Guns.ru Talks
мужской разговор
Два *Макара*-Маккартни и Макаревич. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Два *Макара*-Маккартни и Макаревич.
Константин12
4-11-2015 14:25 Константин12
Где-то слышал сравнение:"наш "Макар"(А.Макаревич),сродни "ихнему"(П.Маккартни)-грусть,баллады,мудрость поколения и т.д. Для нас "Машина времени" то же,что для них "Тhe Beatles".Сам А.Макаревич неоднократно говорил,что "Битлз" его кумиры и он мечтает пожать руку П.Маккартни.Мечта сбылась-во время приезда сэра Пола в 2005г на Красной площади Макаревич комментировал его концерт,совместно с А.Троицким для записи на двд-диск.Так,сказать-встретились два Мастера,оба "Макары".И ордена у обоих от глав государств имеются и заслуги немалые в развитии музыкальной культуры.Только,вот,почему-то у нашего "Макара" проблемы начались,с теми,для кого он пел всю жизнь,кто последние деньги за его пластинки отдавал.А их "Макар"-вполне благополучен и уважаем и у себя на британщине и далеко за ее пределами.

edit log

Константин12
4-11-2015 14:26 Константин12
Андрей Макаревич: 'Маккартни я неинтересен!'

- В юности вашими кумирами были 'Битлз'. А сегодня?
- А что, кто-то лучше появился?
- Представлялась ли вам в жизни возможность встретится, побеседовать с одним из битлов Полом Маккартни?
- Я никогда к этому не стремился. Да, однажды я с ним беседовал, но я прекрасно понимал, что ему это совершенно неинтересно, потому что он не имеет ни малейшего представления о том, кто я такой и чем я занимаюсь."---
click for enlarge 1632 X 1224 858.3 Kb
click for enlarge 394 X 593  42.5 Kb
click for enlarge 530 X 397 108.2 Kb

Skela
4-11-2015 14:45 Skela
Наверно важно кто ты есть а не то кем был?
)
Облако газа табуна
quote:
Originally posted by : Константин12
он не имеет ни малейшего представления о том, кто я такой и чем я занимаюсь

anakhoret
4-11-2015 15:21 anakhoret
Боярский лучче.Зенит-чемпион!!!!)))
nakss
4-11-2015 22:18 nakss
Ваще-то Пол признан композитором ХХ века.
Так что в данном случае самбреро по Хуану.
PILOT_SVM
4-11-2015 22:26 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано nakss:
Ваще-то Пол признан композитором ХХ века.
Так что в данном случае самбреро по Хуану.

Это по результатам его творчества в Битлз, или после?

Константин12
4-11-2015 22:36 Константин12
quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

по результатам его творчества в Битлз

Думаю,что Маккартни и после "битлов" не подкачал.Творчество Макаревича после "Машины" известно гораздо менее,хотя,вроде как-свой,отечественный.
Десяток хитов из "Wings",думаю,любой вспомнит без напряга,нашему "Макару"тут повезло гораздо меньше.
PILOT_SVM
4-11-2015 22:43 PILOT_SVM
quote:
Маккартни и после "битлов" не подкачал

А я ни одной не знаю.
Может кто подскажет?
Bonifatich
4-11-2015 22:48 Bonifatich
Сравнили жопу с пальцем ) Не увлекался творчеством ни того ни другого, но британец признанный талант, и Битлы это все же не Машина, что бы не мнил себе другой Макар.
Приятно, что он объективно оценивает свое место в музыкальной истории. Отчасти конечно. Ибо свербит у них, у рок музыкантов. Все протеста хочется, перемен, то они в СССР бунтовали, все им плюрализма и гласности не хватало, на том часть из них и поднялась, на протесте, слабо владея музыкальными инструментами и вокалом в том числе. Потом исчезла эта движущая сила, и тут уже Ельцин и Путин душители свободы слова, и тут то Макар и ему подобные начали строчить тексты "на злобу дня", подтвердив свое скудоумие.
nakss
4-11-2015 22:56 nakss
quote:
Изначально написано PILOT_SVM:

А я ни одной не знаю.
Может кто подскажет?

