, как на совместно нажитое имущество
Не хотите чтобы имела - не женитесь
Наймите/охмурите таджичку там какую-нибудь, чтобы в рот заглядывала, но в жены не берите

Это в Англиях половину оттяпывают
Причём не совместно нажитого, а просто поливину имеющегося на момент развода
И ничё, живут

Ну и если у вас мегатонны активов и денег, то что мешает раскидать по хитрым оффшорам и не афишировать никак ?
А как попробует тяпнуть - ну может полквартиы какой выйдет и всё

quote:
Изначально написано TIR:
ОБ алиментах пока не буду. НО тут ситуация такая же самая! Ты рожаешь против моей воли. И при этом отказываешься жить со мной. Тогда ИЩИ САМА того кто тебя ОБЕСПЕЧИТ. И думай ещё как ему это всё компенсировать?

Алименты - на ребёнка. Не на бабу
Что значит "рожаешь против моей воли" ?
Резиновые изделия пользуете ?
Вот и пользуйте дальше и никакого "рожаешь", потому как не беременнеешь

TemkA
2-8-2016 02:07 TemkA
quote:
Изначально написано Bazar80:
А так да - у нас равноправие!

Полагаю, что TC просто насрать на детей в плане их обеспечения. Так что за равноправие - это так, для красного словца. Ему это не нужно. Ему нужна добровольная сдача статуса отца матери или государству

mura-nsk
2-8-2016 02:45 mura-nsk
А по мне так всё справедливо. Вместе нажили - вместе разделили.
Ребёнок общий - расходы общие.
Что не так?
Что не нравится ТСу?
mura-nsk
2-8-2016 02:48 mura-nsk
Или должно быть по принципу: попользоваться - надоела - выгнал на улицу?
Вообще впечатление такое, что ТС сериалов из жизни богатых и знаменитых пересмотрел и теперь по ним о жизни судит.
Работаете-то кем, уважаемый ТИР?
И лет Вам, кстати, сколько?
И сколько лет женаты?
Не из любопытства, а чтобы знать, стОит ли вообще с Вами эту тему обсуждать.

edit log

TemkA
2-8-2016 03:01 TemkA
quote:
Изначально написано mura-nsk:

Если бы контракт позволял, то это было бы нормально
Только:

а) он не позволяет такое прописать
б) баба просто так его такой не подпишет
в) чувак не будет заморачиваться на тему его подписания, а потом вот будет всякие такие темы строчить про несправедливость

Не вижу проблем сожительствовать, детей не заводить, приобретения не показывать (по суду можно признать сожительство браком при желании, но также и рогом можно поупираться)

mura-nsk
2-8-2016 03:15 mura-nsk
quote:
Originally posted by TemkA:

) баба просто так его такой не подпишет

А Вы бы на её месте подписали?
Я бы - точно нет.
mura-nsk
2-8-2016 03:19 mura-nsk
И вообще в этой теме почему-то то рассмативаются не 99'9% нормальных семей,где жена или работает, получая зачастую больше мужа, или ведёт хозяйство и воспитывает детей, что тоже не сахар, а какой-то то случай из "великосветской жизни", который ТС в жёлтой прессе вычитал, и, по неопытности, на все семьи экстраполировал.
Там, да, такое бывает. На то они и бл@ди.

edit log

Bazar80
2-8-2016 03:24 Bazar80
Да ! ТС гавно на вилы поднял.
Так поднял
Уже бабье слюной брызгать начало.
mura-nsk
2-8-2016 03:29 mura-nsk
А гдей-то?
Bazar80
2-8-2016 03:30 Bazar80
quote:
Originally posted by mura-nsk:

Это сейчас у бабья так. Один надоел, пошла другой куй искать, и насрать, что дети есть. У нее же бабочки в животе, от новых отношений( конфетно-букетный период, а не какая то заипавшая бытовуха).
mura-nsk
2-8-2016 03:32 mura-nsk
И часто конкретно с Вашей женой такое случается?
Или Вы про Пугачёву?
Bazar80
2-8-2016 03:36 Bazar80
quote:
Originally posted by mura-nsk:

И вообще в этой теме почему-то то рассмативаются не 99'9% нормальных семей

Слюной брызжет бабье!!!

Аргументов нет.Давай пиzдеть - тема не та, и ваще !!!
Слюной не захлебнись.

