Guns.ru Talks
мужской разговор
Присягу этот козёл давал? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
al-rad
P.M.
29-12-2015 10:24 al-rad
Гуано в заглавии, а лопата при мне И все же, СЕРЬЕЗНО-обсудим виды присяг и самое главное ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за нарушение оных.
По видам:
-воинская (на верность Родине), как бы и ответственность в виде суровой руки товарищей подкреплена УК РФ (если не ошибаюсь особой частью этого Кодекса).
-президенстская (тут не все понятно).
-присяга губернаторов (глав субъектов федерации)-тут вообще непонятно.
И по сути:
-шо будет то за нарушение:
1. ответственность по УК РФ.
2. административная ответственость.
3. общественное порицание.
а далее?
al-rad
P.M.
29-12-2015 10:35 al-rad
сейчас смотрят эту тему : Легус , Je5u5cryon5aturday , SKS45 , Потемкин , Volkhov , sumruck , seb , roykin , 1000чертй , Семенофф , vovast , Vini366 , Vovan56
Ссыкотно? Мнение или имхование?
А чё боитесь больше-лопаты или в дерьме вываляться
Облако газа табуна
P.M.
29-12-2015 10:40 Облако газа табуна
Вот!
al-rad
P.M.
29-12-2015 10:43 al-rad
Originally posted by Облако газа табуна:

Вот!

Сцука. краткость сестра талланта? из всего множества присяг и клятв у нашего президента самая краткая:
Присяга Президента России

"Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу." http://www.kremlin.ru/structure/president
Токмо об ответственности ни-ни.

Бонк
P.M.
29-12-2015 10:56 Бонк
До кучи супружескую верность забыли добавить.
В богатстве и бедности...
до гробовой доски...

И медицинскую. Гиппократа.

nakss+b
P.M.
29-12-2015 10:58 nakss+b
Отец Михаил:
Хм-ммм.. . Вот к чему приводит начало несвоевременно раннего и затяжного празднования Нового Года. Наверное с со встречи 2015 г. отмечание продолжается.
Где санитары?

Одну присягу ты давал СССР!
А вторую кому?

al-rad
P.M.
29-12-2015 11:01 al-rad
Сейчас по одному из губеров сформулирую нюансы со ссылями и данный пост подредактирую. А фуле?
http://www.altairegion22.ru/official_docs/one-4.html
5. Алтайское краевое Законодательное Собрание вправе выразить недоверие Губернатору Алтайского края в случае:

1) издания им правовых актов, противоречащих Конституции Российской Федерации, федеральным законам, Уставу (Основному Закону) Алтайского края и законам Алтайского края, если такие противоречия установлены соответствующим судом, а Губернатор Алтайского края не устранит указанные противоречия в течение месяца со дня вступления в силу судебного решения;
При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна
Источник: http://www.altairegion22.ru/official_docs/one-4.html
И далее: http://sudact.ru/vsrf/doc/?vsrf-txt=%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B7+%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0+%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C&vsrf-case_doc=&vsrf-doc_type=&vsrf-date_from=&vsrf-date_to=&vsrf-judge=#searchResult
Сколько раз губернатором были нарушены федеральные законы? Ине исправлены за месяц эти нарушения?

Отец Михаил
P.M.
29-12-2015 11:07 Отец Михаил
nakss+b:

А вторую кому?

Никому. Я один раз Присягу принимал.В нарушении данной Присяги замечен не был. Более того, у меня в сейфе до сих пор лежат партийный билет с учетной карточкой, комсомольский билет, и даже билет члена спортобщества Динамо.

al-rad
P.M.
29-12-2015 11:14 al-rad
Originally posted by Отец Михаил:

Никому. Я один раз Присягу принимал.В нарушении данной Присяги замечен не был. Более того, у меня в сейфе до сих пор лежат партийный билет с учетной карточкой, комсомольский билет, и даже билет члена спортобщества Динамо.

