Guns.ru Talks
мужской разговор
Необьяснимое и аномальное: встречал ли кто? ( 331 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Необьяснимое и аномальное: встречал ли кто?

Цепятыч
P.M.
20-6-2024 14:19 Цепятыч
Сам берешь?))

И так могу.. .
Но некотором видимо проще

И не говори.. . Некоторые, они понимают, что делают.. .
Омуль+
P.M.
20-6-2024 14:46 Омуль+
Originally posted by Цепятыч:

, они понимают, что делают.. .

Да понимать-то все понимают. Только делают whooiню с умным таблом.
Не-Он
P.M.
20-6-2024 15:17 Не-Он

И не говори.. . Некоторые, они понимают, что делают.. .

Не-Он
P.M.
20-6-2024 15:51 Не-Он
Не занимался ни какой эзотерикой, и подобными вещами, но имею особенность, чую нехорошие места. В жизни, это скорее мешает, чем помогает.
В одно время, владел домом в деревне.
Когда покупал его, все было на спех и на лету, очень уж хотел там иметь дачку....
В первый же вечер, когда остался там ночевать, было очень неприятно.....
Как правило, это накатывало под вечер, днем было более менее ровно все.
Поделился с женой ощущениями, она меня не поняла сначала....
Потом говорит, мол хочешь, освяти дом...... , но я твердо решил его продавать, по причине не только присутствия инфернальной нечисти.
Отсутствия перспективы газификации, воровства, и еще ряда бытовых проблем.
Первый раз я находясь в доме один, словил тихий ужас.
Сука, очень неприятно, да что там, жутко было.
Второй раз, был громкий ужас, свидетелем которого была супруга, хорошо, что она имеет железобетонную выдержку.
После этого, она поняла, что я не сочиняю сказки ужасы.
Задабривать конфетками, молочком, водочкой я эту гадость инфернальную не стал, просто сказал вслух, еще раз повториться подобное, приглашу священника . Самое интересно, слова были услышаны и это подействовало.
Больше никто не беспокоил, ни морально, ни физически.
Дом продал......
Молодая семья, двое девочек подростков было. У их родителей, дом напротив почти в этой деревне .
Недавно заехал в эту деревню, дом стоит в том же виде, что и продал его лет 5 назад, без изменений, хотя он требует ухода.
Огород правда знатный у них там разбит.
Зашел в гости к тем, с кем дружил, спросил про новых хозяев моего бывшего дома, мне они ответили, они там не живут, хотя у новых владельцев планов было много на него.
Почему не живут не знаю...

Иногда мелькает мысль купить дальнюю дачу в Тверской, подальше от людей и разного информационного мусора, но как вспомнишь, что было в чужом, старом не новом доме так вздрогнешь...

Вот отличный вариант заготовка для Джокервиля, один дом, никого людей рядом нет, но как подумаешь с какой чертовщиной там можно столкнуться, сразу желание ввязываться пропадает))

https://www.avito.ru/staritsa/doma_dachi_kottedzhi/dom_1553_m_na_uchastke_100_sot._2485505629

Цепятыч
P.M.
20-6-2024 16:39 Цепятыч
Не занимался ни какой эзотерикой, и подобными вещами

Так, среди шибко "уверовавших", таких большинство.. . Вы и собственной религией не занимались, в расчете на "завклубом"
Омуль+
P.M.
20-6-2024 16:59 Омуль+

Так, среди шибко "уверовавших", таких большинство.. . Вы и собственной религией не занимались, в расчете на "завклубом"

Хорошо когда вокруг все дураки а ты умный, да? Во всём разбираешься, видишь суть вещей и людей. 🙂
Цепятыч
P.M.
20-6-2024 19:02 Цепятыч
Дураками, это ты их назвал.. . Ты не Максим Ви, часом?
Не-Он
P.M.
20-6-2024 19:08 Не-Он
Цепятыч:

Когда на Вас хворь нападает, Вы как сами ее прогоняете, или к зав.клубу идёте, за таблетками, рецептиком или за операцией?
Что же Вы сами свое здоровье не правите?

