Guns.ru Talks
  мужской разговор
  Способы борьбы с похмельем? ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   Способы борьбы с похмельем?    (просмотров: 8742)
 версия для печати
patriot288
posted 24-5-2006 12:32    
Уважаемые, предлагайте свои, пожалуйста!

Alex_F
posted 24-5-2006 12:37    
ф пискх животное
VV Phoenix
posted 24-5-2006 13:13    
У меня их 2.

Если можно отдыхать - опохмелиццо пивом по-стандартному.

Если надо работать - янтарная кислота.

patriot288
posted 24-5-2006 13:32    
Хорошо, оговорюсь! Поиск, конечно, вещь хорошая, и, естественно, заглянул сначала туда! Там описано много разных способов, но интересующего меня нет - быстрого и эффективного! Поясню на примере: пятница, вечер, давно с друзьями не виделись, под хороший разговор перебрал немного... Но завтра же суббота, отосплюсь, думаю...
Суббота... В 8 утра звонит начальник, сверхсрочно надо быть на работе и вести переговоры! Все мои обьяснения не канают... Вариант выпить что-нибудь алкогольное не рассматриваем. Что остается? Ваши мнения?
patriot288
posted 24-5-2006 13:35    
VV Phoenix
Если надо работать - янтарная кислота.

Подскажите, пожалуйста, а где ее взять и как она действует на организм?

Отец Михаил
posted 24-5-2006 13:56    
Пить в меру.
Если не получается, то нее пить совсем.
VV Phoenix
posted 24-5-2006 14:13    
Продается в аптеках. Я видел 2 вида таблеток.

Первые в бумажной упаковке, так и называются "Янтарная кислота". Стоят копейки.

Вторые - "Янтавит". В коробочках. Стоят подороже.

И там и там - содержание - янтарная кислота+глюкоза. В "Янтавите" содержание янтарки больше.

Слышал, бывает еще в порошке. Но нигде не видел.

Как действует.

Не буду вдаваться в медицину, скажу только по себе. С сильного бодуна если выжрать 5-10 таблеток (лучше разжевать нах), и запить большим количеством воды, то ощущения бодуна проходит очень быстро (5-10 минут). За час вышибает алкоголь из крови, как правило полностью. Алкотестеры и трубки "контроль трезвости" - ничего не показывают.

Однажды имел неосторожность конкретно выжрать вечером, утром чуствовал "несвежую" голову. На работу валить надо было срочно, в закромах - всего 3 таблетки янтарки. Съел их, поехал. Только отъехал от дома - попал под гайцев с наркологом в "газели". Освидетельствование ничего не показало, хотя очканул здорово

Думаю, также полезно ее хряпнуть перед сном (если уж бухал). Но это не всегда отменяет "утренний" прием.

Участник форума - Gromozeka - (по одной из специальностей врач) - говорил мне о действии на организм примерно следующее: "Антиоксидант, при чрезмерном количестве увеличивает нагрузку на почки".

Вообще, штука полезная, и в небольших количествах рекомендуется регулярно ее принимать (типа как витамины) - не обязательно если бухал.

Мною реально замеченный побочный эффект - если пережрать ее с сильного бодуна, то могут начать "дубеть" кисти рук. Думаю, от резкого вышибания алкоголя.

x32
posted 24-5-2006 14:50    
2 patriot288
в медицине посмотрите- там обсуждалось

edit log

x32
posted 24-5-2006 14:54    
quote:
Originally posted by patriot288:
Хорошо, оговорюсь! Поиск, конечно, вещь хорошая, и, естественно, заглянул сначала туда! Там описано много разных способов, но интересующего меня нет - быстрого и эффективного! Поясню на примере: пятница, вечер, давно с друзьями не виделись, под хороший разговор перебрал немного... Но завтра же суббота, отосплюсь, думаю...
Суббота... В 8 утра звонит начальник, сверхсрочно надо быть на работе и вести переговоры! Все мои обьяснения не канают... Вариант выпить что-нибудь алкогольное не рассматриваем. Что остается? Ваши мнения?

Если от вас не несет ререгаром за версту... то выпить кока-колы собрать всю волю воедино и пестовать на работу

patriot288
posted 24-5-2006 15:20    
VV Phoenix

Респект, добавлю в аптечку!

