Guns.ru Talks
мужской разговор
дебетная карта ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: дебетная карта
makarone
28-3-2015 12:03 makarone персональное сообщение makarone
подскажите, в каком банке стоит завести карту? условие - прохождение оплаты в течении нескольких часов..
тов.Берия
28-3-2015 14:36 тов.Берия персональное сообщение тов.Берия
Еще зависит от того, куда именно и через какую систему производится оплата.
ВТБ24 у меня зарплатная, много платежей - и большинство без комиссий.
Vedmak-76
28-3-2015 14:57 Vedmak-76 персональное сообщение Vedmak-76
Самый разумный вариант - Сбербанк, куча банкоматов и офисов, наиболее удобный и функциональный онлайновый сервис. Из минусов - берут комиссию за переводы даже внутри Сбера, если счет получателя за пределами регионального отделения банка.
У ВТБ банкоматов меньше, онлайновый сервис не особо удобен,кривоват и крайне ограничен, нет возможности перевода с карты на карту, только на счет.
У Альфабанка ситуация похожая на ВТБ, но онлайн-сервис довольно удобный, большой плюс в том, что любые переводы внутри банка (без привязки к территории получателя) проводятся без комиссии. Есть возможность перевода с карты на карту.

Сроки оплаты у всех примерно одинаковые, максимум - 3 банковских дня. В рамка одного банка перевод с карты на карту проходит обычно практически мгновенно, если на счет - максимум в течении дня. А вот если получатель в другом банке то вероятность перевода в один день практически нулевая, как минимум - на следующий день придут.

Рагнарёк
28-3-2015 15:11 Рагнарёк персональное сообщение Рагнарёк
цитата:
Изначально написано Vedmak-76:
Самый разумный вариант - Сбербанк, куча банкоматов и офисов, наиболее удобный и функциональный онлайновый сервис. Из минусов - берут комиссию за переводы даже внутри Сбера

Ну уж сбер советовать...

Тинькоффбанк: лучший онлайновый сервис (это независимая оценка), никаких дурацких комиссий, великолепный саппорт (а карту так вообще курьером доставят). Ну и главная изюминка - бесплатное обслуживание в банкоматной сети любого банка (в т.ч. за бугром). До кучи еще приличный процент на остаток средств начисляют. Переводы ходят быстро.

akitukitua
28-3-2015 15:23 akitukitua персональное сообщение akitukitua
цитата:
Originally posted by Vedmak-76:

Самый разумный вариант - Сбербанк

полностью согласен
КМ
28-3-2015 15:24 КМ персональное сообщение КМ
Поддержу ВТБ24. Сбер был - крайне неприятные впечатления.
akitukitua
28-3-2015 15:24 akitukitua персональное сообщение akitukitua
цитата:
Originally posted by Рагнарёк:

Тинькоффбанк: лучший онлайновый сервис (это независимая оценка), никаких дурацких комиссий, великолепный саппорт (а карту так вообще курьером доставят)

Можно эту оценку посмотреть?
Лонжерон
28-3-2015 16:05 Лонжерон персональное сообщение Лонжерон
цитата:

До кучи еще приличный процент на остаток средств начисляют

Повкрадчивей можно?
Valery22
28-3-2015 16:46 Valery22 персональное сообщение Valery22
Пользуюсь сбером. Раньше пользовался а-банком, но потом дебилов понабрали в ближайшее отделение. Есть еще одна карта небольшого банка, на нее закидываю деньги для оплаты покупок.
цитата:
Ну и главная изюминка - бесплатное обслуживание в банкоматной сети любого банка (в т.ч. за бугром).
У нас Сбер есть в любой дыре. Ситуация, когда банкомат пишет, что операция не может быть выполнена, с картами других банков в сберовских банкоматах не редка. Я лично дважды уже попадал. При этом "родные" карты обрабатывал и деньги выдавал. Если нал нужен небольшими порциями, то только сбер. Если снимать по многу, то надо смотреть. Я так и не смог найти.

edit log

Кливленд
28-3-2015 16:54 Кливленд персональное сообщение Кливленд
цитата:
Повкрадчивей можно?

Ну типа 6% годовых на лежащие деньги на карте делает. Было 100 тысяч, постратил 99 тысяч, и забыл про карту. А в конце года хуяк - и на карте аж 1050! И счастлив до усеру клиент.

