Guns.ru Talks
мужской разговор
Необьяснимое и аномальное: встречал ли кто? ( 328 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Необьяснимое и аномальное: встречал ли кто?

Конек-Горбунек
P.M.
14-12-2023 17:11 Конек-Горбунек
Всё скатилась в обычный трёп. Жаль. И сейчас уже никто не скажет, когда вся это стальная решимость вдруг расплылась киселём.. . (С)
кит карпыч
P.M.
14-12-2023 17:12 кит карпыч
полковник1:
вот вам аномалия, поставил пост выхожу а поста моего нет и тема не поднялась наверх захожу пост вон висит выхожу опять нет, чудесаа

-нука иди глянь- мигалка работает или нет
-не работает ... работает!...не работает... работает!

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
14-12-2023 19:37 ЛЕНЭНЕРГО
На счёт аномального. Я уже излагал это. Повторю.
Дело было в Одессе. Летом. В прошлом веке.
Там у меня сестра двоюродная с мужем. Родственники. Я в гостях у них.
Пошли гулять. Уже темно. Небо звёздное. Чистое, без облаков.
Не помню, кто первыё увидел. Потом наблюдали все трое.
Показания сошлись. Были трезвые абсолютно. Про наркотики
тогда вообще не знали, что это. Все смотрим вверх и видим яркую точку,
летящую по небосводу с бешеной скоростью среди звёзд. Галсами под 90 градусов.
Перегрузки у "точки" были бы по нашим меркам в миллион Джи. Ничто земное
такое не может ни создать, ни выдержать. Все трое инженеры с высшим
техническим. Абсолютно трезвые. Я тогда вообще не употреблял.
В истинности готов поклясться на Библии, Коране, Торе и электронной
херне. Кстати, совсем не мигало, как спутники. Чистая яркая точка
1-й величины.
Конек-Горбунек
P.M.
14-12-2023 21:11 Конек-Горбунек
В пику сообщениям о сетке МО. Сейчас, с распространением телефонов появилось множество видео о НЛО. А в 80-х без четкого и жёсткого опросника разобраться в потоке устных и письменных сообщений невозможно. По наличному видео не всё понятно а по эмоциональному тексту тем более. В связи с этим ценность сообщений в сфере сетки теряет смысл. Это пришло с опытом. А более интеллектуальным индивидам понятно и до начала работ.
Вывод: Сетка МО и АН фикция.. .
HighMan
P.M.
14-12-2023 21:12 HighMan
ЛЕНЭНЕРГО:
1-й величины.

Мы с женой видели нечто подобное.
Писал уже об этом, но повторюсь.
Представьте правильную пятиконечную звезду.
Из центральной точки проведите красным лучи к вершинам лучей звёзды. Теперь сотрите все, кроме красных лучей (отрезков).
Это то что мы видели а небе, выделывающее удивительные манёвры.
Скорость движения сильно впечатлила.
Это нечто летело по некой пологой дуге (абсолютно бесшумно) и ни куда особо не торопясь.
Мы в это время и успели рассмотреть.. . Впрочем, ни чего кроме ярко красных лучей мы не видели. Что не удивительно. Было уже совсем темно.
В общем летело это нечто особо не торопясь по пологой дуге, потом начало бешено увеличивать скорость, заходя в очень крутой вираж.
Дальше на бешеной скорости скрылось за деревьями.
Размеры, как вы понимаете, определить не возможно, не имея представлении о расстоянии до объекта.
Ещё очень странные красные лучи. Наверное можно сравнить лишь с неоновыми трубками бешеной яркости.
А ещё, стыдно признаться, я здорово испугался.

HighMan
P.M.
14-12-2023 22:11 HighMan
Друг мой надел штаны - вышел - включил фонарь и увидел нетронутый снег, то есть скрип шагов был - пыхтение было, а следов на снегу не было.

Это, конечно, не совсем обычное явление, но за городом, где тихо, звук может такие чудеса творить, что не верится.
У меня было нечто похожее, только летом.
А так все один в один. Даже сортир на "выселках".
Ночью приспичило посетить места не столь удаленные.
Сижу. Думаю о проблемах мироздания и тут тяжёлые шаги, в направлении сортира.
Я на участке один. Есть соседний участок, но его хозяин в 21.00 уже видит второй сон.
Т.е. на участке кто-то явно чужой и его намерения трудно прогнозируемы, но вряд ли мне понравится.
Проблема, погнавшая меня ночью в сортир, разрешилась как в бомболюк провалилась.
Быстро натянул штаны и выскакиваю. Темно! Кусты ещё.. . Хрен поймешь. Есть кто или уже ни кого нет.
В общем, я стою в готовности к последнему и решительному, на подкашивающихся ногах и тут...
Что мягкое и ледяное опускается мне на ногу.
Хорошо, что храбрость пережала горло так, что лишь злобный сип получился. Иначе все участки перебудил бы воинственным воплем.
Оказалась жаба. Не маленькая. А уж двигается она с шумом, ни как не сопоставимым с ее размером.