Напишите в ютубе Wings - Band On The Run.

nakss
4-11-2015 23:02 nakss
Склероз, пестня века - Ночь в опере,(Опера в ночи))) соло ХХ века из отеля Калифорния.
ale94106499
4-11-2015 23:12 ale94106499
Вообще то и такое мнение существует...
800 x 513
PILOT_SVM
4-11-2015 23:24 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано nakss:
Напишите в ютубе Wings - Band On The Run.

Послушал - никакого впечатления.
Облако газа табуна
quote:

Даже и слушать не стал. Потому что знаю.
Константин12
4-11-2015 23:36 Константин12
quote:

Значит,это не ваша музыка.Это нормально,не волнуйтесь.)
Облако газа табуна
quote:
Originally posted by Константин12:

не волнуйтесь

Ага. Он так переживал, так поди переживал))))))))))
goga-313
5-11-2015 00:23 goga-313
quote:
Изначально написано Константин12:
.......Макаревич комментировал его концерт,совместно с А.Троицким для записи на двд-диск.....

Троицкий, это который в костюме гондона на трибуну Болотной площади вышел?
Скажи мне кто твой друг...

edit log

vladdrakon
5-11-2015 00:30 vladdrakon
вроде ж, ВИА " Ацэ дробь Дэцэ", с песней Смок ин тхе Ватер признаны лучшими в двадцатом веке? Не?
PILOT_SVM
5-11-2015 00:55 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано vladdrakon:
вроде ж, ВИА " Ацэ дробь Дэцэ", с песней Смок ин тхе Ватер признаны лучшими в двадцатом веке? Не?

а разве это ас/дс?

PILOT_SVM
5-11-2015 00:57 PILOT_SVM
Мне из тех монстров нравится только Пинк Флоид, например концерт

A Momentary Laps Of Reason 1987
или Стена.

vladdrakon
5-11-2015 00:57 vladdrakon
точно. Обознатушки. Ди Пурпле.
vladdrakon
5-11-2015 01:04 vladdrakon
кстати. Клип Пинк Флойда к Стене удивительным образом предвосхитил многие вещи будущего, тот же ПС на Украине, вплоть до расцветки флага. Уникальное пророчество.Оба Макара и рядом не стояли.
Кливленд
5-11-2015 01:06 Кливленд
quote:
а разве это ас/дс?

Боже, какой вы невежда!

Цепятыч
5-11-2015 01:09 Цепятыч
quote:

Думаю,что Маккартни и после "битлов" не подкачал.Творчество Макаревича после "Машины" известно гораздо менее

А мне, например, более... как дальше жить?

vladdrakon
5-11-2015 01:29 vladdrakon
да полноте, камрады; творчество Макаревича в смысловой составляющей его песен Битлов в клочья рвет. Вас ист дас Битлз, сутью? Ласковый Май шестидесятых.
тыц, тыц, ты-рыц,
Йелоу субмарин
Йелоу субмарин
Йелоу субмарин
или
Белые Розы
Белые Розы
тыц, тыц тыры
ты-тыц
есть ли разница?
Макар же в этом плане - голова.
хошь и сволочь.
Облако газа табуна
quote:

нравится только

Вот и то. А не бренчание макарти.
Отец Михаил
5-11-2015 07:58 Отец Михаил
quote:
Изначально написано Bonifatich:
Сравнили жопу с пальцем ) Не увлекался творчеством ни того ни другого, но британец признанный талант, и Битлы это все же не Машина, что бы не мнил себе другой Макар.
Приятно, что он объективно оценивает свое место в музыкальной истории. Отчасти конечно. Ибо свербит у них, у рок музыкантов. Все протеста хочется, перемен, то они в СССР бунтовали, все им плюрализма и гласности не хватало, на том часть из них и поднялась, на протесте, слабо владея музыкальными инструментами и вокалом в том числе. Потом исчезла эта движущая сила, и тут уже Ельцин и Путин душители свободы слова, и тут то Макар и ему подобные начали строчить тексты "на злобу дня", подтвердив свое скудоумие.

