Guns.ru Talks
мужской разговор
А зачем им нарезное оружие? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: А зачем им нарезное оружие?
Raven75
11-10-2014 15:40 Raven75
Я вот одного не могу понять...

Читаешь иной раз объяву о продаже гладкоствола, а там:

"Совершенно новое, ни разу не стрелял, все время стояло в сейфе, так как покупал исключительно для стажа, ждал разрешения на нарезное..."

Ну вот в таком духе.

И у меня вопрос - а зачем таким людям нарезное-то? Вот просто - зачем?

Если человек не охотник, не стрелок, если он за пять лет ни разу не использовал в тире или на природе свое гладкоствольное оружие, то что он будет делать с нарезным?

PILOT_SVM
11-10-2014 15:47 PILOT_SVM
А может в соответствующем разделе и спросить?
OCTAGON
11-10-2014 15:51 OCTAGON
цитата:
Изначально написано PILOT_SVM:

Это в каком?

Raven75
11-10-2014 15:53 Raven75
цитата:

Что не так с разделом?

PILOT_SVM
11-10-2014 16:04 PILOT_SVM
цитата:
Изначально написано OCTAGON:
Это в каком?

В этом: https://forum.guns.ru/forumtopics/2.html
PILOT_SVM
11-10-2014 16:07 PILOT_SVM
цитата:
Изначально написано Raven75:
Что не так с разделом?

Может только то, что МР входит в большой раздел "Совсем не оружейная тематика".
OCTAGON
11-10-2014 16:11 OCTAGON
цитата:

Может только то, что МР входит в большой раздел "Совсем не оружейная тематика".

Так и тема не про стрелков.

Обломов
11-10-2014 16:23 Обломов
Увеличивает длину пениса.
Диверсант14
11-10-2014 16:42 Диверсант14
цитата:
Originally posted by Raven75:

то что он будет делать с нарезным?

1) Нам будет приятно, что оно у нас есть.
2) Нестреляние из него не увеличивает опасность для окружающих. Вопрос "зачем оно им?" равен вопросу "почему его у них не должно быть?". Потому, что так хотим. Кто не хочет что бы оно у него было - у того его нет.
бес
11-10-2014 16:44 бес
Я уже тучу лет, как могу приобрести нарезняк, но чой-то не тянет, возраст, наверное.
Наоборот, в преддверии очередной ЛРО-шной пятилетки буду избавляться от травматов (ввиду их полной никчемности и бутыркозависимости ) и лишнего гладкого, оставлю только свой любимый 870-й 12К.

----------
In Gun We Trust

edit log

Raven75
11-10-2014 16:52 Raven75
цитата:
Изначально написано Диверсант14:

Нам будет приятно, что оно у нас есть... Потому, что так хотим...

Да понятно, но... Вот если речь о картине - тут вопросов нет. Висит на стене, радует глаз. А если на стене ружье, то оно должно выстрелить, как гуторил украинский поэт Антон Чехов.

georg1
11-10-2014 17:06 georg1
цитата:
Originally posted by Raven75:

зачем?

А ММГ,кое,порой в разы стоит больше боевого? У больших мальчиков,и игрушки... ИМХО,есно.
Raven75
11-10-2014 17:27 Raven75
цитата:
Изначально написано georg1:

А ММГ,кое,порой в разы стоит больше боевого? У больших мальчиков,и игрушки... ИМХО,есно.

Ну, коллекционное - это немного другое. Я не понимаю людей, которые 5 лет ждут лицензии на нарезное, не будучи ни коллекционерами оружия, ни охотниками, ни стрелками.

Смысл?

Самооборона?

Так гладкоствол для этого лучше подойдет.

Raven75
11-10-2014 17:30 Raven75
цитата:
Изначально написано бес:
...в преддверии очередной ЛРО-шной пятилетки буду избавляться от травматов (ввиду их полной никчемности и бутыркозависимости ) и лишнего гладкого, оставлю только свой любимый 870-й 12К.

870-й Рем - это давно уже русское народное ружье. Сам имею Рем-комбо, который ни за что не продам.

vladdrakon
11-10-2014 17:36 vladdrakon
колежанек по работе пять лет тому грезил об гладкостволе, выносил мне мозг дилетантскими измышлениями и умозаключениями не слушая советов. В теме полный нуль. Купил таки себе совершенно чудесатую ружбайку с револьверным барабаном 12 кал. и патронником на 65. (где умудрился оттопырить - теряюсь в догадках).
Ружбай пять лет пролежал в сейфе в упаковочной коробке. Щас хлопочет в присутствии над бумагами на нарезняк. Подумывает об приобретении Т-5000 под 300винмаг и всенепременно штоб оптика ПУ, потому как "в войну наши снайперы из него на 800м. фрицу в лоб попадали"
яб и рад было коллеге объяснить да отсоветовать - но как назло, последнее время явл. сторонником постулата "Не мешай человеку делать ошибки"

edit log

Raven75
11-10-2014 17:44 Raven75
цитата:
Изначально написано vladdrakon:
колежанек по работе пять лет тому грезил об гладкостволе, выносил мне мозг дилетантскими измышлениями и умозаключениями не слушая советов. В теме полный нуль. Купил таки себе совершенно чудесатую ружбайку с револьверным барабаном 12 кал. и патронником на 65. (где умудрился оттопырить - теряюсь в догадках).
Ружбай пять лет пролежал в сейфе в упаковочной коробке...