Хорошо, что есть такой человек как Вы!
Всё знает, все понимает, рассудит и совет даст если надо.

Цепятыч
P.M.
20-6-2024 19:15 Цепятыч
Далеко не все, однако.. . И советов давать, намерения не имею- "сама, сама, сама... " (с)
Генералисимус Сталин
P.M.
20-6-2024 22:12 Генералисимус Сталин
Originally posted by Не-Он:

Второй раз, был громкий ужас, свидетелем которого была супруга, хорошо, что она имеет железобетонную выдержку.
После этого, она поняла, что я не сочиняю сказки ужасы.
Задабривать конфетками, молочком, водочкой я эту гадость инфернальную не стал, просто сказал вслух, еще раз повториться подобное, приглашу священника . Самое интересно, слова были услышаны и это подействовало.
Больше никто не беспокоил, ни морально, ни физически.
Дом продал......

Вот грамотно описали... а то тут многие говорят что все это уйня.. ага пока их не коснулось........ .

андрэ
P.M.
22-6-2024 22:53 андрэ
Вот грамотно описали.. . а то тут многие говорят что все это уйня.. ага пока их не коснулось..

да-некоторым удаётся дожить до преклонных лет без шизофрении..
завидуй.
Генералисимус Сталин
P.M.
22-6-2024 23:30 Генералисимус Сталин
ну да многие тут уже одной ногой в дурке.. .
андрэ
P.M.
24-6-2024 10:42 андрэ
ну да многие тут уже одной ногой в дурке.. .

некоторые давно целиком в ней-плохо что отпускают..
filickr
P.M.
24-6-2024 11:11 filickr
Не-Он:

Потом говорит, мол хочешь, освяти дом...... =

Ой, да херня все это. Я вон вообще живу в доме, который раньше строился и принадлежал бандитам, причем во времена разгула беспредела начала девяностых. У него один подвал больше, чем иное бомбоубежище, да. И вовсе не бомбоубежищем он было.

И ничо, по ночам никто цепями греметь не приходит. Из тех, кого я не знал, по крайней мере.

дезерт игл
P.M.
24-6-2024 16:33 дезерт игл
продавать, по причине не только присутствия инфернальной нечисти.
Отсутствия перспективы газификации, воровства, и еще ряда бытовых проблем.

У меня в квартире тоже третий год херня.
Все тихо-мирно спят(включая кота) а в это время звук как будто кот на пол спрыгивает.
Или ближе к темноте как будто тень кошки мелькает краем глаза(а кот в это время в другом месте).
Это наблюдаю не только я, но и домочадцы.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
24-6-2024 17:07 ЛЕНЭНЕРГО
У меня похожая фигня на усадьбе была.
Как чё-то темное увижу, так сразу хочу кота погладить.
А до него 240 км. Как только 30 литров пыва закончились,
вроде отпустило.. .
дезерт игл
P.M.
24-6-2024 17:37 дезерт игл
меня похожая фигня на усадьбе была.
Как чё-то темное увижу, так сразу хочу кота погладить.
А до него 240 км. Как только 30 литров пыва закончились,
вроде отпустило

Там уже не до фигни😁 после пива.
А если серьезно, какая-то странная фигня.
ser4026
P.M.
25-6-2024 07:38 ser4026
... "
Но на следующую ночь вообразите! то же самое повторилось. Как только я свечку задул, опять скребет, ушами хлопает. Опять я позвал Фильку, опять он поглядел под кроватью опять ничего! Услал я его, задул свечку тьфу ты чёрт! собака тут как тут. И как есть собака: так вот и слышно, как она дышит, как зубами по шерсти перебирает, блох ищет.. . Явственно таково! «Филька! говорю я, войди-ка сюда без свечки!» Тот вошел. «Ну, что, говорю, слышишь?» «Слышу», говорит. Самого-то мне его не видать, но чувствую я, что струхнул малый. «Как, говорю, ты это понимаешь?» «А как мне это понимать прикажете, Порфирий Капитоныч? Наваждение!» "...

