Guns.ru Talks
мужской разговор
С математикой у меня совсем плохо..

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: С математикой у меня совсем плохо..
Владимирович
19-2-2015 14:33 Владимирович
Без калькулятора считать разучился, цифры рябят в глазах, помогите
чисто подсчитать, без комментариев, пожалуйста (хоть и трудно удержаться).
Итак.
"Участники совещания, проведенного 18 февраля у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, поддержали идею Минтруда приостановить выплату пенсий работающим пенсионерам в том случае, если их ежегодный доход превышает один миллион рублей"
Далее.
"... ограничения на выплату пенсий затронут порядка 220 тысяч человек"...
Считаем "економию".

По словам руководителя Пенсионного фонда, средняя пенсия по стране равна 11 тысячам 603 рублям. Пусть будет для ровного счета 12000.
(натянутая пенсия, но... хрен с ними)

220000чел Х 12000 руб Х 12 мес =31 680 000 000 руб (31,68 млрд руб)

С другой стороны.
"Госдума на пленарном заседании отклонила три альтернативных законопроекта о введении прогрессивной шкалы налогообложения на доходы физических лиц"
Их было три, от КПРФ самый крутенький, но остановимся на версии справороссов:
"... кто зарабатывает свыше 500 миллионов рублей в год, - до 28%".
И:
"... общий доход 25 самых высокооплачиваемых руководителей предприятий увеличился еще на треть по сравнению с прошлым годом и ныне эквивалентен 325 миллионам долларов в США. Средняя зарплата руководителя, входящего в ТОП, составила 13 миллионов долларов США в год.
Считаем "отклоненную" экономию

25 челХ13000000Х60рубх0,28=5 460 000 000 (5,46 млрд руб)

Вопрос такой.
Я ничего не напутал в математике?
Действительно выгоднее ободрать 220000 человек,
чем обидеть 25?

edit log

тов.Берия
19-2-2015 15:12 тов.Берия
Доход 1 000 000 руб. в год - у многих работающих пенсионеров таковой имеется?
цитата:
Originally posted by Владимирович:

ограничения на выплату пенсий затронут порядка 220 тысяч человек

Сдается мне, реальная цифра там на пару порядков меньше.
Много есть пенсионеров, которые получают на руки зарплату более 72500 руб. в месяц?
Очередная демонстрация тупости и неграмотности что Медведа, что аналитиков Минтруда.
игоръ 2772
19-2-2015 15:22 игоръ 2772
цитата:
Изначально написано тов.Берия:
Доход 1 000 000 руб. в год - у многих работающих пенсионеров таковой имеется?

Сдается мне, реальная цифра там на пару порядков меньше.
Много есть пенсионеров, которые получают на руки зарплату более 72500 руб. в месяц?
Очередная демонстрация тупости и неграмотности что Медведа, что аналитиков Минтруда.

конечно много...
Многием шишкам по отрослям за 60...
а они все работают..
и пенсии у них не ''средние''.

так что не такие они и тупые...

тов.Берия
19-2-2015 15:25 тов.Берия
цитата:
Originally posted by игоръ 2772:

и пенсии у них не ''средние'

Разговор про зарплаты.
ienmik
19-2-2015 15:33 ienmik
Ну так эти 25 и отклонили))))
ceolos
19-2-2015 15:43 ceolos
цитата:

Действительно выгоднее ободрать 220000 человек, чем обидеть 25?

Я так полагаю, что эти самые "ободранные пенсионеры" тоже не нищенствуют :-) И потом, 31 миллиар таки больше, чем 5 :-)

edit log

игоръ 2772
19-2-2015 15:44 игоръ 2772
цитата:
Изначально написано тов.Берия:

Разговор про зарплаты.

так и зарплаты о тех шишек не 75...

на них и хотят экономить

Владимирович
19-2-2015 15:53 Владимирович
цитата:
Originally posted by тов.Берия:

Совсем немного, по оценкам - менее четверти миллиона.
При общем числе пенсионеров - под 40 миллионов - всего 0, 5 %
И это активные люди, с хорошей достойной работой, специалисты, например,которых ценят и не отпускают.

Другой вопрос, что 12000 при зарплате 72500 терять больнее,
чем 20 лямов при зарплате 60...
Хотя это мое оценочное мнение )) никогда не получал и не получу, чтоб почувствовать...

edit log

Владимирович
19-2-2015 16:52 Владимирович
цитата:
Originally posted by ceolos:

Я так полагаю, что эти самые "ободранные пенсионеры" тоже не нищенствуют :-) И потом, 31 миллиар таки больше, чем 5 :-)

Таки да, больше.
Тогда другой вопрос.
Пенсии зарабатывают всю жизнь, идут отчисление с з/п?
И задним числом - это отбирают...

Ну как бы откладываешь в сбер на старость всю трудовую жизнь по червонцу с зарплаты. Накопил. Хочешь взять. А тебе - и так хорошо живешь, пшел нах...

edit log

ceolos
19-2-2015 16:58 ceolos
цитата:

Пенсии зарабатывают всю жизнь, идут отчисление с з/п.И задним числом - это отбирают...

так не идет речь о лишении их пенсии совсем. Речь о том, чтобы пока они получают з/п не платить им пенсию. Уйдут на пенсию - будут получать.
Владимирович
19-2-2015 17:25 Владимирович
Эх. Ну как бы существует общественный договор, ( на самом деле и закон, но его можно подрихтовать, как и пытаются сделать.)
По нему абстрактный гражданин, работая 45 лет должен откладывать определенную сумму от своей зарплаты.
Государство, с своей стороны, гарантирует по достижению пенсионного возраста
выплаты пенсии с этой самой заначки. Все.