Это видимо так видит банк, соблазняя этой хренью.

edit log

Рагнарёк
28-3-2015 18:14 Рагнарёк персональное сообщение Рагнарёк
цитата:
Изначально написано akitukitua:

Можно эту оценку посмотреть?

Да они на сайте этим хвастаются. На мой взгляд - заслуженно.

Рагнарёк
28-3-2015 18:17 Рагнарёк персональное сообщение Рагнарёк
цитата:
Изначально написано Лонжерон:

Повкрадчивей можно?

На остаток до 500 косарей начисляется 14 прОцентов. Хотя с апреля вроде уже 12.

Всю инфу можно посмотреть у них на сайте, я лишь могу подтвердить что не врут.

Vedmak-76
28-3-2015 18:19 Vedmak-76 персональное сообщение Vedmak-76
цитата:
Ну уж сбер советовать... Тинькоффбанк: лучший онлайновый сервис (это независимая оценка), никаких дурацких комиссий, великолепный саппорт (а карту так вообще курьером доставят). Ну и главная изюминка - бесплатное обслуживание в банкоматной сети любого банка (в т.ч. за бугром). До кучи еще приличный процент на остаток средств начисляют. Переводы ходят быстро.

Про Тинькоффбанк первый раз узнал, когда в почтовом ящике нашел письмо на свое имя с предложением отправить заявку на получение их кредитной карты. В заявке фигурировали мои паспортные данные, при этом я с этим банком никогда контактов не имел в принципе. Значит данные были получены явно не законным путем. Что однозначно показывает криминальный характер данного финансового учреждения. Так что нафиг-нафиг иметь дела с такими деятелями....
Vedmak-76
28-3-2015 18:23 Vedmak-76 персональное сообщение Vedmak-76
цитата:
Да они на сайте этим хвастаются. На мой взгляд - заслуженно.

МММ, кстати, тоже хвастается дикими прибылями.........
Дипкурьер
28-3-2015 18:26 Дипкурьер персональное сообщение Дипкурьер
цитата:
Изначально написано makarone:
подскажите, в каком банке стоит завести карту? условие - прохождение оплаты в течении нескольких часов..

По своему опыту: СМП или Raiffeisenbank.

Рагнарёк
28-3-2015 18:35 Рагнарёк персональное сообщение Рагнарёк
цитата:
Изначально написано Vedmak-76:

МММ, кстати, тоже хвастается дикими прибылями.........

Да при чем тут прибыли, мы же говорили о качестве онлайн-сервисов. Я могу подтвердить, что они действительно на высоте. Кто там лучший или не лучший я ХЗ, но готов поверить их оценкам.

Лонжерон
28-3-2015 18:36 Лонжерон персональное сообщение Лонжерон
цитата:
Originally posted by Кливленд:

Это видимо так видит банк, соблазняя этой хренью.

цитата:

Всю инфу можно посмотреть у них на сайте

Спасибо.
Но я тоже таким мало доверяю, тем более посмотрел, их по Москве то, отделений всего ничего.
Сам сбером пользуюсь. Нормально. Сын в Рс, постоянно наличку клянчит, потому что банкоматов нет или с комиссией.
Рагнарёк
28-3-2015 18:40 Рагнарёк персональное сообщение Рагнарёк
цитата:
Изначально написано Лонжерон:

Спасибо.
Но я тоже таким мало доверяю, тем более посмотрел, их по Москве то, отделений всего ничего.

Да у них вообще нет отделений, банк специализируется на онлайн-услугах.

Кливленд
28-3-2015 19:17 Кливленд персональное сообщение Кливленд
цитата:

Ну эти % на остаток карты - не показатель банка. Это исповедуют также и Русский стандарт и прочие.

На мой взгляд, Тинькоффбанк появился из неоткуда и может также резко исчезнуть.

