Guns.ru Talks
мужской разговор
Продажа "дорогого" перед Новым 2016 годом!? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продажа "дорогого" перед Новым 2016 годом!?
remza
9-10-2015 21:54 remza
Собственно, вижу в нарезном, что многие начали продавать свои редкие и дорогие игрушки по приемлемым ценам. Неужели хотят на вырученные рубли накупить валюты, т.к. с Нового Года, ходят слухи, доллар ещё значительно вырастет?
Что Вы думаете? Верите ли в это?
Я как дурак, наоборот нашёл и хочу купить винтовку, а не валюту. Может это не правильно?
С Уважением, ко всем.
дезерт игл
9-10-2015 22:00 дезерт игл
Имхо кризис, у народа денег нет. Сам много чего продал, по этой причине
paradox
9-10-2015 22:02 paradox
quote:
купить винтовку, а не валюту

большинство винтовок дорожает и в валюте.
tempest
9-10-2015 22:21 tempest
quote:
Изначально написано дезерт игл:

зачем? Объясните логику? Если чел сидит без хлеба и электричества-можно продавать ценное, но если хлеб и тепло есть, то продавать хорошие вещи для поддержания прежнего уровня жизни-странно, имхо-просто проще жрать и не летать в отпуск за рубеж

Святос
9-10-2015 22:32 Святос
quote:
Originally posted by tempest:

зачем? Объясните логику?

Так все просто. Понты дороже денег.
AlexSlash
9-10-2015 22:32 AlexSlash
В кризис так всегда, у кого деньги есть, то можно много чего со скидками купить.
remza
9-10-2015 22:37 remza
В кризис так всегда, у кого деньги есть, то можно много чего со скидками купить.
Самое поганое, что денег то и нет лишних. Но иногда такие предложения выгодные проскакивают, что приходится задумываться, а все ли я делаю правильно.
А с другой стороны - хорошее ружье любой кризис переживет и будет радовать всю жизнь...
remza
9-10-2015 22:38 remza
Вот и ответил на свой вопрос
remza
9-10-2015 22:41 remza
А с другой стороны - как бы не пролететь с этой заварухой
johnny lime
9-10-2015 22:48 johnny lime
Да, кризис проредил арсеналы - самому пришлось расстаться с многими девайсами ... Друг у меня есть - из лучших оружейников Афин . Ему иногда такие классные стволы приносят - подшаманить перед продажей ...
дезерт игл
9-10-2015 22:55 дезерт игл
quote:
ъясните логику? Если чел сидит без хлеба и электричества-можно продавать ценное,

Многим просто нечего жрать
Ready
9-10-2015 23:36 Ready
quote:
имхо-просто проще жрать и не летать в отпуск за рубеж

А кто просто жрал и в отпуск не летал?
ferrero
10-10-2015 01:30 ferrero
quote:

Это антигосударственный выпад!

дезерт игл
10-10-2015 01:37 дезерт игл
quote:
то антигосударственный выпад!

Это констатация факта
TigroKot-2
10-10-2015 01:41 TigroKot-2
quote:

А я ничего не продал! Да еще генератор купил летом, сижу, думаю, а правильно ли я сделал.

дезерт игл
10-10-2015 01:43 дезерт игл
quote:
ничего не продал

Да я как то подостыл к этой теме...плюс медпомощь бабушке, вот и пришлось продать
Бонк
10-10-2015 15:57 Бонк
quote:

Если они так думают, то это лишь аргумент в мою пользу - чтобы я что-то выгодно купил.
Адепт Астартес
quote:
Originally posted by remza:

как бы не пролететь с этой заварухой

с ружъем и со здоровьем точно не пролетишь, а с валютой можно.

