Guns.ru Talks
мужской разговор
Необьяснимое и аномальное: встречал ли кто? ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Необьяснимое и аномальное: встречал ли кто?

Фауст
P.M.
30-8-2004 11:37 Фауст
перемещено из Выживание


перемещено из Охота


Навеяно одной из недавних тем на форуме. Плюс накануне черт дернул фильм этот посмотреть "Ведьма из Блэр" кажется- потянуло на пионерлагеревские истории. Были ли случаи в поле, которые вы субьективно не можете обьяснить. Не из разряда "я стреляю, стреляю, а он стоит" , а в целом- то что называется мистикой.
rus_hunter
P.M.
30-8-2004 17:40 rus_hunter
А что вы подразумеваете под аномальным или мистическим? Я например ни разу пока в тайге лешего не встречал, ведьм не видел, но точно знаю хреновые места есть. Был случай в прошлом году на охоте, хотя наверное у каждого бывалого лесника или охотника имеется не один такой случай навскидку. Просто нехорошее место, не хочется идти туда, чувство что за тобой наблюдают. Как объяснить - точно пока не знаю, у каждого свои догадки, поэтому оставлю своё мнение при себе.

З.Ы. Что касается фильма "Ведьма из Блер", то мне кажется это неплохая сказка для запугивания подростков на ночь. Мне кажется это художественный, никак не документальный фильм, замаскирован однако хорошо. Хотя есть и положительные моменты - действительно буржуи придурки(какому нормальному человеку придёт в голову выбросить карту).

А вооюще-то предыдущий топик по данной тематике достаточно исчерпывающий. Хотите больше - читайте книги А.Буровского из серии "Сибирская жуть", так всяких историё-полным-полно.

С уважением, rus_hunter.

Фауст
P.M.
30-8-2004 18:09 Фауст
>А что вы подразумеваете под аномальным или мистическим?

-Всё, что не укладывается в рамки обьяснимого

>Я например ни разу пока в тайге лешего не встречал, ведьм не видел, но точно знаю хреновые места есть.

-Я также не встречал, про места согласен


>Что касается фильма "Ведьма из Блер", то мне кажется это неплохая сказка для запугивания подростков на ночь

-Фильм действительно художественный, все герои живы и не терялись. Но как снят талантливо? Не хочешь, а поверишь

Dugus
P.M.
30-8-2004 19:53 Dugus
Был такой случай в прошлом году на охоте.
Сидим , значит у костра культурно выпиваем,
вечерет. Пошёл я в кусты по нужде, вдруг вижу метрах в 40- 50 от меня стоит какае-то
фигня волосатая вся шерсть висит, 2 ноги 2 руки и голова и зырит на меня. Я сначало испугался а потом бочком-бочком к стану. Хватаю ружьё, и туда. На ходу закидываю 2 патрона с дробью. А это существо убегать. Я ору стой!!! Короче метров через 100 догнал. Окозалось это охоткик был в костюме, как у снайперов "леший" , здоровый детина под 2 метра ростом. Я у него спросил почему он не откликался, ведь и пальнуть мог. А он плечами пожимает,руки ноги трясутся- говорит напугался сам. Мы его потом пол-часа водкой отпаевали.
Gasar
P.M.
30-8-2004 21:19 Gasar
Было дело закрутило меня в лесу. Причём лес этот я знаю как облупленый. С 6 лет по грибы да по малину ходил. Самому смешно было, стою в знакомом месте, точно знаю что по тропинке - через ручей - ещё 300 метров и на дорогу выхожу - и хрен там. Необъяснимым образом опять в это же место выползаю. И так три раза.
Фауст
P.M.
30-8-2004 22:15 Фауст
От меня позвольте тоже страшилку на закваску, классическую практически. Не знаю насколько неестественное это и необьяснимое, но тоже что-то из этого разряда. В прошлом году наблюдал подобную картину. Заросшее мусульманское кладбище возле урочища, могил на двадцать, последнее захоронение-начало 70-х, трава- по грудь. Кругом- смешанная степь на километры и перемежащиеся болотца. Пара вросших в могилы деревьев. На одном из них- стая воронья. Картина со стороны-удручающая. Больше всего удивляет то, что вокруг, тут и там, полно одиночных деревьев, однако на них не садятся. Сколько раз мимо не ходил- сидят только на этих, тут действительно поверишь- смерть чуют. Реально- до сих пор удивительно, в памяти отпечаталось надолго.
Ins
P.M.
5-9-2004 20:15 Ins
а я ночью на болоте черта встретил ....
палатка стояла рядом с болотистым берегом озера, не помню уже зачем я ночью вылез из палатки - смотрю, а в лунном свете на болоте стоит что-то на двух ногах с огромной башкой, на башке рога и на меня смотрит.

