Guns.ru Talks
мужской разговор
Сколько комнат должно быть в квартире(доме) для комфортного проживания семьи? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Сколько комнат должно быть в квартире(доме) для комфортного проживания семьи?
Просто Серый
18-9-2015 00:11 Просто Серый
По одной на человека,минимум плюс кухня, но ещё бы нужны -столовая, кабинет, гостиная, библиотека, мастерская(операционная), домашний кинотеатр и для прослушивания музыки, гардеробная, как-то так.)
KocopeZ
18-9-2015 00:24 KocopeZ
"Это возмутительно! В Москве ни у кого нет семи комнат, даже у Айседоры Дункан!"
HARON
18-9-2015 00:38 HARON
quote:
Изначально написано Просто Серый:
По одной на человека,минимум плюс кухня, но ещё бы нужны -столовая, кабинет, гостиная, библиотека, мастерская(операционная), домашний кинотеатр и для прослушивания музыки, гардеробная, как-то так.)

Да-да, именно так, участник из Брянска не даст соврать. Еще хорошо-бы добавить пару дорожек боулинга, тир, бассейн на пол-ста метров и вертолетную площадку с небольшой обсерваторией.

SHERIFF
18-9-2015 00:52 SHERIFF
Зал совместил с кинотеатром. кухню со столовой. Но, отдельно сауна с комнатой отдыха, а остальной перечень так и есть (гостевая в перечне забыта).

edit log

Андрей Владивосток
Кухня совмещена со столовой, каждому по спальне, небольшая мастерня на лоджии, там же пара кресел и журнальный столик. Отдельная светлая комната, а лучше южная лоджия под оранжерею.

edit log

Lis-biker
18-9-2015 01:04 Lis-biker
спальня гостинная рабочее место библиотека гардеробная
click for enlarge 1920 X 1008 150.3 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 338.4 Kb
Трофель
18-9-2015 01:08 Трофель
По 2е на члена семьи,включая животных.
Генералисимус Сталин
Ну в квартире там все зависит от семьи и количества человек Дом там все индивидуально опять же Я Покупал полуготовой вносил изменения и перестраивал под себя
0 этаж насосная,топочная,складская,тихая спальня и библиотека
1 этаж большая прихожая ,зал,кухня,столовая,ванна,туалет,каминная,кабинет
2 Большая Спальня,Зал,две малых спальни,гостевая спальня,ванна ,два туалета,балкон
Мансардный этаж пока пуст студия и не оборудован ни как
Ерунда
18-9-2015 04:50 Ерунда
первый этаж - прихожая,тамбур, котельная,прачечная, с/у, кухня, столовая, гостевая, зимний сад. второй - спальня, с/у, кабинет, детская, детская . Мансарда заколочена.
OCTAGON
18-9-2015 05:25 OCTAGON
У меня три комнаты на одного. В третью практически не хожу.
Лонжерон
18-9-2015 07:36 Лонжерон
Да, Швондеров на вас нету!
И все говорят царь, царь. А у самих палаты!
ceolos
18-9-2015 07:55 ceolos
Мое глубко-личное мнение - по 1 на человека + еще одна. Гостиная или кухня-столовая - не принципиально, но обязательно должна быть общая комната.
Лонжерон
18-9-2015 07:58 Лонжерон
quote:
Изначально написано Lis-biker:
спальня гостинная рабочее место библиотека гардеробная

Вот! Учитесь, мажоики!
Просто, со вкусом и всё под рукой!
ЯРЛ
18-9-2015 08:03 ЯРЛ
Был проект флигеля при Царе Батюшке для Юга РИ в конце 19-века где с топливом слабовато. Квадратный в плане дом, разделён стенами крестом на 4 комнатушки, в центре печь, или израцовая - голландка или железная "утермарковская". Все комнатки с двумя дверями, можно по кругу ходить-бегать, живи не хочу. И жили.
Lis-biker
18-9-2015 08:22 Lis-biker
не, у меня печки две, там ещё пристрой к старой части дома, в нём своя печка, так вот зимой можно топить по очереди, одну утром, одну вечером, получается 1 печка всегда в активной отдаче тепла, и хватает на весь дом, ещё хочу русскую на кухню, я так подозреваю её одной будет на весь дом хватать..
Лонжерон
18-9-2015 08:31 Лонжерон
quote:
Originally posted by Lis-biker:

не, у меня печки две,

Тогда тоже - буржуй. Мироед.
Я писал как то. В Косторме замечательный музей древнерусского зодчества. Так там есть изба, с подклетью, комнат... не помню, но хозяйство - офигеть! Из толстенных брёвен. Но! Топилась по-чёрному! Потому как налог платили с печной трубы.
Lis-biker
18-9-2015 08:45 Lis-biker
ну так комната отдельная таки нужна, пока гостевая, даст бог будет детская
а вообще в русских домах всё продумано было круче всяких фэньшуев
o.tuk
18-9-2015 09:11 o.tuk
quote:
Все комнатки с двумя дверями, можно по кругу ходить-бегать,

Вот "проходные" комнаты меня как-то напрягают.
ИМХО, городская квартира должна иметь возможность уединения для каждого отдельного жильца. Личной комнатой, либо выделенной зоной (ширмы-перегородки и т.п.) Остальные пожелания каминных и библиотек относятся уже, скорее, к домам. В моей однушке кухня позволяет организовать спальное место, также присутствуют две изолированные лоджии с возможностью утепления. Вторая однушка-хрущёвка, там да- относительно комфортно проживать можно только одному-двоим.
Lis-biker
18-9-2015 09:20 Lis-biker
http://www.rusdom.ru/projects-houses/dergaevo/
тов.Берия
18-9-2015 09:38 тов.Берия
quote:
Originally posted by Просто Серый:

гардеробная

quote:
Originally posted by HARON:

Еще хорошо-бы добавить пару дорожек боулинга, тир, бассейн на пол-ста метров и вертолетную площадку с небольшой обсерваторией.

Ну тогда уж не гардеробная, а шубохранилище!
Лонжерон
18-9-2015 09:45 Лонжерон
quote:

Согласен. Но иногда косяки некоторые всё же есть. Не понятно, зачем столько окон? На пару можно было бы и сократить. И кухонное окно (где РП) не витражное бабахать. Понятно, что северная сторона, но лучше как бы в тепле, и сумерках, чем при свете и в холоде.
Не понятна большая площадь холодной части (сеней) зачем они такие здоровые? Лучше поменьше, но тёплые.
В моём случае, так ещё печи ставят не на фундамент, а на пол, подпирая половые балки (переводы) дубовыми колодами.
click for enlarge 617 X 771  52.2 Kb
Lis-biker
18-9-2015 09:57 Lis-biker
у меня печки на полу, правда подпорки кирпичные
а вообще даже небольшая печка нормально так обогревает
http://lis.3nx.ru/viewtopic.php?t=116
Lis-biker
18-9-2015 10:04 Lis-biker
хорошая книжка у Шепелева
и дом вполне себе.

click for enlarge 1129 X 602 152.4 Kb
click for enlarge 714 X 601 171.2 Kb

Lis-biker
18-9-2015 10:04 Lis-biker
quote:
Originally posted by Лонжерон:

зачем столько окон?

наверное раньше лепездричества не было
Bonifatich
18-9-2015 10:11 Bonifatich
На семью из трех человек, в городской квартите считаю комфортным 4 комнаты, можно и больше, но это излишество. (ну и одну темную для гардеробной конечно). метров 120.
Лонжерон
18-9-2015 10:12 Лонжерон
quote:

наверное раньше лепездричества не было

Два это понятно Но зимой то всё равно лучина/свеча/керосиновая лампа... Я ж говорю, лучше в сумерках, но в тепле.
H-o-o-k
18-9-2015 10:25 H-o-o-k
Минимально комфортное количество комнат K=N+1. Где N-количество проживающих.
Lis-biker
18-9-2015 10:25 Lis-biker
мне 3 окошка совершенно не мешают
Lis-biker
18-9-2015 10:32 Lis-biker
quote:
Originally posted by H-o-o-k:

комнат

а размеры?
Лонжерон
18-9-2015 10:36 Лонжерон
quote:

мне 3 окошка совершенно не мешают

Три самое то. У меня то 6.
Гы
18-9-2015 12:01 Гы
Бонифатич, так и жил, но площадь чуть меньше.
Но тёмная комната - холл, хер там гардеробная. Из 2-х одну сделал, если б не необходимостьработать по ночам и Куча техники то было бы удобно Атак в общем-то хватало но сейчас один живу и не хватает да кухня с большой комнатой не совсем объединено но в общем так удобнонадо было на балконах делать кабинеткороче еще много планировки зависит
Bonifatich
18-9-2015 13:04 Bonifatich
Да я то вроде о классике писал: гостиная, детская, спальня, кабинет. Ну конечно нормальный коридор, балкон или лучше два и два санузла.
H-o-o-k
18-9-2015 13:04 H-o-o-k
quote:
Изначально написано Lis-biker:

а размеры?