Счасливчик Присяга (воинская-на верность Родине храниться 75 лет). Вот помрешь, а "органы" все будут помнить. Я же этим обделен ибо моя присяга уничтожена вместе с делом офицера. В топке.
ev2561
P.M.
29-12-2015 11:14 ev2561

из текста -Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик... не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами..
Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона... . получается,когда СССР разваливали, вроде как десятки миллионов людей предатели-кто под это подписывался ,наверное меня поймёт... и до последнего дыхания быть преданным своему Народу..... и козелы эту присягу, кстати говоря давали....
nakss+b
P.M.
29-12-2015 11:15 nakss+b
Никому.

А кому же ты дослуживал?

ПС. Тока не надо писать Родине!!!

Отец Михаил
P.M.
29-12-2015 11:17 Отец Михаил
nakss+b:

А кому же ты дослуживал?
ПС. Тока не надо писать Родине!!!

А ты зачем интересуешься?
nakss+b
P.M.
29-12-2015 11:18 nakss+b
получается вроде как десятки миллионов людей предатели-кто под это подписывался

Эт ещё полдела
А вот предавший однажды :
tref7
P.M.
29-12-2015 11:20 tref7
Originally posted by nakss+b:

А вторую кому?

Нет СССРа уже давно. Немцы тоже в сороковые присягу давали, строй сменился, а им что было делать? Так и тут. Не мы СССР просрали, нечего простого крестьянина в лаптях в этом винить.
Originally posted by al-rad:

храниться 75 лет

откуда сведения?
nakss+b
P.M.
29-12-2015 11:22 nakss+b
tref7:

Нет СССРа уже давно. Немцы тоже в сороковые присягу давали, строй сменился, а им что было делать? Так и тут. Не мы СССР просрали, нечего простого крестьянина в лаптях в этом винить.

Упс. Ещё один заволновалсо.

Отец Михаил
P.M.
29-12-2015 11:22 Отец Михаил
tref7:

А ты Бацке присягал?

al-rad
P.M.
29-12-2015 11:23 al-rad
Originally posted by tref7:

откуда сведения?

Сомневаешься? Пруфа не будет-сам пошукай, погугли. Когда приводили к присяге-доводили имеено этот срок. Инфа с 80-х.
Отец Михаил
P.M.
29-12-2015 11:24 Отец Михаил
nakss+b:

Упс. Ещё один заволновалсо.

Борух, волнуешься та. А остальным глубоко .. . спокойно.

al-rad
P.M.
29-12-2015 11:26 al-rad
Originally posted by nakss+b:

А вот предавший однажды: :

Борис, давай без лозунгов, а? Ежели чего постишь-обосновывай хотя бы. Я про лопату Без обид, снесу на правах ТС.
tref7
P.M.
29-12-2015 11:27 tref7

А ты Бацке присягал?

Мой батька семь лет назад умер.

Сомневаешься?

Да не, просто не знал.
Sobaka1970
P.M.
29-12-2015 11:34 Sobaka1970
al-rad:

Сомневаешься? Пруфа не будет-сам пошукай, погугли. Когда давали присягу-доводили имеено этот срок. Инфа с 80-х.

По моему личное дело хранится 20-25 лет после смерти.

al-rad
P.M.
29-12-2015 11:35 al-rad
Интересно мнение Ратникова по обозначенному вопросу, ну и модера конечно, Каца однозначно. Чёй то в Армейском о присяге не нашел , плохо искал или в самделе не интересно им.
Отец Михаил
P.M.
29-12-2015 11:40 Отец Михаил
al-rad:
Интересно мнение Ратникова по обозначенному вопросу, ну и модера конечно, Каца однозначно. Чёй то в Армейском о присяге не нашел , плохо искал или в самделе не интересно им.

Армейский давно не армейски. Армейский у нас переквалифицирован в диссидентский. С соответствующим подбором мандоратора и его паствы.

al-rad
P.M.
29-12-2015 11:42 al-rad

Армейский

Я в курсе но с надеждой. что Костян-дюжина чегой то напишет. Здесь.
carrier
P.M.
29-12-2015 11:48 carrier
tref7:

Не мы СССР просрали, нечего простого крестьянина в лаптях в этом винить.

