Guns.ru Talks
мужской разговор
Ты готов умереть? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ты готов умереть?
Kill_Maker
18-9-2015 12:07 Kill_Maker

Кливленд
18-9-2015 12:14 Кливленд
Че, я готов, готов в принципе и без этой популистской хни.....

edit log

Roman Prag
18-9-2015 12:15 Roman Prag

Адепт Астартес
Жалкая пародия на это:

TemkA
18-9-2015 16:39 TemkA
Пролистал две минуты

Непонятно к кому обращено
В виду достаточной бедности и отсутствия времени большинству достаточно пофигу чем они кормят ребенка и чем он занимается в свободное время
А многие хотели бы его сбагрить в школу до вечера, чтобы с ним там занимались и кормили. И всё бы это было бесплатно, разумеется

Взрослые на работу ходят, а как возвращаются, так хотят отдыхать

edit log

BANZAI1970
18-9-2015 20:10 BANZAI1970
quote:
В виду достаточной бедности и отсутствия времени большинству достаточно пофигу чем они кормят ребенка и чем он занимается в свободное время

Согласен, TemkA, мы именно себя так и обманываем, выдаем желаемое за действительное...
Имею двоих: 1994г.р и 2001гр. Первым занимались мы, второго воспитал комп. Разные люди. Нет, младший хороший, реально хороший-добрый, все пищат от него. Но он ДРУГОЙ, не объясню даже в 2-х словах, просто он ДРУГОЙ, воспитанный компьютером... И когда задумаешься, а винить-то некого, ибо виноват сам... Не занимался воспитанием-посадил за комп, не пищит, не мешает и ладно... А может, это эволюция переходит на другой виток развития? х.з. В общем, мне неуютно.
tref7
18-9-2015 20:30 tref7
Да забить на это болт восьмимиллиметровый с левой резьбой. ТВ и остальное медиапространство не должно влиять на моё мировоззрение. И детей своих воспитываю так. Мысли самостоятельно, все эти персоны не должны влиять на твой мозг.
А насчёт готовности к смерти? Есть некоторые ценности...

edit log

Просто Серый
18-9-2015 20:38 Просто Серый
quote:
Originally posted by tref7:

Они одни. Посадил. Построил. Вырастил. И умер тихо во сне на году 8о-9о-ом.)

edit log

tref7
18-9-2015 20:43 tref7
quote:
Originally posted by Просто Серый:

Вырастил.

Иногда, что бы вырастить, надо быть готовым умереть. ((
nakss+b
18-9-2015 20:49 nakss+b
quote:
И умер тихо во сне на году 8о-9о-ом.)

Если дебилов разогнать то и на 150-200 году можно.)))
Слышал краем уха, китайцы сильно преуспевают в выращивании человеческих органов.

edit log

tref7
18-9-2015 20:50 tref7
quote:
Originally posted by nakss+b:

китайцы сильно преуспевают в выращивании человеческих органах.

И мозги выращивают???
nakss+b
18-9-2015 21:09 nakss+b
quote:
И мозги выращивают???

Тебе они не нужны.
BANZAI1970
18-9-2015 21:11 BANZAI1970
quote:
Да забить на это болт восьмимиллиметровый с левой резьбой.

А если они нам его забьют, Андрей, при чем в прямом смысле. Прямо туда, в голову. Молотком. Думаешь-пугаю, не случится , по крайней мере, со мной, этого никогда? Дай-то Бог, дай-то Бог! Только у меня другая инфа, из жизни ментовской, мне об этом рассказывать не надо- каждый день на работе глазками смотрю и ушками слушаю- мистер Спилберг отдыхает. Наши детки заказывают нас за пузырь белой вкуснятины, слава Богу, не часто, но это есть... Да, когда разбор полетов идет, то все соседи и родственники говорят-нормальная, положительная семья! Вот что страшно.
quote:
[B][/B]

tref7
18-9-2015 21:11 tref7
quote:
Originally posted by nakss+b:

Тебе они не нужны.

Так да. Китайские не нужны-свои есть. А ты подумай, может на Али Экспрессе поискать нужно.
tref7
18-9-2015 21:15 tref7
quote:
Originally posted by BANZAI1970:

Да, когда разбор полетов идет, то все соседи и родственники говорят-нормальная, положительная семья! Вот что страшно.