Иван Тургенев

СОБАКА

Цепятыч
P.M.
25-6-2024 23:24 Цепятыч

Необьяснимое и аномальное: встречал ли

Сегодня встретил.. . В поездке, возникла необходимость мот подчинить, а ключ на гайку не налезает(хотя то и другое - на 22) Цепь натянуть не могу и она на кочках слетает.. . Домой добирался "на цыпочках".
Maksim V
P.M.
25-6-2024 23:59 Maksim V
Китайские ключи на 19х22 и 22х24 на наши гайки не налезают.
Генералисимус Сталин
P.M.
26-6-2024 00:01 Генералисимус Сталин
Originally posted by filickr:

И вовсе не бомбоубежищем он было.

я знаю там оно по другому эксплуатировалось ... но не будем тут об этом.. .
Генералисимус Сталин
P.M.
26-6-2024 00:02 Генералисимус Сталин
итайские ключи на 19х22 и 22х24 на наши гайки не налезают.
Не только ключи у них там все узкое.. .
Цепятыч
P.M.
26-6-2024 00:05 Цепятыч
Узкое, в сравнении с японским?
Генералисимус Сталин
P.M.
26-6-2024 00:08 Генералисимус Сталин
Как только 30 литров пыва закончились,
вроде отпустило.. .

Окропите помещение...

filickr
P.M.
26-6-2024 22:06 filickr
золотым дождем!
Nick53RUS
P.M.
3-7-2024 04:28 Nick53RUS
И снова я.

А теперь вот и со мной приключилось нечто. Бля, камрады, не знаю, даже как объяснить. Не иначе, как я во времени путешествовать начал. Пипец
По сути:
Работаю я кондуктором на городском автобусе. Приехали на конечную, осталось одно кольцо, и все. Подхожу к водителю, дверь у него открыта, спрашиваю, "есть время на покурить". Водитель при мне смотрит график, потом на свои часы и говорит, "Есть, 5 минут у тебя, в 20 минут едем (19:20)". Тут же гляжу на свои часы, 19:15, ну все правильно значит, выхожу из автобуса, стою себе, курю не спеша, ну и еще не докурив, смотрю на свои часы и.. . только что не впадаю в ступор. На моих часах 19:12, смотрю и ничего не понимаю, мое состояние в этот момент прямо как в той поговорке "стою на асфальте я, в лыжи обутый, и то ли лыжи не едут, то ли со мой что-то не то". Тут же выкидываю сигарету и к водителю. Женя, говорю, у тебя часы точные? Водитель на меня как-то странно посмотрел, потом на свои часы глянул, говорит, "ну да, 18 минут уже (19:18), че, покурил, все?". Да, говорю, а самого ах потряхивать стало слегка, водитель тоже заметил это и даже спросил, что "чего с тобой? Тебе что, плохо? Кольцо-то доедешь? А то может сход сделать?". Нормально, говорю. Подуспокоился малость. Ну поехали, говорит водитель, махнем на пару минуток пораньше. Смотрю опять на свои часы, 19:13. Не знаю, что и думать. Поехали мы. Слава Богу, народу совсем мало было, и большинство с карточками. Доработал кое-как. Приехали в гараж, деньги сосчитал и сдал, путевку с отметками сдал и домой. Домой шел, чуть ли не в прострации.
Пришел домой, пришел в себя, а дома на стенке у меня часы обычные, электронные. Время на них 21:24, смотрю на свои часы опять, а там 21:17. Тут уже мой мозг совсем отказался это понимать. Присел на диван, попытался прийти в себя. И тут как-то в голову пришло, а ведь у меня же и мобильник с собой был, а там ведь тоже часы есть. Достаю его из кармана, а на нем то же время, что и на наручных часах, то есть минус 5-6 минут от реального.
Полез в интернет с запросом "точное время". И да, мои часы на стенке дома показывают правильно, а наручные часы и часы мобильника отстают на 6 минут. Обое!!!!
Люди, скажите пожалуйста, что это такое было? Ведь всю ночь не спал, ведь уже сегодня в 06:07 снова на работу, а у меня сна ни в одном глазу.