Потом оказалось, что это корова. В фас.

Manstopper
P.M.
5-9-2004 21:34 Manstopper
Originally posted by rus_hunter:
Просто нехорошее место, не хочется идти туда, чувство что за тобой наблюдают. Как объяснить - точно пока не знаю, у каждого свои догадки, поэтому оставлю своё мнение при себе.

Ну я в подмосковном лесу как минимум одно такое место знаю Очень неприятно, метров через сто вернуться хочется невыносимо

------
Always outnumbered - Never outgunned.

-T-
P.M.
6-9-2004 10:08 -T-
У меня ночью везде необъяснимое и аномальное...
Я вообще темноты боюсь
Капитон
P.M.
6-9-2004 10:38 Капитон
Был случай. Из разряда необъяснимых. В прошлом году осталось после охоты спиртное. Две недели утиной, а осталось. Никогда такого не было - всегда заканчивалось за пару дней до конца! Мистика...
Что же будет в этом году? Страшно!
-T-
P.M.
6-9-2004 10:56 -T-
Originally posted by Капитон:
Был случай. Из разряда необъяснимых. В прошлом году осталось после охоты спиртное. Две недели утиной, а осталось. Никогда такого не было - всегда заканчивалось за пару дней до конца! Мистика...
Что же будет в этом году? Страшно!

Если после охоты остается спиртное, значит в коллективе существуют проблемы

Iskander
P.M.
6-9-2004 15:10 Iskander
Правильно! Страшно потому что трезвые.
Cheslav
P.M.
6-9-2004 15:25 Cheslav
Originally posted by -T-:
У меня ночью везде необъяснимое и аномальное...
Я вообще темноты боюсь

Диалог:
- Больше всего на свете я боюсь темноты и стоматологов!
- Стоматологов - понятно, а почему темноты?
- А ты представляешь, сколько в темноте стоматологов?!

Сгиня
P.M.
6-9-2004 15:43 Сгиня
"Я когда живой был тож боялся"(с)
Костя
P.M.
6-9-2004 17:37 Костя
Этой весной на глухарином току.
Морозно было и глухарь не пел, темень - глаз коли.
Я с дедком (черт побери меня - забыл как звать), стоим слушаем и по мокушкам деревьев глазенками шарим!
Тут я замечаю на небе , ну что то типа звезды (мож поболе), яркая такая, только она довольно быстро и в разных направлениях перемещается, то в одну сторону то в другую, вверх, вниз.
Я толкаю локтем деда, мол смотри, а он мне кивает - вижу!

Думаю НЛО, других объяснений найти не могу, люди еще не придумали ничего способного на такие "скачки"!