SEVIDJ
posted 24-5-2006 16:04    
Лучший способ борьбы с похмельем , это НЕ БУХАТЬ ТАК МНОГО !!!
Varnas
posted 24-5-2006 21:58    
Лучий способ - ставить купельницу. А вобще больше жидкостей пить. Например 1,5 литровую бутыль минералки.
Chuck
posted 25-5-2006 08:24    
Если плохо с утра, надо пересилить себя и не начинать пьянку снова. До обеда пить, как можно больше, - чай (лучше зеленый) и кефирчик и упаси вас бог от кофе. И движение, например погулять или по хозяйству.
В обед хорошо бы борща или еще чего овощного, горячего и острого.
А еще лучше меру знать и не перебирать и не смешивать.
sergo_k
posted 25-5-2006 10:00    
quote:
Originally posted by Varnas:
Лучий способ - ставить купельницу. А вобще больше жидкостей пить. Например 1,5 литровую бутыль минералки.

Поддерживаю. Только предварительно выпить таблетку быстрорастворимого аспирина и потом обильное питье - минералку или как уже правильно подметили Коку-Колу. Кстати, Кока-Кола изначально была зарегистрирована в Штатах как лекарство от похмелья и поначалу продавалась только в аптеках.

-T-
posted 25-5-2006 20:16    
Способы избавления от похмелья
"О, эта утренняя ноша в сердце! О, иллюзорность бытия! О, непоправимость! Чего в ней больше, в этой ноше, которую никто еще не называл по имени, чего в ней больше: паралича или тошноты?" О чем так сказал Венедикт Ерофеев? О похмелье!

10 место: Утром 30 марта 1940 года летчики группы 3/JG53 побили рекорд Люфтваффе по потреблению кислорода в единицу времени на одного бойца. Они боролись с похмельем: механики вентилировали кислородом мозги пилотов.

9 место: В 1868 году аптекарь из Атланты изобрел средство от похмелья. Свой антипохмельный напиток, названный "тоником для мозга", он продавал по низкой цене. Однако, несмотря на это, напиток не имел большого успеха. И тогда аптекарь решил продать свой патент за 2300 долларов. Кока-Кола.

8 место: Мексиканцы готовят густой острый суп, англичане предпочитают овсянку, монголы - растертые сушеные бараньи глаза.

7 место: "Смешать и растереть семена 5 различных растений, бросить их в вино и, не пробуя вкуса, проглотить." Это весьма актуальный древневавилонский рецепт.

6 место: Для того чтобы избавиться от похмелья, японцы применяют специально обработанную марлевую повязку. А в 60-х годах токийская полиция решила в своих вытрезвителях (были у них и такие радости!) столы, стулья и остальную мебель прикрепить к потолку. Представьте, вы просыпаетесь с бодуна, а тут такое! Говорят, отрезвляет буквально минуя стадию похмелья.

5 место: Петр I при похмелье влезал в валенки: овечья шерсть согревала ноги, расширяла сосуды, восстанавливала кровообращение по всему телу.

4 место: С похмельем древние римляне боролись при помощи совиных яиц, запеченных бараньих легких или золы из сожженных клювов ласточек.

3 место: Итальянцы придумали более действенный метод - натереть половинками лимона подмышки. Многие уверены, что помогают.

2 место: На Гаити уповают на магию. А вот вам способ вуду для борьбы с похмельем: воткните нечетное количество булавок в пробку от накануне выпитой бутылки.

1 место: Несколько лет назад в журнале "Америка" были опубликованы рецепты для страдающих от похмелья. Один из них заканчивался так: "...а на грудь положить веточку петрушки". Правда, это надо было сделать только в случае летального исхода. Крис Харбард заявил: "Способность скворцов усваивать алкоголь неопровержимо свидетельствует, что они по своей природе склонны к пьянству и мы можем позавидовать, что они не страдают от похмелья "

взято с воффки

Haelgy
posted 25-5-2006 21:54    
"Способность скворцов усваивать алкоголь неопровержимо свидетельствует, что они по своей природе склонны к пьянству и мы можем позавидовать, что они не страдают от похмелья "

Чуть не умер!Скворцы жгут!
А с мексами - согласен.Самый ништяк - поутряне хаш навернуть, но для этого нужны две вещи: или сам хаш, или место, где его всегда готовят, желательно рядом с домом.

edit log

patriot288
posted 26-5-2006 10:31    
Вопрос в том, где в настоящее время в нашей стране найти настоящюю Кока-Колу? Ибо, IMHO, сейчас она такого эффекта уже не имеет...
Стрела
posted 26-5-2006 10:39    
кока-кола, морс
VOYAKA
posted 26-5-2006 13:16    
Активированный уголь, только с вечера... 4-5 таблеток и янтарка с утра...Неоднократно проверено, работает.
Foma
posted 26-5-2006 14:24    
2 таблетки цитрамона с вечера или аспирина.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  мужской разговор
  Способы борьбы с похмельем? ( 1 )
guns.ru home