Ещё нечто похожее было, только злобным вторжением оказался Еж. Не маленький, но и не огромный.

полковник1
P.M.
14-12-2023 23:37 полковник1
maior 0763:

хошь я обосную что тебя нет?
коньков горбунков не существует и это факт

чойта дай пони слегой по хребту оба конек горбунок, поймай павлина за хвост вот тебе перо жар птицы ну про лесную собаку страшную на ночь глядя не буду
полковник1
P.M.
14-12-2023 23:44 полковник1
1-й величины.

тю удивил ежа голой жопой, выхожу этак я в унтятах уралвагонзавода на лоджию пьяненький веселенький стою курю, гля в небе точка и моргает то красным то желтым то зеленым (гусары молчать не светофор) я в биноклю он у мя хороший морской, ну да точно моргает, жену позвал (трезвая) поглядела мда моргает, сына позвал (трезвый) точно моргает, после пошел принял еще стакан так и не вдуплетил чо йта было
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
14-12-2023 23:59 ЛЕНЭНЕРГО
Надо было ещё пару стаканов принять.
Тогда бы вдуплил. Прямо в унтята уралвагонзавода.
Сначала после этого в них тепло.. .
полковник1
P.M.
15-12-2023 00:16 полковник1
Сначала после этого в них тепло.. .

но это понятие временное (прапорщик биеер старшина роты управления моего полка)
Цепятыч
P.M.
15-12-2023 00:49 Цепятыч
Вона как.. . "оно"- полком командовало, было время.. .
maior 0763
P.M.
15-12-2023 08:30 maior 0763
ЛЕНЭНЕРГО:
1-й величины.

много раз наблюдали такое с женой в походах, движущаяся звёздочка с огромной скоростью но меняет курс резко на 30- 60 градусов
у костра сидишь и на звездное небо сморишь а в горах оно такое классное
но самое интересное -наблюдало такое видимо много людей потому как даже существует такой научный термин -как мерцание звезд
как всегда ученые нашли объяснение-мол звезды мерцают и складывается впечатление что что то летит
окуеть-а если такое мерцание звезд происходит то с какого перепуга оно так упорядочено?
тогда уж проще нло объяснить чем звездами.

полковник1
P.M.
15-12-2023 14:02 полковник1
окуеть-а если такое мерцание звезд происходит то с какого перепуга оно так упорядочено?

обьясняют изменением плотности атмосферы, тут другое, отдыхали на речке ночь выжрали прилично гля пять звезд двигаются я соседу гля поглядел точно двигаются ну и сидим залипаем приехал трети товарищ, чой та вы перегружаетесь, гля и чо двигаются да идите вы нах алкаши, лег на землю смотрю двумя глазами двигаются бля один глаз закрыл и ладонь как ориентир поставил уф не двигаются
Цепятыч
P.M.
15-12-2023 14:06 Цепятыч
Ну ладно- один дурачек(все уже привыкли).. . Но когда их трое, в одном месте.. .
полковник1
P.M.
15-12-2023 14:08 полковник1
да товарищ у меня дурачек и паникер а пить надо меньше или закусывать больше и желательно мясными закусками
roykin
P.M.
15-12-2023 14:10 roykin
Originally posted by полковник1:

обьясняют изменением плотности атмосферы, тут другое, отдыхали на речке ночь выжрали прилично гля пять звезд двигаются я соседу гля поглядел точно двигаются ну и сидим залипаем приехал трети товарищ, чой та вы перегружаетесь, гля и чо двигаются да идите вы нах алкаши, лег на землю смотрю двумя глазами двигаются бля один глаз закрыл и ладонь как ориентир поставил уф не двигаются

Да эт херня. У меня по молодости кровать летала, когда переберёшь чутка. Лёг, глаза закрыл - полетел вместе с кроватью кругами, открыл - херак, остановилось всё.
Со временем перестало, наверное керосин в кровати кончился, аль сломалась..
aleks-762
P.M.
15-12-2023 14:16 aleks-762
Все смотрим вверх и видим яркую точку,
летящую по небосводу с бешеной скоростью среди звёзд. Галсами под 90 градусов

Я тоже такое наблюдал.Сын ещё маленький был. Вечером гуляли и заметили. Причём наблюдали минут 15.
HighMan
P.M.
15-12-2023 14:56 HighMan
aleks-762:

Я тоже такое наблюдал.Сын ещё маленький был. Вечером гуляли и заметили. Причём наблюдали минут 15.