А это не Protecta, часом? У нее патронник 70 вроде.

WOLF63rus
11-10-2014 17:48 WOLF63rus
цитата:

А Вам собственно какая разница?
Может человека стрельба из гладкоствола не интересует, вот и ждет 5 лет чтоб к примеру мелкашку купить. А может просто чтоб было, ну хочется и все.
Например в ножевом разделе у некоторых по 100 штук ножей в коллекции, которыми они ниче не режут никогда. Стоят на полке и все. И зачем они им?
vladdrakon
11-10-2014 17:56 vladdrakon
цитата:
А это не Protecta, часом? У нее патронник 70 вроде.

в том то и цимес, чёткая маркировка 12Х65 а ружбай из отечественных, то ли ТОЗовка, то ли МЦха, то ли ИЖевка, не помню. Такое ощущение что спецзаказ, который опосля втюхали лоху.
Raven75
11-10-2014 18:03 Raven75
цитата:
Изначально написано WOLF63rus:

А Вам собственно какая разница?

Часто вижу такие объявления, вот и любопытствую, пытаюсь логику понять.

цитата:

Может человека стрельба из гладкоствола не интересует, вот и ждет 5 лет чтоб к примеру мелкашку купить.

Да ладно... Настолько не интересует, что за 5 лет он ни разу не выстрелил из гладкого? Тогда очень сомнительно, что ему вообще нужно огнестрельное оружие.

цитата:

в ножевом разделе у некоторых по 100 штук ножей в коллекции, которыми они ниче не режут никогда. Стоят на полке и все. И зачем они им?

Ножи стоят дешевле винтовок и карабинов, да и 5 лет ждать "розовой" не нужно, тут кагбэ понятно. Но они эти ножи хоть изредка таскают с собой - в лес, на дачу, на пикники. А для чего нарезное оружие (именно нарезное!) не охотнику и не стрелку - для меня загадка.

WOLF63rus
11-10-2014 18:12 WOLF63rus
цитата:
Ножи стоят дешевле винтовок и карабинов

С чего бы это? Ножи разные бывают.
цитата:
Но они эти ножи хоть изредка таскают с собой - в лес, на дачу, на пикники.

На пикники таскают 2-3 рабочих ножа. Остальные как правило полочники.
цитата:
Тогда очень сомнительно, что ему вообще нужно огнестрельное оружие.

Я уже сказал. Просто чтоб было. Хочется и все.
цитата:
Часто вижу такие объявления, вот и любопытствую, пытаюсь логику понять.

Ну вопрос зачем можно бесконечно задавать. Меня вот тоже часто спрашивают, зачем мне оружие. Незнаю что и ответить.

Berloga14
11-10-2014 18:16 Berloga14
да хотя -бы подарок сделать себе любимому
Raven75
11-10-2014 18:23 Raven75
цитата:
Изначально написано Berloga14:
да хотя -бы подарок сделать себе любимому

Подарки делают с умом, а если самому себе даришь вещь, которой не будешь пользоваться, то возникают сомнения в наличии этого самого ума.

nakss+b
11-10-2014 19:10 nakss+b
цитата:
Изначально написано Raven75:
Я вот одного не могу понять...

Читаешь иной раз объяву о продаже гладкоствола, а там:

[b]"Совершенно новое, ни разу не стрелял, все время стояло в сейфе, так как покупал исключительно для стажа, ждал разрешения на нарезное..."

Ну вот в таком духе.

Если человек не охотник, не стрелок, если он за пять лет ни разу не использовал в тире или на природе свое гладкоствольное оружие, то что он будет делать с нарезным?[/B]

У нормального мужика это в крови, ибо предки его жили охотой.
Как и деньги греет душу… с тем нюансом что с винтовкой мона и деньги отобрать.
Если чел не интересуется оружием то скорее всего он педик либо склонный к голубизне.

ПС. Полно дилетантов которые откровенно считают что из гладкого убить чела не реально, только для уток и газета из ствола вылетает.
А вот винтовка это дааааа с ней даже на войну ходЮть.

edit log

Обломов
11-10-2014 20:00 Обломов
цитата:
Originally posted by nakss+b:

Если чел не интересуется оружием то скорее всего он педик либо склонный к голубизне.

