Guns.ru Talks
мужской разговор
Тариф Супер MТC. Подстава. Не попадите на деньги! ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тариф Супер MТC. Подстава. Не попадите на деньги!

Pragmatik
P.M.
14-6-2014 00:09 Pragmatik
Приветствую, камрады!

У кого тариф Сyпep МTC - внимание!!! Теперь на тарифе не 60 бесплатных минут в сутки на звонки внутри сети в домашнем регионе, а всего 30.

Без всяких уведомлений со стороны опсоса, просто взяли и изменили условия тарифа в одностороннем порядке. Те, кто привык звонить по 60 минут, теперь могут попасть на деньги за полчаса теперь уже платных разговоров!!! ((

Сегодня чуть не попал. Стал разбираться - и на тебе.

Что теперь скажет г-н Валуев про честные звонки?

Обломов
P.M.
14-6-2014 00:15 Обломов
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Сегодня чуть не попал.


На обещанный платёж?
Pragmatik
P.M.
14-6-2014 00:17 Pragmatik
Хамить в моих темах может только владелец ресурса.

Г-да Обломов, Д-к-А в данной теме персоны нон-грата, в полном соответствии с законами Форума. Они не лезут сами или я их тру.

TigroKot-2
P.M.
14-6-2014 00:26 TigroKot-2
Я с МТСа слез давным давно. Слез за то, что они через полтора года после прекращения использования симки прислали претензию ко мне что я должен 5 баксов, и это на тарифном плане без всяких. Т.е. если ты не платишь и баланс ноль, то тебе блокируют номер и все. Кроме того, в письмишке были угрозы судом и всяческими анальными карами.

Я специально приехал расторгнуть договор и заплатить в офис лично. Они очень удивлялись почему это я решил расторгнуть договор. На что я им сказал все что о них думаю, к сожалению в корректной форме. Отношусь к данной компании с определенной брезгливостью.

Судя по теме, методика на2,82балова у них осталась в традициях.

КМ
P.M.
14-6-2014 00:27 КМ
Меня так пчелайн подвел.
Обломов
P.M.
14-6-2014 00:29 Обломов
цитата:
Originally posted by КМ:

Меня так пчелайн


Мну нихрена не подводит.
Pragmatik
P.M.
14-6-2014 00:32 Pragmatik
цитата:
КМ:
Меня так пчелайн подвел.

А что у пчелайна, какая подстава?

КМ
P.M.
14-6-2014 00:49 КМ
Пчелайн тоже с чужими деньгами пошалил.
OZZIZZ
P.M.
14-6-2014 00:53 OZZIZZ
МТС-зло. Билайн - форева!
Pragmatik
P.M.
14-6-2014 00:55 Pragmatik
цитата:
OZZIZZ:
МТС-зло. Билайн - форева!

У меня просто большинство контактов на МТС. Или на Мегафоне. На Билайне почти нет никого. Разве что руководство, но оно само звонит, если что.

OZZIZZ
P.M.
14-6-2014 01:01 OZZIZZ
сейчас у МТС вроде есть что-то типа тариф Москва - 30р/день - 1000 мин в мес на всех.
OZZIZZ
P.M.
14-6-2014 01:02 OZZIZZ
цитата:
Originally posted by Добрый как ангел:

камрады из "ножевого боя"....
как прокомментируете?


Один такой уже допрыгался, темка в "самообороне" висит.
OZZIZZ
P.M.
14-6-2014 01:03 OZZIZZ
ну почему? у меня билайн 680р/мес - 800 мин на всех операторов.
Pragmatik
P.M.
14-6-2014 01:03 Pragmatik
цитата:
OZZIZZ:
сейчас у МТС вроде есть что-то типа тариф Москва - 30р/день - 1000 мин в мес на всех.

У меня был тариф, за 10 руб в сутки - безлимитка на звонки на МТС в домашнем регионе. Долго им пользовался. Потом в конце того года - в начале этого стали рекламировать этот Супер МТС с бесплатными 60 минутами. Всё думал - в чём подвох.. . Перешел на него. Несколько месяцев попользовались - и на тебе.

Pragmatik
P.M.
14-6-2014 01:05 Pragmatik
ЕМНИП, Билайн предлагает за 3 руб/день 100 минут на звонки на Билайн в домашнем регионе. Но мне некому столько звонить.
HAWX
P.M.
14-6-2014 01:05 HAWX
И у нас в Беларуси та же фигня. Операторы у себя на сайте втихую изменят тарифы, а больше уведомлений никаких. Но, увы, по закону все правильно, в договоре указана возможность одностороннего изменения цен с публикацией на сайте.
OZZIZZ
P.M.
14-6-2014 01:05 OZZIZZ
цитата:
Originally posted by Добрый как ангел:

честно говоря не понял о ком речь.....