Панкратов
10-10-2015 18:33 Панкратов
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Ну не настолько конечно жесть, но реально имеем ФАКТ: доходы в лучшем случае в рубле у населения сохранились, а расходы почти пропорционально курсам валют выросли.
Приведу наглядный пример- вторая половина декабря пошлого года, доллар уже в районе 70 рублей стоит, участвовал в опросе общественного мнения (на языке профессиональных маркетёров это называется "фокус-группа").
Опрос этот продолжался 2+ часа, вознаграждение было 500!!!! рублей, что даже до 10 баксов не дотягивает
И, самый печальный факт, что участвовали в мероприятии не студиозусы 18-20 летние, которым на "пивко и чипсы" , а вполне взрослые, прилично одетые, совершенно неглупые мужчины, т.е. не алкота и не нарки, возрастной категории 30-45 лет.
И участвовали они там не из "любви к маркетингу", а тупо потому что эти сраные 500 рублей им для семейного бюджета, несмотря на паскудность и чмошность суммы, совсем не лишние!!

edit log

TigroKot-2
10-10-2015 19:11 TigroKot-2
quote:
Originally posted by Панкратов:

а расходы почти пропорционально курсам валют выросли.

Откуда вы это выдумали? Я в этом году строительством занимался. У меня есть прайс 13 года со строительной базы, и этого года. Разница меньше 5% на товар.

По продуктам: я закупаюсь в одном и том же магазине, список примерно одинаковый. Прайс примерно такой же, как я на 7 тыр закупался на 10 дней, так и сейчас. По вашей математике я сейчас должен тратить 12-14 тысяч, а это не так.

В общем, не надо рассказывать подобного.

ЗЫ: да, айфоны и компьтеры подорожали. Беда печаль...

дезерт игл
10-10-2015 19:14 дезерт игл
quote:
но реально имеем ФАКТ

Я вижу что во-первых много увольнений, во-вторых заморозка зарплат у тех кто остался, в-третьих в госсекторе их многим посрезали...вот такие дела
Бонк
10-10-2015 19:37 Бонк
quote:
Изначально написано TigroKot-2:
ЗЫ: да, айфоны и компьтеры подорожали. Беда печаль...

Немецкие экскаваторы подорожали!!!
дезерт игл
10-10-2015 19:49 дезерт игл
quote:
емецкие экскаваторы подорожали!!!

Макдональдс подорожал!!!
Sobaka1970
10-10-2015 19:55 Sobaka1970
quote:
Изначально написано Адепт Астартес:

с ружъем и со здоровьем точно не пролетишь, а с валютой можно.

Ружьё поможет добыть валюту...

TigroKot-2
10-10-2015 19:59 TigroKot-2
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Я вижу что во-первых много увольнений, во-вторых заморозка зарплат у тех кто остался, в-третьих в госсекторе их многим посрезали...вот такие дела

А я вот ни одного ценного сотрудника на видел чтобы уволили... Хотя знаю много теток, в т.ч. из банков, которые нихера не делали -их выкинули или бессрочно в отпуск.

дезерт игл
10-10-2015 20:29 дезерт игл
quote:
и одного ценного сотрудника на видел чтобы уволили..

Видел, видел....при чем не особо ценные все выше растут, кто то уже до ляма в месяц тока з.п. дорос(госАО если что)
TigroKot-2
10-10-2015 21:35 TigroKot-2
Не, ну распил бюджета никто не отменял...
дезерт игл
10-10-2015 21:51 дезерт игл
Ага...кризис-шмизис
Mastor
10-10-2015 21:53 Mastor
quote:
Видел, видел....при чем не особо ценные все выше растут

Есть такая хрень.

Mastor
10-10-2015 21:56 Mastor
quote:
зачем? Объясните логику?

Тоже никогда этого не понимал. Кардинально не спасет в любом случае, если только перекантоваться между возможностями получения доходов.

дезерт игл
10-10-2015 21:57 дезерт игл
Угу
Sobaka1970
11-10-2015 07:37 Sobaka1970
quote:
Изначально написано Панкратов:

доходы в лучшем случае в рубле у населения сохранились, а расходы почти пропорционально курсам валют выросли.

Выросли не расходы, а понты; подорожало не то без чего нельзя прожить, а то чем можно понтоваться. Серьёзные дяди пытающиеся заработать 500р на опросе, это говно пытающееся из себя что-то строить. Потому, что таксист или автомеханик заработает больше за это же время.

