Guns.ru Talks
мужской разговор
Необьяснимое и аномальное: встречал ли кто? ( 297 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Postoronnim V
P.M.
6-11-2019 15:12 Postoronnim V
Originally posted by Генералисимус Сталин:

А вот грибы и грибница они молчуны.


Покойный Курёхин был иного мнения.
Генералисимус Сталин
P.M.
7-11-2019 00:23 Генералисимус Сталин
Originally posted by полковник1:

в чем разница


Белый Гриб Это Белый Гриб а есть еще так называемый яичный или Царский Гриб
Генералисимус Сталин
P.M.
7-11-2019 00:24 Генералисимус Сталин
Originally posted by полковник1:

в чем разница



Белый это белый а Царский или еще называют яичный гриб это совсем другой гриб
click for enlarge 1280 X 1280 201.8 Kb
click for enlarge 697 X 626 100.4 Kb
Postoronnim V
P.M.
7-11-2019 07:58 Postoronnim V
Это родственный нашему мухомору цезарский гриб.
Назван потому, что кормились ими разного рода цезари и прочие "ихние величества", которые не боялись отравится ошибочно мухомором, т.к. те грибочки сначала поваров заставляли отведать.

А ещё я сегодня НЛО видел.
Гуляю, значится.. с барбосом.
Ещё шести нету, ветрище такой, что собачку порывами сдувает, когда тот теряет четвёртую точку опоры при задирание ноги на куст...
И в этих порывах видно, что облака летят низко и в разрывах звёзды видно.
И вот замечаю, что одна из звёзд (типа Сириуса или там Ригеля, но по цвету больше на Юпитер похожа) перемещается с запада на юг.
Вот спутники так не летают, звёзды ветром сдувать не должно, у самолётов-вертолётов мигалки есть (да ещё разноцветные)..
Китайские фонарики - какой дурак так рано запускать будет, когда число зевак минимально?
Тем более в такую погоду, когда дождь с вечера лил и только что закончился..

андрей фон шеффер
P.M.
7-11-2019 10:19 андрей фон шеффер
А ещё я сегодня НЛО видел.
Гуляю, значится.. с барбосом

Вот это по делу,по крупному,так скаать.... !


Вот спутники так не летают, звёзды ветром сдувать не должно, у самолётов-вертолётов мигалки есть (да ещё разноцветные)..

Чего народ подзорные трубы с собой не носит?
Нет,чтобы сразу,пристроившись к дереву какому то-не разглядеть бы вам эту штуковину получше?

андрей фон шеффер
P.M.
7-11-2019 11:16 андрей фон шеффер
********

Вот хочется враз большого чего то,глобального!
А лезет все в глаза какая то фигня!
То недавно в лесу заблудился,
То жена чего то смотрит волко`м на меня....

Эх бы мне бы каких там пришельцев,
Ну в смысле что прилетят к нам на большом НЛО!
Не испугаюсь их,не уеду в больницу я,
И не станет мне страшного ничего.....

Голубые,зеленые,красные,черные-
И-дородны, крупны все,как на подбор!
Вот такие они,НЛОшные пришельцы-ученые,
Как начать вот ток-с ними то разговор?

Я им "здрасти"-они мне-свистят в ответ!
Я им-"не понимаю"-они давай меня бить!
Что вам надо то от меня-марсиянам/лунатикам?
Нате вам кулаком то итит-то итить....

Ну короче недолго рубились мы,
Я их вырубил всех вчистую!
Видно в жизни никогда не дрались они,
И поэтому лежа теперь голосуют....

Ну,короче побил то побил я их,
Токма делать что дальше-не знаю!
Поделитесь ка быстренько-НЛОшники-
Может-своими сакральными знаниями?

И я знаками,так вот,знаками.... -
В смысле у виска своего покрутил!
А один и них,что поменьше,зелененький-
Так за палец меня взял,да и больно так-укусил....

Ай,подлец какой,больно так куснул,
Хлещет кровушка аж моя-
Вот такие они,пришельцы,
Нету совести ни... совсем.

Ну и че-же мне дальше то делать?
Нарываемся,понимашь на межгалактический-конфликт....
А они все вистят,понимаешь,
С дуру-страху глаза прикрыв....

