Guns.ru Talks
мужской разговор
Вот мечта ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ПКпоПР
30-11-2006 11:14 ПКпоПР
Вот у меня мечта свой дом и участок. А там можно животинку завести и прочее. Опять же никто не заливает, в подъезде не пьют и не шумят. Но есть одно но - очень дорого это удовольствие в Московской области.
А вот если куда нить подальше там дешево да. Но вот местные товарищи фиг дадут раскрутиться на земле, а другую работу хрен найдешь. Короче разочарование одно.
А есть у нас тут владельцы загородной недвижимости? И как им живется?
Оракул
30-11-2006 11:18 Оракул
Есть, не у меня, а у стариков, но зато в ближнем Подмосковье, и район престижный. На лето переезжаю обычно туда. Два коттеджа на участке, собака была, газончик, забор два метра. Приехал, поставил машину, переоделся в шорты, сел с пивом на шезлонг и проводи лето как хочешь. Друзья приезжают, никому не тесно, опять же.
ПКпоПР
30-11-2006 11:21 ПКпоПР
Вот везет же. А собака почему была, а не есть? В двух котеджах можно двух собак завести.
Ann
30-11-2006 12:45 Ann
У меня тоже такая мечта. Тоже пока что только мечтаю.. .
Сгиня
30-11-2006 12:58 Сгиня
Маленькая старенькая дачка есть с банькой.
wano69
30-11-2006 13:08 wano69
Originally posted by Сгиня:
Маленькая старенькая дачка есть с банькой.

Главное с БАНЬКОЙ!!!! Красота!!!
ПКпоПР
30-11-2006 13:37 ПКпоПР
Не вот дачка это хорошо, но не этого хотелось. Да и с дачей проще.
А вот именно жилой дом с коммуникациями, удобствами. Там и баньку с бассеином можно было б замутить. ЭХ мечты.
Белочка
30-11-2006 13:44 Белочка

Мечты нам только снятся. У нас, в Посаде, продаются дома под ПМЖ, но либо очень дорого, либо в ужасном состоянии.
ПКпоПР
30-11-2006 13:58 ПКпоПР
Вот и я про то же. В Железнодорожном рядом с нами предложили 16 соток и дом, но сказали что дом неочень хотя жить можно - 72штукаря. Мы с женой ломанулись не такие уж и страшные деньги. Думали кредит взять.
Короче приехали а там 4 стены а окна пакетами залеплены. Из-за одной земли дорого брать да еще этот дом сносить тоже пришлось бы. Плюнули и уехали.
Дом то можно со временем сделать, но нужен такой в котором уже можно жить.
Ann
30-11-2006 14:07 Ann
Originally posted by ПКпоПР:
Вот и я про то же. В Железнодорожном рядом с нами предложили 16 соток и дом, но сказали что дом неочень хотя жить можно - 72штукаря. Мы с женой ломанулись не такие уж и страшные деньги. Думали кредит взять.
Короче приехали а там 4 стены а окна пакетами залеплены. Из-за одной земли дорого брать да еще этот дом сносить тоже пришлось бы. Плюнули и уехали.
Дом то можно со временем сделать, но нужен такой в котором уже можно жить.

16 соток за 72 тонны - это очень хорошая цена. А если там еще и газ есть и водопровод, и тем паче канализация - вообще это половина нормальной цены. Я тут хандрила по поводу квартиры, и согевалась только мечтами о том, как куплю участок и построю на нем свой дом, и все остальное как мне нравится, и буду там жить с собакой и кошкой
алхимик
30-11-2006 14:18 алхимик
72 тонны зелени за такое фуфел???))))
Ann
30-11-2006 14:26 Ann
Originally posted by алхимик:
72 тонны зелени за такое фуфел???))))