filickr
P.M.
3-7-2024 05:15 filickr
я бы вам посоветовал, если что, на эпилепсию проверится. Говорят, бывает такое при некоторых видах припадков. С субъективным выпадением из времени и спутанностью поведения перед приступом.

carrier
P.M.
3-7-2024 10:42 carrier
Не пытайтесь покинуть Омск. Попытка номер..
https://youtube.com/shorts/pDoX2vQGU-s?si=2-z-iy7ixflDhxzC
Kiriehkin
P.M.
3-7-2024 12:22 Kiriehkin
Nick53RUS:
И снова я.

А теперь вот и со мной приключилось нечто. Бля, камрады, не знаю, даже как объяснить. Не иначе, как я во времени путешествовать начал. Пипец
По сути:
Работаю я кондуктором на городском автобусе. Приехали на конечную, осталось одно кольцо, и все. Подхожу к водителю, дверь у него открыта, спрашиваю, "есть время на покурить". Водитель при мне смотрит график, потом на свои часы и говорит, "Есть, 5 минут у тебя, в 20 минут едем (19:20)". Тут же гляжу на свои часы, 19:15, ну все правильно значит, выхожу из автобуса, стою себе, курю не спеша, ну и еще не докурив, смотрю на свои часы и.. . только что не впадаю в ступор. На моих часах 19:12, смотрю и ничего не понимаю, мое состояние в этот момент прямо как в той поговорке "стою на асфальте я, в лыжи обутый, и то ли лыжи не едут, то ли со мой что-то не то". Тут же выкидываю сигарету и к водителю. Женя, говорю, у тебя часы точные? Водитель на меня как-то странно посмотрел, потом на свои часы глянул, говорит, "ну да, 18 минут уже (19:18), че, покурил, все?". Да, говорю, а самого ах потряхивать стало слегка, водитель тоже заметил это и даже спросил, что "чего с тобой? Тебе что, плохо? Кольцо-то доедешь? А то может сход сделать?". Нормально, говорю. Подуспокоился малость. Ну поехали, говорит водитель, махнем на пару минуток пораньше. Смотрю опять на свои часы, 19:13. Не знаю, что и думать. Поехали мы. Слава Богу, народу совсем мало было, и большинство с карточками. Доработал кое-как. Приехали в гараж, деньги сосчитал и сдал, путевку с отметками сдал и домой. Домой шел, чуть ли не в прострации.
Пришел домой, пришел в себя, а дома на стенке у меня часы обычные, электронные. Время на них 21:24, смотрю на свои часы опять, а там 21:17. Тут уже мой мозг совсем отказался это понимать. Присел на диван, попытался прийти в себя. И тут как-то в голову пришло, а ведь у меня же и мобильник с собой был, а там ведь тоже часы есть. Достаю его из кармана, а на нем то же время, что и на наручных часах, то есть минус 5-6 минут от реального.
Полез в интернет с запросом "точное время". И да, мои часы на стенке дома показывают правильно, а наручные часы и часы мобильника отстают на 6 минут. Обое!!!!
Люди, скажите пожалуйста, что это такое было? Ведь всю ночь не спал, ведь уже сегодня в 06:07 снова на работу, а у меня сна ни в одном глазу.

Вот вам капитализм во всей красе!
Охрана труда? Не неслыхали.

Цепятыч
P.M.
3-7-2024 13:00 Цепятыч
Глубоко копает.. .
Омуль+
P.M.
3-7-2024 13:05 Омуль+
Цепятыч:
Глубоко копает...

Главное чтоб до ВВкабеля не докопал.

