Guns.ru Talks
мужской разговор
Убийцы в белых халатах - теперь в рынке! ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Alexandr13
P.M.
13-10-2015 11:05 Alexandr13
'Лента.ру': Бескорыстных врачей не осталось? http://lenta.ru/articles/2015/10/11/spasibodoktor/

Шишкин: В 2002 году 85 процентов врачей говорили, что категорически не одобряют благодарности. И лишь небольшая часть медиков воспринимала их вполне нормально. Прошло буквально семь лет, и ситуация изменилась на противоположную. Доля тех, кто испытывает моральные страдания по этому поводу, сократилась в два раза. Среди медработников распространено убеждение, что если больной сам приносит деньги, этого не надо стыдиться. Неловкость чувствовали врачи, воспитанные во времена СССР. У молодых уже нет моральных мучений. Большинство из них ориентированы на получение адекватных денег от пациента. Это факт.

Что произошло за эти семь лет?

Виноваты низкие доходы. В 2012 году, например, средняя зарплата врача в России составляла 129 процентов от средней зарплаты по экономике. Но в Европе она почти в три раза выше. Наши медики, сравнивая свои доходы с европейскими коллегами и с квалификацией работников других российских отраслей, чувствовали, что им недоплачивают. Кстати, так же было и в советское время. Лучшие профессора получали по тем временам неплохо. Но все равно считали, что их доходы неадекватны их искусству. И поэтому спокойно брали дополнительные деньги у пациентов. Это было в небольшом числе ведущих клиник с самыми лучшими кадрами. А во время переходного периода, когда произошло всеобщее снижение уровня жизни, тенденция распространилась практически на все медучреждения.

.. .

михрюнчик
P.M.
13-10-2015 11:30 михрюнчик
Я вот только не понял почему убийцы?
Alexandr13
P.M.
13-10-2015 11:32 Alexandr13
михрюнчик - а кто???
natalia_vw
P.M.
13-10-2015 11:36 natalia_vw
Здоровье не купишь. Если вылечили (профессия не каждому под силу) и такое попадалововылечили, то почему бы от души не поблагодарить.
Если платная клиника, я лично вот зуб пойду в платную делать (шоколад в больших количествах -зло) то смысл еще помимо оплаты копеечку давать.
Бахадур_Сингх
P.M.
13-10-2015 11:37 Бахадур_Сингх
Медицинская сестра работающая в физ.кабинете, 6 часовой рабочий день, зарплата 7-8 тыс. рублей.

Доплачивают, или нет как считаете?

Омуль+
P.M.
13-10-2015 11:41 Омуль+
Originally posted by михрюнчик:

Я вот только не понял почему убийцы?


Да всё ясно. Челу показали вращающийся вентилятор, а лопата и гавно имеется у каждого. Кидать или не кидать, вот в чем вопрос.
Arbusoff
P.M.
13-10-2015 11:51 Arbusoff
Originally posted by Alexandr13:

А во время переходного периода, когда произошло всеобщее снижение уровня жизни, тенденция распространилась практически на все медучреждения.


Переходный период - откуда понятно, но куда? Что в итоге? Ра3рушение и коллапс? Колония кого-то более сильного? Ра3грабление? Сваливание в средневековье? Есть провидцы будущего?
Ready
P.M.
13-10-2015 12:08 Ready
как говорит мой хороший товарищ:

-здравствуйте бесплатный доктор!
-до свиданья, неизлечимый больной!

кстати работает он сейчас травматологом на скорой, в одном из развитых регионов РФ. если дома почти не бывать, то аж 20-24к рупий выходит. Благодарности от клиентов никакой не наблюдается - не тот профиль.

Alexandr13
P.M.
13-10-2015 12:12 Alexandr13
Originally posted by Ready:
Благодарности от клиентов никакой не наблюдается - не тот профиль.


Та ладно?? Может косячный врач, так мне знакомый медик расказывал, что даж их практикантов "Благодарили". а тут цельный врач.
михрюнчик
P.M.
13-10-2015 12:15 михрюнчик
Originally posted by Alexandr13:

михрюнчик - а кто???


