Guns.ru Talks
мужской разговор
После 15 лет увлечения оружием самообороны решил сдать лицензию. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: После 15 лет увлечения оружием самообороны решил сдать лицензию.
Rutger
6-4-2015 13:03 Rutger
После 15 лет увлечения оружием самообороны решил сдать лицензию. Долго думал над этим вопросом и все же пришел к выводу, что это будет правильным решением. Хотя и далось оно тяжело...

Причины для себя могу назвать следующие:

Первое и самое главное - наигрался.
Первые 5 лет было действительно интересно, следующие - также (полностью определился чего хочу и приобрел), в 3-й раз лицензию уже продлевал для больше для галочки. Lom-13 в последние 2 года в сейфе лежал, МЦРГ-1 на БД носил конечно, но больше просто по привычке.

Вторая причина, так как подходит срок нового переоформления, то нет желания снова всей этой переоформленческой волокитой заниматься.

Ну и в третьих, зная наши не совсем совершенные законы, отношение полиции ко всему, что связано с ОООП, и т.д., уже давно пришел к выводу, что даже оправданное применение оружия может создать для применявшего очень большой геморрой...

Занимаять продажей и мониторя различные темы по продажам, обратил внимание, что многие избавляются от оружия по причине нежелания продлевать лицензию. С одной стороны, это даже как-то порадовало (что не один я такой придурок, который после 15 лет решился закрыть лицензию) с другой же - огорчило, неужели все так плохо и в головах народа такие же мысли, что и у меня?

В одном объявлении прочитал следующее: "Причина продажи - с возрастом понял, что травматическое оружие - эстетически красивое уголовно наказуемое баловство, взял из гаража монтировку" (с), где-то согласен с высказыванием.

В общем, можно повысказываться на сей счет.

edit log

дезерт игл
6-4-2015 13:07 дезерт игл
цитата:
огорчило, неужели все так плохо и в головах народа такие же мысли, что и у меня

Вообще то да.....со временем тоже наигрался и все слил...для повседневки нож и ГБ, для дома Тозик, места РС все меньше, хотя иногда и хочется его таскать...но смысл
Aviator31
6-4-2015 13:16 Aviator31
цитата:
многие избавляются от оружия

недо-оружия..

государство добивается своей цели - добровольной сдачи даже этого "добра"

(время переоформления подойдёт - сделаю так же..)

Rutger
6-4-2015 13:19 Rutger
цитата:
Изначально написано дезерт игл:

Вообще то да.....со временем тоже наигрался и все слил...для повседневки нож и ГБ, для дома Тозик, места РС все меньше, хотя иногда и хочется его таскать...но смысл

В этом плане нож и 2 газовых баллона также всегда при себе.

КМ
6-4-2015 13:27 КМ
цитата:
Originally posted by Rutger:

Причины для себя могу назвать следующие:

Лицензию не сдавал, но мысли аналогичные. Правда без п. 1 и в обратном порядке:

- понимание сложности и дороговизны юр. обоснование своих действий;

- не очень приятно проходить все процедуры переоформления.

medved 73
6-4-2015 13:33 medved 73
а я вот газовую сдал некоторое время назад и собираюсь опять купить ООП но к следующей перерегистрации решу как быть за пять лет ещё не пойми чего поменяться может!!!
IGA 13
6-4-2015 13:46 IGA 13
Играюсь до окончания лицензии.
Чаще ношу нож, балон, телескоп по настроению.
Начал увлекаться бегом ))
Duga
6-4-2015 13:47 Duga
цитата:
Originally posted by Rutger:

После 15 лет увлечения оружием самообороны решил сдать лицензию.

5 лет хватило.Дорого,хлопотно.Мне ещё и медкомиссию по зрению честно не пройти.
КМ
6-4-2015 13:51 КМ
Сейчас очень неплохие ГБ и пр. средвтва СО, не требующие лицензии (например, УДАР, ЧАРОДЕЙ, антидог), что нет смысла связываться с лицензией на 90-джоульную "плевательницу".
medved 73
6-4-2015 13:58 medved 73
цитата:
нет смысла связываться с лицензией на 90-джоульную "плевательницу".

30дж-50дж-80дж-91дж-плевательница

edit log

дезерт игл
6-4-2015 14:01 дезерт игл
цитата:
недо-оружия..

Да в том то и дело....месяцев 7 назад мне показал знакомый баллистик, результаты отстрела в желатин изъятого РС-22 под мелкашку....и че то грустно стало мне, глядя на это...РС нынешний и близко не стоял
дезерт игл
6-4-2015 14:04 дезерт игл
цитата:
30дж-50дж-80дж-91дж-плевательница

Плевательница, из-за легкой пульки...кстати у РС22 энергия по хрону была 98 дж...но эффект не сравнить
medved 73
6-4-2015 14:10 medved 73
цитата:
РС-22 под мелкашку.

