Guns.ru Talks
мужской разговор
Необьяснимое и аномальное: встречал ли кто? ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Необьяснимое и аномальное: встречал ли кто?

Vadyan
P.M.
24-4-2006 17:26 Vadyan
Про леших кикимор и прочее.Задавал этот воропрос тетке (проживает на юге Архангельской обл.), вот что услышал в ответ: "Потерялся" у нее отец, ушел на охоту и 3 дня как нету, ходили мужики искать да все бестолку, мать к бабулькам за помощью- а те ей иди в церковь мол леший "водит" и помочь ей против него не могут, на утро она в церковь поставила свечку поговорила с батюшкой, а вечером отец пришел. Рассказывал что не мог дорогу найти, а днем вдруг нашел знакомую тропинку.
Проходимец
P.M.
26-4-2006 14:39 Проходимец
А вот у меня случай был .Охотился я как то на глухаря.......
Места знакомые ,уж не первый год!Вышел я на просеку ,стою ,слушаю .
Запели сразу два .Ну стал в лес залазить Короче подшумел я первого Вернулся на просеку Жда пришлось не долго Запел совсем рядом ,да сильно так! Ну пробираюсь я под песню ,а глухаря все не вижу Уж солнце встает Меня уже под деревьями видно ,а он поет как заведенный!Я всякую осторожность бросил и иду себе как по парку Лед под ногами хрустит Ветки ломаю А он поет! Песню за песней А самого все не видно
И вот вижу я впереди дерево ветром повалено ,а за ним ,в метрах 35-ти ,на березе здоровенный петух сидит .Хвост сложил шею вытянул -вроде улетать хочет Я как мог до того дерева дополз ,глухарь сидит.У меня в Браунинге два патрона двойки по 52 гр Я такой не то что бы на 35 ,а на 70 метров глухарей снимал ....
И вот тут начинается самое необъяснимое..... Стреляю....а он сидит !Стреляю еще раз -сидит!
Тут в голове у меня что то помутилось ,я ружье на плечо и обратно Шагов пять сделал И слышу хлопанье крыльев за спиной Оглянулся ,а там где только что глухарь сидел -никого!
Оставшиеся дни охотиться больше не стал Водку пил и на реку смотрел
Вот!
VLAD NZ
P.M.
26-4-2006 17:12 VLAD NZ
Может не совсем в тему - но вот - однажды в ханты-мансийском АО, примерно между Усть-Ахой и Ураем, в 90-х годах, подобрался я к глухарю метров на 20, в ТОЗе в обоих стволах по 00, стреляю прицельно два раза, он перестаёт петь, оглядывается вокруг, отряхивается и ... улетает. Рот я закрыл только минут через пять :-(
Vadyan
P.M.
26-4-2006 17:25 Vadyan
не того зверя назвали броненосцем
ppaganell
P.M.
26-4-2006 17:34 ppaganell
Люди( не калдыри ,а вполне приличные научные сотрудники института географии СО РАН) пившие без продыху неделю утверждают что маленькие зелёные человечки ЕСТЬ.На полном серьёзе ! Они их видели.
Alex_im
P.M.
27-4-2006 12:26 Alex_im
еще буквально на днях- ходили как то по лесу, глушь.. . ну идем, а там небольшая низинка, чуток заболочена. идешь аж мороз по кожен, непонятно от чего, но чувствуешь, что свалить из этого мета хочеться пошустрее. у напарника- то же. (и главное то тут- то там встречались холмики характерной формы)- ну километра 2 оттуда прошли- вроде спокойно стало. только в городе, пообщавшись с людьми узнали, что там захоронение пленных немецких солдат было.. . (и еще мы там у озера, недалеко от того метса развалины видели, и бетонные плиты с опилками в роли наполнителя) вот такое.. . уже объяснимое.. .
VLAD NZ
P.M.
27-4-2006 13:37 VLAD NZ
Нахрена плиты опилками наполнять ?! я что то пропустил ?!
Tagirus
P.M.
27-4-2006 16:53 Tagirus
Если хотят уменьшить вес конструкции,
то вместо части песка и щебня закладывают,
в зависимости от условий эксплуатации,
опилки или пенополистирол или другие
легкие материалы.
VLAD.NZ
P.M.
28-4-2006 13:22 VLAD.NZ
Cемён Семёныч.. . !!!
Alex_im
P.M.
28-4-2006 15:51 Alex_im
там.. вообще не было никакого щебня! одни опилки, и даже обрезки немаленькие, некоторые с 2 пальца толщиной и такой же длины(пальцы тонкие)вообще, даже по прошествии стольких лет- плиты г.. ного качества.
SVG
P.M.
28-4-2006 17:28 SVG
Originally posted by VLAD NZ:
Нахрена плиты опилками наполнять ?! я что то пропустил ?!