A77
P.M.
7-9-2004 03:31 A77
Сплавлялись както мы с братом по небольшой
речке от Станового хребта (разделяет Якутию и Амурскую область)места глухие дичи и рыбы валом. Остановились на ночь,сидим возле костра
рябчиков варим уже сильные сумерки наступили как на другом берегу какое то движение передергивая затвор спрашиваю кто там ,а в ответ тишина ну сделал я пару предупредительных в воздух вроде все затихло вышла луна и мы с ужасом видим как на возвышенности метров 300-400 от нас стоит что-то похожее на человека. Орали стреляли
но стоит и не двигается. Спали плохо! Утром пошли посмотреть на бугре стоит не большой крест ложка деревянная из того что на камне написано было разобрали только купец какой то там гильдии. Вот такая мистика.
Antti
P.M.
7-9-2004 09:17 Antti
А я тут дровишки на зиму заготавливаю. В одном месте ( 15х15 ) как подойду - худо становится: сердце колотится, слабость сразу, пот на лбу, как с дикого бодуна примерно. Надо присесть, посидеть пару минут, потом убираться в сторонку. Проверял несколько раз, сына просил подстраховать. На него не действует.
Gav
P.M.
8-9-2004 15:00 Gav
Не верю я из-за ущербного образования в эти вещи, да вот.. . охотил я в эту субботу птичек с собачкой на болоте. Собачка подняла глухарика, пошла разбираться в густой сосновый подрост с его набродами. Я же стоял на краю мохового кочкарника среди резких низкорослых старых сосен. Шёл дождик, лезть в подрост не было никакого желания, отвернулся от собаки и разглядывал болото поверх деревьев.
Вдруг услышал шум крыльев, повернулся и в 4 метрах от себя увидел вОрона. Ворон летал чуть выше человеческого роста и бормотал. Не каркал, не орал, а именно бормотал. Он начал кружить между мною и собакой, не набирая высоты, сделал круга три - четыре и неспешно так удалился.
Я свистнул собаку и пошёл дальше в глубину болота. Сделал шагов пять и наткнулся на человеческий череп. Череп лежал на кочке, рядом была ямка без молодого мха, из которой его выкатили. Еслиб череп лежал на своём месте в ямке, я бы его однозначно не заметил. Судя по отсутствию поросли в ямке - выкатили недавно. Подозвал собаку, показал на останки - она отнеслась с принебрежением, значит выкатила не она. Люди в в тех местах редки, скорее зверь...
Так вот, к чему это всё: каждое из этих событий - дело случая и возможно само по-себе, но так вот цепочкой...
Serxio
P.M.
5-7-2005 17:02 Serxio
Originally posted by A77:
Сплавлялись както мы с братом по небольшой
речке от Станового хребта (разделяет Якутию и Амурскую область)места глухие дичи и рыбы валом. Остановились на ночь,сидим возле костра
рябчиков варим уже сильные сумерки наступили как на другом берегу какое то движение передергивая затвор спрашиваю кто там ,а в ответ тишина ну сделал я пару предупредительных в воздух вроде все затихло вышла луна и мы с ужасом видим как на возвышенности метров 300-400 от нас стоит что-то похожее на человека. Орали стреляли
но стоит и не двигается. Спали плохо! Утром пошли посмотреть на бугре стоит не большой крест ложка деревянная из того что на камне написано было разобрали только купец какой то там гильдии. Вот такая мистика.

Дедок мне тут историю рассказывал.
Одно время жил он в Сибири. И говорит ушел на охоту на неделю.
Далеко ушел от дома. Знал, что рядом заброшеная деревня есть, решил там переночевать. Один домик более менее с крышой остался. Забрался я говорит на чердак, возле окна расположился, а окно на речку выходило. Речушка была метрах в 100. Началась ночь, выдалась лунной. Заснул кое как, среди ночи вдруг проснулся ни с того ни с сего мурашки по всему телу. Выглянул в окно, а возле речушки фигура стоит под два метра вся в шерсти и на окно чердака смотрит. Я говорит сразу за карабин, затвор передернул. Фигура эта услышала видать звук затвора и вдоль речки двинулась. Дед говорит всю ночь не спал. Только рассвело вышел к речушке следы посмотреть, а берег каменистый был, так ничего и не нашел. Вот такая история. Дедку этому я верю, брехать не станет.


GreenG
P.M.
5-7-2005 17:22 GreenG
Местечко есть толи в тверской, то ли в новгородской области, мы с товарищем там четыре года озеро лесное искали. И на весенней ходили и на осенней и летом, за несколько лет много заходов сделали. Правда прошлой осенью нашли таки. Охотоведу рассказали, он маленько подобрел к нам.
Все бы нечего, но название у него Лешозеро.
Дядя Леша
P.M.
5-7-2005 17:29 Дядя Леша
Originally posted by Antti:
А я тут дровишки на зиму заготавливаю. В одном месте ( 15х15 ) как подойду - худо становится: сердце колотится, слабость сразу, пот на лбу, как с дикого бодуна примерно. Надо присесть, посидеть пару минут, потом убираться в сторонку. Проверял несколько раз, сына просил подстраховать. На него не действует.

Небось там старинный нид в землю ушел. Суоми - страна колдунов

Сибирский Волк
P.M.
5-7-2005 17:41 Сибирский Волк
Originally posted by Serxio:

Дедок мне тут историю рассказывал.
Одно время жил он в Сибири. И говорит ушел на охоту на неделю.
Далеко ушел от дома. Знал, что рядом заброшеная деревня есть, решил там переночевать. Один домик более менее с крышой остался. Забрался я говорит на чердак, возле окна расположился, а окно на речку выходило. Речушка была метрах в 100. Началась ночь, выдалась лунной. Заснул кое как, среди ночи вдруг проснулся ни с того ни с сего мурашки по всему телу. Выглянул в окно, а возле речушки фигура стоит под два метра вся в шерсти и на окно чердака смотрит. Я говорит сразу за карабин, затвор передернул. Фигура эта услышала видать звук затвора и вдоль речки двинулась. Дед говорит всю ночь не спал. Только рассвело вышел к речушке следы посмотреть, а берег каменистый был, так ничего и не нашел. Вот такая история. Дедку этому я верю, брехать не станет.


