Guns.ru Talks
мужской разговор
Необьяснимое и аномальное: встречал ли кто? ( 294 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
SashasDas
P.M.
27-9-2019 15:05 SashasDas
полковник1:

безопасный лабаз может стать резко опасным если эта хня по деревьям лазиит а так авось не догонит можо она хромая

ХЗ, в лесу обычно или видишь, не слыша, или слышишь, не видя. Редко бывает, что и видишь и слышишь одновременно. Да и звуки бывают один другого страннее. Так что вот так вот подрываться, бежать, а потом еще и стрелять неизвестно во что - это от неопытности скорее. По-моему Серега охотился обычно днем, иногда ночью с друзьями, и почти никогда так, как указано на видео.
полковник1
P.M.
27-9-2019 19:56 полковник1
Маха-мука

чупо кобра
неопытности скорее.

скорее всего
andreyzverev
P.M.
27-9-2019 20:31 andreyzverev
Originally posted by полковник1:

чупо кобра


Чупо это сосать.
На самом деле сложно представить кто может действительно лазать по деревьям и быть опасным. Да еще ночью.
Kiriehkin
P.M.
28-9-2019 07:57 Kiriehkin
andreyzverev:

Чупо это сосать.
На самом деле сложно представить кто может действительно лазать по деревьям и быть опасным. Да еще ночью.

Медведь.
Самая опасная тварь.

Reb00t
P.M.
28-9-2019 08:52 Reb00t
Медведь.
Самая опасная тварь.

самая опасная тварь, человек... . все остальное так себе мелочи!

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

полковник1
P.M.
28-9-2019 10:46 полковник1
На самом деле сложно представить кто может действительно лазать по деревьям и быть опасным. Да еще ночью.

электик петрович с бензотримером было уже?
Трофель
P.M.
28-9-2019 15:25 Трофель
оставаться на дереве нельзя, а вниз спуститься и слинять - тоже опасно

тада застрелица нах(недоставайся же я некому(~c))
полковник1
P.M.
28-9-2019 19:46 полковник1
ножом себя истыкать с криком хуй вам а не барабан
TapakaH
P.M.
28-9-2019 20:04 TapakaH
полковник1:

скорее всего

Видел давненько фотки, из южной или центральной америки, непомню уже.
Эта штука высосала мужика местного. Вот то что осталось, полицейские и фотографировали.

HighMan
P.M.
28-9-2019 20:55 HighMan
Не думаю, что необъяснимое, наверное даже не аномальное.
Дело было в предпоследний тёплый день этой осени (в районе 10 сентября). В дальнем Подмосковье.
У меня подошли к концу сигареты и было принято волевое решение сгонять за "здоровьем" в магазин.
Расстояние не большое. До магазина около 5 км. Поехал на велосипеде. Машину я редко использую, разве что когда вместе с женой куда-то едем.
В дальнейшем это будет важно: практически вся дорога до магазина в гору. Не так что бы очень тяжело, но обратно можно почти полдороги проехать не крутя педали.
В общем купил, что нужно и отправился в обратный путь.
Как я написал выше, качусь не крутя педали. И тут, внезапно, холодно. Очень холодно! Аж мурашки по спине.
Опс! Снова тепло, даже жарко.
Еду дальше. Опс! Снова холод! Даже, наверное, холоднее прошлого. Трудно сказать с какой температурой можно сравнить, но мне показалось, что до 5 по Цельсию. Это при том, что нормальная температура в тот день, выше 20.
Проехал второе пятно, т.е. добрался до теплого места и остановился.
Интересно же! Бросил велосипед и пошел в обратную сторону, т.е. к магазину в гору. Пришлось пройти заметно больше, чем мне показалось я проехал от границы холодного пятна. Но! Я уже без велосипеда попал в холодное пятно. Прошел дальше. Метров через 20 снова вернулся в тепло.
Разворачивают и иду под гору. Холодное пятно вновь попалось метров через 15! Т.е. оно "съехало" почти на 15 метров вниз.
Остановился в холодном пятне и глазею по сторонам, что бы понять причину. Разглядываю совершенно обычный пейзаж и.. . Вновь становится тепло. Т.е. холодное пятно вновь переместилось. Пошел вниз. Дошел до брошенного велосипеда. Тепло. Прошел ещё около 10м вниз. Ни чего! Холодного пятна не обнаружил.
Плюнул. Вернулся к велосипеду и поехал в сторону дома. Снова холодное пятно я обнаружил, примерно, через 1,5км, но оно было совсем не таким холодным.
Остановился в пределах холода и попытался найти его центр, по интенсивности ощущения холода. Оказалось, что центр в стороне от дороги, но туда я лезть уже не стал. Там кювет заполненный грязной водой.
В общем, постоял немного на месте, разглядывая совершенно обычные окрестности, пока ощущение холода не прошло. Пожал плечами и поехал домой.
Больше аномальных зон не попадалось.
Немного поясню: поиски холодного пятна или пятен происходили на старом Ярославском шоссе, недалече от поворота на Пересвет. День был безветренный, да и дорога окружена деревьями.
Окружающая обстановка совершенно обычная. Ни каких видимых странностей.
На велосипеде я езжу достаточно часто, но раньше таких ощущений не случалось.
Я могу объяснить эту "аномалию" лишь тем, что что-то не совсем правильное произошло с моим организмом. Пробивало ознобом, а мне казалось что я в холодном пятне.
Lexa72rus
P.M.
28-9-2019 21:04 Lexa72rus
Originally posted by TapakaH:

штука высосала мужика местного


Знавал я такую. Всего высосать не получилось, но пятки аж заворачивались
Lexa72rus
P.M.
28-9-2019 21:09 Lexa72rus
Про тепло-холодно. На мотоцикле когда ездил с таким сталкивался, особенно ночью. Городок у нас на холмах, так вот фигачишь летней ночью, ветер теплый в харю, красота! Как только в низинку влетаешь, сразу до дрожи в зубах пробирает от холода, вот такие контрасты. На авто незаметно.
HighMan
P.M.
28-9-2019 21:16 HighMan
Lexa72rus:
Про тепло-холодно. На мотоцикле когда ездил с таким сталкивался, особенно ночью. Городок у нас на холмах, так вот фигачишь летней ночью, ветер теплый в харю, красота! Как только в низинку влетаешь, сразу до дрожи в зубах пробирает от холода, вот такие контрасты. На авто незаметно.

Тут всю дорогу под гору было. И в нижней точке аномального холода не было. Холодное пятно (последнее) я обнаружил когда наоборот уже поехал в гору.
А наше СНТ, вообще, самая нижняя точка в округе. Опять же, холода не было.
Ну и дело было не ночью, а днём, наверное, в районе 16 часов. Светило солнышко, но не грело.

полковник1
P.M.
29-9-2019 09:52 полковник1
Пробивало ознобом, а мне казалось что я в холодном пятне.

На мотоцикле когда ездил с таким сталкивался,

стопудово, тож сталкивался, это слои воздуха не перемешались, как у нас в озеро поверху плаваеш тяпло нырнул через пару метров холодно потом опять тепло, родники б ьют и местами вода не перемешиваца
Косатый
P.M.
29-9-2019 11:05 Косатый
Я могу объяснить эту "аномалию" лишь тем, что что-то не совсем правильное произошло с моим организмом. Пробивало ознобом, а мне казалось что я в холодном пятне.

Ветер холодный бросает в озноб - ну и погодка же мать твою йоб.. .
HighMan
P.M.
29-9-2019 11:59 HighMan
полковник1:

стопудово, тож сталкивался, это слои воздуха не перемешались, как у нас в озеро поверху плаваеш тяпло нырнул через пару метров холодно потом опять тепло, родники б ьют и местами вода не перемешиваца

С водой такое сплошь и рядом, особливо если озеро, а не пруд.
С воздухом такое тоже может быть, но.. . Воздушных ключей я ещё не встречал
Воздух может не перемешиваться, если нет ветра. Ветра в тот день не было, по крайней мере, заметного.
День был теплый. А вот ночь, вполне могла быть холодной! От нее и безветрия мог остаться холодный воздух (пятнами). Миграция холодных пятен вполне объяснима слабейшие ветерком, который я мог не заметить.
В общем, "феномен", скорее всего, объяснился. Скучно с вами! Нет безудержного полета фантазии

andreyzverev
P.M.
29-9-2019 12:51 andreyzverev
Косатый:

Ветер холодный бросает в озноб - ну и погодка же мать твою йоб...

В общем-то известный факт, что холодный ветер в грудь может вызвать инфаркт.
В легком случае бывает паника, боль за грудиной, озноб.
Это физиология.
Трофель
P.M.
29-9-2019 15:37 Трофель
подошли к концу сигареты и было принято волевое решение сгонять за "здоровьем"

сгонял нно недобрал,на абратке арганизьм сигнализировал шо позабыто жидкое"здоровье"
Косатый
P.M.
29-9-2019 15:40 Косатый
В общем-то известный факт, что холодный ветер в грудь может вызвать инфаркт.