Присмотрелся,а это все телки!
В смысле в скафандрах сразу то и не увидишь!
Вот такие случилися терки,
Непонятно что будет на финише!

Вдруг мигалки,и вдруг полиция!
Наконец то меня-выручай!
Помогите мне от НЛОшных отбиться,
Я же свой,поди,землянин- чай!

Но они как обычно все сделали-
Дали в роги мне дубиналом,
Говорю им составьте протокол,
И проверьте этих,трехпалых...

Напустилась тогда посерьезному-
На меня же наша полиция-
Мол,чего побил инвалидов вдруг?
Вишь,какие зелено-сине-черные-карсные ихние лица!

Их оставили там на месте-
Дальше,мол приедет за ними скорая,
А меня волокут в полицию-
И судьба моя-дальше-темная....

Помню,кто то мне сильно врезал.
Мозги сразу то отключились,
А я только хотел им честно-
Втолковать,что со мною случилось...

Что я был не терпилой-СВИДЕТЕЛЕМ-
МЕЖГАЛАКТИЧЕСКОЙ,МОЩНОЙ ДРАКИ!
А полиция сказала уверенно-
Что то бред то мой,и все враки!

Толковать пытался серьезно им-
Что вернуться мне надо туда!
Что не поняли нас пришельцы,
И случиться что может беда!.....

Не послушали,и направили-
В дурку,к очень знаменитому профессору,
Тот то сразу во всем разобрался,
И сказал,волноваться что нечего!

Что подумаешь,мол-подрались.... ?
Этож сильно банальное дело,
Ну а то,заговариваюсь что малость-
Так нормально значится,мол по башке прилетело.

Вот сижу я теперь и думаю-
Может мне в газету пойти?
Может смогут они разобраться,
Репортеры те,ити их ити.. ?

И пошел,и не стал раздумывать!
Но они посмеялися только-
Ржали прямо вот так вот нагло в лицр-
И сказали,мол знаешь рассказов таких то сколько....

--------
С тех то пор я их всех понимаю,
Этих контактеров всех,типа чудиков-
Ты попробуй кому расскажи то хоть-
В сумерках что,или ночью причудилось....

А еще было что-то странное-
Полторы всего обратно недели-
Позвонили по телефону мне,
И чего то в трубку свистели!

Почему то мне вдруг почудилось,
Детским голосом что свистят,
Хором целым,но чисто,правильно-
Лишь один там был сбой небольшой-косяк!

И вот понял я почему то тогда-
Что не драка вобще там была-
Этож просто они так трахаются-
Вот такие вот значит дела!

Значит девки те,НЛОшные-
Сразу взяли меня и трахнули,
Ну и я их потом немножко-
Вот чего они сильно ахали!

Дозвонились по телефону то значится....
Я боюсь аж догадку озвучить-
Деток кучка моих замачательных,
Да-хотели батьку послушать/помучать....

Хрен то знает откуда далече-
Может даже с Альфа-Центавры-
Детки те мне привет передали,
Да-свистели мне-"ЗДРАВСТВУЙ,ПАПКА!".

--------
И теперь-выходя на улицу,
Ночью-в полночь,и в темноте-
Я свищу и смотрю на звезды.
Представляю,где те детишки мои живут,где.....

07112019


Postoronnim V
P.M.
7-11-2019 12:56 Postoronnim V
Не "ЦентраврЫ", а ЦентаврА.
Postoronnim V
P.M.
7-11-2019 13:59 Postoronnim V
Originally posted by андрей фон шеффер:

с Альфа-Центавры


Звучит посильнее, чем с кушака БольшогО Медведицы.
И вообще - Кентавра из наших широт нынче не видать.
андрей фон шеффер
P.M.
7-11-2019 14:20 андрей фон шеффер
Ну в смысле откуда то из той звездной системы,откуда то оттуда,тем более в рифму,тем более известное название! ))).
Трофель
P.M.
7-11-2019 15:34 Трофель
Чего народ подзорные трубы с собой не носит?

