Guns.ru Talks
мужской разговор
Я попал под санкции ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Я попал под санкции
paradox
8-9-2014 18:31 paradox персональное сообщение paradox
Немецкие.
немецкая таможня не уверена, не будут ли использоваться аппараты для педикюра in any nuclear explosive activity or unsafeguarded nuclear fuel-cycle activity or in any activities related to the development or production of chemical or biological weapons
и запретила их отгрузку в россию. именно с таким текстом.
чтоб было понятно о чем речь- бормашинка для шлифовки пяток и опила ногтей со встроенным пылесосом.

edit log

paradox
8-9-2014 18:35 paradox персональное сообщение paradox
да, чтоб было понятно- я не то что б сильно расстроился- там и сумма невелика, и маржа не очень- мне обоснование понравилось!
кисельтв завидует и грызет ногти ( и пятки тоже-а нули, бормашинок не будет...)

edit log

Добрый человек
Поздравляю.
Это признание и успех!
paradox
8-9-2014 18:38 paradox персональное сообщение paradox
цитата:
Это признание и успех!

я всегда питал слабость к ядерной физике...
))))
PILOT_SVM
8-9-2014 18:39 PILOT_SVM персональное сообщение PILOT_SVM
цитата:
Изначально написано paradox:
Немецкие.
немецкая таможня не уверена, не будут ли использоваться аппараты для педикюра in any nuclear explosive activity or unsafeguarded nuclear fuel-cycle activity or in any activities related to the the development or production of chemical or biological weapons
и запретила их отгрузку в россию. именно с таким текстом.
чтоб было понятно о чем речь- бормашинка для шлифовки пяток и опила ногтей со встроенным пылесосом.

[B]да, чтоб было понятно- я не то что б сильно расстроился- там и сумма невелика, и маржа не очень- мне обоснование понравилось!
кисельтв завидует и грызет ногти ( а нули, бормашинок не будет...)

Повод потребовать компенсацию.

Palitch
8-9-2014 18:41 Palitch персональное сообщение Palitch
На Авито блокируют продажу паспорта на удмуртский пневматический пистолет МП-654К,и запрещают продавать гибкий вал гравировальной бормашинки СССР. В одном случае мотивируя-оружье нах, в другом-мед.техника.В стране вечнозелёных и неубранных помидор,манагеры и служивые,не менее креативны чем фатерляндцы
MAX 67
8-9-2014 18:43 MAX 67 персональное сообщение MAX 67
Немецкая таможня сечас санкции накладывает и пишет на английском?
paradox
8-9-2014 18:46 paradox персональное сообщение paradox
цитата:
Повод потребовать компенсацию.

от кого?
производитель претензий не принимает, да и деньги готов вернуть (предоплата частичная).
таможня производителя посылает нах и заявляет, что как только Я ДОКАЖУ, что не
цитата:
any nuclear explosive activity

- то сразу отгрузку разрешит- но мое "честноё буржуинское" считает неубедительным.
они ж не конфисковали.
и страховка производителя посылает нах- ибо посылка не пропала, а задержка отправки не повод..

кстати- отличный пример, что санкции бьют по обоим сторонам.
у меня заморожены бабки.
но у производителя тоже- я ж ему не все заплатил.
да, продать третьему лицу он их тоже уже не может- по они задекларированы и теперь ТОЛЬКО мне...
)))

но все таки- мне БОЛЬШЕ ВСЕГО аргументы нравятся..

edit log

paradox
8-9-2014 18:48 paradox персональное сообщение paradox
цитата:
Немецкая таможня сечас санкции накладывает и пишет на английском?

это они МНЕ написали.
естественно, за рубеж они пишут по-английски (а иногда и по-русски)- я ж им не докладывал, что по-дойчьи шпрехаю..

edit log

B8F761
8-9-2014 19:34 B8F761 персональное сообщение B8F761
Я б то же запретил
Легко приспособить машинку для шлифовки пяток в деле точной подгонки сегментов критической массы на предмет точного прилигания. Помню, в гараже так и делали.
Бундесы, они жопой чуют! (Почти (с))
Добрый как ангел
помню была в эМэР тема про отбеливание анусов....
страшно подумать куда ТО оборудование можно приспособить......

edit log

Патронташ
8-9-2014 20:13 Патронташ персональное сообщение Патронташ
Знают немцы нас, русских. Со стороны выглядит как аппараты для педикюра, а на деле - обогащаем уран, совсем как китайцы варят чугун.
bcc1357
8-9-2014 20:22 bcc1357 персональное сообщение bcc1357
Это не санкции. Это просто был нарушен порядок сопроводительных документов. Там просто нужно заполнить бумагу по форме, включая и этот параграф.