А голышом после баньки в сугроб прыгаеццо для профилактики анфаркту -получаеццо?
andreyzverev
P.M.
29-9-2019 15:49 andreyzverev
Originally posted by Косатый:

А голышом после баньки в сугроб прыгаеццо для профилактики анфаркту -получаеццо?


Видимо да.
TapakaH
P.M.
29-9-2019 15:55 TapakaH
andreyzverev:
В общем-то известный факт, что холодный ветер в грудь может вызвать инфаркт.
В легком случае бывает паника, боль за грудиной, озноб.
Это физиология.

И стакан холодной воды, и после бани то-же. Кровь резко отливается к желудку, и привет.
полковник1
P.M.
29-9-2019 16:12 полковник1
Нет безудержного полета фантазии

за полетом фантазий дуй к перевалу дятлова вот где фантазии зашкаливают
А голышом после баньки в сугроб прыгаеццо для профилактики анфаркту -получаеццо?

если сугроб укрывает кучу дров то ышо и массаж голове
Косатый
P.M.
29-9-2019 16:13 Косатый
И стакан холодной воды, и после бани то-же. Кровь резко отливается к желудку, и привет

Ф-Фу ты хосспидя! Я -то как дурак холодную водку после бани -того... пользую...А оно вона как! Анфаркт микарду... От такенный рубец!
andreyzverev
P.M.
29-9-2019 16:48 andreyzverev
TapakaH:

И стакан холодной воды, и после бани то-же. Кровь резко отливается к желудку, и привет.

Фигасе.
Lexa72rus
P.M.
29-9-2019 17:57 Lexa72rus
Originally posted by полковник1:

если сугроб укрывает кучу дров то ышо и массаж голове



Пацаны как то таким макаром мангал "нашли". Этакий массаж пятой точке
Lexa72rus
P.M.
29-9-2019 18:31 Lexa72rus
Про воздушные потоки. С интересным явлением на весенней сталкивался - зарождение смерча. Весна, ветер не сильный, но достаточно напористый, довольно теплый. В овражках еще кое где снег лежал, на полях уже сошел полностью. Я к Ниве своей от озера подхожу, вдруг слышу хлопок, как от кнута, только глуше и вижу метрах в тридцати за машиной зарождающуюся воронку. Вначале едва заметную, потом по мере нарастания и поднимания с земли всякого мелкого мусора все темнее и темнее, все больше и громче. Когда в этой карусели стали летать палки и ветки толщиной с два пальца, я ломанулся в машину, а ну как по башке огреет. Эта мини торнада по дуге обошла место стоянки, доползла до озера, покачала там камышом и кустами и распалось.
Дома когда рассказал, теща сказала - ведьмина поляна. А я еще подумал, откуда там ведьме взяться, оне ж все тута.. .
полковник1
P.M.
29-9-2019 20:40 полковник1
Пацаны как то таким макаром мангал "нашли". Этакий массаж пятой точке

а наши оккурат обнаружили куда машину дров по осени сгрузили
Mahombra
P.M.
29-9-2019 20:57 Mahombra
Originally posted by Lexa72rus:

Пацаны как то таким макаром мангал "нашли". Этакий массаж пятой точке


Я всегда как снег выпадет, сохраняю на комп запись с камер предыдущего дня. Вечно что-нибудь на участке забудешь под снегом
Косатый
P.M.
29-9-2019 21:09 Косатый
теща сказала - ведьмина поляна. А я еще подумал, откуда там ведьме взяться, оне ж все тута...

А вот ей-то, как раз, и виднее... Я тоже не верил раньше в "леших" и "шишков" всяческих... Покудова один противный старикашка на охоте нам про "зелененького во френчике" не рассказал. Ох и блукали мы тогда... всю ночь почти... С четырех разных концов в деревню заезжали -хотя наутро оказалось -что там одна улица.. .
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
29-9-2019 21:20 ЛЕНЭНЕРГО
Встретил такое в местной пейсочнице. Где за один вполне
нейтральный пост, гоша непушист забанил. Помнит.. .
Afternoons
P.M.
10-10-2019 12:54 Afternoons
Lexa72rus:

Знавал я такую. Всего высосать не получилось, но пятки аж заворачивались

Я был даже женат на такой, несколько лет

Лонжерон
P.M.
10-10-2019 14:07 Лонжерон
HighMan:

С водой такое сплошь и рядом, особливо если озеро, а не пруд.
С воздухом такое тоже может быть, но.. . Воздушных ключей я ещё не встречал .. .