зато телескопы носит,нно для низко летящих..
андрей фон шеффер
P.M.
7-11-2019 16:01 андрей фон шеффер
Трофель:

зато телескопы носит,нно для низко летящих..

Э,нет,с телескопом не все так просто,телескоп он показывает все наоборот,кверху ногами,и им летящий предмет поймать чтобы,это ой как постараться надо,для этого там обычно специальный,дополнительный окуляр имеется,чтоб навести в ту степь,а потом подстраивать,установленный к тому же на треноге обязательно!

С подзорной трубой все полегче,у нее не такое уж и сильное увеличение,и можно сразу ловить обьект и смотреть даже с рук часто!
Но она,подзорная труба именно потому,что в ней есть обращающая система-теряет и света много,и сложнее чем телескоп устроена,и засоряется чаще,и устройство сложнее(больше линз,искажений).

А вообще для наблюдений лучше иметь не очень сильный бинокль,и им смотреть сразу двумя глазами,например мне нравится смотреть лучше в бинокль 8-ми кратный,чем в 30-ти кратную подзорную трубу,ощущения примерно одинаковые!

Трофель
P.M.
7-11-2019 16:20 Трофель
показывает все наоборот,кверху ногами

да,бонови хвалят
Генералисимус Сталин
P.M.
7-11-2019 22:47 Генералисимус Сталин
Originally posted by Postoronnim V:

А ещё я сегодня НЛО видел.


https://www.youtube.com/watch?v=44IirX4FmUg
Postoronnim V
P.M.
8-11-2019 08:34 Postoronnim V
Originally posted by андрей фон шеффер:

Э,нет,с телескопом не все так просто,телескоп он показывает все наоборот,кверху ногами,и им летящий предмет поймать чтобы,это ой как постараться


Летящий предмет в телескоп наблюдать сложно во первых потому, что средненький аппарат + тренога/колонна + монтировка имеют массу в десятки килограмм .
А в остальном не совсем так...
Увеличение телескопа снизу не ограничено ничем (в отличие от подзорной трубы или бинокля), т.к. увеличение в телескопах варьируется сменным окуляром, которые, в свою очередь варьируются, как по фокусному расстоянию, так и по полю.
Так, что ежели кому посильно держать в руках 8-10 килограммовый метровый рефрактор с объективом 150 мм, то ни чего не мешает воткнуть туда двухдюймовый стоградусный окуляр с F=50 мм. и поиметь с того поле обзора не меньше, чем в классическом сумеречном бинокле 7х50 видеть так-же, но при увеличение втрое больше и освещённости раз в десять худшей.
Прибора ночного виденья не надо..
полковник1
P.M.
9-11-2019 12:29 полковник1
Белый это белый а Царский или еще называют яичный гриб это совсем другой гриб

чот я очканул бы супчик из нижнего гриба готовить
он показывает все наоборот

а стесняюсь спросить а не погую ли так или эток тарелочка она же имеет форму чичевици
Postoronnim V
P.M.
9-11-2019 13:40 Postoronnim V
Originally posted by полковник1:

а стесняюсь спросить а не погую ли так или эток тарелочка она же имеет форму чичевици



Не.
Там всё наоборот получается.
Вот видим мы допустим в бинокль, что они прилетают.
Значит пришельцы.
А в телескопе верх с низом перепутаны и получается, что уже не пришельцы, а ушельцы.
полковник1
P.M.
9-11-2019 13:45 полковник1
ну так не але ли пришельцы ушельцы нам в прынцыпэ нада
Postoronnim V
P.M.
9-11-2019 14:00 Postoronnim V
Не надо ни тех ни тех.
Нам бы с нашим сермяжным разобраться..
Лешими там.. , домовыми.. .
полковник1
P.M.
9-11-2019 15:39 полковник1
Нам бы с нашим сермяжным разобраться..