Maksim V
P.M.
3-7-2024 13:23 Maksim V
Общеизвестный случай в СССР. Зафиксированный официально.
Пассажирский АН-2 местных авиалиний летал с дальнего села и до областного центра 2 часа 20 минут. Так было по расписанию и так соответствовало ТТХ самолета.
И вот очередной рейс - самолет взлетел - набрал высоту - встал на эшелон и пошлепал по облакам и через 1 час 40 минут сел в областном центре, чем вызвал страшный переполох.
За 1 час 40 минут он не мог долететь ни прикаких обстоятельствах - не позволяли возможности самолета.
Остаток топлива соответствовал полету на 1 час 40 минут.
Часы экипажа и пассажиров показывали время - на 40 минут отличное от часов областного центра.
Расследование продолжалось несколько месяцев - результата не дало.
Местные жители между собой говорили, что самолет "блуданул во времени".
Аналогичный случай был в 1944 году когда ПЕ-2 прилетел с боевого вылета через час после того как у него должно было кончиться топливо, но он прилетел с остатком топлива который полностью соответствовал обычному полету.
После бомбежки шли домой - влетели в облако - ведущий прилетел как положено, а ведомый на час позже.
filickr
P.M.
3-7-2024 14:01 filickr
наиболее рациональное объяснение - диспетчер ошибся с записью времени вылета. Затем диспетчер сменился и новый основывался на ошибочно записанном времени вылета в журнале.
Kiriehkin
P.M.
3-7-2024 16:57 Kiriehkin
Да и с Пе-2 если разобраться как следует, то ни чего особенного нет.
Просто пожалели по молодости лет летчиков, не стали под трибунал отдавать. Списали на аномалию.
Maksim V
P.M.
3-7-2024 17:03 Maksim V
За что пожалели?
Пара ПЕ-2 вылетела на бомбежку - отбомбились - возвращались домой. Преступление в чем?
Омуль+
P.M.
3-7-2024 17:27 Омуль+
Originally posted by Maksim V:

Общеизвестный случай в СССР. Зафиксированный официально.

Да таких общеизвестных официальных "мамой клянусь" баек в мире интранета как говна в уличном сортире. Макаронины аж до пола с ушей поклонников , типа тебя, свисают

filickr
P.M.
3-7-2024 17:36 filickr
Кроме того - это так же история как с Луной или Марсом. Если бы была хоть малейшая ситуация, что там "что то есть" - там бы сидели уже семидесятые. Вот и тут так же. Если была бы хоть малейшая вероятность существования подобных аномалий - там бы никто не летал и тем более не было бы никаких местных. Номерная КАДРОВАЯ военная часть, где у не то что молчи-молчи, а у караульных глаза убийц.
Kiriehkin
P.M.
3-7-2024 18:37 Kiriehkin
Maksim V:
- ведущий прилетел как положено, а ведомый на час позже.

Может слетал куда то.
Например в соседний полк. Может баба у него там была, или за шнапсом.
Там и дозаправился.
Омуль+
P.M.
3-7-2024 18:44 Омуль+
Originally posted by Kiriehkin:

Может слетал куда то.
Там и дозаправился.

Нет. Следили-же, по Флайтрадару-24, бл.. .
filickr
P.M.
3-7-2024 19:00 filickr
Kiriehkin:

Может слетал куда то.
Там и дозаправился.

все гораздо проще. И еще проще. "Пропавший" самолет по каким-то причинам на обратном пути совершил внеплановую посадку. На прифронтовых аэродромах истребительной или штурмовой авиации. Пе-2 это все-таки не Ту-144, он и взлетал, и садился на обычные грунтовые аэродромы. Больше того, думаю, что подобное использование чужих аэродромов было вполне обычным и предусмотренным делом. Пока сели, пока устраняли причину вынужденной, пока поели\отдохнули, пока взлетели, вот и вышли за время в полете.

Почему нет информации о вынужденной посадке? Ну во-первых кто сказал, что нет? Ее могли "не заметить", но это у инфоцыган от ономальщины обычное дело. Могли тупо не дозвонится до своего аэродрома. Или дозвонились, но дежурный по аэродрому сменился и факт звонка уехал спать вместе с ним. А для сменщика прилет самолета сильно невовремя стал неожиданность.

Guns.ru Talks
мужской разговор
Необьяснимое и аномальное: встречал ли кто? ( 331 )