Вот полностью солидарен во мнении. +100 000. 500😊

edit log

BTKO
5-11-2015 09:37 BTKO
Хоть Гоблина и не люблю, но тут нельзя не согласиться:
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689227
BTKO
5-11-2015 09:48 BTKO
Ну еще немношка тут:
http://lurkmore.to/Макаревич
Ready
5-11-2015 10:05 Ready
тащемта Пинк Флойд по опросам, в т.ч. в британии признаны величайшими в истории. И я в общем то согласен. Маккартни благозвучен, но неинтересен. Фруковый кефир прям, по Макаревичу)).
Также меня смешат наезды на Макаревича. Прям вот он такой редиска детям не помогает, пиарится и вобще)))
Адепт Астартес
quote:
Изначально написано vladdrakon:

Это точно не лучшая песня Пюрплов. Пожалуй, наоборот. Признать её лучшей мог только тот, кому нравится целый день слушать стук палкой по батарее.

почти аноним
5-11-2015 12:37 почти аноним
а мне в детстве iron maiden нравился
Стрела
5-11-2015 12:47 Стрела
Юра Антонов кроет весь западный рок как бык овцу.
Кливленд
5-11-2015 12:52 Кливленд
quote:
Макар же в этом плане - голова.

Полностью соглашусь. Рассматривая его как музыканта - он несравнимо выше этого "биланчика" Маккартни, который вылез из типично мальчикового попсового проекта, под названием "Битлз". Попса, блеять, в чистом виде.....

А наш Макар - представитель какого-никакого андеграунда, где в песнях хотя-бы чувствуется смысл, а не битловские муси-пуси....и куча визжащих девок в партере.

Адепт Астартес
quote:
Originally posted by Стрела:

Юра Антонов кроет весь западный рок как бык овцу.

Главное западному року не рассказывать, а то расстроится и смысл жизни потеряет.

vladdrakon
5-11-2015 13:20 vladdrakon
во-во; увы, культуру насаждает не талант - а бабло, умело вложенное в потакание низменным инстинктам толпы. Феномен Битлов в грамотном пиаре, а не в каких либо музыкальных находках и иных откровениях, как некие наивные полагают.
Вот думается, ежели взять наше все Торуса Канцелебогеновича, да вкачать в него пару тройку ахулиардов + адм. ресурс - он будет рвать не токмо местные Колонные залы, но и Гранд Опера и пр. Ла Скалы под его стопы лягут и исступленно вереща в овациях ладошки сотрут. А чо? Шлягеры у него крепко скроены да ладно сбиты и смысловая нагрузка на уровне и насвистеть чета можна и молодежи под него попляхать не зазорно. На одном уровне с Макаревичем точно; а сэр Пол и рядом не валялся.
TigroKot-2
5-11-2015 13:23 TigroKot-2
quote:
Андрей Макаревич: 'Маккартни я неинтересен!'

И это правильная реакция здорового человека.

А вообще макаревич очень копирует битл, от этого его песни звучат еще дебильнее чем есть на самом деле.

И если Битлз терпимо, хотя их поклонником я совершенно не являюсь, то МВ всегда в моем понимании была трешем полнейшим.

Рок группа поет хз о чем, в каких то слащавых тонах, козлиным голоском макаревича.

В общем, макаревич совершенно не наш Маккартни. Он вообще не наш никто.

TigroKot-2
5-11-2015 13:25 TigroKot-2
quote:
Originally posted by vladdrakon:

есть ли разница?

Есть конечно! Ласковый май красавчики!

А это четверо каких то не стриженных не причесанных страшных мужиков которые что то там гундосят.

Поднялись среди хипарей, видать если дунуть, то их музон лучше заходит

Облако газа табуна
quote:
Originally posted by Ready:

И я в общем то согласен. Маккартни благозвучен, но неинтересен.

Это да. Как есть сказки волшебные, а есть бытовые, в отличии от. Как-то так.

Guns.ru Talks
мужской разговор
Два *Макара*-Маккартни и Макаревич. ( 1 )