Guns.ru Talks
мужской разговор
Об очернителях (Сочи-2014) ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
gunslinger renewed
P.M.
23-8-2015 09:28 gunslinger renewed
Итак, решил в этом году отдохнуть в России (по ряду причин , главным образом семейных) и уже вторую неделю общаюсь с вами из отеля примерно в километре от стадиона "Фишт".
Надо сказать, я тут никогда в жизни не отдыхал, так, проезжал мимо лет 10 назад, по дороге в Абхазию, то есть, впервые получил возможность осмотреть тут все после олимпиады.
Все время, сколько страна готовилась к Сочи-2014, мне лили в уши, как некоторые знакомые, так и остальные "фсепропальшики", в т.ч.и на ганзе, что тут "фсеукрали и фсепопилили", строят равшаны и джумшуды и "лучшебыбаблораздалинароду" и вот, я увидел своими глазами результат этой затеи, покатался по новым дорогам и потусил в олимпийской деревне.
И что могу сказать? А то, что Путин - красава. Денег вложено реально столько, сколько нигде наверное до сих пор не вкладывали в инфраструктуру. Дороги, стадионы все реально - космос и не только по российским меркам, мне есть с чем сравнить, скажем в мае я был на лазурном берегу Франции и в итальянской Тоскане, так там убожество, по сравнению с тем, что у нас.
Дорога на Красную поляну - Швейцария нервно курит в сторонке и сам Роза Хутор - я в акуе, теперь на лыжах буду кататься только здесь и пошла эта Австрия фтопку.
Короче, я понял, что есть, есть у нас "мелкие, ничтожные людишки", как говаривал Паниковский и то что они болтают очень далеко от реальности.

Да, на велосипеде тут от души накатался, Вайфай в номере бесплатный. померял 20мб/с
Амеры, сцуко, в Хилтоне в Лос-Анджелесе с меня 10 баксов в день за инет хотели, жлобы...

o.tuk
P.M.
23-8-2015 11:42 o.tuk
Если всё действительно так, то искренне рад за Вас лично и за всех сочинцев и гостей города.
ferrero
P.M.
23-8-2015 12:23 ferrero
И что могу сказать? А то, что Путин - красава.

За такие обзоры платят?

Mastor
P.M.
23-8-2015 12:24 Mastor
За такие обзоры платят?

Спиннингист34
P.M.
23-8-2015 12:25 Спиннингист34
Какой то глупый тролинг))
Николаич Т4
P.M.
23-8-2015 12:26 Николаич Т4
За такие обзоры платят?

В точку +100
KOSTYA
P.M.
23-8-2015 12:36 KOSTYA
ferrero:

За такие обзоры платят?

неистово присоеденяюсь к вопросу

Gets
P.M.
23-8-2015 12:37 Gets
а людей много? и что с ценами? Просто давно в Сочи не был.
господа очернители - как то вы скромненько, без развернутости, понимаю, воскресенье да и человеку есть с чем сравнить, не потролишь его куршавелями, но все же - больше яду, больше
ferrero
P.M.
23-8-2015 12:43 ferrero
но все же - больше яду, больше

В стране кризис. Мерси красавам. Яд надо береч, он по карточкам.

bcc1357
P.M.
23-8-2015 12:47 bcc1357
Ага. Там реально здорово. Был в 2014-м и все очень понравилось.

Но присоединившись к всепропальщикам могу сказать что отелей там построено в десять раз больше чем нужно. То есть, все пустует. И значит со временем будет наступать разруха потому что нет смысла поддерживать то что не занято людьми.

А занято там реально не больше 10% от понастроенного. Так что все белое, чистое, и новое превратится в будущем в облезшее с трещинками и ямами.

Власть конечно пытается это исправить настоятельно рекомендуя служащим не ехать за бугор а ехать в сочикрым, чтобы заполнить пустующие мощности. Так что может с прошлого года ситуация изменилась.

Но в любом случае, пока там очень и очень здорово.

Lis-biker
P.M.
23-8-2015 12:47 Lis-biker
мне показалось, или ТС обычно всё Российское ругал? чтож случилось то? поймала кровавая гэбня и перевоспитывала? покусал ватник? прозрел?
Спиннингист34
P.M.
23-8-2015 12:51 Спиннингист34
Originally posted by Lis-biker:

поймала кровавая гэбня и перевоспитывала? покусал ватник? прозрел?