когда они только появились помню было два вида! однин имел не совмещённый ствол а второй был без казённика и да видел у одного придурка с сигнальником у которого был запилен вход в ствол заход из барабана вобще херня эти переделки!!!
дезерт игл
6-4-2015 14:12 дезерт игл
цитата:
вобще херня эти переделки!!!

Когда в голову винтовочная 22 прилетит, вряд ли это будет фигня:-)
medved 73
6-4-2015 14:12 medved 73
цитата:
Плевательница, из-за легкой пульки...

есть ОООП у которых есть возможность разгона энергии другие меня не интересуют!!!
medved 73
6-4-2015 14:21 medved 73
цитата:

Когда в голову винтовочная 22 прилетит, вряд ли это будет фигня:-)

я не знаю может сейчас те сигнальники выглядят по другому но я говорю про конструкцию которую я видел там если что то и сможет вылететь то не долго а тот который без казённика так там запросто повредить глаза струёй горячего пороха и обоих хватит на один выстрел дальше клин!!!

edit log

дезерт игл
6-4-2015 14:27 дезерт игл
цитата:
если что то и сможет вылететь то не долго а

Это не то, что ты видел:-)
цитата:
есть ОООП у которых есть возможность разгона энергии

И че? УКНить будешь? патроны дохнут, резиновые тем более
КМ
6-4-2015 14:36 КМ
цитата:
Originally posted by medved 73:

есть ОООП у которых есть возможность разгона энергии другие меня не интересуют!!!

"Разгон", в случае применения может выйти боком. Учитывая и без того предвзятое отношение к травматике, это ненужные проблемы. Все ИМХО.

medved 73
6-4-2015 14:39 medved 73
цитата:
патроны дохнут, резиновые тем более
в смысле?
цитата:
И че? УКНить будешь?

что ты хочешь что бы я написал ???
цитата:
"Разгон", в случае применения может выйти боком. Учитывая и без того предвзятое отношение к травматике, это ненужные проблемы. Все ИМХО.
я это прекрасно понимаю! я сторонник применять оружие только в крайних мерах а там лучше сидеть чем лежать
цитата:
Это не то, что ты видел:-)

ссылку дашь посмотреть?
дезерт игл
6-4-2015 14:43 дезерт игл
А вообще охота крови и дырок, чем нож хуже? а РС никого не останавливает особо, нет у него твердо подтвержденного ОД, тот же нож в 9 калибре только дистанционный
дезерт игл
6-4-2015 14:43 дезерт игл
А вообще охота крови и дырок, чем нож хуже? а РС никого не останавливает особо, нет у него твердо подтвержденного ОД, тот же нож в 9 калибре только дистанционный
дезерт игл
6-4-2015 14:46 дезерт игл
цитата:
ссылку дашь посмотреть?

Попрошу кусок заключения отсканить
цитата:
смысле?

В смысле, что спустя даже 5 лет порох может не воспламениться, осечка и привет!
дезерт игл
6-4-2015 14:46 дезерт игл
цитата:
ссылку дашь посмотреть?

Попрошу кусок заключения отсканить
цитата:
смысле?

В смысле, что спустя даже 5 лет порох может не воспламениться, осечка и привет!
дезерт игл
6-4-2015 15:01 дезерт игл
Вобщем я ТСа понимаю...
КМ
6-4-2015 15:15 КМ
цитата:
Originally posted by medved 73:

а там лучше сидеть чем лежать

Для себя сделал вывод, что в городе травматика не нужна, а на даче ружье самое то.

дезерт игл
6-4-2015 15:27 дезерт игл
цитата:
городе травматика не нужна,

В принципе если декриминализовать дубинки складные, это была бы хорошая альтернатива РС
КМ
6-4-2015 15:35 КМ
Дубинка - это контактный бой. Уж лучше РС.
дезерт игл
6-4-2015 15:42 дезерт игл
Залить газом а потом дубиной не?
дезерт игл
6-4-2015 15:45 дезерт игл
Кстати в кримсводках тема есть где РС огнестрелу слил, есть тема где гондоноплюйщика вилками затыкали...где ОД травматики? зато куча тем, выстрелил, не помогло да еще и сажают..
Rutger
6-4-2015 15:55 Rutger
Остался от деда туристический топорик 62-го года. Уж очень мне он импонирует и по форме, и по размерам и по надежности

А если серьезно, то пары хороших газ. баллонов должно хватить в некритичной ситуации, а в критичной:

цитата:
Изначально написано IGA 13:
Начал увлекаться бегом ))

Rutger
6-4-2015 15:57 Rutger
Начинаю подумывать о шокере (тизере), но пока не определился, нужно ли это мне или нет.
KOSTYA
6-4-2015 15:58 KOSTYA
цитата:
Изначально написано КМ:
Сейчас очень неплохие ГБ и пр. средвтва СО, не требующие лицензии (например, УДАР, ЧАРОДЕЙ, антидог), что нет смысла связываться с лицензией на 90-джоульную "плевательницу".