Дело не в весе! А в теплоизоляции. Получается очень хороший теплоизоляционный материал. Обычный блок размером примерно 200х400Х200 даже в очень холодные зимы в неотапливаемом сарайчике "теплый" на ощупь. Вес очень сильно уменьшается и при добавлении керамзита. Но керамзитовый блок очень холодный, почти такой же как и просто цементный.

Ещё лучшая теплоизоляция у соломы. Но ее надо правильно нарезать, что по сравнению с опилками раз в 20 дороже будет (опилки все-таки отходы). Ну самое крутое это перепревший навоз. Ну тут уж чисто наше чистоплюйство. Например, в степях Казахстана и Монголии это обычный строительный материал (разумеется с учетом, что другого нет )

Tagirus
P.M.
28-4-2006 22:59 Tagirus
Вполне возможно в тот момент в той месности
не было традиционного заполнителя для бетона (щебня).Поэтому использовали, какой был под руками.Что касается теплоизоляции,то при использовании легких материалов теплопроводность действительно снижается,но при этом заметно снижается и несущая способность конструкций.
VLAD.NZ
P.M.
29-4-2006 02:46 VLAD.NZ
У нас есть технология строительства домов из пресованных соломенных блоков. Отлично получается - зимой не холодно, летом не жарко. правда стены сами по себе толстенные получаются.
А ещё совсем недавно начали применять и довольно упешно пенопластовые блоки, и не только для теплоизоляции от земли , но и для постройки стен.
Tagirus
P.M.
29-4-2006 10:36 Tagirus
В России в последнее время используют в качестве ограждающих конструкций,а также для теплоизоляции и пенобетон (цемент,песок,пенообразователь,вода)и газосиликатные блоки (известь,песок,вода)и полистиролбетон (гранулированный пенопласт,цемент,песок,вода)при разнообразных конфигурациях и размерах.
Tagirus
P.M.
29-4-2006 10:37 Tagirus
Но похоже тема из охотничьей плавно переходит в строительную.
VLAD NZ
P.M.
29-4-2006 12:18 VLAD NZ
Так, всё, завязали. Это я виноват - задал вопрос не подумав.
Сибирский Волк
P.M.
29-4-2006 12:24 Сибирский Волк
Originally posted by VLAD NZ:
Так, всё, завязали. Это я виноват - задал вопрос не подумав.

Влад, лучче травани что-нить еще из серии твоих путешествий по следам Кука - в прошлый раз аж с жутью читалось!!

VLAD NZ
P.M.
29-4-2006 13:35 VLAD NZ
Знаешь, я как правило пишу правду, могу иногда приврать для связки сюжета и поддержания разговора, но только самую малость :-) Из новых рассказов есть про рыбалку на акул, но я его уже показывал.
Читатель
P.M.
29-4-2006 19:04 Читатель
А что за история про одежду наоборот?
drachun
P.M.
30-4-2006 12:22 drachun
"Новгородские головоломки" http://www.sportguns.ru/10-04.html
VLAD.NZ
P.M.
30-4-2006 12:26 VLAD.NZ
Читатель

?!