Все мимо, это просто толстенный тролинг
medved 73
P.M.
23-8-2015 13:01 medved 73
в Крым в июле путёвка была 22тр на 8 дней на самолёте перелёт трёх разовое питание!но Крым пока это совок надеюсь станет когда нибуть жемчуженой чёрного моря!
unname22
P.M.
23-8-2015 13:05 unname22
Вообще забавно, То воем как в СССР было хорошо, А тут влили целенаправлено ресурсы как было раньше - тоже плохо.
Lis-biker
P.M.
23-8-2015 13:05 Lis-biker
зато наш совок
и вообще.. кризис! марш на дачу картошку сажать! иш.. разьездилитсь по курортам!
gunslinger renewed
P.M.
23-8-2015 13:06 gunslinger renewed
мне показалось, или ТС обычно всё Российское ругал?

тебе показалось, ты меня с кем-то спутал
medved 73
P.M.
23-8-2015 13:09 medved 73
и вообще.. кризис! марш на дачу картошку сажать! иш.. разъездились по курортам!

если такой ценник на отдых останется то почему бы не летать
Спиннингист34
P.M.
23-8-2015 13:11 Спиннингист34
gunslinger renewed

ты зачем сообщение с видео как Владимир Владимирович ругает воровство в Сочи удалил? Ты, что против Путина?

gunslinger renewed
P.M.
23-8-2015 13:11 gunslinger renewed
Gets:
а людей много? и что с ценами? Просто давно в Сочи не был.
господа очернители - как то вы скромненько, без развернутости, понимаю, воскресенье да и человеку есть с чем сравнить, не потролишь его куршавелями, но все же - больше яду, больше

Людей очень много, все забито, видно подорожавшая заграница перенаправила турпотооки..
Цены 4-10 тыс. в день за номер в отеле 3-5 звезд. Я брал в начале лета по акции, где-то на 40% дешевле получилось, чем сейчас бы, да и мест сейчас нет.

gunslinger renewed
P.M.
23-8-2015 13:14 gunslinger renewed
политоту потер, понятно что тему быстро загаживают, но может подержится.

Кстати, трасса формулы один готова, посмотрел, сейчас еще можно забронировать на время проведения жилье здесь.

medved 73
P.M.
23-8-2015 13:14 medved 73
Цены 4-10 тыс. в день за номер в отеле 3-5 звезд.

нет уж лучше я полечу в совковый Крым
gunslinger renewed
P.M.
23-8-2015 13:18 gunslinger renewed
Что касается дороговизны трасс, так условия там непростые, скажем туннель 4 км по дороге в горный кластер - обычное дело, все на мостах, эстакадах, в самом РозаХуторе стройка и сейчас продолжается, подъемники поднимают на 2450 метров, отелей пустующих много скорее всего именно в горах, на побережье все забито.
Но по мере популяризации горных лыж и там отели очень понадобяться.
gunslinger renewed
P.M.
23-8-2015 13:20 gunslinger renewed
medved 73:

нет уж лучше я полечу в совковый Крым

я слышал, в Крыму дешевле

Lis-biker
P.M.
23-8-2015 13:21 Lis-biker
не, получилось здорово и красиво, но лучшеб бабло потратили.. ну к примеру на массовое строительство колхозов, шоб мясо было всё своё.. итп.
Брович
P.M.
23-8-2015 13:22 Брович
medved 73:
в Крым в июле путёвка была 22тр на 8 дней на самолёте перелёт трёх разовое питание!но Крым пока это совок надеюсь станет когда нибуть жемчуженой чёрного моря!

Не то что совок, а развалины СССР, цены дороже масквабада, пляжи говно, инфраструктура говно, еды для морского курорта уежищно мало. Есть неплохие отели и гостевые дома, но блеать .. . 8500 за двухместный номер на "первой" линии это пестетс, это в Полинезию можно слетать на пару недель и сэкономить.
Короче крымняш это для урапатриотов и таких несчастных, как я, коих жена уговорила, что месяц здесь лучше двух недель в Греции/Турции/Черногории.

gunslinger renewed
P.M.
23-8-2015 13:23 gunslinger renewed
Спиннингист34:

ты зачем сообщение с видео как Владимир Владимирович ругает воровство в Сочи удалил? Ты, что против Путина?

Не, я за, мы же в детстве вместе дзюдой занимались, поэтому я с него денег не беру, за хвалебные темы на форумах.. .

unname22
P.M.
23-8-2015 14:07 unname22
gunslinger renewed:

Людей очень много, все забито, видно подорожавшая заграница перенаправила турпотооки..
Цены 4-10 тыс. в день за номер в отеле 3-5 звезд. Я брал в начале лета по акции, где-то на 40% дешевле получилось, чем сейчас бы, да и мест сейчас нет.

чет дорого.
Я за 8 ночей за двоих в Лоо 10500 отдал. Правда скромно, комнат, туалет, душ, телевизор, кондиционер, вайфай, все.

gunslinger renewed
P.M.
23-8-2015 14:08 gunslinger renewed
Zzander:
Обещали, что Сочи будет не просто курортом, а спортивным центром. Как в этом плане, что-то получается?