Я не знаю для кого как, мне лично врачи несколько раз жизнь спасали. Без квалифицированной мед помощи давно уже загнулся бы. (врачи-хирурги)
Lopar
P.M.
13-10-2015 12:17 Lopar
Зато другим кучеряво:
13 октября стало известно о предложении Минфина увеличить вдвое зарплаты сотрудников Госдумы.
http://rusnovosti.ru/posts/391148
По данным Росстата, в первом полугодии 2015 года средняя зарплата сотрудника нижней палаты составила 113 тысяч рублей. При этом у чиновников аппарата правительства - 195 тысяч рублей.

А если поднять пенсионный возраст, то можно было бы поднять не в два, а в три раза. А дальше оптимизировать школы и поликлиники, то и в четыре. Вперёд к новым свершениям! А то с 113 т.р. они просто бедствуют......

Goddog
P.M.
13-10-2015 12:21 Goddog
- Господа депутаты, вы бы о людях подумали!!
- Мы подумали, решили душ по 300 на каждого нормально будет.. .
Князь Тишины
P.M.
13-10-2015 12:32 Князь Тишины
душ по 300 на каждого нормально будет...

ФЭД
P.M.
13-10-2015 13:01 ФЭД
Врачевание сравниваю с аферой "Помощь в поступлении в ВУЗ".
Суть аферы:
Поступающему предлагается "Помощь в поступлении в ВУЗ".
Аферист убеждает поступающего, что боятся нечего, всё схвачено на уровне декана или приёмной комиссии.
Но надо соблюсти показательную процедуру - экзамены все-таки надо сдать.
Предоплата 50% будет возвращена в случае, если поступающего не примут.
И действительно не поступившим деньги возвращают.
Поступивший же платит оставшиеся деньги после зачисления в ВУЗ.
В реале аферист ничего не делает и никаких знакомств в ВУЗе у него нет.
Главное обработать неуверенных в себе, а дальше как повезёт.
Если поступит, аферист получит деньги, а, если не поступит - не получит.

Так и в медицине...
Больной, в зависимости от организма, либо вылечится, либо нет, а врач получит с вылечившегося свой гешефт.

Когда дядя лежал в больнице с инсультом его сын доплачивал нянечке, чтобы она оказывала ему больше внимания, почаще приходила, переворачивала чтобы пролежней не было, поила, ну и утку...
Когда сын навещал она действительно приходила чаще (отмечалась), но однажды дядю навестила племянница и провела в больнице возле палаты около четырёх часов - плохо ей стало, сидела на диване напротив палаты дяди.
За это время нянечка не пришла ни разу.
Когда с ней потом поговорили, она заявила - "Хотите, чтобы был особый уход, платите полную зарплату".
Две тысячи рублей в неделю нянечке мало - за такие деньги она только видимость изобразит.
Кстати из-за этой суки у дяди появились пролежни, лечение которых обошлось гораздо дороже.

И так везде.
Мать лежала в онкологии с подозрением на злокачественное образование.
Врачу заплатили пять тысяч (по тысяче на день), чтобы был внимательнее.
В итоге пошло нагноение, вставляли трубки и антибиотиками убили всю микрофлору желудка.
А это резиновое изделие номер 2 заявило - "Ну и что? Бывает. Выздоровеете."
В итоге, после выписки реабилитационный период был три месяца, вместо двух-трёх недель.

Я могу продолжать примеры халатности, чёрствости и корыстности медработников бесконечно...
Ибо родственников у меня дохрена и ни разу с врачами ничего путного не вышло.
Одного единственного врача советского времени (нашего участкового), которой неудобно было брать с больных деньги, могу помянуть с благодарность.
Помянуть...

михрюнчик
P.M.
13-10-2015 13:12 михрюнчик
Originally posted by ФЭД:

Одного единственного врача советского времени (нашего участкового) могу помянуть с благодарность.