о любителе ножевого боя - вайпере-федоровиче.
HAWX
P.M.
14-6-2014 01:06 HAWX
хотя могли бы и смс прислать
OZZIZZ
P.M.
14-6-2014 01:06 OZZIZZ
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Немколько месяцев попользовались - и на тебе.


так это классика МТС. они то подключат хрен знает что, то уберут. Потому билайн и нравится - что все без изменений.
Пискун
P.M.
14-6-2014 01:07 Пискун
Пчелайн любит разводить с помощью навязанных услуг, на которые попадаешь, пытаясь удалить ммс с четырехзначного номера. Внаглую снимают 20 р в сутки, абсолютно не за что. В конце месяца еще и напоминают об этом. Я так 2 месяца спонсировал контору, потом повнимательнее прочел их же информационное сообщение, где было сказано, что я подписан на услуги и плачу бапки за это)). Запросил детализацию расходов на сайте - ушло вникуда 700 р. Девочка из поддержки сообщила, что услуги предоставляет иная фирма, и поставщик связи тут не при чем. На самом деле, Пчелайн тесно сотрудничает с "фирмой по предоставлению услуг", и продвигает эти "услуги" с помощью хитрых ммс, которые не сразу получается удалить, а иные действия расцениваются как согласие на услугу. Гугление дало тему, где люди уже попадали на такой лохотрон и выложили образец обращения в контору, с требованием вернуть сумму или отвечать по всей строгости закона)). После звонка с крутым наездом и требованием "старшего", вернули в тот же час все деньги на баланс. Не попадайтесь). Все неизвестные ммс нужно удалять оччень осторожно.
OZZIZZ
P.M.
14-6-2014 01:08 OZZIZZ
я никогда 800 мин не выговаривал, хотя гор. не пользуюсь и разговариваю много.
Pragmatik
P.M.
14-6-2014 01:10 Pragmatik
цитата:
OZZIZZ:

так это классика МТС. они то подключат хрен знает что, то уберут. Потому билайн и нравится - что все без изменений.

У меня так МТС списал деньги за мобильный инет. Я за месяц и половину трафика не выбрал - а они мне включили оплату. Звоню, говорю - что за дела? Говорят - вы лимит трафика выбрали. Говорю - у меня по счетчику в вашей же фирменой программе ещё половина трафика за месяц. Они сперва стали смотреть, потом, через 10 минут - мол, ничего не знаем и ниипет. И всё. И деваться некуда, в суд не пойдёшь. В условиях договора сказано - все расчеты по счетчику самого опсоса, а мой счетчик - это так, несчитово.

С тех пор с мобильного инета у МТС я слез.

Стрела
P.M.
14-6-2014 01:13 Стрела
забавно, у меня тоже. што же они пидары так себя ведут? раньше такого не позволяли. надо депутане какой-то отписть. пускай разбирается.
Pragmatik
P.M.
14-6-2014 01:13 Pragmatik
цитата:
OZZIZZ:
я никогда 800 мин не выговаривал, хотя гор. не пользуюсь и разговариваю много.

На самом деле, если использовать мобильник и для работы, то трафик улетает нехило.

Pragmatik
P.M.
14-6-2014 01:18 Pragmatik
цитата:
Стрела:
забавно, у меня тоже. што же они пидары так себя ведут? раньше такого не позволяли. надо депутане какой-то отписть. пускай разбирается.

Я даже знаю одного такого. Депутата. Как раз это всё рекламирует.

Обломов
P.M.
14-6-2014 01:18 Обломов
цитата:
Originally posted by Добрый как ангел:

И деваться некуда, в суд не пойдёшь.


forum/68/1378995
Стрела
P.M.
14-6-2014 01:19 Стрела
госдуру на них натравить - пускай выебут и высушат. они у себе в договоре могут чо угодно писать, но если это противоречит нашему законодательству - будут сосать.
Добрый как ангел
P.M.
14-6-2014 01:19 Добрый как ангел
цитата:
Обломов:

forum/68/1378995

напрасно ты так Серёжа....
ходить в суд это его работа.... .