Менять правила игры, после окончания партии... ну это может превратить
пенсионера в ахилеса, догоняющего черепаху (пенсию).
----------
Пришел гражданин пенсию оформлять, а ему - вышло постановление продлить пенсионный возраст на 2 года...
Пришел через два года - ему- выщло продлить на 1 год... на 11 мес, ...на 10 мес.. и тд
Ничего страшного, выйдете - получите.

Владимирович
19-2-2015 17:34 Владимирович
цитата:
Originally posted by ceolos:

так не идет речь о лишении их пенсии совсем. Речь о том, чтобы пока они получают з/п не платить им пенсию. Уйдут на пенсию - будут получать.

Так речь не идет что бы лишать зарплаты топ менеджеров совсем,
наладят эффективность, перестанут тянуть деньги из фонда нац благосостояния
( кстати , почитайте для чего он)- будут получать
Gets
19-2-2015 18:45 Gets
деликатный на самом деле вопрос, и он в большей степени в моральной составляющей, чем в экономической.
Большие зарплаты руководителям обосновывают общемировыми зарплатами, мол нам нужны спецы экстракласса, у нас таких мол нет, а значит заграничные, а им нельзя платить больше, чем руководителям своим. Если прикрутить законодательно коэффициент разницы в зарпалатах к примеру 15 или даже 35 раз, то получится коррупционная составляющая мол. Да еще и корпорации перейдут на иные формы поощрения, типа дача, дом, яхту, самолет не на что купить? на тебе наше корпоративное, пользуйся.
я бы не изобретал велосипед, в мире полно нормально работающих схем и прогрессивных в том числе, просто морально некоторые еще не выросли и до морали владьца Икеи им еще далеко. А пенсов утюжить - это, как было замечано выше, нарушение общественного договора, к добру не приведет точно. И да, классовость общества надо искоренять.
HarryA
19-2-2015 22:54 HarryA
цитата:
Изначально написано Владимирович:
Пенсии зарабатывают всю жизнь, идут отчисление с з/п?

Вы действительно верите, что конкретному человеку пенсия выплачивается из отчислений, которые были сделаны из его з/п?
Владимирович
20-2-2015 00:39 Владимирович
вопрос не в этом
правильно ли я посчитал?
HarryA
20-2-2015 22:47 HarryA
цитата:
правильно ли я посчитал?

а при чем тут арифметика?
Владимирович
24-2-2015 12:01 Владимирович
цитата:
Originally posted by HarryA:

Вы действительно верите, что конкретному человеку пенсия выплачивается из отчислений, которые были сделаны из его з/п?

Этого я не утверждал. Именной накопительной системы для сегодняшних пенсионеров конечно не было. Вы это хотели спросить?

Была методика подсчета по трудовому стажу (или отсутствия такового)
и некие, теперь похоже абстрактные, обязательства государства.
Были (и выполнены) обязательства граждан по отчислению государству
части своих доходов...

А теперь, вместо того чтобы признать, что надвигается большая жопа, с прое...м пенс. фондом,
начинается компания в духе что некоторые слишком хорошо живут,
а в нашем колхозе неприлично так вы..деляться.

На Рамблере хорошо отметили:
" Представим себе, что страховая компания отказалась вам платить по страховому случаю только потому, что у вас и так много денег. В области государственного пенсионного страхования может произойти именно это."

edit log

helg_ol
24-2-2015 13:16 helg_ol
там страшнее вторая часть цитаты, а там сказано или пенсионеры получающие з/п более 2-х прожиточных минимумов , а это практически все работающие пенсионеры, все бросились на первую часть и спокойны что "нас не коснется", ввели же бальную систему в пенсионных выплатах, введут и эту часть. Просто пока все будут ломать копья в первой части, по тихому протянут вторую версию данного вопроса.
Стронций
24-2-2015 14:10 Стронций
цитата:

Минтруда приостановить выплату пенсий работающим пенсионерам в том случае, если их ежегодный доход превышает один миллион рублей

Вот я кстати одного не понимаю, от зарплаты тоже считается? Если да, то пипец получается, получаешь белую зарплату, платишь с нее страховые взносы каждый месяц, а это, если я не ошибаюсь, 26% оклада, а потом тебе говорят иди на!? То есть, ты всю жизнь платил государству налоги (ремарка, считаю самым большим нае ... обманом государства, то что страховые взносы платит работодатель, а не рабочий, ИМХО, для того что бы не шокировать массу людей суммой этих налогов, что ежемесячно им недодает работодатель за их труд), как бы давая взаймы государству, с тем что бы в старости иметь пенсию, а потом ... а потом сами видим. Хочу серую зарплату, все равно правительство всех нас еще не раз нае ... а так, хоть прибавка бы была.

ПыСы: не защищаю не никого, не бедных, не богатых, но объективно происходит в стране беспредел со стороны государства.
ПыСыПыСы: а как Вам, камрады, снова поднчятая новость о налоге на интернет? Морду аж хочу Михалкову набить.

Lopar
24-2-2015 16:01 Lopar
У меня ЗП сильно больше миллиона, так что я попадаю на воровство пенсии. То, что на мою ЗП живут четыре человека не учитывается. Но что ожидать от субъекта с признаками водянки головного мозга в детстве?
HarryA
28-2-2015 11:25 HarryA
цитата:

плохо не с математикой, а с тем что в советские времена называлось политэкономией
Владимирович
При чем тут политэкономия?

Или вопрос был про общественные отношения,касающихся распределения материальных благ?
Политэкономия в постсоветские времена называется по другому?

Да нет же, чистая математика, не усложняйте.

почти аноним
2-3-2015 13:18 почти аноним
цитата:
плохо не с математикой, а с тем что в советские времена называлось политэкономией

еще нравственность вспомните.
в то время, когда 98% населения планеты голодают...
Guns.ru Talks
мужской разговор