Ещё они на стрельбищах по тарелкам не стреляют и, сволочи, ММГ Дегтярёва не закупают!

edit log

ak35
11-10-2014 20:36 ak35
Есть у меня догадка каков правильный ответ на этот вопрос. Человек на самом деле стрелял из ружья, ружье к примеру оказалось косячным (печные трубы там, недонакол, что угодно). И потом он его продает и в объяве пишет что не разу не стрелял и причина даже есть "хочу нарезное". И всё это для того чтоб когда покупатель позвонит и спросит "что за херню ты мне впарил" ответить "так я даже не стрелял из него, я не мог этого знать".
Ну и проведу аналогию с машиной - хорошую машину никто не продаст, думаю тут тот же принцип.
ak35
11-10-2014 20:43 ak35
А, ещё вспомнил ПМодрочеров с ПМ-Т. В их объявлениях почти в каждом втором есть запись "настрел 2 патрона только для проверки автоматики". Тоже интересная группа граждан, зачем покупать было
spirikraft
11-10-2014 20:47 spirikraft
У меня есть знакомый,его частенько то ли приглашают,то ли он сам организовывает охоты для людей,с которыми надо иметь дела.Для этого он купил "Тигра",ну не с палкой же на " так называемую охоту" ехать.По жизни он "решала",от охоты очень далек, мясом я угощаю.А он может лицензию "выбить".
Vit_D
11-10-2014 20:56 Vit_D
цитата:
Originally posted by nakss+b:

тем нюансом что с винтовкой мона и деньги отобрать.

А без винтовки нельзя?
nakss+b
11-10-2014 21:06 nakss+b
цитата:
ММГ Дегтярёва не закупают!

Нафег те ммг дегтярёва?
nakss+b
11-10-2014 21:10 nakss+b
цитата:
А без винтовки нельзя?

Можно! Но это уже другие жулеги.
Fencer
11-10-2014 21:15 Fencer
цитата:
Если человек не охотник, не стрелок, если он за пять лет ни разу не использовал в тире или на природе свое гладкоствольное оружие, то что он будет делать с нарезным?

Как вы так заочно определили, что все они не стрелки? У меня был гладкоствол, купленый ради нарезного. Нарезное нужно было исключительно для спортивной стрельбы в тире. Кто же виноват, что прежде чем купить винтовку для занятий пулевой стрельбой, нужно 5 лет владеть гладкостволом! С гладкостволом пару раз ездила на охоту и пару раз на стенд, но при продаже тоже сказала, что ружье не использовалось, куплено ради нарезного.
Seilor
11-10-2014 22:13 Seilor
цитата:
что все они не стрелки

цитата:
пару раз ездила на охоту

Seilor
11-10-2014 22:14 Seilor
цитата:
пару раз на стенд

игоръ 2772
11-10-2014 22:14 игоръ 2772
Фильм был Прохиндиада или бег на месте'' там. герой Калягина баню не переносил но вынужден был ходить..

Наверное много тех кто вынужден ходить с ружьём. чтобы не выпасть из определённого коллектива.

Некоторым ещё и дарили, опять же, чтобы втянуть в коллектив.

Fencer
11-10-2014 22:31 Fencer
Есть действительно большая группа стрелков, которым не нужен гладкоствол, только нарезное, что в этом удивительного? У меня сейчас 9 стволов, среди них ни одного гладкоствола. Зачем? Для спорта. Если бы знала, что сразу смогу купить нарезное, никогда бы не купила гладкоствол.
Seilor
11-10-2014 22:49 Seilor
цитата:
что в этом удивительного?

Любой человек серьезно занимающийся СПОРТОМ, никогда не игнорирует сопутствующие дисциплины. Хотя бы на начальном этапе. Увлекатся можно чем угодно. Это да, право любого.
bcc1357
11-10-2014 22:49 bcc1357
Может они просто профессионально барыжат?
Покупают где-то уцененку, а потом перепродают здесь.
Ну и надо же историю придумать. Вот про стаж и пишут.

Ivani4
11-10-2014 22:52 Ivani4
цитата:
Изначально написано ak35:
А, ещё вспомнил ПМодрочеров с ПМ-Т. В их объявлениях почти в каждом втором есть запись "настрел 2 патрона только для проверки автоматики". Тоже интересная группа граждан, зачем покупать было

А если у человека несколько пистолетов? И в тире личный КС?

По теме - у меня есть ружья(и не только), у которых вообще настрел 0. Чисто для души. Для стрельбищ оружия вполне достаточно и окромя них. Хотя, когда-нибудь возьму с собой специально, сделать хотя бы по 10-20-30 выстрелов

edit log

nakss+b
11-10-2014 22:54 nakss+b
цитата:
Ну и надо же историю придумать. Вот про стаж и пишут.

Как и ездила девушка, в салоне не курили.)
Ivani4
11-10-2014 22:59 Ivani4
цитата:
Изначально написано nakss+b:

ездила девушка

После этой строчки авто можно дальше не смотреть Помню приезжаю как-то машину смотреть, дергаю щуп - масла нет. Прям ну вообще нет. Спрашиваю, как же так? А, говорит, у меня дочка ездила, она туда не смотрит. Классика жанра.

Guns.ru Talks
мужской разговор
А зачем им нарезное оружие? ( 1 )