Страшно Но это и раньше было в нормальных семьях. И Чикатило вырос при совейской власти. От эпохи это не зависит. Читал как то давно, что процент маргиналов в обществе постоянен. Т.е и в США и в ФРГ и в СССР процент тунеядцев и бомжей неизменен. Равно, как и всяческого рода маньяков.
Кливленд
18-9-2015 21:23 Кливленд
quote:

Как ценности могут влиять на готовность?

BANZAI1970
18-9-2015 21:31 BANZAI1970
quote:
И Чикатило вырос при совейской власти.

Да, только он не трогал родителей, близких и т.п.
Он маньяк, таких единицы на миллион... А в простой жизни тех, кого воспитал комп, улица и еще х.з. знает что, значительно больше. Как то так...
tref7
18-9-2015 21:34 tref7
quote:
Originally posted by Кливленд:

Как ценности могут влиять на готовность?

Кливленд, например, семья, это ценность?
quote:

А в простой жизни тех, кого воспитал комп, улица и еще х.з. знает что, значительно больше.

выкидываем "комп" и приходим к тому, что было в моём детстве.

edit log

BANZAI1970
18-9-2015 21:38 BANZAI1970
А вообще, умереть не страшно. Не знаю, как Вам, а мне ровно. Не охота, но не страшно. Открою страшную тайну- мы ВСЕ умрем... Никто не проскочит эту остановку, так сказать. Одно молю- чтобы наши родители не хоронили нас.Не переживут они этого...
ZDL
18-9-2015 21:38 ZDL
Кто из Вас был на краю?
Разум отключается, только животное, ЖИТЬ, ЖИТЬ, ЖИТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ...
Это подпрограмма, на низшем уровне, для выживания, только ЖИТЬ и ВСЁ.
Разум приходит позже, когда ВСЁ, сил НЕТ..., и приходит спокойствие, КОНЕЦ...
Но кто выкарабкался, помнит что там НИ ЧЕГО НЕТ и поэтому цепляется за любую ниточку ЗДЕСЬ. ЖИТЬ, ЖИТЬ, ЖИТЬ, подпрограмма которая не даёт задумываться А ЗАЧЕМ ?
Кливленд
18-9-2015 21:54 Кливленд
quote:
например, семья, это ценность?

Ценность. Но как она влияет на готовность умереть?
Даже скажу по-другому - иной раз приходиться быть готовым умереть за семью.

tref7
18-9-2015 21:56 tref7
quote:

иной раз приходиться быть готовым умереть за семью.

Дык.
BANZAI1970
18-9-2015 21:57 BANZAI1970
quote:
ЖИТЬ, подпрограмма которая не даёт задумываться А ЗАЧЕМ ?

Супруга пришла сегодня с суток, рассказала: привезли вчера на скорой бабу в роддом, в трусах у нее 40 минутный плод 600 грамм. Безжизненный... Положили на весы, смерить вес плода, а этот мертвый плод стал шевелить пальцами. Откачали. Девочка. Хотя перед этим сказали матери, что мертвый плод... А ты говоришь "задуматься". О чем может думать ребенок, который ВЕСЬ умещается на женской ладони? Поросят новорожденных видел? Точно такие по размеру, он ручкой мизинец обхватить не может, настолько рука маленькая. И нет там разума нисколько, только физиология: "ЖИТЬ!". Некоторые говорят: " Божья Воля!".Так где истина?

----------
С уважением, Владимир.

ZDL
18-9-2015 22:06 ZDL
Я об том что подпрограмма ЖИТЬ выполняется без сознания, абсолютно. Если есть малейшая возможность выжить, организм выживет.
Кливленд
18-9-2015 22:07 Кливленд
quote:
Дык.

Так вот как ценность может влиять на готовность?

ZDL
18-9-2015 22:07 ZDL
quote:

Так где истина?

Истина... Нет её...
unname22
18-9-2015 22:09 unname22
quote:
Изначально написано ZDL:
Кто из Вас был на краю?
Разум отключается, только животное, ЖИТЬ, ЖИТЬ, ЖИТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ...

А потом вдруг становится всеравно. Взгляд от третьего лица.