Pragmatik
P.M.
14-6-2014 01:21 Pragmatik
цитата:
Стрела:
госдуру на них натравить - пускай выебут и высушат. они у себе в договоре могут чо угодно писать, но если это противоречит нашему законодательству - будут сосать.

К сожалению, в договорах всё "чисто". Как в договорах с банками. Там просто написано, что опсос (как и банки) может в одностороннем порядке изменять условия договора. И любой абонент соглашается с этим, заключая договор. Т.е., юридически - не подкопаться.
Стрела
P.M.
14-6-2014 01:24 Стрела
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

И любой абонент соглашается с этим, заключая договор. Т.е., юридически - не подкопаться.


точно не противоречит? я слышал, что если в договоре есть противоречие с законодательством, то он не стоит бумаги, на которой написан. а так бы они у нас и почки бы отобрали. разве изменение условий договора в одностороннем порядке разрешено нашими законами?
Pragmatik
P.M.
14-6-2014 01:28 Pragmatik
цитата:
Стрела:

точно не противоречит? я слышал, что если в договоре есть противоречие с законодательством, то он не стоит бумаги, на которой написан. а так бы они у нас и почки бы отобрали. разве изменение условий договора в одностороннем порядке разрешено нашими законами?

Всё решает одна маленькая строчка - что оператор может в одностороннем порядке изменять условия договора. Соответственно, абонент может на это согласиться или отказаться и расторгнуть договор.
Другое дело, что договор изменяют вот ТАК. И пока то да сё, абоненты теряют деньги...

А уйти-то некуда. Операторов - всего 3. И есть вся "клиентская база" на МТС, то деваться некуда.. . Остаёшься на новых условиях договора.

Стрела
P.M.
14-6-2014 01:30 Стрела
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Всё решает одна маленькая строчка - что оператор может в одностороннем порядке изменять условия договора.


так он в этой строчке может написать, что ты ему должен почку и чего?
Pragmatik
P.M.
14-6-2014 01:31 Pragmatik
цитата:
Стрела:

так он в этой строчке может написать, что ты ему должен почку и чего?

Нет, так - не сможет написать.
OZZIZZ
P.M.
14-6-2014 01:37 OZZIZZ
моб инт у меня мегафоновкий с их смартфоном Оптима. Тел.2400 + 210р/мес за интернет - хватает пробки и почту смотреть, навигатор умный там.

а вообще надо было брать не тел, а планшет их, тоже 2500 стоит.

Стрела
P.M.
14-6-2014 01:41 Стрела
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Нет, так - не сможет написать.


посмотрел 450-453 статьи гк. нет там не х.я про то, что кто-то может изменять договор по своему желанию, только в связи с форс-мажором или по бедности. пущай мтс докажет, што находится на грани исчезновения!
Pragmatik
P.M.
14-6-2014 01:41 Pragmatik
цитата:
OZZIZZ:
моб инт у меня мегафоновкий с их смартфоном Оптима. Тел.2400 + 210р/мес за интернет - хватает пробки и почту смотреть, навигатор умный там.

У меня не телефон, а usb-модем. Удобно. Инет не привязан к конкретному компу, иногда беру на работу, если там с инетом проблемы. Удобно.

Pragmatik
P.M.
14-6-2014 01:45 Pragmatik
цитата:
Стрела:

посмотрел 450-453 статьи гк. нет там не х.я про то, что кто-то может изменять договор по своему желанию, только в связи с форс-мажором или по бедностию пущай мтс докажет, што находится на грани исчезновения!

Законом установлена свобода договора. Ст.421 ГК РФ. Если стороны на это согласились - то всё, это договорное условие.
Стрела
P.M.
14-6-2014 01:47 Стрела
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Законом установлена свобода договора. Если стороны на это согласились - то всё, это договорное условие.


ты чего-то не то говоришь. стороны могут договориться поменять почку на пробку от бутылки. свобода договора пойдёт по пиzде.
Pragmatik
P.M.
14-6-2014 01:48 Pragmatik
цитата:
Стрела:

ты чего-то не то говоришь. стороны могут договориться поменять почку на пробку от бутылки. свобода договора пойдёт по пиzде.

Не хочешь - не верь.


Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.
4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.
5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.

Стрела
P.M.
14-6-2014 01:52 Стрела
так они могут поменять условия произвольно. например, что я им стопиццот денег должен каждый месяц выплачивать. это же бред, незаконно, так. ну а почему тогда то, что они провернули сейчас законно.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Тариф Супер MТC. Подстава. Не попадите на деньги! ( 1 )