Балбес, сейчас цена за так близко от Москвы - от 7-8 тонн за сотку, если есть хоть какая-то дорога и электричество. Если есть газ и водопровод, то от десятки. Дальше сам посчитаешь или калькулятор подарить?
ПКпоПР
30-11-2006 14:33 ПКпоПР
Газ есть, канализация тоже, но нужно все ремонтировать или проводить к дому. За землю цена в принципе маленькая. Но я к сожалению не настолько богат, чтоб покупать только землю за такие деньги. Еще там с инфраструктурой беда. А Железка находится в 8 км. Так что машина там рулит.
Ань на 16 сотках можно позволить себе не одну собаку и кошку. А много чего интересного.
Smusmumrik
30-11-2006 14:36 Smusmumrik
А у меня мечта жить в деревянном домике,в глухом лесу и чтобы рядом был небольшой водопадик,засыпаешь и слышишь шум воды... Эх...
алхимик
30-11-2006 14:40 алхимик
Originally posted by Ann:

Балбес, сейчас цена за так близко от Москвы - от 7-8 тонн за сотку, если есть хоть какая-то дорога и электричество. Если есть газ и водопровод, то от десятки. Дальше сам посчитаешь или калькулятор подарить?

подари)) и чтоб кнопки были как сиськи!
Сотка 7 тонн... . можно чуть подальше и дешевле и лучше)))
У нас за 50-65 рядом с лаврой котеджи

ПКпоПР
30-11-2006 14:52 ПКпоПР
И деревянный домик в лесу, вообще легче простого! Но вот, что вы будете есть? И где брать деньги на необходимое?
rufei
30-11-2006 14:57 rufei
А у меня домик с банькой на за 450 верст от Москвы за Валдаем, соток немного да мне и нафиг они не нужны, надо будет тогда просто забор передвину. Егерь классный мужик, скока с ним выпито это ужас просто, зато теперь ему абсолютно пофиг на уток которых я стреляю на закуску из пневматики .
Далеко конечно но иногда просто на выходнве туда езжу, вечером на поезд утром уже там, пару дней порыбачу, мозги отдохнут, в воскресенье обратно, утром в Москве и опять на работу.

Space
30-11-2006 15:08 Space
Автору:

Паша, 4500 долларов за сотку в Подмосковье в районе до 30 км от МКАД при наличии коммуникаций (хотя бы рядом) - это даром. При условии нормального оформления права собственности и категории земли.

Ибо по моему направлению аналогичные участки стоят от 120000 и выше. И это только земля.

Даже если и не построишься - через пару лет продашь задороха)))

ПКпоПР
30-11-2006 15:19 ПКпоПР
Да знаю я, что даром. Но нет у меня денег на землю. Если брать, то дом и то через кредиты и долги, продажу квартиры. А где жить до постройки?
Вот такие пироги.
Не далее 2-х лет мне предлагали двухэтажный дом на берегу (10 метров) пруда (рыб колхоз)за (внимание - за 5 штук). Но это в Брянской области. Так вот все прекрасно, НО.. . Работы никакой рядом, деревенские все поголовно алкоголики. Ни кто ничего не делают жрут самогон и баб своих бьют. Можно конечно жить своим хозяйством, но опять но. Местные не дадут. Либо сожгут все или вообще убьют.
Smusmumrik
30-11-2006 15:29 Smusmumrik
Originally posted by ПКпоПР:
И деревянный домик в лесу, вообще легче простого! Но вот, что вы будете есть? И где брать деньги на необходимое?

Ну работать буду... на машине на работу ездить

Ann
30-11-2006 15:29 Ann
Originally posted by ПКпоПР:
Да знаю я, что даром. Но нет у меня денег на землю. Если брать, то дом и то через кредиты и долги, продажу квартиры. А где жить до постройки?
Вот такие пироги.
Не далее 2-х лет мне предлагали двухэтажный дом на берегу (10 метров) пруда (рыб колхоз)за (внимание - за 5 штук). Но это в Брянской области. Так вот все прекрасно, НО.. . Работы никакой рядом, деревенские все поголовно алкоголики. Ни кто ничего не делают жрут самогон и баб своих бьют. Можно конечно жить своим хозяйством, но опять но. Местные не дадут. Либо сожгут все или вообще убьют.