Мне вернутся помогла только злоба, жесткая отчаянная злоба.

ZDL
18-9-2015 22:14 ZDL
quote:

Быть готовым и умереть это 2 разные вещи.
Даже если я умру за семью. Какая участь ждёт её? Где уверенность что семья не умрёт?
А вот если я смогу сберечь семью и сам не сдохнуть, увижу что будет с моей семьёй в дальнейшем и защищать её.

edit log

дезерт игл
18-9-2015 22:18 дезерт игл
Какая грустная тема....хотя, в принципе помереть не особо и страшно, по большому счету не потеряю ничего
Roman Prag
18-9-2015 22:22 Roman Prag
Хочется жить, когда есть, ради чего умереть

edit log

o.tuk
18-9-2015 23:48 o.tuk
Как правило, мы боимся не смерти, мы боимся, что в этот промежуток между "жизнь-не жизнь" нам будет очень плохо и больно. Умереть за что-то... Да не вопрос, если это "что-то" стоит жизни и смерти. Страшно- да, а если отступать некуда? Если не изменить? Если "процесс пошёл"? Бояться глупо. И к тому же, у верующих здесь есть некоторый профит . Главное достойным встать перед взором Отца моего.
Агностики и атеисты... Выбор сделан, будем посмотреть
Conquistador777
19-9-2015 00:24 Conquistador777
Ни один здоровый человек не готов умереть. Ни ради чего. В экстремальной ситуации происходит выброс гормонов, благодаря которому инстинкт самосохранения отступает на второй план. Целью становится победить и выжить, но никак не умереть.
Ради семьи и родины нужно жить, а не умирать.
Мы не говорим о зомбированных типа камикадзе и смертников. Они нездоровы.
Вспомним, как здоровые морально русские побеждали японцев.
Генералисимус Сталин
quote:
Originally posted by Conquistador777:

Ни один здоровый человек не готов умереть. Ни ради чего. В экстремальной ситуации происходит выброс гормонов

когда в 90 -е я горел в Гелендвагене и пули грохотали по корпусу посыпая битым стеклом а два бойца что сидели спереди орали и хрипели приняв на себя основной огневой удар.............как то не думал о жизни и смерти...........была одна мысли вывалится через заднюю дверь и шарахнуть в оппонентов из ........того что лежало в багажнике тяжолое.......
Раисыч
19-9-2015 04:27 Раисыч
quote:
Изначально написано Kill_Maker:

А я чота, Киселёва и не узнал, с первых-то кадров ... или это Соловьёва подретушировали ?

Раисыч
19-9-2015 04:28 Раисыч
quote:

Да уж , фик там ... Пушшай те подохнут,кто семье моей угрожает, в той или иной форме.

guncha
19-9-2015 09:52 guncha
quote:
Originally posted by Раисыч:

вот выше ZDL правильно сказал что глупо умереть за семью, а что потом с ней будет?Надо выживать любой ценой держаться зубами за каждую ниточку......Я конечно не из тех кто под танки бросался или пачками в плен сдавался.Но если будет выбор умереть то я неуверен что отдам свою жизнь за дешево....
Heccrbq
19-9-2015 13:28 Heccrbq
Никто не готов, кроме святых глубоко верующих людей и фанатиков.

edit log

андрэ
19-9-2015 16:39 андрэ
quote:
Никто не готов, кроме святых глубоко верующих людей и фанатиков.

все готовы поголовно без исключений с самого зачатия-попробуйте озвучить хоть одну вескую причину неготовности....
Heccrbq
19-9-2015 16:50 Heccrbq
quote:
Originally posted by андрэ:

все готовы поголовно без исключений с самого зачатия-попробуйте озвучить хоть одну вескую причину неготовности....

Страха, боли и горечи для близких в роли причин недостаточно?
андрэ
19-9-2015 18:03 андрэ
quote:
Страха, боли и горечи для близких в роли причин недостаточно?

не то что не достаточно а даже не рассматривается ввиду непричемности-абсолютно никаким боком к готовности к смерти.собственно строго говоря единственным условием готовности к смерти это наличие жизни-все-боле ничегошеньки не треба.

Guns.ru Talks
мужской разговор
Ты готов умереть? ( 1 )