Не меньше 5м2 на комнату. Если это спалья, детская, кабинет и т.д. Гостинная больше. На то она и гостинная.
А вообще, зависит от наличия мебели, предпочтений жильцов, финансовых возможностей.
Да! Кухня, санузел, ванна, встроенный шкаф комнатой не считается!

edit log

Лонжерон
18-9-2015 13:09 Лонжерон
quote:
Originally posted by Bonifatich:

Да я то вроде о классике писал: гостиная, детская, спальня, кабинет. Ну конечно нормальный коридор, балкон или лучше два и два санузла.

Стандартных я таких не видел. Но есть, знаю депутатские корпуса, двухуровневые.
У нас на двоих четырёхкомнатаная в 9-и этажке. По метражу она почти как там же трёшка. На двоих вообще - что надо. Кабинет у меня, у жены (в столовой), спальня, гостинная, кухня... Маленькая, правда и ванаая с горшком тоже. Прихожая - никакая. Но на двоих норм. Тем более, сейчас и дети живут, и то нормально. Это ещё с моими то хобби...

edit log

Bonifatich
18-9-2015 13:16 Bonifatich
В современных панельках то о чем я написал очень часто встречается
Лонжерон
18-9-2015 14:19 Лонжерон
quote:
Originally posted by Bonifatich:

В современных панельках то о чем я написал очень часто встречается

Я когда вошёл в квартиру детей, хоть и был подготовлен, но прифигел...
Скину фотографию на днях сюда.
Катакомбы да и только.
ЯРЛ
18-9-2015 14:21 ЯРЛ
quote:
Сколько комнат должно быть в квартире(доме) для комфортного проживания семьи?

Вопрос не совсем корректен. Нужно ещё добавить какое колличество мебели и какая мебель нужна в каждой комнате?
quote:

Широкие лавки вдоль стен. Вот Вам и мебель!
Гы
18-9-2015 14:26 Гы
quote:
Изначально написано Лонжерон:

Стандартных я таких не видел. Но есть, знаю депутатские корпуса, двухуровневые.
У нас на двоих четырёхкомнатаная в 9-и этажке. По метражу она почти как там же трёшка. На двоих вообще - что надо. Кабинет у меня, у жены (в столовой), спальня, гостинная, кухня... Маленькая, правда и ванаая с горшком тоже. Прихожая - никакая. Но на двоих норм. Тем более, сейчас и дети живут, и то нормально. Это ещё с моими то хобби...

Так и было, но увеличил санузлы и комнаты обьединил, из-за ванной чтоб туда 1,7 и унитаз вкорчить. Прихожая 5м, холл 14+, коридор 6 х 1,8 там архив уместился, 2 комнатушки, 1 с лоджией, и трапецевидная кухня з х з минус с лоджией. Так лоджия в спальне накуй, на кухне надо убирать подоконник. Короче неправильно все, чтоб отлить надо 50 м витоге ппробежать, а чтоб пространство было под 60 квадратов как смог обьединил, а так было за 30 м неосвещенных. Балконы свет жрут и ещё стёкла мыть блин.
Alexandr13
18-9-2015 14:37 Alexandr13
quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Широкие лавки вдоль стен. Вот Вам и мебель!

СУНДУКИ (лари иль как угодно можно назвать).
GOD_HOUME
18-9-2015 14:38 GOD_HOUME
главное чтобы потолки были 15 метров, предпочтительно иногда и одна зала метров 200-300 кв, там все можно разместить, и тир и бассейн

Guns.ru Talks
мужской разговор
Сколько комнат должно быть в квартире(доме) для комфортного проживания семьи? ( 1 )