нада пришельцы у нас дороги наладят дураков уберут порядок наведут и ушельцами станут
Postoronnim V
P.M.
9-11-2019 16:02 Postoronnim V
Originally posted by полковник1:

и ушельцами станут


или посланцами..
полковник1
P.M.
9-11-2019 16:24 полковник1
а если передадут нам чо нить то педарастами
Postoronnim V
P.M.
9-11-2019 16:54 Postoronnim V
Главное, что бы не мы им.
А они то пусть хоть кем будут.. .
GAA76
P.M.
26-4-2020 23:30 GAA76
Нашел.
Косатый
P.M.
27-4-2020 05:44 Косатый
Из разряда "стреляю-стреляю -стоит" - охотился я на пойменной протоке Иртыша на утку. Она извилистая такая и довольно глубокая -метра 3 -не меньше. шириною 50-60 метров. где-то уже. Расставляю впотьмах -в 5 утра чучела свои утиные резиновые, "паркую" лодку под кустом-чтобы в тени его находиться када солнушко встанет -жду рассвета. Ну основная масса озер у нас -степные неглубокие -грузила на чучелах были привязаны на леске крепкой длиной примерно 1,5 метра, старые от закидушек -свинец отлитый в столовую ложку -сколь там граммов -100-120? Чучелов у меня было -емнип штук 7 или 8. Хорошо помню -перед рассветом на мои чучела сова спикировала - вблизи разглядела - что "что-то не то" - ну я ее обматерил -как водится -типо "на замай -убью" - и неожиданно вижу -что одно из моих чучел потихоньку так поплыло. Проплыло оно метров 5-7 и задержалось. Ему навстречу другое поплыло.И так продолжалось до самого утра.По светлому я разглядел -что вот расставлял я свои чучела в линию примерно 25 метров между крайними -а оне у меня все стоят на протоке кучей и меж ними(крайними -которые) от силы метров 7-8. То есть некоторые чучела проплыли "самостоятельно" метров, думается по 15-17... В общем мои резиноые чучела как-то "сплылись" в небольшую и мне не нужную "кучку".. . чо за нах - не знаю по сию пору.
Sraptak
P.M.
27-4-2020 06:22 Sraptak
бревно-топляк. Донный лед.
Косатый
P.M.
27-4-2020 06:39 Косатый
обсуждали это с местными -нету там такого.. . И чтобы бревно таскало -течение надо -нету там течения. Протока весною заливается Иртышом и перемычка пересыхает. Я в конце сентября там был - "сообщения" с основным руслом не было -а по дамбе мы на машине проехали. Карась в той протоке довольно крупный ловился
Sraptak
P.M.
27-4-2020 07:19 Sraptak
его на поверхности нет. А у дна может быть.
Косатый
P.M.
27-4-2020 07:34 Косатый
Sraptak:
его на поверхности нет. А у дна может быть.

Не было -повторяю -мы сетешку бросали -на дне ил. И потом -чучела, получалось "сплывались" во встречных направлениях... И потом я не про Клондайк Джека Лондона пишу -у нас летом 36 градусов жары не редкость - грузила на глубине порядка 1,5-1,7 метра - какой там может быть "донный лед"?

Sraptak
P.M.
27-4-2020 07:44 Sraptak
может рыба крупная. Щуки даже в средней полосе России по крайней мере в восьмидесятые, встречались габаритами с фонарный столб.
Косатый
P.M.
27-4-2020 07:56 Косатый
может рыба крупная. Щуки

В сетях щуки не было... хотя мы метров за 800 от того места их ставили... на самих чучелах следов зубов не было - да и плыли оне плавно и медленно... Я чуть все глаза не проглядел - вот плывет чучело одно -а другие стоят... плывущее примерно в полу-метре от стоящего так проплывает... у меня ажник волоса на жопе дыбом... када чучела поутру собирал -спецом несколько минут весла не трогал - лодку никуда не тащило.. . Можете смеяццо -но у нас в области зоопарк есть -Большереченский -тоже на Иртыше - дак из него несколько лет назад летом бегемот убежал -и плавал в Иртыше. Прикидываете какое эмоциональное потрясение пережили рыбачки-сибирячки -када его ночью в реке встретили?
Sraptak
P.M.
27-4-2020 08:53 Sraptak
а может быть выдры развлекались.

Это весна была, я так понимаю?