Вам просто катастрофически не повезло на врачей. Когда моя жена лежала со сложным переломом ноги, я тож приплачивал. Потом она выписалась, но пришлось несколько раз приезжать. Так вот её сопалатницы в один голос говорили, как было хорошо, когда она была в палате. И нянечка постоянно заходила прибарть, и бельё меняли и т.д. А сейчас, положили старуху, от которой воняет за версту (под себя типа), ещё и стонет ночами. Про бельё забывают и т.д. Но я платил и каждый день навещал. Может важнее было моё присутствие а не деньги?
ФЭД
P.M.
13-10-2015 13:15 ФЭД
михрюнчик:

Вам просто катастрофически не повезло на врачей.

Полагаю, если открыть сезон охоты на врачей, количество таких невезучих как я резко уменьшится.
Ибо врач птица гордая - пока не пнёшь не полетит.
михрюнчик:

Но я платил и каждый день навещал. Может важнее было моё присутствие а не деньги?

Удивительным образом приёмные часы, в которые разрешено навещать больных, совпадают с рабочим временем большинства люде в стране.
А по выходным само собой, разумеется навещали.
И потом мобильную связь в больницах никто не отменял.
михрюнчик:

А сейчас, положили старуху, от которой воняет за версту (под себя типа), ещё и стонет ночами. Про бельё забывают и т.д.

Удивительным образом, как только мы начинали платить, в палату к родственнику "подселяли" нечто подобное - было пару раз в последнее время.
Две-три тысячи решают проблему нежелательного соседа (соседки) на более чистоплотного и даже не храпящего.
Может это такой ненавязчивый сервис, маркетинговый ход "создать спрос на услугу"?

михрюнчик
P.M.
13-10-2015 13:18 михрюнчик
Originally posted by ФЭД:

Полагаю, если открыть сезон охоты на врачей


Ну тогда я бы здесь наверно уже не писал:-(((
ayf
P.M.
13-10-2015 13:20 ayf
Lopar:
Зато другим кучеряво:
13 октября стало известно о предложении Минфина увеличить вдвое зарплаты сотрудников Госдумы.
http://rusnovosti.ru/posts/391148
По данным Росстата, в первом полугодии 2015 года средняя зарплата сотрудника нижней палаты составила 113 тысяч рублей. При этом у чиновников аппарата правительства - 195 тысяч рублей.

А если поднять пенсионный возраст, то можно было бы поднять не в два, а в три раза. А дальше оптимизировать школы и поликлиники, то и в четыре. Вперёд к новым свершениям! А то с 113 т.р. они просто бедствуют......

Ну если участкового терапевта с министром здравоохранения сложить, то средняя зп тоже будет кучерявая.. .

ФЭД
P.M.
13-10-2015 13:29 ФЭД
ayf:

Ну если участкового терапевта с министром здравоохранения сложить, то средняя зп тоже будет кучерявая...


Мы нашему участковому помогали натурой - дверь железную в квартиру вставили, её мужу помогли на хорошую работу устроится.
А вот благодарить деньгами не позволяла, несмотря на копеечную зарплату.

ФЭД
P.M.
13-10-2015 14:30 ФЭД
михрюнчик:

Ну тогда я бы здесь наверно уже не писал:-(((

"Quidquid latet apparēbit, Nil inultum remanēbit"



audentes
P.M.
13-10-2015 14:59 audentes
Как пример не поленитесь https://www.kubzan.ru/vacancy/?ActivityScopeNoStandart=True&SearchType=1&Profession=%D0%92%D1%80%D0%B0%D1%87%20%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D0%B2%D1%82&Region=23&HideWithE mptySalary=False&ShowOnlyWithEmployerInfo=False&ShowOnlyWithHousing=False&Sort=1&PageSize=0&SpecialCategories=False