Вроде как галочку поставить что "не везу ничего запрещенного". А если галочка не стоит то они и не пропустят.

цитата:

таможня производителя посылает нах и заявляет, что как только Я ДОКАЖУ, что не

Ничего доказывать не надо. Это все ерунда. Либо вас отправляющая сторона дурит, либо вы чего-то не понимаете.

Это примерно то же самое что и при сдаче багажа в самолет на регистрации вас спрашивают сами ли паковали вещи или кто-то другой. Попробуйте не ответить, а просто проигнорировать вопрос. И понятно что это все делается только на случай возникновения проблемы. Если что-то случилось, то вы не сможете уже сказать что не знали что у вас в сумке, ведь вы ранее подтвердили что паковали вещи сами и посторонние лица к сумке не прикасались. И стрелки если что все на вас.

Вот и здесь так-же. Просто по форме они должны получить подтверждение от отсылающей стороны что они получили заверение от принимающей стороны о том что вы не будете пытаться приладить то что получите к ядрен-батону.

Так что рано радуетесь. Санкции вас еще пока не коснулись. Думаю когда (если) коснутся, то юморных постов не будет. А это просто на вас совершенно случайно упал взор скучающего бюрократа. На вашу бумажку из тысячи других.

П.С. Странно что человек который "серьезно занимается импортом" не столкнулся с этой формулировкой несколько раньше.

edit log

paradox
8-9-2014 20:28 paradox персональное сообщение paradox
цитата:
Это просто был нарушен порядок сопроводительных документов. Там просто нужно заполнить бумагу по форме, включая и этот параграф.

не нужно.
производитель (или продаван) относит на таможню инвойс с кодами, весами и обьемами, таможенник выписывает EX1, продавец держит товар на складе на случай возможной проверки три дня и отдает перевозчику.
странно, что вам это неизвестно.

я же попал именно под санкции- о чем и сказано в письме НЕМЕЦКОЙ таможни МНЕ.
обычно получатель вообще не общается с таможней с экспортной стороны.
bcc1357
8-9-2014 20:32 bcc1357 персональное сообщение bcc1357
цитата:

странно, что вам это неизвестно.

Почему это странно? Я же в отличие от вас не рассказывал о том как я являлся импортером кого-то там и чего-то там от туда-то.

Нелогичность вашей ремарки говорит сама за себя.

Это не санкции.

Хотя ладно. Если для вас это дело чести, то считайте что это санкции. Это наверное нынче, в определенных кругах, что-то вроде боевого шрама?

Twice Fazer
8-9-2014 20:33 Twice Fazer персональное сообщение Twice Fazer
цитата:
Originally posted by paradox:

any nuclear explosive activity

А Вы босыми пятками не по урановым ли рудникам бегали, под ногтями пыль плутониевая...? Мабуть дойческая таможня чего знает...? подсмотрела...?

edit log

Twice Fazer
8-9-2014 20:35 Twice Fazer персональное сообщение Twice Fazer
цитата:

or production of chemical or biological weapons

а это про носки... из коих одного всегда не хватает...)))
paradox
8-9-2014 20:49 paradox персональное сообщение paradox
цитата:
. Если для вас это дело чести, то считайте что это санкции.

да это не я считаю- это немецкая таможня МНЕ И ПИШЕТ!!!
на ганзе постов не читают...
paradox
8-9-2014 20:51 paradox персональное сообщение paradox
кстати- смех смехом, но я вот сейчас подумал..
гаечные ключи PROXXON реально входят в комплектацию всех "СОЮЗ-ов"
а все ключи- это уже объемы посерьезнее...

edit log

paradox
8-9-2014 20:56 paradox персональное сообщение paradox
цитата:
Почему это странно? Я же в отличие от вас не рассказывал о том как я являлся импортером кого-то там и чего-то там от туда-то.

Нелогичность вашей ремарки говорит сама за себя

вы же с такой уверенностью расписываете, что
цитата:
просто был нарушен порядок сопроводительных документов. Там просто нужно заполнить бумагу по форме, включая и этот параграф.