Читатель
P.M.
30-4-2006 17:56 Читатель
Ну зачем одежду выворачивать, типа лешего обмануть?
Gromozeka
P.M.
30-4-2006 19:27 Gromozeka
Кроме прикола, приметы приметами, суеверия тоже как угодно, но вот если встречаешься с тем, что тебя крутит, да ещё и по знакомым местам - выверни одежду, картуз козырьком назад поверни, а в особо тяжёлых случаях иногда помогают жертвоприношения - типа водки плеснуть под пень, половинкой бутерброда поделиться. Ну и словами объяснить (не важно кому, хоть лешему, хоть йети, хоть "душе леса"), чтоб отстал.

Звучит как бред, но "народом" всё придуманно до нас, давным давно. Опять же, вот нестандартная ситуация, крутит, глюки, всё такое - вот нестандартное решение. Кто попадал, - говорят помогает. Бывает выдуманная мистика, которая основанна на "ошибках зрения", на страхе, на вере во что то.. . А бывает реальная мистика, которой пофиг на твою веру, зрение и страх, она просто есть.

А вообще, главное при встрече с "непонятным" просто сохранять спокойствие, не пугаться, воспринимать с юмором.

Читатель
P.M.
30-4-2006 19:33 Читатель
ДА дела блин. Не встречался слава Богу.
666
P.M.
30-4-2006 19:35 666
Originally posted by Gromozeka:
Кто попадал, - говорят помогает.

Нет, говорят только те, кого отпустили.

VLAD NZ
P.M.
1-5-2006 01:10 VLAD NZ
Да уж лучше сесть с ним и выпить по людски, да и сфотографироваться на память :-)
Gromozeka
P.M.
1-5-2006 05:08 Gromozeka
Подманить бутербродом, обнять по дружески.. . Только вот вспышки может испугаться.. .
VLAD NZ
P.M.
1-5-2006 13:45 VLAD NZ
:-)
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
1-5-2006 16:23 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by nornik:
У меня один раз такса пошла с голосом по следу тигра!А ведь считается что собаки панически боятся его запаха .Но необчным было то,что я ее ДОГНАЛ!(наверное больше сам за нее испугался)А еще она ела замерзшую мочу тигра.

У нас один раз (сам видел) таксун волка гнал с голосом.. . На номере его промазали, волк- через поле, таксун- за ним взахлеб.. . мы орем "стой дурак куда сожрет!" а ему пох- ну в общем догнал до следующего леса и вернулся, сам с себя офуевший

