Guns.ru Talks
мужской разговор
Жизнь в частном доме - замкнутый круг кабалы и ... ( 174 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Жизнь в частном доме - замкнутый круг кабалы и нищебродства.

п-ф
P.M.
15-7-2021 20:45 п-ф
на самом деле "тормозам" двести лет в обед. просто раньше эту функцыю выполнял сурик на железе. оно было шершавым и держало снег. старые люди утверждали что из за этово проблем с сосулько воще не знали.
ralf945
P.M.
15-7-2021 20:46 ralf945
МаратКА:

У нас 100рэ. Забирают 2 раза в неделю.

93.13

Лярошфуко
P.M.
15-7-2021 20:57 Лярошфуко
Originally posted by БИДЖО:

За мусор не платите?


Нет. 20 км от МКАД, дачные посёлки. Всё решает кооператив. Кто не в кооп, велкам на раздачу.
bespredel88
P.M.
16-7-2021 01:35 bespredel88
Я думаю лучший вариант-иметь квартиру и дом. Квартиру ближе к центру, а дом(дачу) наоборот, ближе к природе.
Nick Brake
P.M.
16-7-2021 02:14 Nick Brake
bespredel88:
Я думаю лучший вариант-иметь квартиру и дом. Квартиру ближе к центру, а дом(дачу) наоборот, ближе к природе.

Да сто раз уже эту "свежую мысль" озвучивали.
БИДЖО
P.M.
16-7-2021 08:33 БИДЖО
Originally posted by bespredel88:

Я думаю лучший вариант-иметь квартиру и дом. Квартиру ближе к центру, а дом(дачу) наоборот, ближе к природе.


как человек, с детства ездивший на дачу по пятницам и в город по вскр, хочу сказать- ваш вариант, не лучший, он зайопывает
жизнь на 2 дома- квартира/дача
пробки
взносы, жулики, правление, ор на собраниях, до тошноты, голимый колхоз
зимой- хз, что там на даче, ворье и проч.бомжы
нах
Nick Brake
P.M.
16-7-2021 08:58 Nick Brake
Originally posted by БИДЖО:

взносы, жулики, правление, ор на собраниях, до тошноты, голимый колхоз


Дача - это необязательно СНТ и ему подобные муравейники. Классическая дача - это просто дом в пригородном поселке или деревне.
БИДЖО
P.M.
16-7-2021 09:20 БИДЖО
Originally posted by Nick Brake:

Дача - это необязательно СНТ и ему подобные муравейники. Классическая дача - это просто дом в пригородном поселке или деревне.


Вот любите вы спорить по глупому
Когда говорят дача- на 99% это СНТ
но даже если дом для наездов по выходным
это не отменяет ущербную парадигму "жизнь на 2 дома"
Nick Brake
P.M.
16-7-2021 09:30 Nick Brake
Originally posted by БИДЖО:

Когда говорят дача- на 99% это СНТ


Это говорят только те, кто сами живут в СНТ.
Понятие "дача" намного шире, чем Вы думаете.
БИДЖО
P.M.
16-7-2021 09:47 БИДЖО
Originally posted by Nick Brake:

Это говорят только те, кто сами живут в СНТ.


так говорят 99%
понятие "дача" до-послевоенное и нынешнее- они разные, смиритесь с этим фактом
Nick Brake
P.M.
16-7-2021 09:51 Nick Brake
Originally posted by БИДЖО:

это не отменяет ущербную парадигму "жизнь на 2 дома"


Нет в ней ничего ущербного, это только у Вас в голове.
Ущербности не больше, чем ездить по тем же пробкам из собственного дома в город на работу и обратно.
Nick Brake
P.M.
16-7-2021 09:53 Nick Brake
Originally posted by БИДЖО:

так говорят 99%


Пишите больше,все 99,999%! Это не мешки ворочать.. .
bespredel88
P.M.
16-7-2021 10:31 bespredel88
В Питере частных домов в черте города нет( почти нет). Поэтому если нужна «цивилизация», то вариант один-квартира. Но вот летом хочется отдохнуть на природе, поэтому в 40 км от города есть дача
Один мой знакомый летом снимает дачу и не парится
unclegalib
P.M.
16-7-2021 10:59 unclegalib
Originally posted by bespredel88:

В Питере частных домов в черте города нет( почти нет).


Полно. И участков под застройку полно.
БИДЖО
P.M.
16-7-2021 11:03 БИДЖО
Originally posted by Nick Brake:

Нет в ней ничего ущербного, это только у Вас в голове.
Ущербности не больше, чем ездить по тем же пробкам из собственного дома в город на работу и обратно


глупости не пишите
моя работа в 3 км от дома
из дома в окно вижу завод, через речку
бывает плаваю на работу на лодке, на реке пробок нет
что я делаю не так?
click for enlarge 720 X 479  83.2 Kb
click for enlarge 800 X 493  47.4 Kb
click for enlarge 640 X 480  75.7 Kb
Nick Brake
P.M.
16-7-2021 11:19 Nick Brake
Originally posted by БИДЖО:

глупости не пишите
моя работа в 3 км от дома


Кто тут писал про 99%? У всех 99% работа в 3-х километрах от дома?
п-ф
P.M.
16-7-2021 11:22 п-ф
дык не все же заводчане, йопаный стыд. кто-то походу в кремле работает. а туда из лыткарино 30 км по пробкам чесать удовольствие для избранных. Вернее смотреть могут не только лишь все, не каждый может это делать. ц
bespredel88
P.M.
16-7-2021 11:25 bespredel88
unclegalib:

Полно. И участков под застройку полно.