Sraptak
P.M.
27-4-2020 09:38 Sraptak

Из всей жизни более менее объективного мистического могу вспомнить только одну очень странную историю коллективного наблюдения некоего объекта. Или шаровой молнии. Или "блуждающего огня". Или просто сбоя матрицы\коллективного глюка\отравления каким то газом, вызвавшее помутнение сознания.

Который, уж не могу сказать, случайно ли. Или по чьему то умыслу\своей природе, имитирующей костер в лесу так, как он выглядит с борта движущегося транспортного средства. Когда стена леса для наблюдателя находится в тени. И четкое осознание, что надо посмотреть, что это за огонь там.

При этом происходило среди ясного дня посреди озера. А объект, размером с теннисный шар, висел над водой. От приближения и контакта с ним спас глазомер, "щелкнувший" что это нихрена не в лесу огонь в паре сотне метров а буквально в двадцати шагах что то висит над водой....



угу. Только странная она какая то была. В ясную погоду, посреди озера, красного цвета и помаргивала, как костер за деревьями в движении.

Сколько у народа не спрашивал, все рассказывают про синие. И в совсем другую погоду.

Конечно чистой воды конспирология и паранойя, играющая на трубе в полный рост, но.. . было это на озере. И ехали мы на моторке по обычному маршруту, по которому местные из одной деревни в другую катались за водкой. И одновременно по тому же маршруту шли плановые туристы с турбаз. При этом те деревенские работали или в егерстве. Или в лесничестве. Ну и артель рыболовная.

А конкретно место и время, где это все происходило, было опять же специфическим. По первых там всегда очень тихо. И почти нет волн. На берегу, круто уходящим вверх и заросшим осоком, очень густой ельник. Старый. Дальше там, за ним и рвами с войны, старый бурелом и санитарные вырубки, заросшие малинником. Куда ходят и местные и дачники и турье. И где бывает местный медведь. Совокупность крутого подъема берега, причем в тени и ельника исключило там не только туристические стоянки а даже просто проходы в осоке до берега.

Поэтому если так горит костер - то это явно что то сильно нештатное и не по доброй воле и от хорошей жизни зажженое.

Как я уже писал выше наблюдаемый с воды берег - в тени. А сам берег вогнут в материк, поэтому когда лодка "режет" от мыса до мыса по прямой, между берегом и лодкой довольно значительно расстояние. И как раз в нем то и висела эта хрень. Выглядя для всех проплывающих именно так, как будто это костер на берегу. Отлично и ярко видимый и бросающийся в глаза.

И похоже это, с-ка, на самую обыкновенную ловушку. Для слегка поддатых и не в меру сердобольно-любопытных, знающих, что тут ходят плановые, что там нет стоянок и заходов на берег и надроченные местным руководством на помощь туристам. А местные бывало и тонули. Не так что бы часто, совершенно как и везде. По крайней мере когда опрашивали местных (каээ) они ничего такого не говорили. Ну, по версии местных же "заснул за румпелем и вывалился с лодки. Такое я и сам один раз наблюдал лично и за шкирку одного местного акробата вытаскивал к себе в лодку. Почти захлебнувшегося.

И легенда про "блуждающие огоньки" она такая. В ней упоминается о взаимосвязи между огоньком и утопленником, но первичность, кто первым появился, огонек или утопленник, не уточнялась. Точно дату я не помню, но ехали мы в ту деревню, потому что там почта. Отправлять посылки домой, что бы барахло летнее домой на себе не тащить. То есть был это самый конец августа.

Такая вот загогулина. Такую жуть и не придумать то просто так, на пустом месте.. . И выглядит на первый взгляд как, как какой то пустяшный, пусть и очень необычный феномен. А как концы начинаешь сводить, то даже и не знаешь, что делать. Драконью морду на нос лодки лепить и по бортам щиты приколачивать, или сразу ночник на ночь не выключать...