DIZZI
11-10-2015 08:45 DIZZI
quote:
Originally posted by Sobaka1970:

подорожало не то без чего нельзя прожить

Свинная шея в том году у нас стоила 190 р/кг в этом 400. Кальмары мороженные в Магните в том году стоили 90 р упаковка сейчас 260, молоко было по 19 сейчас по 45-50 это из того что помню. Сахар, крупы тоже подорожали. Так что про 5% не надо.
HARON
11-10-2015 08:50 HARON
quote:
Изначально написано DIZZI:

Свинная шея в том году у нас стоила 190 р/кг в этом 400. Кальмары мороженные в Магните в том году стоили 90 р упаковка сейчас 260, молоко было по 19 сейчас по 45-50 это из того что помню. Сахар, крупы тоже подорожали. Так что про 5% не надо.

Вы, Диззи, не юлите! Отвечайте, как есть - водка подорожала? А то, распустились, свинину им подавай, кальмаров...может еще булку с маслом???

DIZZI
11-10-2015 08:53 DIZZI
Водка подорожала примерно на 20-25% раньше бутылка боле менее стоила 200 сейчас 250.

Кстати на фоне свинной шеи и куринные лапы подорожали(это такие желтенькие, с коготками, для собаки беру)

edit log

Pragmatik
11-10-2015 09:25 Pragmatik
quote:

Я дико извиняюсь! Это когда это молоко стоило 19 руб? Да оно года 3-4 назад у нас стоило 28-30 руб/литр. Сейчас стОит 43-45 руб за пакет 873 мл. Это московское молоко. Есть подешевле, около 35 руб, но какого-то провинциального молокозавода, и после одного-двух дней стояния - горчит.. и не киснет, а разлагается...

quote:
Originally posted by DIZZI:

и куринные лапы подорожали(это такие желтенькие, с коготками, для собаки беру)

Курей беру целиком. И вот целиком ежели брать - они нифига не подорожали. Или если и подорожали, то на 5-10 руб за килограмм. От магазина зависит.

quote:
Originally posted by DIZZI:

Водка подорожала примерно на 20-25% раньше бутылка боле менее стоила 200 сейчас 250.

Я вот даже не знаю, скока она стОит.
Сплошная экономия в семью.

edit log

DIZZI
11-10-2015 09:27 DIZZI
quote:
Originally posted by Pragmatik:

Это когда это молоко стоило 19 руб?

Тем летом. Продавали местное. Этим летом местного нет. Вернее есть но другого молокозавода по 45р/л и есть веселый молочник и сметанин по вышеуказанным ценам.

quote:

Курей беру целиком.

Собаке одной нужно штук 20 лапок, собак у меня две... Да и сам факт подорожания даже такой медлочи о многом говорит. Курицы тоже подорожали кстати, в абсолютных единицах правда не скажу, не помню прошлогодних цен.

Да увидеть подорожание не состовляет большого труда. В том году затариваюсь на выходные 1500 р в этом не менее 2500.

edit log

Pragmatik
11-10-2015 09:30 Pragmatik
quote:

Тем летом. Продавали местное.

Хренасе у вас камунизьм был...

Я молоко по 19 рублей, наверное, с 2006-2007 года не припомню... Ну, когда оно резко подорожало и нам сказали, что это китайцы стали больше пить молока.

quote:
Собаке одной нужно штук 20 лапок, собак у меня две...

А что, ничего другого не едят троглодиты? Этак разориться можно.

quote:

Да и сам факт подорожания даже такой медлочи о многом говорит.

Попробуйте брать кур целиком. Собака - не принцесса крови, может и губы закатать. А то иш - ноги ей подавай. Этак послезаквтра осетрину потребует.

edit log

DIZZI
11-10-2015 09:33 DIZZI
quote:

Хренасе у вас камунизьм был...

В том году обед в столовой 55 в этом 80. Тоже комунизм типа но все одно повышение цены на лицо. ЗП не выросла ни на копейку. Стажевые около 5% сняли.
DIZZI
11-10-2015 09:34 DIZZI
quote:

А то иш - ноги ей подавай. Этак послезаквтра осетрину потребует.

Это все берется на прикорм, иногда нужно покормить на быструю руку. Так охотничьи собаки сами себя кормят, да и нас тоже. Старшая даже вон щуку недавно поймать смогла )))

Вы поймите это ни жалобы, ни слезы, это просто констатация фактов. Цены выросли, и выросли не на те величины о которых говорят с экранов.

edit log

Guns.ru Talks
мужской разговор
Продажа "дорогого" перед Новым 2016 годом!? ( 1 )