Troglodytes
P.M.
23-11-2006 20:59 Troglodytes
Может продолжим тему про леших йетих, кто что видел или слышал колитесь
Rudi
P.M.
24-11-2006 11:11 Rudi
Лет 7-8 назад в начале июня поехали в прибайкальскую тайгу (км 120-150 от Иркутска) за черемшой на отцовской Ниве . 4 человека все родственники : отец, я, дядька (отцов брат)с племянником . Доехав по тяжелой лесовозной дороге до места в котором в предыдущие годы всегда делали остановку обнаружили недавнюю осенне-зимнюю вырубку. По этому решили проехать еще пару километров. Доехав до какого-то болота, через которое не было летней дороги решили остановится. Быстренько , чтобы не терять время решили одного оставить у машины- кашеварить , а остальным идти. У машины остался племянник - Михаил 27 лет, заядлый рыбак и охотник , имеющий разряд по боксу, одним словом - сурьезный молодой человек, который кроме всего не пьет и не курит.
Мы через 4-5 часов , набив полные рюкзаки черемши направились к Ниве. На под ходе к машине всех охватила какая-то тревога, сначала я думал , что это касается только меня , но потом определенную встревоженность высказали и отец и дядька. Подойдя к Ниве , мы не обнаружили ни костра ни Михаила. Тревога усилилась.. . При этом место вокруг машины было буквально вытоптано Михайловыми армейскими берцами. Да и Нива выглядела как-то странно, изнутри она по возможности была завешана верхней одеждой Мишки и какими то тряпками. Племянник обнаружился внутри наглухо запертой Нивы. На нас он смотрел какими то ошалелыми глазами , а на просьбу открыть двери отрицательно мотал головой. Отец ключем открыл снаружи дверь. Мишка заорал не своим голосом , что скорее нужно отсюда у.... ть пока "ОН" нас всех не сожрал. Понятно , что мы все первым делом подумали о Медведе. Подогретые чувством тревоги и увиденным, все мигом сиганули в машину. Отец так рванул с места, что Шумахер отдыхает . Отъехав от того болота примерно 5-7 км. остановились. Обнаружили , что из трех рюкзаков в машине только один. Два остались ТАМ. Мишка же к тому времени немного успокоился. И рассказал следующее:
Когда мы ушли он решил сходить к болоту и посмотреть может есть где-нибудь местный источник чистой водички ручей или ключ. Пройдя шагов сто вышел из болотца на чистую сухую полянку сплошь заросшую каким то очень мелким кустарником с очень душистым запахом. При этом ему стало как-то совершенно беспричинно радостно и бесшабашно . Мишка забыл про воду и про костер, а только ходил по это полянке и кругом и БАЛДЕЛ!!!, но вдруг почувствовал, что он здесь не один, хотя вокруг ни кого не было.Ощущение того ,что тысячи глаз , смотрящих на него из лесы вогнали его в такой ужас, что по дороге к Ниве он умудрился потерять котелок , нож , небольшой топор и верхонки. Сам не помнит как оказался возле машины , как вокруг нее бегал и зачем пытался закрыть окна изнутри. Но помнит что кто-то за ним гнался оху.. но большой и .. . невидимый.
Выслушав его мой отец -врач высшей категории, заслуженный врач РФ - рьяный МАТЕРИАЛИСТ заявил : нужно вернуться на место - забрать рюкзаки с черемшой и посмотреть на эту поляну. Потому , что попахивает это все "наркотическими глюками" . Возвратившись на место мы вдвоем с батькой , дядька с Мишкой на отрез отказались ехать обратно, обнаружили наши рюкзаки там где мы их и бросили. По Мишкиным следам пошли через болото и чем дальше мы отходили от машины тем сильнее становился запах болотного багульника (Ledum palustre) в простонародье называемый болиголов, свиной багульник , дурники т.п. Отец сказал , что далее идти смысла нет и так все понятно. Это растение в период раннего цветения выделяет какие-то достаточно сильные эфирные масла , которые оказывают сильное влияние на работу ЦНС. Что видимо и произошло с нашим Мишкой .
Конечно мы попытались объяснить Михаилу ,что с ним произошло банальное опьянение эфирными маслами, но он и не хотел об этом слушать, повторяя как заведенный - я 'ЕГО' не видел, но чувствовал, что он ЕСТЬ.
З.Ы.
После того случая мы еще разок ездили в ту сторону за черемшой , но почему-то не смогли найти то болото, то ли высохло оно, то ли "ОН" его спрятал!!!
B-Andito
P.M.
24-11-2006 13:35 B-Andito
У нас в Латвии, где наши охотугодя, во время воины шол фронт. И на одном участке, где были кровавые бои, много могил итд! Спросил у старых, а почему тут нету охотничей бышки, так много хорошых мест! А старые ответили, что тут нэорошо и ранше были, но быстро сгневалйи, падали и всякое было!

------
B-Andito

Troglodytes
P.M.
24-11-2006 21:11 Troglodytes
я сам троглодита (тролля по фински или лешего по русски) видел в горах на Кавказе.. . с тех пор подсел на эту тему, охочусь т.с... . но не в смысле замочить, а так - душа требует...
Дело было так, ночевали в лесу в районе обилия карстовых пещер, осень - тепло, спали без костра и крыши, часа в 4 слышу кто-то идет по другой сторороне ручья, метров 30 от нас, глаз не открывая, думаю охотник, но как-то жутко стало и сомневаюсь я.. . жду пока пройдет, чтобы посмотреть, сам не дышу даже и други мои тоже притаились.. . когда прошел нас, я медленно поднял голову и гляжу на него - идет сквозь подлесок здоровенная черная фигура человека, без одежды, идет как кот, мягко так, подлеском не шумит, осечек в ходьбе не делает, идет спокойно себе, нас не замечает (наверное), короче так и проводил его взглядом. как рассвело облазили весь склон ни одного следа, сами же натоптали каблуками сапогов!
VLAD.NZ
P.M.
27-11-2006 14:24 VLAD.NZ
Troglodytes

Йети ( снежный человек ) есть, существует и живёт, крайне осторожно и умно обходя человека.
Но следов он не оставлять не может. Особенно на снегу. Занимаясь много лет альпинизмом я ЛИЧНО ДВАЖДЫ ВИДЕЛ и фотографировал ч.б. ФЭДом, отпечаток босой ноги гиганского размера в горах Памира и Памиро-Алая.