Хм.. . Тоже видел несколько раз. Но именно, что звёздочка, выделывающая невозможные пируэты. И внезапно в голову пришла аналогия: стрекоза, мать ее!
Такие же невозможные и "совершенно никчнмушные" манёвры!
Почему "совершенно никчнмушные"? Ну так ясно же: я не вижу в этих маневрах смыла

полковник1
P.M.
15-12-2023 14:56 полковник1
да то МКС с пьяными космонавтами
Boore
P.M.
16-12-2023 20:41 Boore
Алкаши одни остались в теме, епт. А как все хорошо начиналось. Лучше расскажите, давно ли лисы стаями охотятся - по типу волков?
полковник1
P.M.
16-12-2023 23:28 полковник1
давно ли лисы стаями охотятся - по типу волков?

никогда но если тебе будет легче то всегда
Boore
P.M.
21-12-2023 20:16 Boore
Что никогда сам в курсе, но осенью на таборе с двух сторон лисы обтявкали и нет мне с тех пор покою - лисы то были или нет?
полковник1
P.M.
21-12-2023 23:07 полковник1
у нас лиса как то по наклоненной еле влезла и в кроне спряталась час искали ну нет следа и все доперли в конце концов стрелять не стали жалко такой умище пропадет
кит карпыч
P.M.
6-1-2024 13:30 кит карпыч
вчера Boeing 737 совершал рейс из Портленда в Онтарио
на высоте 16 000 футов кусок фюзеляжа вместе с одним из иллюминаторов просто вырвало
https://abc7news.com/alaska-airlines-flight-emergency-landing-plane-window-
blown-out-ontario-california/14284437/
на борту находились 171 пассажир и шесть членов экипажа
все живы

Согласно онлайн-записям FAA, Boeing 737-9 MAX сошел с конвейера и получил сертификацию всего два месяца назад.

полковник1
P.M.
6-1-2024 13:39 полковник1
я те точно говорю то украинска ракета была
Afternoons
P.M.
25-4-2024 20:28 Afternoons
кит карпыч:
Согласно онлайн-записям FAA, Boeing 737-9 MAX сошел с конвейера и получил сертификацию всего два месяца назад.

А это необьяснимое или аномальное?

дезерт игл
P.M.
25-4-2024 21:45 дезерт игл
нас лиса как то по наклоненной еле влезла и в кроне спряталась час искали ну нет следа и все доперли в конце концов стрелять не стали жалко такой умище пропадет

Животные разные, есть и умные и глупые
Maksim V
P.M.
25-4-2024 22:01 Maksim V
В воскресенье - после долгого затишья - проявился домовой. Я лежал на кровати и смотрел телефон. Потом пошел в туалет - телефон и очки оставил на кровати - прихожу, а очков нет. Поднял одеяло, подушку - нет очков. Застелил кровать одеялом, сверху положил телефон и пошел на кухню пить чай - попил - прихожу - очки лежат рядом с телефоном.
Что-то он решил о себе напомнить. Примерно с год не проявлялся, а тут проявился.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
25-4-2024 22:30 ЛЕНЭНЕРГО
Покорми его. Печеньки там.. .
дезерт игл
P.M.
25-4-2024 22:34 дезерт игл