makarone
28-3-2015 19:32 makarone персональное сообщение makarone
Спасибо камрады! )
avkie
28-3-2015 19:55 avkie персональное сообщение avkie
сбер кроме всего - уж очень долго перевыпускает карты и постоянно с ошибками - то это забыли то то, то отправили не в то отделение то еще че.
в общем - бардак.
с деньгами вроде работают а порядка нет.
Renegad
28-3-2015 22:00 Renegad персональное сообщение Renegad
ВТБ24. Удобно, быстро.
Деньги переведенные фиг знает откуда, поступают сразу, но виртуально. А ЗАЧИСЛЯЮТСЯ в течении нескольких часов. Но снять можно сразу. И если чЁ, за снятие поступивших, но НЕ зачисленых средств, берут мзду, в размере 400 руб/сут... Но с меня ни разу не брали. Так как не успевали))) Деньги зачислялись в течении 5-6 часов - повторюсь, поступали виртуально и были доступны к снятию/оплате в течении одного-двух часов. Суммы до 300 тыров.
Выпускают карту, как обычно - 3-5 рабдней. В зависимости от отделения.
Но тщательно проверяют паспорт и пробивают по базам. Что приятно.
Банкоматов - МНОГО. Мне по крайней мере, хватает.
И как юрлицо, тоже обслуживаюсь в ВТБ. Нареканий нет. Не кошмарят, относятся с пониманием, если чЁ.
Есть карта Сбера... не советовал бы.
ИМХО. Низкое качество сервиса - ввиду текучки младшего обслуживающего персонала. ЧАсто - большие очереди в банкоматах, кушают карты - часто, банкоматы.
Миномётчик
29-3-2015 00:58 Миномётчик персональное сообщение Миномётчик
Транскредит, но лучше работать в структуре РЖД - бонусов больше.
Fox7
29-3-2015 01:21 Fox7 персональное сообщение Fox7
цитата:
Originally posted by Миномётчик:

Транскредит, но лучше работать в структуре РЖД - бонусов больше.

Он же сейчас влился в ВТБ?
Миномётчик
29-3-2015 01:25 Миномётчик персональное сообщение Миномётчик
цитата:
Изначально написано Fox7:

Он же сейчас влился в ВТБ?
Тогда вычёркиваем. ВТБ мне никогда не нравился.

dc_fly
29-3-2015 19:20 dc_fly персональное сообщение dc_fly
А про бонусные системы? у ВТБ вроде мили начисляются?
Freemason
29-3-2015 20:41 Freemason персональное сообщение Freemason
цитата:
условие - прохождение оплаты в течении нескольких часов..

О какой оплате идет речь? Непонятно, чего именно хочет топикстартер.
Может быть ему и банковская карта не нужна, а достаточно быстро выпускаемой и бесплатной "Кукурузы", "Яндекса", "Киви" и подобных?

Во всех банках по дебетовкам условия примерно одинаковы: 700-1000 за год обслуживания и отягощенные сложными условиями 5-10% годовых на остаток и 0,5-1% кешбека на покупки. Отличия только в удобстве/бесплатности интернет-банка, смс-информирования и возможности получения наличных.

makarone
29-3-2015 22:43 makarone персональное сообщение makarone
цитата:
Изначально написано Freemason:

О какой оплате идет речь? Непонятно, чего именно хочет топикстартер.
Может быть ему и банковская карта не нужна, а достаточно быстро выпускаемой и бесплатной "Кукурузы", "Яндекса", "Киви" и подобных?

Во всех банках по дебетовкам условия примерно одинаковы: 700-1000 за год обслуживания и отягощенные сложными условиями 5-10% годовых на остаток и 0,5-1% кешбека на покупки. Отличия только в удобстве/бесплатности интернет-банка, смс-информирования и возможности получения наличных.

киви переводит за три рабочих дня и на карты сбера и на счет кредит.европа.банка, а интересен "моментальный" платёж. хотя, может и не бывает быстрых платежей кроме как налом..хотя и налом иногда приходит через день-два ))

edit log

ale94106499
29-3-2015 23:02 ale94106499 персональное сообщение ale94106499
цитата:
Originally posted by avkie:

сбер кроме всего - уж очень долго перевыпускает карты и постоянно с ошибками

Ну это вам просто не повезло, в смысле в отделении такие хмыри работают...
В декабре очередная карта заканчивалась. Приехал, а на мое имя уже готовая! Ждет...
Являюсь так же клиентом Газпромбанка, но не советовал бы все таки. По надежности наверное там все впорядке, но , как бы правильнее сказать, : наверное надо быть работником Газпрома или бывшим работником, тогда это удобно, а так наверное не стОит ...
Мое мнение - СБ .
Рагнарёк
29-3-2015 23:31 Рагнарёк персональное сообщение Рагнарёк
цитата:

киви переводит за три рабочих дня и на карты сбера и на счет кредит.европа.банка, а интересен "моментальный" платёж. хотя, может и не бывает быстрых платежей кроме как налом..хотя и налом иногда приходит через день-два ))

"Моментальный платеж" или моментальный перевод?