Если написано от, то предполагается совмещение максимум на 0.5 ставки(больше нельзя у нас вредная работа). Как Вы видете жизнь на 5000 рублей.
А вот вот это предложение называется умри на ночных дежурствах:
https://www.kubzan.ru/vacancy/detail/f352f1da-073b-4d2d-9fd5-fab15a2c0ca8
ФЭД
P.M.
13-10-2015 15:05 ФЭД
audentes:
Как пример не поленитесь https://www.kubzan.ru/vacancy/?ActivityScopeNoStandart=True&SearchType=1&Profession=%D0%92%D1%80%D0%B0%D1%87%20%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D0%B2%D1%82&Region=23&HideWithE mptySalary=False&ShowOnlyWithEmployerInfo=False&ShowOnlyWithHousing=False&Sort=1&PageSize=0&SpecialCategories=False

Если написано от, то предполагается совмещение максимум на 0.5 ставки(больше нельзя у нас вредная работа). Как Вы видете жизнь на 5000 рублей.
А вот вот это предложение называется умри на ночных дежурствах:
https://www.kubzan.ru/vacancy/detail/f352f1da-073b-4d2d-9fd5-fab15a2c0ca8

А чья это проблема?
Пациентов?

audentes
P.M.
13-10-2015 15:09 audentes
ФЭД:

А чья это проблема?
Пациентов?

И их тоже.

zhogl
P.M.
13-10-2015 15:59 zhogl
Originally posted by ФЭД:

А чья это проблема?
Пациентов?


Невыспавшийся и вусмерть измотанный на ночном дежурстве врач (почти ничего не соображающий), не уходящий домой (для отсыпа) потому, что зарплатка-то повременная и малюсенькая? Конечно, это проблема пациентов, и пребольшая.
Плавали, знаем.
Бонк
P.M.
13-10-2015 16:18 Бонк
ФЭД:
Врачевание сравниваю с аферой "Помощь в поступлении в ВУЗ".
Суть аферы:
Поступающему предлагается "Помощь в поступлении в ВУЗ".
Аферист убеждает поступающего, что боятся нечего, всё схвачено на уровне декана или приёмной комиссии.
Но надо соблюсти показательную процедуру - экзамены все-таки надо сдать.
Предоплата 50% будет возвращена в случае, если поступающего не примут.
И действительно не поступившим деньги возвращают.
Поступивший же платит оставшиеся деньги после зачисления в ВУЗ.
В реале аферист ничего не делает и никаких знакомств в ВУЗе у него нет.
Главное обработать неуверенных в себе, а дальше как повезёт.
Если поступит, аферист получит деньги, а, если не поступит - не получит.

Так и в медицине...
Больной, в зависимости от организма, либо вылечится, либо нет, а врач получит с вылечившегося свой гешефт.

Я могу продолжать примеры халатности, чёрствости и корыстности медработников бесконечно...
Ибо родственников у меня дохрена и ни разу с врачами ничего путного не вышло.


Тремя ногами за!

Вот из этих мудаков, которым вы платили - кто-нибудь стажировался, работал за границей?
А ведь уже более 20 лет это возможно.

Если хочешь совершенствоваться в своей специализации, то можно связываться с коллегами за бугром, напрашиваться на стажировку, притаскивать в нашу страну их опыт, наработки, методики.

Про это хоть где разговор есть?
Или только "доплата за пролежни"?

Казлы.. .

Надеюсь загнуться без их помощи.

Alexandr13
P.M.
13-10-2015 16:59 Alexandr13
Originally posted by Бонк:

Надеюсь загнуться без их помощи.


А Вы оптимист

Сергей2010
P.M.
13-10-2015 16:59 Сергей2010
зарплатка-то повременная и малюсенькая? Конечно, это проблема пациентов, и пребольшая.
Плавали, знаем.
Возле областной больницы есть небольшая улочка,метров семьсот,так там припарковаться негде,вплотную стоят машинки всякой медицинской шушеры(преобладают свежие среднего класса).Посолиднее народ паркуется на территории(лексусы,мерсы)

ФЭД
P.M.
13-10-2015 17:09 ФЭД
zhogl:

Невыспавшийся и вусмерть измотанный на ночном дежурстве врач (почти ничего не соображающий), не уходящий домой (для отсыпа) потому, что зарплатка-то повременная и малюсенькая? Конечно, это проблема пациентов, и пребольшая.
Плавали, знаем.