Ну, я видел трассу формулы1 и то, что крышу "Фишта" разбирают, местный сказал, что к чемпионату по футболу перестраивают.
Вообще, мало бухают, алкоголь после 23-00 не купить и в 24-00 заведения закрываются. Народ по утрам бегает, прокат велосипедов, прикольно набережная 5 км с велодорожкой.
А трассы в горах есть, все на очень хорошем уровне, для зимних видов спорта точно все понадобиться, трамплитны, сани и пр.

gunslinger renewed
P.M.
23-8-2015 14:11 gunslinger renewed
unname22:

чет дорого.
Я за 8 ночей за двоих в Лоо 10500 отдал. Правда скромно, комнат, туалет, душ, телевизор, кондиционер, вайфай, все.

Смотря где в Лоо, там тоже есть отели по 10000 в день..

Вообще, 10000 в день это в Radisson, он вроде 5 звезд, прикольно, что номеров свободных нет
А так, тут можно вполне демократично остановится, я заплатил 63000 за двухкомнатный номер за 14 ночей с трехразовым шведским столом, 2 взрослых 2 детей.
В Турции это бы сейчас обошлось примерно в 200 000.

tempest
P.M.
23-8-2015 14:43 tempest
o.tuk:
Если всё действительно так, то искренне рад за Вас лично и за всех сочинцев и гостей города.

за сочинцев - не ВСЕХ, те кто жил на том месте, где сейчас катается ТС не разделят Вaшу радость.

gunslinger renewed
P.M.
23-8-2015 14:51 gunslinger renewed
tempest:

за сочинцев - не ВСЕХ, те кто жил на том месте, где сейчас катается ТС не разделят Вaшу радость.

Ну, 60 лет назад, тут вообще никто не жил, на этом месте были малярийные болота.
Говорят, Петра Первого многие ненавидели за Петербург, противников стройки хватало. Так всегда бывает.. .

Lis-biker
P.M.
23-8-2015 14:51 Lis-biker
Originally posted by Брович:

это в Полинезию можно слетать


де ваш патриотизмъ?
gunslinger renewed
P.M.
23-8-2015 14:57 gunslinger renewed
Lis-biker:

де ваш патриотизмъ?

Дело не только в патриотизме. При долларе в 70 руб, билет на самолет до Полинезии будет дороже, чем месяц в Крыму не в чем себе не отказывая.. .

shtainer105
P.M.
23-8-2015 14:58 shtainer105
Lis-biker:
не, получилось здорово и красиво, но лучшеб бабло потратили.. ну к примеру на массовое строительство колхозов, шоб мясо было всё своё.. итп.

В кое веки с Вами согласен, достала эта ура патриотичная петрушка, добро б все в экономике гладко было б. А так получилось здорово и красиво, как всегда Медведев повеселил на открытии

pakon
P.M.
23-8-2015 16:25 pakon
Originally posted by gunslinger renewed:

олитоту потер, понятно что тему быстро загаживают, но может подержится


А нахрена такие пафосные заголовки писать? Вам хорошо и ладно, мы рады.
gunslinger renewed
P.M.
23-8-2015 17:48 gunslinger renewed
pakon:

А нахрена такие пафосные заголовки писать?

Ха. Мне не столько интересно поговорить о том, как дела в Сочи. Гораздо интереснее то, как люди склонны искажать в своих разговоров реальность в угоду каким-то своим убеждениям и представлениям.
Об этом собственно и тема.
Болтовня народная, как показывает опыт, далека от истины.. .

Lis-biker
P.M.
23-8-2015 17:56 Lis-biker
это парадокс любет шаблоны рвать, тем кто орёт что у нас всё плохо.
paradox
P.M.
23-8-2015 18:00 paradox
Мне не столько интересно поговорить о том, как дела в Сочи.

так как дела в сочи?
мне как раз очень интересно.
вы вправду там были?
gunslinger renewed
P.M.
23-8-2015 20:38 gunslinger renewed
paradox:

так как дела в сочи?
мне как раз очень интересно.
вы вправду там были?

Не в самом Сочи, сейчас я за Адлером, Имеретинская бухта, где Олимпийский парк, практически на границе с Абхазией.
В Сочи не был, там наверное, как обычно, толпы, пробки, август все таки..

RTDS
P.M.
23-8-2015 20:48 RTDS
Originally posted by gunslinger renewed:

И что могу сказать? А то, что Путин - красава. Денег вложено реально столько, сколько нигде наверное до сих пор не вкладывали.....


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Об очернителях (Сочи-2014) ( 1 )