TemkA
2-8-2016 03:51 TemkA
Не успел в ванну сходить - так уже поругаться чё-то успели

Из этого раздела две истории вспомнил:

JOCKER2000 (Надпись Chairborne на аватаре): Сожительствовал с бабой, не женился, дети не заводились (не получалось или не хотели - не знаю), начались траблы с работой - баба решила отстыковаться, ну а он решил и не противиться - типа нах и нужна такая ненадёжная. Из мат.потерь - записанная на бабу машина. Вроде был очень доволен наступившей свободой и что вообще так получилось

Сан-Саныч: Ответил на вопрос, что двух детей от бывшей жены считает не своими детьми, а её, поэтому с мат.поддержкой вроде как не очень старается, завёл новую. А вот жену или пока так - не помню

Т.е. люди эти вопросы расставания как-то решают и не ноют

----------

Радоваться нужно, что не приняли, а то я читал какое-то время назад, что был законопроект - алименты вне зависимости начислять по средней зарплате по региону со стороны государства, а возникший перед государством долг - уже или добровольно или через судебных приставов
Вот тогда бы неплатильщики побегали
Хотя может и баб с детьми начали бы кокошить, чтобы не платить, не знаю
Но в общем вроде как пока дальше не пошел процесс

edit log

Бонк
2-8-2016 03:56 Бонк
quote:
Изначально написано TemkA:
Сан-Саныч: Ответил на вопрос, что двух детей от бывшей жены считает не своими детьми, а её, поэтому с мат.поддержкой вроде как не очень старается, завёл новую. А вот жену или пока так - не помню

Погодь! Он уже вторую жену бросил? С двумя детьми? Певицу?
Первая у него еврейка была, вроде год жили и детей не было.

TemkA
2-8-2016 03:59 TemkA
quote:
Изначально написано Bazar80:

Это сейчас у бабья так. Один надоел, пошла другой куй искать, и насрать, что дети есть.

Вроде TC и не против такого расклада. Главное, чтобы детей (если таковые имеются) перевесила бы на своих родителей

А в остальном... чё вы с бл#дями связываетесь ?
Тут вот был такой, тему про Уточку заводил, а потом Уточка решила, что крякалка лучше у другого селезня. Ну так нех было связываться с более молодой и начинать при этом испытывать мат.проблемы

ICEberg1981
2-8-2016 03:59 ICEberg1981
quote:

Алименты - на ребёнка. Не на бабу
Что значит "рожаешь против моей воли" ?
Резиновые изделия пользуете ?
Вот и пользуйте дальше и никакого "рожаешь", потому как не беременнеешь

вот только получает их именно баба
и тратит именно баба

а про резиновые изделия...
я напомню только, что НИКАКОЙ контрацептив не дает 100% гарантии
вообще никакой
даже та самая вазэктомия
и это официальный медицинский факт
единственное тут исключение - физическое отрезание под ноль и органа и шариков
так что "я предохранялся" для суда не аргумент

и если баба действительно имеет ЦЕЛЬ получить ребенка - она его получит
причем даже от вас
если вы конечно не полный евнух
и совершенно независимо от вашего желания
причем до момента "сообщения счастливой новости" вы даже подозревать не будете, если у бабы имеется хоть зачаток мозга

способов куча, но рассказывать в деталях не буду - а то и так тут считают гнусным извращенцем

edit log

TemkA
2-8-2016 04:01 TemkA
quote:
Изначально написано Бонк:
Погодь! Он уже вторую жену бросил? С двумя детьми? Певицу?
Первая у него еврейка была, вроде год жили и детей не было.

Ну я не настолько ветеран в плане тусовки, чтобы знать
Сначит сдвинуть индексный массив вправо, первую обозвать второй, вторую - третьей, а неизвестную мне ранее нулевую - первой

Ту, что с двумя детьми - да, бросил

+ я тут ещё рассказывал про знакомую жены, которая подзалетела от подпоенного состоятельного товарища с надеждой на содержание
Ну какое-то время платил, а потом надоело, сказал что уволился и другой работы нет. А работает ли где-то в чёрную - это ты пойди-найди. Короче поток бабла закончился

Так что вот тоже этот вопрос для себя закрыл

edit log

TemkA
2-8-2016 04:11 TemkA
quote:
Изначально написано ICEberg1981:
не дает 100% гарантии
вообще никакой

Тогд е#ите исключительно в жопу и в гандоне
Кому не понравится - быстро разбегутся сами

quote:
и если баба действительно имеет ЦЕЛЬ получить ребенка - она его получит

Не связывайтесь с целеустремлёнными бабами

quote:
причем даже от вас

Я могу и заказать вывоз на принудительный аборт. И по башке настучать - тоже. Давайте не будем о плохом и циничном

edit log

Бонк
2-8-2016 04:17 Бонк
quote:
Ну я не настолько ветеран в плане тусовки, чтобы знать
Сначит сдвинуть индексный массив вправо, первую обозвать второй, вторую - третьей, а неизвестную мне ранее нулевую - первой

Какой индексный массив?

Сан-Саныч сколько раз был женат?

Сначала был крокодил.
Потом жена еврейка.
Потом вторая - красавица и певица. От неё двое детей.
Он певицу бросил?
Откуда инфа? Он сам говорил? Ссылку давайте.

Guns.ru Talks
мужской разговор
Алименты. Отступные. И прочая... Взорву ваш моск! ( 1 )