Цена хорошая, вот бы такое по Ярославскому направлению...

В моей деревне, где я отдыхаю (Завидовский заказик!) - дом с землей можно купить от 5 штук, хороший дом с хорошей землей от 10. Жить можно, хотя почва не очень плодородная. Инфраструктура любая, дороги шикарные. Но там только отдыхать, работы нет, а до Москвы несколько часов с учетом пробок.

ПКпоПР
30-11-2006 15:34 ПКпоПР
Нам бы в Москву такие цены)
ПКпоПР
30-11-2006 15:36 ПКпоПР
2 Smusmumrik
В Москве таких лесов нет к сожалению, а где есть такие леса - работы нет
алхимик
30-11-2006 15:45 алхимик
многие покупают в подмосковье дома-дачи где земля такая что прописаться нельзя. Но дёшево. Живут, дома хорошие и ездят на работу)))
мышонок
30-11-2006 15:47 мышонок
Originally posted by Smusmumrik:
А у меня мечта жить в деревянном домике,в глухом лесу и чтобы рядом был небольшой водопадик,засыпаешь и слышишь шум воды... Эх...

Романтизьм ))
Через пару недель, максимум - через месяц, даже если предположить что домик со всеми благами цивилизации, ты там с тоски выть начнешь И это если летом, про остальное время года я вообще молчу
В походы надо ходить, в походы, хорошие и разные

мышонок
30-11-2006 15:48 мышонок
Originally posted by алхимик:
многие покупают в подмосковье дома-дачи где земля такая что прописаться нельзя. Но дёшево. Живут, дома хорошие и ездят на работу)))

эт хорошо, если при этом в Мск остается квартира
Если нет - дети потом в гроб загонят и правильно сделают, имхо

Ann
30-11-2006 15:54 Ann
Originally posted by алхимик:
многие покупают в подмосковье дома-дачи где земля такая что прописаться нельзя. Но дёшево. Живут, дома хорошие и ездят на работу)))

Да мне например прописка не нужна. И почтовый адрес нах не нужен. Но на дачах нет самого главного - газа и воды, как правило. Да и земля чаще всего 6 соток, малавата будеть!
ПКпоПР
30-11-2006 16:22 ПКпоПР
Ань регистрация тоже нужна. С ней будет легче по всем юридическим вопросам. И потом если смотреть реально, то покупая Дом нужно будет продать квартиру, а соответственно нужна будет новая регистрация.
Люди которые покупают дачи имеют в собственности квартиры, по этому им и не нужна регистрация.
алхимик
30-11-2006 16:30 алхимик
анюта - узко мыслишь))))
Там есть ВСЁ)))) водагазканализациясвет)
Стрела
30-11-2006 16:36 Стрела
моя мечта. краснозвёздный тай файтер. я на нём уёбываю куда-то вдаль.. . на рассвете.. . подо мной синее море.. . за спиной джунгли.. .
Ann
30-11-2006 16:42 Ann
Originally posted by ПКпоПР:
Ань регистрация тоже нужна. С ней будет легче по всем юридическим вопросам. И потом если смотреть реально, то покупая Дом нужно будет продать квартиру, а соответственно нужна будет новая регистрация.
Люди которые покупают дачи имеют в собственности квартиры, по этому им и не нужна регистрация.