Классические переводы на расчетный счет в другом банке редко когда бывают моментальными, а платежи контрагентам, подключенным к платежным системам, у того же Тинькова проходят сразу же. Т.е. нажал кнопку "ОК" в инет-банке и тут же СМСка об оплате приходит от провайдера. Тоже самое при переводах с карты на карту (Card-to-Card).

Спиннингист34
Сейчас осваиваю Газпромбанк, вроде ничего так, нравится больше сбера, больше сравнить не с чем.
makarone
30-3-2015 09:36 makarone персональное сообщение makarone
цитата:
Изначально написано Рагнарёк:

"Моментальный платеж" или моментальный перевод?

Классические переводы на расчетный счет в другом банке редко когда бывают моментальными, а платежи контрагентам, подключенным к платежным системам, у того же Тинькова проходят сразу же. Т.е. нажал кнопку "ОК" в инет-банке и тут же СМСка об оплате приходит от провайдера. Тоже самое при переводах с карты на карту (Card-to-Card).

интересует с именно карты на карту.

Рагнарёк
30-3-2015 13:26 Рагнарёк персональное сообщение Рагнарёк
цитата:

У Тинькова Card to Card с чужих карт на свои с помощью бесплатно и мгновенно. За перевод на карты других банков берется комиссия. У Банка Москвы комиссия берется в обоих случаях, мгновенность я не поверял.

ЗЫ Когда я с сайта Тинькова делаю перевод на тиньковскую карту с карты БМ комиссий не берут оба банка.

А когда мне нужно перевести с тинькова на карту БМ, я делаю обычный перевод с картсчета Тинькова на картсчет банка Москвы. В этом случае тоже все бесплатно, но в интернет-банке БМ поступившую сумму я обычно вижу только на следующий день. Но эта задержка связана с процессингом Банка Москвы, они все карточные транзакции отражают днем позже. С расчетными счетами все проходит тем же днем (если перевод до обеда сделать).

Рагнарёк
30-3-2015 13:35 Рагнарёк персональное сообщение Рагнарёк
цитата:

У Тинькова Card to Card с чужих карт на свои происходит бесплатно и мгновенно. За перевод на карты других банков берется комиссия. У Банка Москвы комиссия берется в обоих случаях, мгновенность я не проверял.

ЗЫ Когда я с сайта Тинькова делаю перевод на тиньковскую карту с карты БМ комиссий не берут оба банка.

А когда мне нужно перевести с карты Тинькова на карту БМ, я делаю обычный перевод с картсчета Тинькова на картсчет банка Москвы. В этом случае тоже все бесплатно, но в интернет-банке БМ поступившую сумму я обычно вижу только на следующий день. Эта задержка связана с процессингом Банка Москвы, они все карточные транзакции отражают днем позже. С расчетными счетами все проходит тем же днем (если перевод до обеда сделать).

Спиннингист34
Ну что там, не слыхать ничего про визу? Завтра будет работать?
ale94106499
31-3-2015 22:25 ale94106499 персональное сообщение ale94106499
Говорят что проблем НЕ будет...
Freemason
1-4-2015 13:38 Freemason персональное сообщение Freemason
Работает, только что за обед ею расплатился.
Renegad
1-4-2015 15:53 Renegad персональное сообщение Renegad
цитата:
Изначально написано dc_fly:
А про бонусные системы? у ВТБ вроде мили начисляются?

Про мили не скажу. У меня простенькая, я так захотел. Программа "Коллекция" кажется так называется. Недавно пришла СМСка, мол 2700 баллов. Еще не разбирался, че с ними делать))))

ale94106499
1-4-2015 20:36 ale94106499 персональное сообщение ale94106499
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

Ну что там, не слыхать ничего про визу? Завтра будет работать?

Ну что? У всех работает без проблем?
CJIAu
3-4-2015 20:31 CJIAu персональное сообщение CJIAu
Маловато вводных. Регион какой? Нужен ли межгород. Нужны ли плюхи.
Какой тип карты. Если абстрагироваться от всего и усреднить, то
дебет - это сбер. Имхо самое простое.
У самого есть разные карты, но объективно - если убрать операционное обслуживание - сбер самый удобный в плане разветвленности сети. Там есть куча отрицательных моментов в плане % за обнал в регионе, тупого колла, отсутствия нормальных опций, нормального премиума, и много чего еще, но если речь о Москве и дистанционке - ...

edit log

Guns.ru Talks
мужской разговор
дебетная карта ( 1 )