Вроде как галочку поставить что "не везу ничего запрещенного". А если галочка не стоит то они и не пропустят.

bcc1357
8-9-2014 21:01 bcc1357 персональное сообщение bcc1357
цитата:

на ганзе постов не читают...

Более корректная формулировка: читают, но не верят.

Давайте пораскинем серым веществом. Варианта три:

1) Европа приняла санкции против вас лично. Нуачо? У них же есть какие-то списки. Вот может вы туда попали, как лицо приближенное к, ну к этому, за упоминание которого нынче банят.

2) Европа приняла секторальные санкции против педикюра, но об этом почему-то не сказали по первому каналу. Наверное боятся народных бунтов, вот и решили умолчать.

3) Скучающий бюрократ отфутболил декларацию назад к отправителю чтобы он прислал бумагу в которой подтверждает что вы его заверили что... ну в общем я уже описал выше. Ваша декларация просто попалась из тысячи других, потому что им тоже иногда нужно демонстрировать бурную работу. А вас толи дурит сам отправитель, толи вы не понимаете что происходит, толи вы все понимаете, но все-равно решили запостить про санкции ради потехи гназообщества, что я в общем-то считаю нормальным, и ничего против не имею.

Очевидно что третий вариант самый маловероятный.

Поэтому предлагаю обсудить секторальные это санкции или все-таки вас где-то в близком кругу Пу застукали европейские шпионы.

(Вы не воспринимайте все так серьезно. Я просто постебаться перед сном пришел. Вот ваша тем на глаза и попалась. Как тому бюрократу попалась ваша декларация. Просто воля случая и ничего личного.)

Просто Серый
Помню, как нас заставляли писать письма, ростаморганы, что вата медицинская и шприцы медицинские будут использоваться в медицинских целях.
Маразмушка достиг и Алемании, наверняка бывшие соотечественники шепнули.)))
warden
8-9-2014 21:10 warden персональное сообщение warden
Ейропа теряет последние остатки мозга, что, впрочем, не особо удивительно...
долгое лежание под амерами сказывается.
paradox
8-9-2014 21:13 paradox персональное сообщение paradox
цитата:
Варианта три:

та ни.
вариант 4й и единственный
европа ввела санкции, в том числе против оборонки.
и теперь любого покупателя, по желанию, будут заставлять доказывать, что это не идет в оборонку. именно для демонстрации бурной деятельности.
мне тут в личку стукнули- какой то чел из германии, живущий в россии, с подобным же столкнулся..
цитата:
Вы не воспринимайте все так серьезно

естественно.
цитата:
Я просто постебаться перед сном пришел.

так мне тоже стёбно такое обоснование..
Просто Серый
цитата:

европа ввела санкции, в том числе против оборонки.

Санкции то нам не почём, как говорит и показывает телик, токо сегодня в аптеке таблеточки так неприятно стали дороже на 20%, чем месяц назад.
КМ
8-9-2014 21:26 КМ персональное сообщение КМ
Хорошее сочетание - аппараты для педикюра и ЯО.
Mastor
8-9-2014 21:27 Mastor персональное сообщение Mastor
Я так понимаю что единственные за кого можно порадоваться это китайцы?
paradox
8-9-2014 21:32 paradox персональное сообщение paradox
цитата:
токо сегодня в аптеке таблеточки так неприятно стали дороже на 20%,

а лосось в три раза.
КМ
8-9-2014 21:33 КМ персональное сообщение КМ
Похоже, что кто-то на этих санкциях кто-то здоово поднимется.
OCTAGON
8-9-2014 21:40 OCTAGON персональное сообщение OCTAGON
Парадокс, это они вас лично не любят.
Но ежели вам надо отшлифовать пятки, то Гугл вам поможет - http://nano-prof.ru/catalog/elektrooborudovanie/
paradox
8-9-2014 21:40 paradox персональное сообщение paradox
цитата:
Похоже, что кто-то на этих санкциях кто-то здоово поднимется.

хотите постебаться?
я уже начал.
у меня есть клиентка, у неё два ремонта именно этого аппарата, снова сдох.
скорее всего, виновата она, но доказать трудно, два раза чинил по гарантии, она сейчас канючила про замену и скорее всего я бы пошел..
а сейчас переслал ей письмо немецкой таможни и с чистой совестью послал её нах- ни обмена ни денег тебе не будет...
paradox
8-9-2014 21:42 paradox персональное сообщение paradox
цитата:
http://nano-prof.ru/catalog/elektrooborudovanie/

ой! это ж одноразовый хлам!
вот нормальная техника- тут
http://www.xenox.ru/xenox/manicure_instruments.jaw

и тут
http://www.paradox.spb.ru/7.jaw

OCTAGON
8-9-2014 21:45 OCTAGON персональное сообщение OCTAGON
Ну, вам виднее. Я без педикюра пока обхожусь.
bcc1357
8-9-2014 21:47 bcc1357 персональное сообщение bcc1357
цитата:

и теперь любого покупателя, по желанию, будут заставлять доказывать, что это не идет в оборонку. именно для демонстрации бурной деятельности.