https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl&ll=33.070365%2C57.310675&mode=usermaps&source=constructorLink&um=constructor%3A56bafa0611c7b88306d389ad31a1b096115935c0696a950fdc140c611d3a63f0& z=13
Starrover
P.M.
27-4-2020 11:07 Starrover
Косатый:
Из разряда "стреляю-стреляю -стоит" - охотился я на пойменной протоке Иртыша на утку. Она извилистая такая и довольно глубокая -метра 3 -не меньше. шириною 50-60 метров. где-то уже. Расставляю впотьмах -в 5 утра чучела свои утиные резиновые, "паркую" лодку под кустом-чтобы в тени его находиться када солнушко встанет -жду рассвета. Ну основная масса озер у нас -степные неглубокие -грузила на чучелах были привязаны на леске крепкой длиной примерно 1,5 метра, старые от закидушек -свинец отлитый в столовую ложку -сколь там граммов -100-120? Чучелов у меня было -емнип штук 7 или 8. Хорошо помню -перед рассветом на мои чучела сова спикировала - вблизи разглядела - что "что-то не то" - ну я ее обматерил -как водится -типо "на замай -убью" - и неожиданно вижу -что одно из моих чучел потихоньку так поплыло. Проплыло оно метров 5-7 и задержалось. Ему навстречу другое поплыло.И так продолжалось до самого утра.По светлому я разглядел -что вот расставлял я свои чучела в линию примерно 25 метров между крайними -а оне у меня все стоят на протоке кучей и меж ними(крайними -которые) от силы метров 7-8. То есть некоторые чучела проплыли "самостоятельно" метров, думается по 15-17... В общем мои резиноые чучела как-то "сплылись" в небольшую и мне не нужную "кучку".. . чо за нах - не знаю по сию пору.

Много раз так чучалки в кучку сбивались. Отдельные скажем так струи ветра, они и плывут по отдельности.
А бегемоты это ещё в 95м или 96м сбегали с Большеречья, ага, их тогда рыбаки первые и увидели поутрянке.

Косатый
P.M.
27-4-2020 11:10 Косатый
Sraptak:
а может быть выдры развлекались.

Это весна была, я так понимаю?

Конец сентября написал же. Ни выдров ни бобров - ондатры только... но оне маленькие -чтобы свинцовые грузила в виде столовой ложки под водой таскать - и выныривают постоянно.

Косатый
P.M.
27-4-2020 11:12 Косатый
Отдельные скажем так струи ветра,

незаметные?
Sraptak
P.M.
27-4-2020 11:16 Sraptak
Косатый:

незаметные?

Бывает и такое. На гладкой воде из видно, как будто пальцем ведут по воде. Иногда зигзагом.
Косатый
P.M.
27-4-2020 11:27 Косатый
Бывает и такое. На гладкой воде из видно, как будто пальцем ведут по воде. Иногда зигзагом

Вы серьезно? Резиновое чучело... на леске 100-120 граммовое свинцовое грузило... какой ветер его куда стронет -если грузило за подводную растительность зацепилось? А у кого они "сплываются постоянно", без обид -закусывайте на охоте лучше! Никуда ваши чучалки сносить ни ветром, ни каким другим макаром не должно! Иначе в них смысла просто нету! Хотя я видел "деятелей" - оне к одному грузилу по нескольку чучелов привязывали - такая констрюхцыя -да -с большой долей вероятности будет сильным ветром сорвана с места -куда ее поставили.
Sraptak
P.M.
27-4-2020 11:50 Sraptak
Косатый:

В сетях щуки не было?

Это кстати показатель. Крупные и очень крупные щуки говорят пробавляются каннибализмом.
Косатый
P.M.
28-4-2020 06:19 Косатый
ну дак чо, камрады -закрывайте тему -Пентагон обнародовал "фотопулеметные" кадры преследования НЛО своими истребителями? Получаеццо - все наши представления о "непознанном", а также какие-нибудь суеверия - вполне себе материальны? А чего тогда воду в ступе толочь?
Sraptak
P.M.
28-4-2020 06:25 Sraptak
Американцы это известные специалисты и мастера в стрельбе по Венере, бликам на воде и в прицелах. Злые языки говаривают, что чуть ли не две трети всех зенитных боеприпасов, потраченных за время ВМВ флотом армии США, было выпущено в попытках сбить "утреннюю звезду". Клевещут, вестимо.. .

Guns.ru Talks
мужской разговор
Необьяснимое и аномальное: встречал ли кто? ( 297 )