Интересно, где? Только в Озерках разве что. Парголово, Пушкин, хоть формально считаются «городом», по факту это пригород.

Nick Brake
P.M.
16-7-2021 11:31 Nick Brake
Originally posted by БИДЖО:

моя работа в 3 км от дома


Когда-то рабочие почти всех крупных заводов жили в таких домах. И даже ближе, чем в 3-х км. И на работу выходили по гудку. Фильм "Весна на Заречной улице" видели? Завод "Запорожсталь".
Я живу сейчас в Кировском районе Питера. Этот район с дореволюционных времен и аж до самой Великой Отечественной был застроен деревянными домами рабочих Путиловского завода (последние дома разобрали в блокаду на дрова). Более квалифицированные рабочие (кто получал побольше) имели собственные дома с огородами, а всякие чернорабочие снимали угол в деревянных бараках здесь же. И у них тоже завод было видно и слышно из окон.
И даже речку переплывать не надо было.. .
unclegalib
P.M.
16-7-2021 11:32 unclegalib
Второе-третье поколение переселенцев в город перебирается в ближний пригород, "насладившись" новыми понаехами) Равно так же, как и переселенцы в город желают поселиться прямо на главной улице/проспекте города мечты Т.е. в их понимании, стать истинными ГОРОЖАНАМИ.
unclegalib
P.M.
16-7-2021 11:35 unclegalib
БИДЖО:

из дома в окно вижу завод, через речку
бывает плаваю на работу на лодке, на реке пробок нет


Во круть! Это где так?

БИДЖО
P.M.
16-7-2021 11:36 БИДЖО
переправа Андреевское-Лыткарино
Nick Brake
P.M.
16-7-2021 11:39 Nick Brake
Originally posted by bespredel88:

Парголово, Пушкин,

Парголово. Еще Ольгино, Лахта. Но жить там, рядом с трассой - боже упаси.. .
В Пушкине - если только Александровка (Гуммолосары уже практически все застроены жилыми комплексами). Или Тярлево (Павловск). В принципе, не так и далеко - многие из Пушкина ездят в Питер на работу. Но это шоссе и пробки. Либо электричкой.
п-ф
P.M.
16-7-2021 11:46 п-ф
Т.е. в их понимании, стать истинными ГОРОЖАНАМИ.

блин, и что? почему вы считаете что ваша точка зрения единственно правильная? с каких таких йаицъ?
bespredel88
P.M.
16-7-2021 11:52 bespredel88
Nick Brake:

Парголово. Еще Ольгино, Лахта. Но жить там, рядом с трассой - боже упаси.. .
В Пушкине - если только Александровка (Гуммолосары уже практически все застроены). Или Тярлево (Павловск). В принципе, не так и далеко - многие из Пушкина ездят в Питер на работу. Но это шоссе и пробки. Либо электричкой.

Ещё Каменный остров. Там коттеджный посёлок для судей Конст. Суда

Nick Brake
P.M.
16-7-2021 12:11 Nick Brake
unclegalib:
Второе-третье поколение переселенцев в город перебирается в ближний пригород,
О, тут масса вариантов.
По моим наблюдениям, тут противоположные варианты:
1. Заработали денег на элитный коттедж в пригороде со всеми удобствами. Там будет и лес, и речка/озеро или залив. Вместо коттеджа может быть таунхаус или малоэтажный ЖК "клубного типа".
2. Семья разрослась, новостройки в самом городе стоят бешеных денег, а если не рассматривать Мурино или Девяткино - то более-менее подъемные по их доходам новостройки - это какое-нибудь Новоселье или Славянка, на этапе сдачи. Тоже пригород.. . правда, ни природы, ни инфраструктуры в первое время.
И в обоих случаях понадобится свое авто - добираться на работу или возить детей в садик/школу/поликлинику.
unclegalib
P.M.
16-7-2021 12:29 unclegalib
Originally posted by п-ф:

почему вы считаете что ваша точка зрения единственно правильная? с каких таких йаицъ?



Давние личные наблюдения, не более. И я о единственно правильной не говорил. Но, большинство моих знакомых либо рассматривали вариант пригорода, либо осуществили. Все же приехавшие знакомые(с деньгами) живут в историческом центре.
unclegalib
P.M.
16-7-2021 12:31 unclegalib
Originally posted by Nick Brake:

Вместо коттеджа может быть таунхаус или малоэтажный ЖК "клубного типа".


Заработали денег и купили ЭТО? Вы таких знаете?
unclegalib
P.M.
16-7-2021 12:32 unclegalib
Originally posted by bespredel88:

по факту это пригород.