Так это же наши йети! Их у нас как собак нерезаных:-))

Ochotnik
P.M.
5-7-2005 21:54 Ochotnik
Однажды рыбачили весной на одном озере на Севере.
С одним из напарников проверяем с лодки сети,видим на льду сидит гигантская птица размером со страуса.
Маячим третьему-хватай карабин,стреляй.
А он смотрит на нас,как на идиотов и ничего понять не может.
Подплыли поближе,говорим,чтож ты не стрелял.
В ответ - да вы глаза разуйте,это же чайка.
Посмотрели с берега и правда чайка.
Оказался обыкновенный тундровый мираж-бывает такое что мелкие предметы выглядят как гигантские.
Hunter22
P.M.
6-7-2005 01:36 Hunter22
Есть одно знакомое местечко с очень нездоровой энергетикой. Бой там был в 1922 году, народу много полегло. До 60-70х годов черепа находили, оружие. Смерть всё живое на подсознательном уровне чует.. .
VLAD. NZ
P.M.
6-7-2005 04:36 VLAD. NZ
Gasar

Совершенно аналогичная история была под Киевом. Собирали с кумом грибы в местах, которые знаем как свои 5 пальцев. И закружились, не можем к палаткам выйти, хоть плачь ! Всё время по кругу на свои следы выходим и к старому танковому полигону. Собака с нами была , но нормально себя вела. Трезвые были, день нормальный. ?!

S-REF1
P.M.
6-7-2005 04:42 S-REF1
Есть фото необьяснимого и аномального -если интересно ,то сюда Душа зверя. Есть ли она? И если это не душа ,то кто объяснит что это? Фото.
Гуманоид
P.M.
6-7-2005 06:04 Гуманоид
Originally posted by Фауст:
"я стреляю, стреляю, а он стоит" , а в целом- то что называется мистикой.

Из разряда - " Я кончаю, кончаю, а он стоит - мог бы привести несколько сотен ситуёвиен.. . А из интересующего.. . Раз видел нечто вроде люка от канализации, только в в воздухе, красного свечения, и гудящего. Думаю, что это было связано с грозой. Что-то типа шаровой молнии. Да, это было в походе в пионерском лагере, район Хабаровска.

KVN 1
P.M.
6-7-2005 11:16 KVN 1
Originally posted by -T-:
У меня ночью везде необъяснимое и аномальное...

Прочитал... Затем еще раз, вдумчиво - . Ржунимагу!!!

Лонжерон
P.M.
6-7-2005 11:47 Лонжерон
Originally posted by Дядя Леша:

Небось там старинный нид в землю ушел. Суоми - страна колдунов

А что такое "нид"?

Artem444
P.M.
6-7-2005 15:06 Artem444
- Ружье тьфу! Кынжал - самый друг, самый кунак!.. - крутил горец сверкающим кинжалом. - Ночью Капказ едем свой сакля.. . Лес, луна, горы. Вижу - бэлый чалвэк на дороге. Крычу - стоит, еще крычу - стоит, третий раз - стоит.. . Снымаим винтовка, стрэляим - стоит.. . Схватыл кынжал в зубы, палзем.. , подпалзаим.. . Размахнулся - раз! Глядим - бабья рубаха на веревке. Цх!
(c) Угрюм-река
s16
P.M.
6-7-2005 15:31 s16
в прошлые выходные поехали мы на рыбалку, ровно у столба "Новосибирская область" влетают мне в лобовое один за другим два ворона, хорошо не быстро ехал стекло целое. Но масть пропала, рыбы нет, запаску потерял назад в Омск притащили на веревке.. .
Туранчокс
P.M.
6-7-2005 15:35 Туранчокс
Тоже вспомнил одно необьяснимое и не побоюсь этого слова аномальное.Как-то на одной из осенних охот у нас было столько спирта, что двух ведер воды не хватило на то, чтоб его весь развести. И ведь он кончился)
spit
P.M.
6-7-2005 16:33 spit
Originally posted by VLAD. NZ:
Gasar

Совершенно аналогичная история была под Киевом. Собирали с кумом грибы в местах, которые знаем как свои 5 пальцев. И закружились, не можем к палаткам выйти, хоть плачь ! Всё время по кругу на свои следы выходим и к старому танковому полигону. Собака с нами была , но нормально себя вела. Трезвые были, день нормальный. ?!