А вот когда таких невыспатых врачей за их врачебные ошибки начнут призывать к ответу на уровне "глаз за глаз" что победит - желание больше заработать любой ценой или чувство самосохранения?

В начале трудовой карьеры работал на одном предприятии.
Руководство было оборзевшее донельзя, неоплачиваемые переработки каждый день по два-три часа.
И это, между прочим, тяжёлый физический труд, сравнимый с силовыми тренировками (загрузка и перегрузка фур вручную вино-водочными изделиями)
Пикнуть не смей, обед по 45 минут.
Работяги забитые, глушили горькую.
Пришлось "качать качели" с руководством.
Через три месяца зарплата стала в два раза больше за счёт переработок и работ, которые не входят в должностные инструкции.

Просто надо язык из жопы вытаскивать и голову использовать по назначению.
Через год уволился, пригласили в другое место.
Ещё через год заезжал на старое предприятие - ситуация вернулась в исходную точку, в жопу.
И опять все молчат и только жалуются на свою неказистую долю да на плохое ворьё-начальство.

Стронций
P.M.
13-10-2015 17:38 Стронций
Как же бесят люди считающие, что врач, за его гроши, которые он получает, должен чуть ли не ботинки пациенту целовать, еще и клятву Гиппократу припомнили бы! Про отстрел так вообще ужаснуло! Как можно таким .. . быть.
ПыСы: одна из самых высокооплачиваемых, если я не ошибаюсь, профессий в штатах это врач-анестезиолог, а сколько у нас они зарабатывают?
Alexandr13
P.M.
13-10-2015 17:47 Alexandr13
Originally posted by Стронций:
ПыСы: одна из самых высокооплачиваемых, если я не ошибаюсь, профессий в штатах это врач-анестезиолог, а сколько у нас они зарабатывают?


А кто этому врачишке мешает поехать в эти благославленные США??? Ась?
Стронций
P.M.
13-10-2015 18:04 Стронций
Originally posted by Alexandr13:

А кто этому врачишке мешает поехать в эти благославленные США??? Ась?


Так всех там и ждут с распростертыми объятьями!
Врачишке .. . ,а кто же Вы по профессии и чего достигли? Что бы так называть людей, кмк, высоченных высот в своей области достигнуть надо и от тЭдова лицезреть "смертных" презрительным взглядом.
ФЭД
P.M.
13-10-2015 19:21 ФЭД
Стронций:
Как же бесят люди считающие, что врач, за его гроши, которые он получает, должен чуть ли не ботинки пациенту целовать, еще и клятву Гиппократу припомнили бы! Про отстрел так вообще ужаснуло! Как можно таким .. . быть.

И клятву Гиппократа припомним...
И никто не говорил ботинки лизать.
Требуется профессионально выполнять свою работу - ни больше ни меньше.
А то выходит, что, несмотря на все усилия врачей, пациент выжил...

Не нравится гроши меняй работу, профессию, руководство, страну, а не ной и не отыгрывайся на ни в чём не повинных пациентах.
Или это пациенты такие зарплаты врачам назначают?
А про отстрел.. . так уже идёт.
Не просто так власти захотели закон протолкнуть - причислят врачей к полиции (силовикам).
Идёт противопоставление врача, как и работника МВД, Прокуратуры, КГБ.
Противопоставление населению, и это вместо поднятия заработной платы и уменьшения нагрузки на врача - сейчас идёт сокращение медицинского персонала.
У нас из четырёх терапевтов остался ОДИН - троих сократили, а зарплату оставшемуся не подняли.
И это не только в Дзержинском, но и в Москве.

ФЭД
P.M.
13-10-2015 19:33 ФЭД
Стронций:

Так всех там и ждут с распростертыми объятьями!