Живу внутри кольца. Это город с городскими коммуникациями. Парголово. Участков много.
unclegalib
P.M.
16-7-2021 12:35 unclegalib
Originally posted by Nick Brake:

Но жить там, рядом с трассой - боже упаси.. .


Там тихо. Гораздо тише, чем в городе. Кольцевая не слышнее, чем шум от города. Вот самолёты, другое дело)) Хотя и они слышнее за кольцевой.
Nick Brake
P.M.
16-7-2021 13:17 Nick Brake
Originally posted by unclegalib:

Заработали денег и купили ЭТО? Вы таких знаете?


Такие комплексы есть очень разного ценового диапазона - от "ылитных" до "эконом".
И да, знаю - например, это мы. Я несколько лет назад рассказывал на форуме, как наблюдал за строительством такого вот поселка таунхаусов - мы вложили деньги в два блока в таунхаусе, куда собирались переехать обе дочки с семьями. В 30 км. от КАД.
Но строительство затягивалось, потом пошли всякие проблемы, которые правление не могло нормально разрулить - то с электричеством, то с подъездной дорогой, то строители из Украины не могли вовремя вернуться после зимних каникул.. .
В итоге мы отказались от этого варианта. Сейчас там уже строительство закончено, но у правления проблемы по-прежнему нормально не решаются.

Nick Brake
P.M.
16-7-2021 13:25 Nick Brake
Originally posted by unclegalib:

Кольцевая не слышнее, чем шум от города.


Так вот именно типичный шум от города меня и бесит. Надоел до чертиков. Хочу тишины (чтобы только птички, ну и можно - когда дети во дворе играют, зато ночью детей не будет, и можно будет спать с открытым окном). Вчера ездил смотреть квартиру - вроде бы и район зеленый, и дом во дворе, не на первой линии от улицы - а все равно с соседних улиц гул от машин слышен. Не подходит.
unclegalib
P.M.
16-7-2021 13:44 unclegalib
Originally posted by Nick Brake:

Не подходит.


Я каждое утро из двора с птичками и тишиной в город въезжаю. В машину во дворе сажусь и на работе в городе(на Лесной) выхожу. Разница огромная. На Планерной жил, не замечал гула города.
unclegalib
P.M.
16-7-2021 13:46 unclegalib
Originally posted by Nick Brake:

и можно будет спать с открытым окном)


Это элементарно. Этаж от 20-го. Тишина полная. Я, кстати, сплю с открытыми, тишина.
unclegalib
P.M.
16-7-2021 13:48 unclegalib
Originally posted by Nick Brake:

Хочу тишины


Олонец. Или дальше. Тишина с гарантией и красотища!
Nick Brake
P.M.
16-7-2021 14:06 Nick Brake
Originally posted by unclegalib:

Это элементарно. Этаж от 20-го. Тишина полная. Я, кстати, сплю с открытыми, тишина.


Все гораздо проще. Мы уже нашли квартиру в Пушкине, которая удовлетворяет этим пожеланиям. И всего лишь 4 этаж.
Просто подстраховываемся - на случай, если этот вариант сорвется.
be-open
P.M.
16-7-2021 14:09 be-open
Originally posted by Nick Brake:

Все гораздо проще. Мы уже нашли квартиру в Пушкине, которая удовлетворяет этим пожеланиям. И всего лишь 4 этаж.
Просто подстраховываемся - на случай, если этот вариант сорвется.


А как же кабала и нищебродство? Сорвать огурчик с грядки и всё такое. Эх вы, четвёртый этаж.
Nick Brake
P.M.
16-7-2021 14:13 Nick Brake
Originally posted by be-open:

А как же кабала и нищебродство? Сорвать огурчик с грядки и всё такое


Сами ешьте эту кабалу и огурчики вместе с грядками, ну их нах.. .
п-ф
P.M.
16-7-2021 16:41 п-ф
unclegalib:

Давние личные наблюдения, не более. И я о единственно правильной не говорил. Но, большинство моих знакомых либо рассматривали вариант пригорода, либо осуществили. Все же приехавшие знакомые(с деньгами) живут в историческом центре.

А моих большинство нет, и чо? И не понаехали и даже одна квартирка меньше километра от кремля на тверской.
И даже здесь упоминал товарища, который построился в малаховке, но не живет в доме. У другого тоже дом там же, но и квартира в мск на ходу. Скво удобней на хате, ему в доме. И тд.
Глухарь по здоровью решил переезжать из дома в хату. Хотя и прислуга с проживанием была. Не успел. И дачка в испании осталась до кучи.
А те кто "выбрали" - как собаки цепные, живут только ради своей конуры. Даже те, у кого с баблом фсе в поряде. Скука смертная. День сурка.

unclegalib
P.M.
16-7-2021 17:50 unclegalib
Originally posted by п-ф:

И не понаехали и даже одна квартирка меньше километра от кремля на тверской.


А мои из Москвы съехали. Живут в пригороде Лондона. И чо? И тоже ничо На квартиру с видом на Кремль купили два блока таунхауса в каком-то ниипическом посёлке на окраине Москвы. Там живут родители и расстояние до Кремля не считают)

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Жизнь в частном доме - замкнутый круг кабалы и ... ( 174 )