Ага Прозрение давно наступило или недавно?

Ka3ak
6-4-2015 16:01 Ka3ak
Поддерживаю ТС.

Владел Remington 870 года 3 или 4 года - продал.
Носил с собой газовый баллончик - перестал.

Плюс еще были пневматические игрушки, какие-то ММГ и несколько ножей - от всего избавился.

Только дома валяется Sebenza 21 от Криса Рива - очень редко беру с собой за город, проверять готовность мяса на мангале.

KOSTYA
6-4-2015 16:05 KOSTYA
цитата:
Изначально написано дезерт игл:
декриминализовать дубинки складные

Этим никто не будет заниматся...

Rutger
6-4-2015 16:22 Rutger
цитата:
Изначально написано Ka3ak:
Носил с собой газовый баллончик - перестал.

А газ. баллон то почему перестали носить? И без лицензии, и места много не занимает, всегда и сразу под рукой... ИМХО то, что всегда должно быть в кармане "на всякий пожарный".

Rutger
6-4-2015 16:29 Rutger
цитата:
Изначально написано Ka3ak:
Плюс еще были пневматические игрушки, какие-то ММГ и несколько ножей - от всего избавился.

C этим, да, согласен. Чисто игрушки и ничего более.
ММГ тоже продал, но вот с 110 Buck расставаться не буду точно
Наум
6-4-2015 16:30 Наум
цитата:
Залить газом а потом дубиной

Еще и ножиком пЫрнуть...
Farmacevt
6-4-2015 16:36 Farmacevt
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

+1
сам держу стражника из за возможности стрельбы осветительными и сигнальными, а наган - из за года выпуска.
Ka3ak
6-4-2015 16:39 Ka3ak
цитата:
Изначально написано Rutger:

А газ. баллон то почему перестали носить? И без лицензии, и места много не занимает, всегда и сразу под рукой... ИМХО то, что всегда должно быть в кармане "на всякий пожарный".

Да как-то совсем перестал общественным транспортом пользоваться, вот и отпала необходимость.

А на дорогах проще стал к идиотам относиться. Всегда можно гуднуть и уехать.

Pragmatik
6-4-2015 16:58 Pragmatik
цитата:
Изначально написано КМ:

Абсолютно согласен!!!!!

По теме - тоже приходят такие же мысли. Оса лежит, давно нестреляная. Развлекательно-поучательно поупражняться в стрельбе патрончиками по ТАКИМ ценам - спасибо, лучше в лес с ружьишком сходить и поохотиться на пивные банки. По деньгам - то же самое, зато удовольствия - выше крыши.
Но отказываться пока не собираюсь. Пусть будет. Лежит, жрать не просит.

цитата:
Изначально написано КМ:

Для себя сделал вывод, что в городе травматика не нужна, а на даче ружье самое то.

Потаскав первые пару недель свежекупленную Осу, понял, что нихрена оно неудобно, чисто из-за климатических реалий. Зимой - хрен достанешь из-под одёжи, летом хрен спрячешь. Ношение типа в карманах - не прокатывает, ибо если по работе идёшь и надо раздеваться - перекладывать оружие при всех из кармана в сумку или кобуру - та ещё развлекуха. Да и не полезно для "электрического" оружия перепады температур с минуса в кармане на улице на плюс в помещении.
ВОт так вот наигрался - и лежит уже вторую пятилетку в сейфе.

В деревню может и брал бы, так, шавок погонять. Но с такими расценками на патроны - спасибо, стреляйте сами, господа производители.

А если б жил в деревне - то нах-нах всю эту резино-электро-стрельщину, а купить курковочку или же что-то типа саёги (кому надо что-то многозарядное и скорострельное).

В Сагре вон отбились парой старых ружбаек да вилами. Вот что значит - народный порыв.

edit log

Guns.ru Talks
мужской разговор
После 15 лет увлечения оружием самообороны решил сдать лицензию. ( 1 )