Никуда ехать не придётся.
Создаётся искусственный дефицит медицинской помощи населению, чтобы впоследствии поднять коммерческую медицину, которая в итоге будет располагаться на базе социальной (бесплатной).
Помяните моё слово, поликлиники и больницы станут полностью платные, только их в их названии будет не ФГУП, а ООО.
Только вот как в Америке у нас не получится и будут в платной медицине сидеть те же врачи на таких же мизерных зарплатах, может чуть-чуть больше нынешней, ибо жадность нового руководства и привычка "держать язык в жопе" нынешних медиков сделают своё дело.

Обломов
P.M.
13-10-2015 19:44 Обломов
Вообще, надо держаться подальше от врачей. Пусть там в собственном соку они. Шарлатаны.
Бахадур_Сингх
P.M.
13-10-2015 20:02 Бахадур_Сингх
Проклятые колдуны ученые (с) Стерлигов Г.
Князь Тишины
P.M.
13-10-2015 20:04 Князь Тишины
Создаётся искусственный дефицит медицинской помощи населению, чтобы впоследствии поднять коммерческую медицину, которая в итоге будет располагаться на базе социальной (бесплатной).
Помяните моё слово, поликлиники и больницы станут полностью платные, только их в их названии будет не ФГУП, а ООО.
Только вот как в Америке у нас не получится и будут в платной медицине сидеть те же врачи на таких же мизерных зарплатах, может чуть-чуть больше нынешней, ибо жадность нового руководства и привычка "держать язык в жопе" нынешних медиков сделают своё дело.


+100500
Обломов
P.M.
13-10-2015 20:34 Обломов
Originally posted by Бахадур_Сингх:

Проклятые колдуны ученые


Врачи к учёным - никакого отношения.
Бахадур_Сингх
P.M.
13-10-2015 20:40 Бахадур_Сингх
Обломов:

Врачи к учёным - никакого отношения.
Склифосовский, Боткин, Шумаков, Федоров, Бокерия - выходит это все шарлатаны? Гражданин Обломов, прошу обосновать.
Vit_D
P.M.
13-10-2015 20:41 Vit_D
Originally posted by Стронций:

Как же бесят люди считающие, что врач, за его гроши, которые он получает, должен чуть ли не ботинки пациенту целовать, еще и клятву Гиппократу припомнили бы! Про отстрел так вообще ужаснуло! Как можно таким .. . быть.
ПыСы: одна из самых высокооплачиваемых, если я не ошибаюсь, профессий в штатах это врач-анестезиолог, а сколько у нас они зарабатывают?


+100500. Да дело даже не в заработке, дело в скотском отношении к врачам со стороны пациентов. Действительно - приехали из чуркистана и все им обязаны, причем бесплатно. Хотя у них ни страховки,ни гражданства, ни денег (дада, лекарства денег стоят, и не все есть в наличии).

Originally posted by Обломов:

Вообще, надо держаться подальше от врачей.


Держитесь подальше, пожалуйста
Originally posted by ФЭД:

Не нравится гроши меняй работу, профессию, руководство, страну, а не ной и не отыгрывайся на ни в чём не повинных пациентах.
Или это пациенты такие зарплаты врачам назначают?


А Вы,вообще, в курсе, как долго нужно учиться, чтобы получить сертификат? И после етого, врач бежит отыгрываться, да? . Какой бред...

Originally posted by Alexandr13:

А кто этому врачишке мешает поехать в эти благославленные США??? Ась?


А что Вам лично мешает? Там отличная медицина
Сергей2010
P.M.
13-10-2015 20:58 Сергей2010
Вот
скотского отношения к врачам со стороны пациентов.
наблюдать не пришлось,а непрофессионализм и равнодушие испытал на собственной шкуре,что-бы диагностировать заболевание потребовалось почти пять лет!!!и обещание устроить БОЛЬШОЙ скандал.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Убийцы в белых халатах - теперь в рынке! ( 1 )