Не, я не говорю как раз о продаже квартиры. У меня квартиры нет, и продавать нечего, так что всё - только с нуля. А прописана я и так уже несколько лет в Подмосковье, кроме жопы с загранпаспортом - проблем нет.
Ann
30-11-2006 16:46 Ann
Originally posted by алхимик:
анюта - узко мыслишь))))
Там есть ВСЁ)))) водагазканализациясвет)

Возле вашего Загорска есть и правда неплохие коттеджики, и относительно недорого. Но блин добираться на работу два часа - нах! Дальше чем Пушкино не согласная.
Rina
30-11-2006 16:53 Rina
Originally posted by алхимик:
многие покупают в подмосковье дома-дачи где земля такая что прописаться нельзя. Но дёшево. Живут, дома хорошие и ездят на работу)))

Езжу с весны до осени с дачи на работу (40 км по Киевке)...
и еще по Москве до Таганки....
Только зимой отдыхаю.
Либо вставать надо в 6-30 и ехать (27 мин до МКАД и завтракать в квартире) либо стоять в пробке на въезд в Москву несколько км... а потом стоит Ленинский до Университета.... мрак...
Представить себе так жить постоянно ... не...я - нет.. .

Smusmumrik
30-11-2006 16:55 Smusmumrik
Originally posted by мышонок:

Романтизьм ))
Через пару недель, максимум - через месяц, даже если предположить что домик со всеми благами цивилизации, ты там с тоски выть начнешь И это если летом, про остальное время года я вообще молчу
В походы надо ходить, в походы, хорошие и разные

Да я романтик .. Но помечтать же можно? А походы сама обожаю.когда подросток в лагерь ездила оздоровительный на лето.. Постоянно в походы ходили на несколько дней,палатки,костер,песни под гитары.Вот она самая романтика

НовиЧОКс
30-11-2006 16:58 НовиЧОКс
Идея хорошая и многим по душе, но все упирается в :
1)все есть(дом + коммуникации,работа близко), но не по карману
2)пачти задаром, но перспектив нет ( негде работать и бизнес х. развернешь)
3)строится самому это вообще отдельная песня.. . летом по проекту 2 эт дом на 120 кв.м выходил с отделкой и землей за пределами города в 1 лям, щас минимум в 1,5 (сильно подорожал цемент, провод, кирпич и т.п. да и вообще многое) а з/п ссуко чет не взметнулась так ввверх

trancer
30-11-2006 16:59 trancer
Есть дом в деревне,Тульская область,215км от Москвы.Красоты там необъятные,но с нормальной дорогой проблема,в конце пути 3км по грунтовке,если дождями развезет -только полный привод или на цепях.Тишина,местных мало,т.к деревня почти вымерла.Бываю летом и весной довольно часто,воздух насыщен кислородом,от московского ну очень сильно отличается.

НовиЧОКс
30-11-2006 17:01 НовиЧОКс
Да и немаловажный фактор если в глубинке (да хоть в лесу дремучем) наличие мало-мальской цивилизации : магазин (пусть и куевенький), больничка, ну школа/детсад, если карапуз есть
trancer
30-11-2006 17:07 trancer
Originally posted by НовиЧОКс:
Да и немаловажный фактор если в глубинке (да хоть в лесу дремучем) наличие мало-мальской цивилизации : магазин (пусть и куевенький), больничка, ну школа/детсад, если карапуз есть

С больничкой в тех краях проблемы.В районном центре г.Советске от больницы одно название,так по мелочи если помогут уже хорошо.
А если не дай Бог что серьезное,то в Щекино,а это от деревни 40км,просто не довезешь

Kitdze
30-11-2006 17:11 Kitdze
Originally posted by Smusmumrik:
А у меня мечта жить в деревянном домике,в глухом лесу и чтобы рядом был небольшой водопадик,засыпаешь и слышишь шум воды... Эх...

Кушат придецо медведа.
И его же, скорее, пользовать.. .

Smusmumrik
30-11-2006 17:12 Smusmumrik
Originally posted by НовиЧОКс:
Да и немаловажный фактор если в глубинке (да хоть в лесу дремучем) наличие мало-мальской цивилизации : магазин (пусть и куевенький), больничка, ну школа/детсад, если карапуз есть

Вот такое рядом с моим лесом будет,только осталось работу придумать


>