Ну так зарядить им бумагу с разъяснениями. Скучающий бюрократ изображающий деятельность -- это нее так страшно.

Вот если какой-нить евро комиссар объявит что ногти полировать и пятки русским никак нельзя, вот тогда да.

А так, все это самоуправство до первой подачи в суд от крупного экспортера или импортера на которого в действительности санкции не распространяются.

Вот я например чоки к ружью найти не могу. Вот это действительно санкции.

edit log

Calex
8-9-2014 21:51 Calex персональное сообщение Calex
цитата:
и теперь любого покупателя, по желанию, будут заставлять доказывать, что это не идет в оборонку.

Это было всегда. Но обычно, доказывал сам продавец.
Возможно, что теперь это сложнее.

edit log

2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by bcc1357:

Вот я например чоки к ружью найти не могу. Вот это действительно санкции.

Вот бяда-аааа)))
Вся страна патронов в не православных калибрах найти не могут. Вот это санкции...Продают только со стволом. Патрон 300ВМ стоит 470 рублей за штуку.

edit log

bcc1357
8-9-2014 21:58 bcc1357 персональное сообщение bcc1357
цитата:

и скорее всего я бы пошел..
а сейчас переслал ей письмо немецкой таможни и с чистой совестью послал её нах- ни обмена ни денег тебе не будет...

цитата:
Изначально написано Calex:

Это было всегда. Но доказывал обычно сам продавец.

цитата:
Изначально написано bcc1357:
Это все ерунда. Либо вас отправляющая сторона дурит, либо вы чего-то не понимаете.

Mastor
8-9-2014 22:01 Mastor персональное сообщение Mastor
цитата:
ой! это ж одноразовый хлам!
вот нормальная техника

В части бормашин: у меня мама много лет занимается резьбой по дереву, в процессе работы у нее умерло пара недорогих бормашин Proxxon стоимостью тогда в районе около 100 зЮленых американских фантиков каждая. Померли они по причине полного износУ неремонтопригодных щеток и я даже собственноручно на одну изготавливал новые и ставил в работу, (до сих пор вспоминаю сей особо утонченный вид сексУ). Вот именно эти недорогие, (за все не буду говорить ибо не знаю) бормашины Proxxon и есть одноразовое говно по причине неремонтопригодности щеток.
Поискал варианты другого оборудования, купил ей южнокорейскую высокооборотистую бормашину Marathon-3 Champion, она пережила уже оба Proxxon-а хотя работает не меньше них , ежедневно по несколько часов в день почти без выходных и не жужжит.

Вот одна из работ моей мамы, шкатулка орех на листе, орех открывается, это ее авторский стиль, сама придумала сама же и делает:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 740 110.4 Kb

Орех - бук, лист - каштан, ящерица - лох серебристый, насекомые - красное дерево. Ничего не окрашено принципиально, только матовый лак.

Так вот представьте сколько надо над таким поработать бормашиной и поймете в каком режиме все это у нее живет.

edit log

bcc1357
8-9-2014 22:02 bcc1357 персональное сообщение bcc1357
цитата:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Вот бяда-аааа)))

Да уж. Это вообще жопа. Сочувствую.

Calex
8-9-2014 22:10 Calex персональное сообщение Calex
цитата:
Originally posted by bcc1357:

либо вы чего-то не понимаете.

Однозначно. Вы чего-то не понимаете. Ибо, на все идущие в РФ товары военного назначения, сертификат от енд юзера нужен был всегда.
(теперь нельзя вообще)

На двойного - были возможны варианты. А их список ещё и меняется довольно часто.
Ничего удивительного, что теперь за этим следят строже.

Хотя понятия не имею, что в этой педикюрнеце можно использовать для обороны.
Может, та дамочка, что пару таких уже где-то сломала, знает.

edit log

Guns.ru Talks
мужской разговор
Я попал под санкции ( 1 )