Обычные ламинарные течения воздуха при остывании почвы.
Kiriehkin
P.M.
10-10-2019 15:33 Kiriehkin
А вот у меня случай произошёл мистический;
В прошлый четверг, приснился мне мой старый друг. Его уже десять лет в живых нет! Во сне он попросил у меня медовухи. Где её брать, х.з. Поэтому я забыл про сон.
Сегодня, ровно через неделю, я в своём телефоне увидел его номер в телефонной книге, под его фамилией! Откуда он там взялся? Десять лет человека в живых нет. Уже сто раз телефонную книгу перештудировал и поудалял все ненужные телефоны. Это меня озадачило не хило.
Сейчас вот сижу и думаю, где найти эту чертову медовуху, да помянуть его ей.
TYA
P.M.
10-10-2019 16:07 TYA
где найти эту чертову медовуху

Сходи в Магнит или Перекрёсток, да и купи.
полковник1
P.M.
10-10-2019 17:50 полковник1
Сейчас вот сижу и думаю, где найти эту чертову медовуху, да помянуть его ей.

любой магазин где самолепное пиво продают там и медовуха , вкусная весч и в башню не хило стреляет
maior 0763
P.M.
10-10-2019 17:56 maior 0763
результат работы этой рыбки принимали за творение водяных жителей разумных


HighMan
P.M.
10-10-2019 21:55 HighMan
Дело было 2 дня назад (дальнее Подмосковье). Поехал на машине в магазин. Время около 16 часов, скорее, больше 16. В общем, еду по пустой дороге. Скорость около 70 км/ч. Отвлекся, буквально, на секунду. Когда взгляд снова вернулся на дорогу, то впереди, очень близко, посреди дороги бабулька. В темном платке и черном, не длинном плаще (???). Думать времени не было. Рванул руль в лево (на встречку, благо дорога пустая), машину понесло (я уже переобулся на зимнюю шипованную резину), пару секунд стабилизировал машину и как это удалось, сразу взгляд в зеркало заднего вида.
Ни кого.
"Вот же сука шустрая... . Поняла, что за подобное ее могут мехом внутрь вывернуть и сиганула обратно в лес".
Выматерился от души и поехал дальше. Как я так мог вафлануть???
Сегодня опять поехал в магазин, только выехал заметно раньше. Возвращаюсь домой и вижу бабу на обочине с телефоном, а в кювете светлая машина (Murano, как позже выяснилось). Я по тормозам, подскакиваю к бабе и обнаруживаю, что она не одна, мужик ещё рядом у машины. В общем, решил бабе не мешать истерить по телефону, и подхожу к мужику. Спрашиваю, нужна ли помощь. В ответ, ожидаемый водопад мата, на злую судьбину.
Когда у мужика иссяк запал, то выяснилось, что пострадала только машина. Бампер, капот, правое крыло и, возможно, телевизор в дерьмо. Капот не смогли открыть.
Дальше мне мужик поведал историю, что ехал не особо быстро, менее 80, на секунду отвлекся от дороги и тут, откуда ни возьмись, старуха по среди дороги. Мужик по тормозам и руль вправо. С его слов, избежать наезда уже не было возможности. Ну и он в кювете, а бабки ни где нет!
Тут на него накидывается жена, даже от телефона отвлеклась! "Ах козел ты эдакий! Не было ни кого на дороге! Денег нет, а ты ещё машину разбил!... "
Ну и дальше в том же духе.
Короче, она на дороге ни кого не видела. Внезапно муж начал тормозить и они оказались в кювете.
Помочь я им ни чем не мог. Момент аварии не видел. Потому поехал домой с тяжестью на душе.
Место, скорее всего, то же самое, где мне старуха "примерещилась". Кстати, описание старухи совпало. Темный платок, темный плащ, или пальто.
Mahombra
P.M.
10-10-2019 22:20 Mahombra
Originally posted by HighMan:

Потому поехал домой с тяжестью на душе.

Лучше привести дела свои в порядок. На всякий случай.

Лонжерон
P.M.
11-10-2019 08:08 Лонжерон
На всякий случай.

Не надо. Лукавый в свои ряды зовёт.
В храм надо сходить и службу отстоять.
полковник1
P.M.
11-10-2019 13:02 полковник1
у бабки на плече косы не было?

Guns.ru Talks
мужской разговор
Необьяснимое и аномальное: встречал ли кто? ( 294 )