И напои, и бабу приведи.. .
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
25-4-2024 22:40 ЛЕНЭНЕРГО
А где взять такую же домовушку? Это редкость.
С напоить, проблем нет.. . Водичка из-под крана.
Спаивать не надо. Самому потом не хватит.. .
Генералисимус Сталин
P.M.
25-4-2024 23:42 Генералисимус Сталин
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Да с домовым надо ладить........
click for enlarge 1166 X 997  81.0 Kb
Maksim V
P.M.
25-4-2024 23:49 Maksim V
У меня два дома и квартира. В квартире домового нет. В домах живут. В старом доме очень забочий - следит за домом конкретно. Три раза от пожара спасал.
В новом доме домовой себя особо не проявляет, но примерно раз в год напоминает о себе. Когда дом строился и я жил в хозблоке, то чаще контактировали - тем или иным способом.
Кошки его видят. Пару раз я видел реакцию кошек на появление домового.
Какие отношения с собаками у него - я не знаю, но судя по тому, что все мои собаки живут долго - наверное у них нормальные взаимоотношения.
Я стараюсь ни как в тонкие миры не лезть. Я четко уяснил с раннего детства - кто черту переходит - тот долго не живет.
У них свой мир - у нас свой. Кстати - снежный человек тоже представитель тонких миров - поэтому он и неуловим практически, хотя и вполне реален.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
26-4-2024 00:05 ЛЕНЭНЕРГО
Кстати, а никто не задумывался над тем, что деревенских домов
до ВОВ и Хрущёва было много. И в них они жили. А что было потом?
Куда переехали? В панельки или человейники? В моей квартире 1916 года
постройки с капремонтом в 1964 нет домовёнка. Его не видят ни кот, ни я.
Генералисимус Сталин
P.M.
26-4-2024 00:09 Генералисимус Сталин
Originally posted by Maksim V:

Кошки его видят. Пару раз я видел реакцию кошек на появление домового

Да кстати реально....... .
Maksim V
P.M.
26-4-2024 00:30 Maksim V
Домовые смертны. Они тоже умирают. У моего друга домовой жил, а лет 20 назад все проявления присутствия исчезли. Уйти домовой не мог - это исключено, а вот помереть мог.
Знаю случай когда домового в одном доме не было лет 40, а потом появился и сразу о себе заявил - проявился по полной программе.
Дом как раз ремонтировали, так он одного строителя невзлюбил и конкретно его гнобил. Так и не дал работать. Хозяину пришлось отказаться от этой бригады и нанять других. Этих принял, но постоянно прятал у них одну ножовку - чем она ему понравилась - непонятно - пришлось им еще одну купить, а когда закончили работать - ножовка у них пропала - искали не нашли. Уехали, а через неделю хозяин увидел, что ножовка в сенях на гвозде висит, а мимо этого гвоздя целыми днями туда-сюда все ходят и хозяин и жена его и сын и сноха и никто ни какой ножовки не видел, а потом - хренак и висит.
И еще - хозяин дома имел серьезную травму ноги и без палки ходить не мог - после появления в доме домового - нога стала намного лучше работать, но только в доме и примерно на расстоянии до 50 метров от дома.
Вот они с Москвы приезжают в деревню - хозяин вылезает из машины - ставит трость к дому и спокойно ходит, а в Москве или от дома дальше отойти - только с тростью - изменения в подвижности ноги и болевые ощущения происходили скачком - одномоментно - как выключатель работал - вкыл-выкл. К врачам обращался - те говорили, что такое в принципе невозможно с его суставом - когда доктору видео показали как хозяин дома в деревне ходит без палки и как нога в колене гнется - доктор наук креститься стал.
В общем много удивительного нас окружает, но нос свой туда совать нельзя.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
26-4-2024 00:41 ЛЕНЭНЕРГО
Я влезал по молодости. Потом перестал. Еле выжил.
Не наше это дело.
Генералисимус Сталин
P.M.
26-4-2024 22:58 Генералисимус Сталин
Originally posted by Maksim V:

В общем много удивительного нас окружает, но нос свой туда совать нельзя.

иногда достаточно просто приоткрыть дверь в третье измерение..... и там навсегда остаться если это не твое лучше обходить все это стороной
TapakaH
P.M.
27-4-2024 18:29 TapakaH
Чтобы туда не лазать надо знать конкретно,что вот именно туда - и лезешь.
Что вот тут, вот черта, а вот туда.

А никто и не знает где это.

Maksim V
P.M.
27-4-2024 18:54 Maksim V
Да все элементарно-не проявляй настойчивость в стремлении увидить лешего, домового, водяного, не карауль снежного человека, не вызывай духов, не читай заклинаний, не пытайся дружить с колдунами и не задавай вопросов по магии, чародейству и прочим делам, не исследуй паранормальные явления и не следи за НЛО, не пей отвары грибов и не принимай галлюцинагенных препаратов, не ходи ночью на кладбище и не ночуй в склепах ну и так дальше.
Ну вот примерно так.

Guns.ru Talks
мужской разговор
Необьяснимое и аномальное: встречал ли кто? ( 328 )