Точняк. Это амеры виноваты или марсиане. И вообще, дежурный крик "нас предали" всегда верен. Да и кто признается в том что в лифте бздул?

ev2561
P.M.
29-12-2015 11:51 ev2561
а китайцы (Тяньаньмэнь 1989 г) не прое--ли.... .
sergei_0987
P.M.
29-12-2015 11:54 sergei_0987
Присяги, они разные бывают, одно дело людям - народу и совсем другое царю какому или конституции непонятной.
tref7
P.M.
29-12-2015 11:55 tref7
Originally posted by carrier:

Точняк. Это амеры виноваты или марсиане

Блин, камрады, не надо петь военных песен. Не надо. Я в это время был за восемь тысяч километров от эпицентра событий и наблюдал за ними по ТВ. Всё решалось в Москве. И честно, не особо понимал, что творится.
Отец Михаил
P.M.
29-12-2015 11:55 Отец Михаил
ev2561:
а китайцы (Тяньаньмэнь 1989 г) не прое--ли.....

У китайцев менее нежное отношение к диссидентам

al-rad
P.M.
29-12-2015 11:57 al-rad
Originally posted by carrier:

Да и кто признается в том что в лифте бздул?

Сам себе признается в случае одиночной поездки-любой, как ковбой хотевший только пукнуть и стирающий после того штаны. Пока же суть от темы ускользает-меряют кто. когда и как. а вот что за это (нарушение, не сдержание клятвы-присяги) будет не охватывается. Где-пусть меня покарает суровая рука моих товарищей?
Отец Михаил
P.M.
29-12-2015 12:00 Отец Михаил
al-rad:

. Где-пусть меня покарает суровая рука моих товарищей?

Масоны?

tref7
P.M.
29-12-2015 12:01 tref7

Где-пусть меня покарает суровая рука моих товарищей?

Предлагаю, всех, кто давал присягу СССР, и нарушившших её, допустив развал оного СССР в 1991-м расстрелять за сараем. Явка всех нарушивших-обязательна.
al-rad
P.M.
29-12-2015 12:03 al-rad

Предлагаю

не давать подобных неосуществимых предложений на явке кворума не собрать
Отец Михаил
P.M.
29-12-2015 12:03 Отец Михаил
tref7:

Предлагаю, всех, кто давал присягу СССР, и нарушившших её, допустив развал оного СССР в 1991-м расстрелять за сараем. Явка всех нарушивших-обязательна.

Со своим оружием собираться?

tref7
P.M.
29-12-2015 12:04 tref7

Со своим оружием собираться?

У меня только ножи. Собственного производства.
al-rad
P.M.
29-12-2015 12:05 al-rad
Ээээ, народ, Люююдиии. Про ответственность ктонить слово молвить будет?
почти аноним
P.M.
29-12-2015 12:05 почти аноним
а вот что за это (нарушение, не сдержание клятвы-присяги) будет не охватывается.

президенту - ничего. ест международный договор о спасении президентов.
но его выбираем-то мы?
расстрелять за сараем

хера-се сарай!
сбросить с китайской стены и делов-то. а на том месте коноплю засадить.
а с другой стороны - даже офицеры обязаны выполнять приказы начальства, а потом уже обжаловать. а у кого обжаловать, если верховный сам при делах.
carrier
P.M.
29-12-2015 12:08 carrier

И честно, не особо понимал, что творится.

Тоже, честно говоря даже пофигу было. Других забот хватало. А сейчас понимаю что случилось так как должно было случиться. Дубину получил более сильный на тот момент. Закон природы. Нехрен жалеть. Всё проходит.(с)
tref7
P.M.
29-12-2015 12:08 tref7

Про ответственность ктонить слово молвить будет?

Я отвечаю. За себя и свою семью. За СССР не отвечаю.
carrier
P.M.
29-12-2015 12:09 carrier

Про ответственность ктонить слово молвить будет?

А кто имеет право спросить?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Присягу этот козёл давал? ( 1 )