На этом месте древними танкистами была заныкана и потеряна бутылка водки

Postoronnim V
P.M.
6-7-2005 18:17 Postoronnim V
Originally posted by Костя:
.. . что то типа звезды (мож поболе), яркая такая, только она довольно быстро и в разных направлениях перемещается, то в одну сторону то в другую, вверх, вниз. ...

Лет семь назад тоже наблюдали с друзьями нечто подобное. Амплитуда движения - в полнеба за 1-2 секунды.

серж
P.M.
6-7-2005 23:04 серж
.. . что то типа звезды (мож поболе), яркая такая, только она довольно быстро и в разных направлениях перемещается, то в одну сторону то в другую, вверх, вниз. ...

__________Видел такое осенью в течении двух ночей подряд и не я один.Но к тому же цвет звезды менялся красный,зеленый синий,желтый.Звезда перемещалась в разных направлениях несогласованно ,но всегда была примерно в одном месте небосвода.Пришли к выводу что это какое-то оптическое явление,т.к._наблюдали два раза.На третий раз - облака.Не видно

Doctor F
P.M.
7-7-2005 17:29 Doctor F
Ребят, кто у нас из тех краёв? Можете что-то потвердить или опровергнуть?

utro.ru

Неведомая сила срезала деревья и разбросала трупы в тайге


Загадочное явление, которому пока не могут найти точного объяснения, взбудоражило жителей Хабаровского края. Власти, дабы не ввергать народ в панику, пытаются объяснить аномалию с научной точки зрения....

Андрей БУЗЫКИН, 06 июля, 13:52

Дядя Леша
P.M.
8-7-2005 14:17 Дядя Леша
[QUOTE]Originally posted by Лонжерон:

А что такое "нид"?[/QUOTE

Нид - это такой специальный камень-валун, на котором финские колдуны свои действа свершали, кощуны пели, в кудесы били, дланями плескали и кобены деяли.
В общем нехорошее, наговоренное место. Кто нид тронет, тому худо будет.
Когда закладывали Питер, то раскололи и вывезли большой нид, с тех пор есть предсказание - "Питербургу быть пусту"

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Chuck
P.M.
9-7-2005 05:36 Chuck
В 1992 году на Тянь-Шане, возвращаясь с маршрута набрел в лесу на грибную полянку. Груздями все усеяно, да такие свежие и крепкие. Набрал, сколько места было в переметных сумах, штормовку нагрузил. Приметил место, даже на карте отметил и в лагерь. Свистнул своих. Год был не особо богатый на грибы, так что народ с удовольствием поднялся. Хрен. Пролазили дотемна, так и не нашли поляну. Дурдом какой-то. Долго потом в себя прийти не мог. Хрен с грибами, профессиональная гордость задета - это же надо, в родных горах потерялся.
AlexTLT
P.M.
9-7-2005 11:08 AlexTLT
Да уж, в родных местах заблукать- приятного мало. В таких случаях GPS рулит.
А вот есть ли "душа" у неживых вещей?
Говорят, нож нельзя дарить- только продавать. Пусть за 10 коп, но деньги старому хозяину обязательно отдать. На чём эти поверья основаны?
Тут ещё такая вот беда приключилась- когда нож от одного человека к другому во владение переходил- старого хозяина покалечил Вроде как эти истории у водятлов про то, как машина чует, что её хозяин продать хочет и ломается перед сделкой.
Chuck
P.M.
9-7-2005 11:14 Chuck
GPS отдыхает . В 1996 году в тех же местах работали по канадскому проекту. Канадцы настояли, чтобы мы для разбивки профилей вместо традиционных компасов и топоосновы использовали ЖПС. ХЕра. Наверное спутники не в ту сторону летели. Пришлось по компасу переделывать

А уж нож и собаку - обязательно копейку взять надо.

Лошадь или седло можно просто стырить. Народный киргизский обычай. Заявляю, как неоднократно потерпевший.


Guns.ru Talks
мужской разговор
Необьяснимое и аномальное: встречал ли кто? ( 1 )