Оба раза отпечатки были на снегу возле мусорника ( консервные банки и т.д.) на высокогорных штурмовых лагерей.

Ну а про САМУЮ БОЛЬШУЮ НЕПОНЯТКУ в моей жизни, я уже как то рассказывал с продолжением в "Золотой истории"

Troglodytes
P.M.
27-11-2006 20:53 Troglodytes
конечно, он следы оставляет! но осень была сухая и все что без копыт и сапог следов не оставляло в глубокой опавшей листве.. . что доказывает, хоть и косвенно, что он был босоногим
а фотку следа, если отсканировать, можете выложить или прислать?
VLAD.NZ
P.M.
28-11-2006 00:40 VLAD.NZ
Лет 20 с лишним прошло, где ж её найти то сейчас ?!
Dugus
P.M.
29-11-2006 14:40 Dugus
Если Йети(снежный человек) сужествует, как биологический вид, т.е. материальное существо, и его многие видели(охотники, рыбаки, грибнеки, туристы и т.д.)
Почему ещё ни одного не грохнули?

Самое редкое животное можно выследить/поймать/застрелить/сфотать и т.д.
А эту зверюгу нельзя что ?

Хыч
P.M.
29-11-2006 15:21 Хыч
Лежим с товарищем в палатке. Один переход до ГМС Казбек. Рядом с храмом Трёх Святых. На небе не облачка. Ветра нет. Лунища.. . Казбек пол горизонта занимает. Красота.
Я голову поднимаю, а на небе фигура стоит. В белых одеждах долгих и руки воздеты. Потом повернулась, как бы от нас и пропала. То-ли облака так встали, то-ли....
Одна из первых моих вершин была.. . Не зашли мы на неё, пурга началась.
Как хотите смейтесь... . Но правда.
А вот сейчас только сопоставил. Я за всё время , что альпинизмом занимался ,ни разу не сорвался, в лавину не попал и т.д. А случаи и возможности были.
Troglodytes
P.M.
29-11-2006 21:08 Troglodytes
Originally posted by Dugus:
Если Йети(снежный человек) сужествует, как биологический вид, т.е. материальное существо, и его многие видели(охотники, рыбаки, грибнеки, туристы и т.д.)
Почему ещё ни одного не грохнули?

Самое редкое животное можно выследить/поймать/застрелить/сфотать и т.д.
А эту зверюгу нельзя что ?

А кто сказал, что этого нет!? стреляли и ловили и даже фоткали, но.. . просто по этой теме сложился определенный стереотип.
Кстати говоря именно благодаря появлению огнестрельного оружия йеттих стало гораздо меньше, ибо стреляют его аборигены всякие, а науке и властям об убийстве особо редкого кто из них докладывать будет?! с другой стороны - среди академиков охотников нет. На самом деле по этой теме огромная работа ведется, просто общественность мало информирована! не попсовая это тема...

Dugus
P.M.
30-11-2006 07:41 Dugus
Что то я не уверен. Я не видел и не встречал такой информации, что где-нить Йети кильнули...
Если бы это было и предъявили труп, тогда бы все стериотипы прахом пошли.

А то есть несколько видио и фото кадров, отвратительного качества, вот скептики и отрицают всё.
А так бы поймали эту животину, исследовали бы как следует, в зоопарк посадили бы.. . :-)
Если это просто обезьяна, то почему бы в эти дела общественность не посвещать?

Guns.ru Talks
мужской разговор
Необьяснимое и аномальное: встречал ли кто? ( 3 )